в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Океания  Австралия
версия для печати  

Россияне в личной квалификации

на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса


Видео YouTubeздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Сокращение квот на юношеском чемпионате мира настольного тенниса в Австралии (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года) затронуло не только командный турнир – число национальных сборных уменьшилось с 20 до 16 штук, но и личные соревнования.

Теперь здесь выступают до 80 юношей и до 80 девушек, вместо 96 и 96, но это еще не всё. Первый круг основного личного турнира – не 64 спортсменов, а только 32 и потому число сеяных игроков также сократилось.

Казалось бы, чего уж проще.

Дели пополам и отдыхай.

Штука в том, что 2018 год – это время "управляемого хаоса", когда судейскому корпусу пришлось творчески переосмыслить реформы ITTF еще на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года).

Поскольку мировой рейтинг до 18 лет оказался нерелевантен. И ровно такая же история происходит на юношеском ЧМ-2018 в Австралии, когда ITTF выпустила разъяснение на тему, что же такое "специальное рассеивание", в каких случаях оно возникает.

Это не касалось россиян до 29 ноября 2018 года включительно, поскольку все наши игроки (8) были помещены в личную квалификацию. Но спустя три дня россиян осталось семь, а №97 Тайлакова Мария оказалась в первой круге на 16-й строке, как сеяный игрок.


Сеяные девушки на 2 декабря 2018 (формат PDF)

Сеяные девушки на 29 ноября 2018 (формат PDF)


Недавнее 18-е место россиянки перешло к южнокорейской школьнице №238 Shin Yubin (5 июля 2004) и та уже размялась в квалификации – две победы и 7 декабря надо выиграть еще одну встречу.

Данный пример вовсе не о том, что кто-то с кем-то поговорил, и девушки поменялись местами – картинку желательно раздвинуть, поскольку судьи не могут "тасовать" всех заявленных игроков в "ручном режиме".

Скажем, четыре юноши материкового Китая из четырех оказались сеяными в первом круге, а вот девушки – две из четырех и кто-то сейчас портит настроение соперницам в квалификации. О чем хорошо знает россиянка №274 Колиш Анастасия – одна встреча быстро проиграна №417 Guo Yuhan, Китай (0:4).

Судьи не могут заниматься анализом выступлений на разных сценах участников юношеского ЧМ – для этого придуман мировой рейтинг и производные списки по возрастам. Но в 2018 году что-то пошло не так. Юношеский рейтинг превратился в "кривое зеркало".

И потому аудитория наблюдает, как судьи пытаются спасти лицо ITTF, но выходит это скверно. Ведь сломанный автомобиль не заменить велосипедом – далеко не уедешь.

Первый круг личного турнира стартует вечером 7 декабря.


В сокращенном формате проходит 16-й юношеский чемпионат мира по настольному теннису в Австралии (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года) – допускаются по 16 команд юношей и девушек до 18 лет вместо 20.

На самом деле перед нами лишь возвращение к 2003-2009 годам, когда на семи юношеских чемпионатах мира выступали по 16 команд юношей и девушек. Увеличение квот произошло в 2010 году.

Фото - ITTFOceania / facebook.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

16-й юношеский чемпионат мира

Австралия (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года)

Мировой взрослый рейтинг на 1 ноября 2018 года

Всего:

16 команд юношей, 16 команд девушек

(квоты: 2 Африка, 3 Азия, 3 Европа, 3 Панамерика,

1 Океания, 3 команды по рейтингу ITTF + 1 хозяйка Австралия)

в личных турнирах - 80 юношей и 80 девушек

(64 игроков команд + 16 по рейтингу ITTF до 18 лет)

в парных турнирах юношей и девушек - до 40 дуэтов

(только из одной ассоциации)

в микстах - до 80 смешанных дуэтов

(разрешены интернациональные миксты)

Регламент: приглашаются игроки 2000 года рождения или моложе


Новые списки команд юношей и девушек (на 4 ноября 2018, формат PDF)

списки команд в WJTTC Prospectus на 10 сент. 2018 устарели, есть замены


ЮНОШИ до 18 лет

7 декабря, первый круг, 32 спортсмена

№65 Jha Kanak, США - ждет соперника

Yu Heyi, Китай - ждет соперника

№165 Pletea Cristian, Румыния - ждет соперника

№204 Tanaka Yuta, Япония - ждет соперника

№370 Rembert Bastien, Франция - ждет соперника

№699 Xu Haidong, Китай - ждет соперника

Xu Yingbin, Китай - ждет соперника

Xiang Peng, Китай - ждет соперника

№280 Togami Shunsuke, Япония - ждет соперника

№199 Thakkar Manav Vikash, Индия - ждет соперника


ДЕВУШКИ до 18 лет

7 декабря, первый круг, 32 спортсменки 

Shi Xunyao, Китай - ждет соперника

№73 Takahashi Bruna, Бразилия - ждет соперника

№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - ждет соперника

№42 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - ждет соперника

№244 Wang Amy, США - ждет соперника

№37 Nagasaki Miyu, Япония - ждет соперника

№306 Dragoman Andreea, Румыния - ждет соперника

№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004) - ждет соперника

№97 Тайлакова Мария, Россия - ждет соперника

Qian Tianyi, Китай - ждет соперника


КВАЛИФИКАЦИЯ юношей до 18 лет

Группа №5

6 декабря

№195 Сидоренко Владимир, Россия - №459 Zelinka Jakub, Словакия 4:1

№195 Сидоренко Владимир, Россия - №1030 Luu Finn, Австралия 4:0

7 декабря

№195 Сидоренко Владимир, Россия - №478 Bardet Lilian, Франция


Группа №9

6 декабря

№576 Shan Manush Utpalbhai, Индия - №779 Двойников Артем, Россия 4:1

№779 Двойников Артем, Россия - №974 Gould Benjamin, Австралия 4:2

7 декабря

№779 Двойников Артем, Россия - Oprea Dragos Florin, Румыния


Группа №13

6 декабря

№462 Кацман Лев, Россия - Shams Hamid, Иран 4:1

№367 Kumar Nikhil, США - №462 Кацман Лев, Россия 4:1

7 декабря

№462 Кацман Лев, Россия - Bentancor Martin, Аргентина


Группа №15

6 декабря

№882 Гребнев Максим, Россия - №1071 Chirita Cristian, Румыния 4:2

№882 Гребнев Максим, Россия - №693 Kosolosky Olav, Бельгия 4:3

7 декабря

№882 Гребнев Максим, Россия - №1003 Kolodziejczyk Maciej, Австрия


КВАЛИФИКАЦИЯ девушек до 18 лет

Группа №9

6 декабря

№274 Колиш Анастасия, Россия - Zhou Jiayi, Новая Зеландия 4:1

№417 Guo Yuhan, Китай - №274 Колиш Анастасия, Россия 4:0

7 декабря

№274 Колиш Анастасия, Россия - №153 Kukulkova Tatiana, Словакия


Группа №10

6 декабря

№536 Казанцева Кристина, Россия - №642 Yang Rachel, США 4:1

№536 Казанцева Кристина, Россия - Lima Livia, Бразилия 4:0

7 декабря

№536 Казанцева Кристина, Россия - Schreiner Franziska, Германия


Группа №14

6 декабря

Зиронова Екатерина, Россия - №719 Kaur Parleen, Австралия 4:0

Zhou Jingyi, Сингапур - Зиронова Екатерина, Россия 4:2

7 декабря

Зиронова Екатерина, Россия - №712 Jokic Tijana, Сербия


Григорий Давыдов
07.12.2018 г.

Ссылки по теме:

10.12.2018  "Новый уровень"...  Итоги юношеского чемпионата мира настольного тенниса в Австралии-2018
09.12.2018  Один российский дуэт  в полуфинале юношеского ЧМ-2018 настольного тенниса
08.12.2018  Юношеский ЧМ-2018:  россияне завершили выступления в личном и смешанном турнире
08.12.2018  Россияне в 1-м круге  парного турнира на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса
07.12.2018  Семь из восьми россиян  завершили личные выступления на юношеском ЧМ-2018 настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Все материалы 16-го юношеского чемпионата мира в Австралии-2018
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)