в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Океания  Австралия
версия для печати  

Семь из восьми россиян

завершили личные выступления на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса


Видео YouTubeздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Шесть россиян не прошли личную квалификацию юношеского чемпионата мира в Австралии (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года): №195 Сидоренко Владимир, №462 Кацман Лев, №779 Двойников Артем, №274 Колиш Анастасия, №536 Казанцева Кристина, Зиронова Екатерина.

Прорваться в основной турнир удалось лишь №882 Гребневу Максиму, где немедленно и проиграл №65 Jha Kanak из США (0:4) в первом круге. Единственная россиянка, не игравшая квалификацию, №97 Тайлакова Мария переиграла №642 Pavlovic Andrea из Хорватии (4:1) и перешла ко второму раунду, где встречается с Qian Tianyi из Китая.

Таким образом, за выход в четвертьфинал начнет играть лишь одна россиянка. Остальные наши спортсмены переключаются на выступления в дуэтах – парные соревнования стартуют 8 декабря 2018 года и тогда же возобновится борьба в микстах, где осталась единственная смешанная пара №195 Сидоренко Владимир, №97 Тайлакова Мария.


В сокращенном формате проходит 16-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Австралии (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года) – допускаются по 16 команд юношей и девушек до 18 лет вместо 20.

На самом деле перед нами лишь возвращение к 2003-2009 годам, когда на семи юношеских чемпионатах мира выступали по 16 команд юношей и девушек. Увеличение квот произошло в 2010 году.

Фото - ITTFOceania / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

16-й юношеский чемпионат мира

Австралия (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года)

Мировой взрослый рейтинг на 1 ноября 2018 года

Всего:

16 команд юношей, 16 команд девушек

(квоты: 2 Африка, 3 Азия, 3 Европа, 3 Панамерика,

1 Океания, 3 команды по рейтингу ITTF + 1 хозяйка Австралия)

в личных турнирах - 80 юношей и 80 девушек

(64 игроков команд + 16 по рейтингу ITTF до 18 лет)

в парных турнирах юношей и девушек - до 40 дуэтов

(только из одной ассоциации)

в микстах - до 80 смешанных дуэтов

(разрешены интернациональные миксты)

Регламент: приглашаются игроки 2000 года рождения или моложе


Новые списки команд юношей и девушек (на 4 ноября 2018, формат PDF)

списки команд в WJTTC Prospectus на 10 сент. 2018 устарели, есть замены


ЮНОШИ до 18 лет

8 декабря, второй круг, 16 спортсменов

№65 Jha Kanak, США - Yu Heyi, Китай

№165 Pletea Cristian, Румыния - №398 Li Hsin-Yang, Тайбэй

№204 Tanaka Yuta, Япония - №529 Pang Yew En Koen, Сингапур

№287 Ahmadian Amin, Иран - №699 Xu Haidong, Китай

Xu Yingbin, Китай - №284 Sgouropoulos Ioannis, Греция

№90 Uda Yukiya, Япония - №254 Sipos Rares, Румыния

Xiang Peng, Китай - №280 Togami Shunsuke, Япония

№199 Thakkar Manav Vikash, Индия - №292 Feng Yi-Hsin, Тайбэй


7 декабря, первый круг, 32 спортсмена

№65 Jha Kanak, США - №882 Гребнев Максим, Россия

(4-0) 11:7, 11:9, 11:9, 11:1

Yu Heyi, Китай - Meissner Cedric, Германия 4:0

№165 Pletea Cristian, Румыния - №1030 Chandra Jeet, Индия 4:0

№204 Tanaka Yuta, Япония - №575 Panagitgun Yanapong, Таиланд 4:1

№287 Ahmadian Amin, Иран - №370 Rembert Bastien, Франция 4:3

№699 Xu Haidong, Китай - Lin Yung-Chih, Тайбэй 4:0

Xu Yingbin, Китай - №478 Bardet Lilian, Франция 4:0

Xiang Peng, Китай - №367 Kumar Nikhil, США 4:1

№280 Togami Shunsuke, Япония - Meng Fanbo, Германия 4:2

№199 Thakkar Manav Vikash, Индия - №779 Hazin Jeremy, Канада 4:0


Остались в квалификации (Россия, 3)

№195 Сидоренко Владимир, №462 Кацман Лев,

№779 Двойников Артем


ДЕВУШКИ до 18 лет

8 декабря, второй круг, 16 спортсменок

Shi Xunyao, Китай - №794 Gauthier Lucie, Франция

№73 Takahashi Bruna, Бразилия - №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония

№42 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №177 Soma Yumeno, Япония

№244 Wang Amy, США - №417 Guo Yuhan, Китай

№37 Nagasaki Miyu, Япония - Huang Fanzhen, Китай

№306 Dragoman Andreea, Румыния - №254 Su Pei-Ling, Тайбэй

№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004) - №534 Wegrzyn Katarzyna, Польша

№97 Тайлакова Мария, Россия - Qian Tianyi, Китай


7 декабря, первый круг, 32 спортсменки

Shi Xunyao, Китай - Plaian Tania, Румыния 4:0

№73 Takahashi Bruna, Бразилия - Bondareva Anastasia, Германия 4:1

№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №509 Grigelova Natalia, Словакия 4:0

№42 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - №725 Chau Wing Sze, Гонконг 4:2

№244 Wang Amy, США - №238 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 4:2

№417 Guo Yuhan, Китай - №279 Surjan Sabina, Сербия 4:0

№37 Nagasaki Miyu, Япония - №712 Jokic Tijana, Сербия 4:1

Huang Fanzhen, Китай - №436 Lee Ka Yee, Гонконг 4:1

№306 Dragoman Andreea, Румыния - №694 Ryu Hanna, Южная Корея 4:1

№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004) - №642 Yang Rachel, США 4:0

№97 Тайлакова Мария, Россия - №642 Pavlovic Andrea, Хорватия

(4-1) 11:7, 13:11, 9:11, 11:9, 11:4

Qian Tianyi, Китай - №277 Laurenti Jamila, Италия 4:0


Остались в квалификации (Россия, 3)

№274 Колиш Анастасия, №536 Казанцева Кристина,

Зиронова Екатерина


КВАЛИФИКАЦИЯ юношей до 18 лет

Группа №5

6 декабря

№195 Сидоренко Владимир, Россия - №459 Zelinka Jakub, Словакия 4:1

№195 Сидоренко Владимир, Россия - №1030 Luu Finn, Австралия 4:0

7 декабря

№478 Bardet Lilian, Франция - №195 Сидоренко Владимир, Россия 4:1


Группа №9

6 декабря

№576 Shan Manush Utpalbhai, Индия - №779 Двойников Артем, Россия 4:1

№779 Двойников Артем, Россия - №974 Gould Benjamin, Австралия 4:2

7 декабря

№779 Двойников Артем, Россия - Oprea Dragos Florin, Румыния 4:1


Группа №13

6 декабря

№462 Кацман Лев, Россия - Shams Hamid, Иран 4:1

№367 Kumar Nikhil, США - №462 Кацман Лев, Россия 4:1

7 декабря

Bentancor Martin, Аргентина - №462 Кацман Лев, Россия 4:3


Группа №15

6 декабря

№882 Гребнев Максим, Россия - №1071 Chirita Cristian, Румыния 4:2

№882 Гребнев Максим, Россия - №693 Kosolosky Olav, Бельгия 4:3

7 декабря

№882 Гребнев Максим, Россия - №1003 Kolodziejczyk Maciej, Австрия 4:1


КВАЛИФИКАЦИЯ девушек до 18 лет

Группа №9

6 декабря

№274 Колиш Анастасия, Россия - Zhou Jiayi, Новая Зеландия 4:1

№417 Guo Yuhan, Китай - №274 Колиш Анастасия, Россия 4:0

7 декабря

№274 Колиш Анастасия, Россия - №153 Kukulkova Tatiana, Словакия 4:1


Группа №10

6 декабря

№536 Казанцева Кристина, Россия - №642 Yang Rachel, США 4:1

№536 Казанцева Кристина, Россия - Lima Livia, Бразилия 4:0

7 декабря

Schreiner Franziska, Германия - №536 Казанцева Кристина, Россия 4:1


Группа №14

6 декабря

Зиронова Екатерина, Россия - №719 Kaur Parleen, Австралия 4:0

Zhou Jingyi, Сингапур - Зиронова Екатерина, Россия 4:2

7 декабря

№712 Jokic Tijana, Сербия - Зиронова Екатерина, Россия 4:3


Григорий Давыдов
07.12.2018 г.

Ссылки по теме:

10.12.2018  "Новый уровень"...  Итоги юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Австралии-2018
09.12.2018  Один российский дуэт  в полуфинале юношеского ЧМ-2018 настольного тенниса
08.12.2018  Юношеский ЧМ-2018:  россияне завершили выступления в личном и смешанном турнире
08.12.2018  Россияне в 1-м круге  парного турнира на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса
07.12.2018  Россияне в личной квалификации  на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Все материалы 16-го юношеского чемпионата мира в Австралии-2018
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)