Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Из сорока двух россиян, посетивших несложный ITTF Challenge настольного тенниса в Минске (Беларусь, 13-18 ноября 2018 года), до полуфинала смогла продержаться лишь №45 Полина Михайлова.
32-летней спортсменке предстоит встреча с 14-летней японской школьницей №88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), которая в четвертьфинале остановила россиянку №400 Марию Долгих (4:0), ранее 55-летнюю китаянку №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга (4:0), №249 Tomanovska Katerina из Чехии (4:0), в первом круге россиянку №536 Кристину Казанцеву (4:1).
Как водится, японская спортсменка появилась на взрослой международной сцене еще в 10-летнем возрасте на домашнем ITTF world tour в Кобе (24-28 июня 2015 года) – проиграла за выход в четвертьфинал молодежного турнира до 21 года.
И заметных перерывов не было.
По два, восемь или десять турниров в 2016-2018 годах – ITTF world tour, ITTF Challenge – она непременно посещала. В молодежных соревнованиях медали появились еще в 2016 году (бронза, 12 лет), потом серебряная и золотая награда в 13 лет (2017, 2018 годы), в основном парном ITTF Challenge японская школьница впервые заработала серебряную медаль в 2018 году (13 лет).
Но личная взрослая награда возникает лишь в Минске-2018.
Скорость профессионального роста может быть и не такая высокая, как у знаменитой японской тройки – Ito Mima (21 окт. 2000), Hirano Miu (14 апр. 2000), Hayata Hina (7 июня 2000), но здесь желательно быть справедливым – без Kihara Miyuu и других похожих школьниц никакого "взлета ракетой" произойти не могло.
Они создают конкурентную среду.
А кто там побежал вперед – это уже необязательные детали. Такова логика соперничества. Где невозможно расслабиться, поскольку на подходе Kihara Miyuu, а также её подруги. И всем хочется "ништяков" и той известности, что взрослые "японские идолы" уже имеют.
Михайлова в полуфинале встречается с крайне непростой соперницей. 14-летняя японская школьница умеет результативно играть, как против атаки (Ni Xia Lian, 4:0), так и против защиты (Долгих, 4:0) и она молода. Вынослива. Хорошо физически подготовлена.
Не говоря про амбиции.
Россиянке будет сложно победить. Но придумать что-то желательно, поскольку белорусский ITTF Challenge – это шаг к приглашению на европейский Топ-16, номинация пройдет в декабре. А поддержать или даже улучшить личный мировой рейтинг окажется весьма кстати.
|
|
|
17 ноября 2018, Минск. Россияне в основном личном ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии (Минск, 13-18 ноября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч.
Сверху вниз: №45 Михайлова Полина, №69 Носкова Яна и №400 Долгих Мария.
|
|
17 ноября 2018, Минск. Основной личный ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии (Минск, 13-18 ноября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч.
На снимке: №88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония предстоит встреча в полуфинале с россиянкой №45 Полиной Михайловой.
Японская школьница переиграла в четвертьфинале россиянку №400 Марию Долгих (4:0), ранее 55-летнюю китаянку №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга (4:0), №249 Tomanovska Katerina из Чехии (4:0), в первом круге россиянку №536 Кристину Казанцеву (4:1).
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (Challenge Series)
Беларусь (Минск, 13-18 ноября 2018 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года
Призовой фонд: US$ 40000
МУЖЧИНЫ
18 ноября, полуфинал
№280 Togami Shunsuke, Япония - №165 Pletea Cristian, Румыния
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №476 Zhao Zihao (21 год), Китай
ЖЕНЩИНЫ
18 ноября, полуфинал
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №45 Михайлова Полина, Россия
№41 Ando Minami, Япония - №17 Shibata Saki, Япония
МУЖЧИНЫ пары
18 ноября, финал
№41 Kou Lei, Украина, Wei Shihao ^^, Хорватия -
№204 Tanaka Yuta, №626 Sone Kakeru, Япония
18 ноября, полуфинал
№41 Kou Lei, Украина, Wei Shihao ^^, Хорватия -
№369 Alkhadrawi Ali, №771 Bu Shulaybi Abdulaziz, Саудовская Аравия
(3-0) 11:6, 11:6, 11:4
№204 Tanaka Yuta, №626 Sone Kakeru, Япония -
№202 Arvidsson Simon, №224 Ranefur Elias, Швеция
(3-2) 13:11, 11:8, 10:12, 5:11, 11:9
ЖЕНЩИНЫ пары
18 ноября, финал
№64 Matelova Hana, Чехия, №66 Balazova Barbora, Словакия -
№17 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
18 ноября, полуфинал
№64 Matelova Hana, Чехия, №66 Balazova Barbora, Словакия -
He Aige (19 лет), Guo Ruichen (20 лет), Китай
(3-2) 11:9, 7:11, 11:7, 10:12, 11:6
№17 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
№107 Adamkova Karin, №247 Kucerova Aneta, Чехия
(3-0) 11:5, 11:4, 11:6
МУЖЧИНЫ
17 ноября, четвертьфинал
№280 Togami Shunsuke, Япония - №202 Arvidsson Simon, Швеция 4:3
№165 Pletea Cristian, Румыния - №112 Платонов Павел, Беларусь 4:1
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №113 Desai Harmeet, Индия 4:1
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №626 Sone Kakeru, Япония 4:0
17 ноября, третий круг, 16 спортсменов
№280 Togami Shunsuke, Япония - №224 Ranefur Elias, Швеция 4:0
№202 Arvidsson Simon, Швеция - №602 Devos Laurens, Бельгия 4:3
№112 Платонов Павел, Беларусь - №166 Matsuyama Yuki, Япония 4:1
№165 Pletea Cristian, Румыния - №66 Alamian Nima, Иран 4:0
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №172 Hachard Antoine, Франция 4:2
№113 Desai Harmeet, Индия - Sun Zheng (16 лет), Китай 4:2
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №98 Ханин Александр, Беларусь 4:1
№626 Sone Kakeru, Япония - №241 Mutti Leonardo, Италия 4:1
16 ноября, второй круг, 32 спортсмена
№280 Togami Shunsuke, Япония - №41 Kou Lei, Украина 4:2
№166 Matsuyama Yuki, Япония - №96 Robinot Alexandre, Франция 4:2
№112 Платонов Павел, Беларусь - №345 Ивонин Денис, Россия 4:0
№66 Alamian Nima, Иран - №177 Takami Masaki, Япония 4:2
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №281 Matsudaira Kenji, Япония 4:3
№172 Hachard Antoine, Франция - №114 Lambiet Florent, Бельгия 4:1
№113 Desai Harmeet, Индия - №95 Ливенцов Алексей, Россия 4:2
Sun Zheng (16 лет), Китай - №593 Cnudde Florian, Бельгия 4:0
№98 Ханин Александр, Беларусь - №155 Gunduz Ibrahim, Турция 4:0
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №90 Uda Yukiya, Япония 4:2
№241 Mutti Leonardo, Италия - №95 Zatowka Patryk, Польша 4:3
15 ноября, первый круг, 64 спортсмена
№41 Kou Lei, Украина - №970 Kubik Maciej, Польша 4:0
№280 Togami Shunsuke, Япония - №186 Исмаилов Саади, Россия 4:1
№96 Robinot Alexandre, Франция - №271 Буров Вячеслав, Россия 4:1
№345 Ивонин Денис, Россия - №160 Shetty Sanil, Индия 4:0
№112 Платонов Павел, Беларусь - Гусев Арсений, Россия 4:3
№177 Takami Masaki, Япония - №309 Пайков Михаил, Россия 4:3
№66 Alamian Nima, Иран - №394 Engemann Gerrit, Германия 4:3
№70 Pistej Lubomir, Словакия - №471 Kanamitsu Koyo, Япония 4:3
№172 Hachard Antoine, Франция - №207 Гадиев Вильдан, Россия 4:0
№114 Lambiet Florent, Бельгия - №882 Гребнев Максим, Россия 4:3
№95 Ливенцов Алексей, Россия - №148 Oostwouder Ewout, Нидерланды 4:2
№593 Cnudde Florian, Бельгия - №195 Сидоренко Владимир, Россия 4:1
Sun Zheng (16 лет), Китай - №94 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2
№98 Ханин Александр, Беларусь - Shen Zhesong (18 лет), Китай 4:0
№155 Gunduz Ibrahim, Турция - Liu Jia (19 лет), Китай 4:1
№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №214 Ort Kilian, Германия 4:2
№90 Uda Yukiya, Япония - №137 Шибаев Александр, Россия 4:1
№95 Zatowka Patryk, Польша - №59 Скачков Кирилл, Россия 4:2
ЖЕНЩИНЫ
17 ноября, четвертьфинал
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №400 Долгих Мария, Россия 4:0
№45 Михайлова Полина, Россия - №99 Mori Sakura, Япония 4:0
№41 Ando Minami, Япония - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:2
№17 Shibata Saki, Япония - №66 Balazova Barbora, Словакия 4:0
17 ноября, третий круг, 16 спортсменок
№400 Долгих Мария, Россия - №23 Zhang Mo, Канада 4:1
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:0
№45 Михайлова Полина, Россия - №69 Носкова Яна, Россия 4:3
№99 Mori Sakura, Япония - №20 Kato Miyu, Япония 4:3
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №77 Shiomi Maki, Япония 4:2
№41 Ando Minami, Япония - №64 Matelova Hana, Чехия 4:1
№66 Balazova Barbora, Словакия - №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:3
№17 Shibata Saki, Япония - №60 Гапонова Анна, Украина 4:2
16 ноября, второй круг, 32 спортсменки
№23 Zhang Mo, Канада - №177 Soma Yumeno, Япония 4:0
№400 Долгих Мария, Россия - №445 Kim Mingyung, Южная Корея 4:3
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №249 Tomanovska Katerina, Чехия 4:0
№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - Lee Yeongeun, Южная Корея 4:1
№45 Михайлова Полина, Россия - Izumo Miku, Япония 4:3
№69 Носкова Яна, Россия - №88 Jeger Mateja, Хорватия 4:1
№99 Mori Sakura, Япония - №344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия 4:1
№20 Kato Miyu, Япония - №143 Vermaas Kim, Нидерланды 4:0
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №155 Wan Yuan, Германия 4:1
№77 Shiomi Maki, Япония - №100 Триголос Дарья, Беларусь 4:0
№64 Matelova Hana, Чехия - Zhang Jieling (21 год), Китай 4:3
№41 Ando Minami, Япония - Yu Sora, Южная Корея 4:2
№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №735 Абраамян Элизабет, Россия 4:0
№66 Balazova Barbora, Словакия - №92 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2
№60 Гапонова Анна, Украина - №274 Колиш Анастасия, Россия 4:1
№17 Shibata Saki, Япония - №301 Kim Haeun, Южная Корея 4:1
15 ноября, первый круг, 64 спортсменки
№23 Zhang Mo, Канада - №580 Szymczak Julia, Польша 4:0
№400 Долгих Мария, Россия - №80 Cechova Dana, Чехия 4:1
№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №536 Казанцева Кристина, Россия 4:1
№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №208 Altinkaya Sibel ^, Турция 4:1
№45 Михайлова Полина, Россия - №258 Ojio Haruna (8 марта 2005), Япония 4:2
№88 Jeger Mateja, Хорватия - №505 Комова Анастасия, Россия 4:1
№69 Носкова Яна, Россия - He Aige (19 лет), Китай 4:3
№344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия - №67 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
№20 Kato Miyu, Япония - №185 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0
№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №285 Bergand Filippa, Швеция 4:2
№155 Wan Yuan, Германия - Nian Shiyao (19 лет), Китай 4:1
№100 Триголос Дарья, Беларусь - №392 Маланина Мария, Россия 4:0
Zhang Jieling (21 год), Китай - №132 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:0
№41 Ando Minami, Япония - №303 Куликова Ольга, Россия 4:0
№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №218 Mantz Chantal, Германия 4:2
№735 Абраамян Элизабет, Россия - №135 Zarif Audrey, Франция 4:2
№92 Loeuillette Stephanie, Франция - №178 Щербатых Валерия, Россия 4:3
№274 Колиш Анастасия, Россия - №90 Gasnier Laura, Франция 4:0
№17 Shibata Saki, Япония - №476 Lee Yearam, Южная Корея 4:0 |