Видео на laola1.tv.
В женской части определены участники четвертьфинала. Сюда после 6-го раунда выйдет одна россиянка – №400 Долгих Мария вместе с одноклубницами из Etival Clairefontaine ASRTT, Франция.
На позиции аутсайдеров группового турнира Лиги европейских чемпионов, 2018-2019 годов оказались №45 Михайлова Полина (TT Saint Quentinois, Франция) и Лебедева Виктория (UCAM Cartagena T.M, Испания) – они переходят в четвертьфинал Кубка ETTU.
И уже там смогут попытаться что-нибудь выиграть.
В мужской части Лиги европейских чемпионов сыгран 5-й раунд. Российские клубы "Факел Газпрома" (Оренбург) и УГМК (Верхняя Пышма) продолжают лидировать в своих группах, только с Россией это всё соотносится не очень.
30 ноября 2018 года на площадке появился лишь один россиянин (№137 Шибаев Александр) из шести возможных в двух командах, но там предпочли выставить легионеров.
Здесь можно напомнить, что еще в 2012 году "Факел Газпрома" (Оренбург) побеждал в Лиге европейских чемпионов, а УГМК (Верхняя Пышма) тогда был вторым и все остальные титулы ничего не добавляют, кроме того, что собственно россияне продолжают сидеть на лавочках.
Отсюда снижение интереса к мужской части Лиги европейских чемпионов, поскольку как именно могут выигрывать приглашенные легионеры – россияне уже неоднократно видели.
ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2018-2019
Пока нет призового фонда. В минувшем сезоне было так.
РАСПИСАНИЕ
Команды с 3-й строкой в группах
переходят в четвертьфинал Кубка ETTU
Групповой турнир
6-й раунд: 30 ноября 2018
5-й раунд: 22-25 ноября 2018
4-й раунд: 16-18 ноября 2018
3-й раунд: 27 октября 2018
2-й раунд: 19-22 октября 2018
1-й раунд: 12-14 октября 2018
РАНЖИРОВАНИЕ клубов (номер справа в скобках)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года
Группа B
TTC Berlin eastside (тренер Палина), Германия (№3)
Etival Clairefontaine ASRTT (Долгих), Франция (№6)
UCAM Cartagena T.M (Лебедева), Испания (№10)
6-й раунд: 30 ноября 2018
Etival Clairefontaine ASRTT, Франция - UCAM Cartagena T.M, Испания 3:2
№119 Shao Jieni ^, Португалия - Лебедева Виктория, Россия
(3-0) 11:6, 11:9, 11:9
№64 Matelova Hana, Чехия - №54 Xiao Maria, Испания
(0-3) 2:11, 6:11, 5:11
№400 Долгих Мария, Россия - Silvia Erdelyi De Souza, Сербия
(2-3) 11:9, 8:11, 11:1, 10:12, 9:11
№119 Shao Jieni ^, Португалия - №54 Xiao Maria, Испания
(3-0) 11:9, 13:11, 11:8
№64 Matelova Hana, Чехия - Лебедева Виктория, Россия
(3-0) 14:12, 11:4, 11:5
Группа C
Linz AG Froschberg (Тайлакова), Австрия (№4)
TT Saint Quentinois, Франция (Михайловы Полина и Ольга), Франция (№5)
Sporting Clube de, Португалия (№12)
6-й раунд: 30 ноября 2018
TT Saint Quentinois, Франция - Sporting Clube de, Португалия 2:3
№23 Zhang Mo, Канада - №125 Li Fen ^, Швеция
(3-1) 10:12, 11:6, 14:12, 11:7
№45 Михайлова Полина, Россия - №103 Monteiro Dodean Daniela, Румыния
(0-3) 4:11, 10:12, 3:11
Le Mansec Aurore, Франция - Zhenqi Barthel Apolonia, Германия
(2-3) 11:4, 11:9, 13:15, 5:11, 9:11
№23 Zhang Mo, Канада - №103 Monteiro Dodean Daniela, Румыния
(3-1) 11:8, 4:11, 11:9, 11:5
№45 Михайлова Полина, Россия - №125 Li Fen ^, Швеция
(0-3) 2:11, 9:11, 4:11
МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2018-2019
Пока нет призового фонда. В минувшем сезоне было так.
РАСПИСАНИЕ
Команды с 3-й строкой в группах
переходят в четвертьфинал Кубка ETTU
Групповой турнир
6-й раунд: 6-7 декабря 2018
5-й раунд: 29-30 ноября 2018
4-й раунд: 14-16 ноября 2018
3-й раунд: 25-26 октября 2018
2-й раунд: 10-19 октября 2018
1-й раунд: 26-28 сентября 2018
РАНЖИРОВАНИЕ клубов (номер справа в скобках)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года
Группа B
УГМК (Верхняя Пышма), Россия (№3)
K.S. Dekorglass Dzialdowd, Польша (№8)
Stella Sport La Romagne, Франция (№12)
SPG Walter Wels, Австрия (№15)
5-й раунд: 30 ноября 2018
Stella Sport La Romagne, Франция - УГМК (Верхняя Пышма), Россия 0:3
№156 Crisan Adrian, Румыния - №15 Groth Jonathan, Дания
(1-3) 6:11, 8:11, 11:7, 6:11
Chen Tianyuan, Франция - №62 Fang Bo, Китай
(2-3) 11:5, 11:7, 1:11, 5:11, 10:12
Ollivier Brice, Франция - №137 Шибаев Александр, Россия
(1-3) 11:8, 13:15, 10:12,11:13
Группа D
"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия (№2)
GV Hennebont TT, Франция (№7)
Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия (№10)
Eslovs AI BTK, Швеция (№18)
5-й раунд: 30 ноября 2018
Post SV Muhlhausen 1951 e.V., Германия - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3
№37 Habesohn Daniel, Австрия - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия
(2-3) 11:9, 7:11, 13:11, 2:11, 7:11
№46 Ionescu Ovidiu, Румыния - №16 Freitas Marcos, Португалия
(2-3) 11:9, 5:11, 3:11, 11:7, 9:11
№87 Jancarik Lubomir, Чехия - №18 Самсонов Владимир, Беларусь
(2-3) 13:11, 5:11, 11:8, 11:13, 1:11 |