в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Восемь россиян во 2-м круге

ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

11-й Открытый чемпионат Белоруссии (Минск, 13-18 ноября 2018 года) из разряда ITTF Challenge интересен двумя обстоятельствами. Можно заработать 900 очков к мировому рейтингу, если личный турнир выиграть. Или получить хоть какие-то цифры рейтинга ITTF за само участие в квалификации, если таковых не было вообще.

Последнее вполне удалось большинству россиян, которые на самом деле остались в квалификации. А вот с первым уже возникает заминка. В основном личном турнире мужчин начинали выступать не десять, а одиннадцать россиян – добавился №882 Гребнев Максим.

Но ко втором раунду перешли лишь двое: №345 Ивонин Денис и №95 Ливенцов Алексей, а сеяные российские мужчины №59 Скачков Кирилл, №186 Исмаилов Саади, №195 Сидоренко Владимир своей немедленной остановкой теряют половину и без того небольших очков за поражение в первом круге.

То есть, россияне из квалификации что-то зарабатывают в предварительном групповом турнире, за выход в основную сетку и немедленный проигрыш в первом круге. Сеяный игрок ничего этого не получает – его не было в квалификации. И первый круг дает лишь половину очков, поскольку спортсмен не перешел ко второму.

Своего рода защита ITTF от сеяных игроков, которые пусть иногда (простудились, например) хотели бы поддержать свой рейтинг за счет первого круга основного турнира. Проходи дальше и поддерживай – вот логика новых алгоритмов с 1 января 2018 года.

Также завершили выступления многоопытные россияне №137 Шибаев Александр, №271 Буров Вячеслав и №309 Пайков Михаил.

В женской части белорусского ITTF Challenge первый круг преодолели шесть россиянок из десяти: №45 Михайлова Полина, №69 Носкова Яна, №274 Колиш Анастасия, №344 Кузьмина (Трошнева) Елена, №400 Долгих Мария, №735 Абраамян Элизабет.

Сеяные Михайлова и Носкова очки не теряют.

Из семи китайцев на площадке остались трое (всего заявлено 22).


15 ноября 2018, Минск. Россияне в первом круге ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии (Минск, 13-18 ноября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч.

Сверху вниз: россиянка №400 Долгих Мария, она слева и справа №80 Cechova Dana, Чехия, №309 Пайков Михаил, №536 Казанцева Кристина, №505 Комова Анастасия, №45 Михайлова Полина, №178 Щербатых Валерия, Гусев Арсений.

Фото - BTTF / flickr.com.


15 ноября 2018, Минск. Россияне в первом круге ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии (Минск, 13-18 ноября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч.

Сверху вниз: №69 Носкова Яна, №195 Сидоренко Владимир, №186 Исмаилов Саади, №95 Ливенцов Алексей, №59 Скачков Кирилл, №344 Кузьмина (Трошнева) Елена.

Фото - BTTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Беларусь (Минск, 13-18 ноября 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

16 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№41 Kou Lei, Украина - №280 Togami Shunsuke, Япония

№96 Robinot Alexandre, Франция - №166 Matsuyama Yuki, Япония

№345 Ивонин Денис, Россия - №112 Платонов Павел, Беларусь

№177 Takami Masaki, Япония - №66 Alamian Nima, Иран

№70 Pistej Lubomir, Словакия - №281 Matsudaira Kenji, Япония

№172 Hachard Antoine, Франция - №114 Lambiet Florent, Бельгия

№95 Ливенцов Алексей, Россия - №113 Desai Harmeet, Индия

№593 Cnudde Florian, Бельгия - Sun Zheng (16 лет), Китай

№98 Ханин Александр, Беларусь - №155 Gunduz Ibrahim, Турция

№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №90 Uda Yukiya, Япония

№95 Zatowka Patryk, Польша - №241 Mutti Leonardo, Италия


15 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№41 Kou Lei, Украина - №970 Kubik Maciej, Польша 4:0

№280 Togami Shunsuke, Япония - №186 Исмаилов Саади, Россия 4:1

№96 Robinot Alexandre, Франция - №271 Буров Вячеслав, Россия 4:1

№345 Ивонин Денис, Россия - №160 Shetty Sanil, Индия 4:0

№112 Платонов Павел, Беларусь - Гусев Арсений, Россия 4:3

№177 Takami Masaki, Япония - №309 Пайков Михаил, Россия 4:3

№66 Alamian Nima, Иран - №394 Engemann Gerrit, Германия 4:3

№70 Pistej Lubomir, Словакия - №471 Kanamitsu Koyo, Япония 4:3

№172 Hachard Antoine, Франция - №207 Гадиев Вильдан, Россия 4:0

№114 Lambiet Florent, Бельгия - №882 Гребнев Максим, Россия 4:3

№95 Ливенцов Алексей, Россия - №148 Oostwouder Ewout, Нидерланды 4:2

№593 Cnudde Florian, Бельгия - №195 Сидоренко Владимир, Россия 4:1

Sun Zheng (16 лет), Китай - №94 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2

№98 Ханин Александр, Беларусь - Shen Zhesong (18 лет), Китай 4:0

№155 Gunduz Ibrahim, Турция - Liu Jia (19 лет), Китай 4:1

№476 Zhao Zihao (21 год), Китай - №214 Ort Kilian, Германия 4:2

№90 Uda Yukiya, Япония - №137 Шибаев Александр, Россия 4:1

№95 Zatowka Patryk, Польша - №59 Скачков Кирилл, Россия 4:2


ЖЕНЩИНЫ

16 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№23 Zhang Mo, Канада - №177 Soma Yumeno, Япония

№400 Долгих Мария, Россия - №445 Kim Mingyung, Южная Корея

№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №249 Tomanovska Katerina, Чехия

№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - Lee Yeongeun, Южная Корея

№45 Михайлова Полина, Россия - Izumo Miku, Япония

№88 Jeger Mateja, Хорватия - №69 Носкова Яна, Россия

№344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия - №99 Mori Sakura, Япония

№20 Kato Miyu, Япония - №143 Vermaas Kim, Нидерланды

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №155 Wan Yuan, Германия

№100 Триголос Дарья, Беларусь - №77 Shiomi Maki, Япония

Zhang Jieling (21 год), Китай - №64 Matelova Hana, Чехия

№41 Ando Minami, Япония - Yu Sora, Южная Корея

№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №735 Абраамян Элизабет, Россия

№92 Loeuillette Stephanie, Франция - №66 Balazova Barbora, Словакия

№274 Колиш Анастасия, Россия - №60 Гапонова Анна, Украина

№17 Shibata Saki, Япония - №301 Kim Haeun, Южная Корея


15 ноября, первый круг, 64 спортсменки

№23 Zhang Mo, Канада - №580 Szymczak Julia, Польша 4:0

№400 Долгих Мария, Россия - №80 Cechova Dana, Чехия 4:1

№88 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония - №536 Казанцева Кристина, Россия 4:1

№46 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №208 Altinkaya Sibel ^, Турция 4:1

№45 Михайлова Полина, Россия - №258 Ojio Haruna (8 марта 2005), Япония 4:2

№88 Jeger Mateja, Хорватия - №505 Комова Анастасия, Россия 4:1

№69 Носкова Яна, Россия - He Aige (19 лет), Китай 4:3

№344 Кузьмина (Трошнева) Елена, Россия - №67 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№20 Kato Miyu, Япония - №185 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0

№25 Chen Szu-Yu, Тайбэй - №285 Bergand Filippa, Швеция 4:2

№155 Wan Yuan, Германия - Nian Shiyao (19 лет), Китай 4:1

№100 Триголос Дарья, Беларусь - №392 Маланина Мария, Россия 4:0

Zhang Jieling (21 год), Китай - №132 Kim Hayeong ^, Южная Корея 4:0

№41 Ando Minami, Япония - №303 Куликова Ольга, Россия 4:0

№58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №218 Mantz Chantal, Германия 4:2

№735 Абраамян Элизабет, Россия - №135 Zarif Audrey, Франция 4:2

№92 Loeuillette Stephanie, Франция - №178 Щербатых Валерия, Россия 4:3

№274 Колиш Анастасия, Россия - №90 Gasnier Laura, Франция 4:0

№17 Shibata Saki, Япония - №476 Lee Yearam, Южная Корея 4:0


Григорий Давыдов
16.11.2018 г.

Ссылки по теме:

19.12.2018  Итоги 2018 года:  все медали россиян в турнирах ITTF Challenge настольного тенниса
16.12.2018  Школьник выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
15.12.2018  Микст из Гонконга выиграл первое "золото"  гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
14.12.2018  Тимо Болл проиграл на гранд-финале  ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
13.12.2018  Один спортсмен Европы остался  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)