К четвертому раунду Кубка ETTU, сезон 2018-2019 годов смогли перейти две женские команды России – ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог) и TTC Казань, а также несколько российских легионеров – Григорий Власов из украинского "Fortune" Киев, Гарнова Татьяна из испанской команды Arteal Tenis de Mesa и Тимина Елена, играющий тренер, которая давно проживает в Нидерландах из местного клуба TTV Lybrae Heerlen.
Как водится, начинали борьбу с первого или второго раунда заметно больше россиян. Причем, с подавляющим преимуществом женщин. Данное обстоятельство можно связать, как со слабостью Кубка ETTU, где вполне себе выступают игроки хорошо за 30 или 40 лет (пример 49-летней Тиминой), так и с мобильностью российских женщин, а не мужчин.
Ведь ровно такая же ситуация в более сложном клубном первенстве – Лиге европейских чемпионов, сезон 2018-2019 годов. Женских клубов России там нет вообще, зато много легионеров именно женщин.
Четвертый раунд в Кубке ETTU также проходит из двух раундов – дома (7-9 декабря 2018) и на выезде (14-16 декабря 2018), здесь по восемь мужских и женских команд.
После чего надо ждать завершения группового турнира в Лиге европейских чемпионов и аутсайдеров с 3-й строкой – они перейдут в четвертьфинал Кубка ETTU, где и составят главную конкуренцию тем командам, что были заявлены в этом первенстве изначально.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Кубок ETTU 2018-2019
МУЖСКИЕ КЛУБЫ
Пока нет призового фонда. В минувшем сезоне было так.
Четвертьфинал,
(в четвертьфинал входят клубы из Лиги европейских
чемпионов, занявшие в группах 3-е места)
4-й раунд, второй этап, 14-16 декабря 2018 (8 команд)
Команды меняются площадками
4-й раунд, первый этап, 7-9 декабря 2018 (8 команд)
Logis Auderghem TT, Бельгия - TTC Sokah Hoboken, Бельгия
Cajasur Priego TM, Испания - Logis Auderghem TT, Бельгия
"Fortune" Киев, Украина - DeBoer Taverzo, Нидерланды
"Fortune": Власов Григорий, Россия и местные игроки
Istres Tennis de Table, Франция - Cajasur Priego TM, Испания
3-й раунд, второй этап, 23-25 ноября 2018 (16 команд)
Ping Pong Club Villeneuvois, Франция - Leka Enea Tenis de Mesa, Испания 3:1
Turk Telekom Ankara Sport Club, Турция - "Fortune" Киев, Украина 0:3
"Fortune": Власов Григорий, Россия и местные игроки
Borges Vall, Испания - Istres Tennis de Table, Франция 0:3
Cajasur Priego TM, Испания - Fenerbahce Sport Club, Турция 3:1
ASD Marcozzi Cagliari, Италия - Chartres ASTT, Франция 1:3
Logis Auderghem TT, Бельгия - STK Starr Varazdin, Хорватия 2:3
SK Vydrany, Словакия - TTC Sokah Hoboken, Бельгия 1:3
SF SKK El Nino Praha, Чехия - DeBoer Taverzo, Нидерланды 2:3
3-й раунд, первый этап, 16-18 ноября 2018 (16 команд)
STK Starr Varazdin, Хорватия - Logis Auderghem TT, Бельгия 1:3
Chartres ASTT, Франция - ASD Marcozzi Cagliari, Италия 3:0
Istres Tennis de Table, Франция - Borges Vall, Испания 3:0
Fenerbahce Sport Club, Турция - Cajasur Priego TM, Испания 1:3
"Fortune" Киев, Украина - Turk Telekom Ankara Sport Club, Турция 3:0
"Fortune": Власов Григорий, Россия и местные игроки
Leka Enea Tenis de Mesa, Испания - Ping Pong Club Villeneuvois, Франция 3:1
DeBoer Taverzo, Нидерланды - SF SKK El Nino Praha, Чехия 3:1
TTC Sokah Hoboken, Бельгия - SK Vydrany, Словакия 3:1
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Кубок ETTU 2018-2019
ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ
Пока нет призового фонда. В минувшем сезоне было так.
Четвертьфинал
(в четвертьфинал входят клубы из Лиги европейских
чемпионов, занявшие в группах 3-е места)
4-й раунд, второй этап, 14-16 декабря 2018 (8 команд)
Команды меняются площадками
4-й раунд, первый этап, 7-9 декабря 2018 (8 команд)
Tecnigen Linares, Испания - ALCL TT Grand-Quevilly, Франция
TTV Lybrae Heerlen, Нидерланды - CP Lyssois Lille Metropole, Франция
Тимина Елена, Россия / Нидерланды и местные игроки.
TT Moravsky Krumlov, Чехия - TTC Казань, Россия
Россия: Sun Chen и Jiang Hui, Китай, далее Россия - Блажко Анна,
Савельева Антонина, Слаутина Арина, Шадрина Дарья,
Охотникова Екатерина, Иванова Диана
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - Arteal Tenis de Mesa, Испания
Россия: Воробьева (Баранова) Ольга, Прохорова Юлия,
Сабитова Валентина, Фетюхина Маргарита,
Беловол Валерия - все Россия и Привалова Александра, Беларусь
Испания: Гарнова Татьяна, Россия и местные игроки.
3-й раунд, второй этап, 23-25 ноября 2018 (16 команд)
Arteal Tenis de Mesa, Испания - TTC Villach, Австрия 3:0
Испания: Гарнова Татьяна, Россия и местные игроки.
Австрия: Кирица Людмила, Россия и местные игроки.
Sparvagen TTC, Швеция - CP Lyssois Lille Metropole, Франция 0:3
A.S.D. Tennistavolo Norbello, Италия - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 0:3
Воробьева (Баранова) Ольга, Прохорова Юлия,
Сабитова Валентина, Фетюхина Маргарита,
Беловол Валерия - все Россия и Привалова Александра, Беларусь
TTV Lybrae Heerlen, Нидерланды - Fenerbahce Spor Kulubu, Турция 1:3
Тимина Елена, Россия / Нидерланды и местные игроки.
TT Moravsky Krumlov, Чехия - STK Aquaestil Duga Resa, Хорватия 3:0
Leka Enea Tenis de Mesa, Испания - Tecnigen Linares, Испания 2:3
Hotel-Museo Patria Chica Priego TM, Испания - TTC Казань, Россия 0:3
Россия: Sun Chen и Jiang Hui, Китай, далее Россия - Блажко Анна,
Савельева Антонина, Слаутина Арина, Шадрина Дарья,
Охотникова Екатерина, Иванова Диана
DT Roodt-Syre, Люксембург - ALCL TT Grand-Quevilly, Франция 0:3
3-й раунд, первый этап, 16-17 ноября 2018 (16 команд)
STK Aquaestil Duga Resa, Хорватия - TT Moravsky Krumlov, Чехия 3:1
Tecnigen Linares, Испания - Leka Enea Tenis de Mesa, Испания 3:2
CP Lyssois Lille Metropole, Франция - Sparvagen TTC, Швеция 3:0
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - A.S.D. Tennistavolo Norbello, Италия 3:0
Воробьева (Баранова) Ольга, Прохорова Юлия,
Сабитова Валентина, Фетюхина Маргарита,
Беловол Валерия - все Россия и Привалова Александра, Беларусь
Fenerbahce Spor Kulubu, Турция - TTV Lybrae Heerlen, Нидерланды 1:3
Тимина Елена, Россия / Нидерланды и местные игроки.
TTC Villach, Австрия - Arteal Tenis de Mesa, Испания 0:3
Австрия: Кирица Людмила, Россия и местные игроки.
Испания: Гарнова Татьяна, Россия и местные игроки.
TTC Казань, Россия - Hotel-Museo Patria Chica Priego TM, Испания 3:0
Россия: Sun Chen и Jiang Hui, Китай, далее Россия - Блажко Анна,
Савельева Антонина, Слаутина Арина, Шадрина Дарья,
Охотникова Екатерина, Иванова Диана
ALCL TT Grand-Quevilly, Франция - DT Roodt-Syre, Люксембург 3:0 |