Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Золотую медаль смешанного австрийского турнира выиграли мужчина №2 Xu Xin и женщина №6 Liu Shiwen из Китая, но в этом своем качестве (микст) не попадают на впервые организованный смешанный турнир в рамках гранд-финала (Южная Корея, Инчхон, 13-16 декабря 2018 года) с розыгрышем US$ 1 миллиона.
Спортсмены там будут, как участники личных турниров мужчин и женщин. О короткой истории микстов на ITTF world tour (pro tour) рассказывалось, когда было разыграно первое "золото" в Китае (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года), далее последовали еще четыре случая – в Японии, Южной Корее, Австралии и сегодня в Австрии.
Критерии попадания микстов в Инчхон были придуманы на "скорую руку" и только для 2018 года – кроме набранных очков, партнеры смешанной пары должна сыграть вместе не менее чем на 2 турнирах (для обычных дуэтов – 4 турнира).
Все китайские миксты-чемпионы (3 из 5 всего) аккуратно выиграли "золото" разными составами. И не выполнили регламент. Поскольку не очень-то и хотелось – объяснение давалось здесь.
Между тем, в личные финалы австрийского ITTF world tour (Линц, 6-11 ноября 2018 года) вышли мужчины и женщины материкового Китая, но чуть-чуть не те, что могли планировать китайские чиновники: №2 Ding Ning и №6 Liu Shiwen проиграли в женском четвертьфинале, в мужском полуфинале остался №1 Fan Zhendong – они проиграли землякам.
Также дальше полуфинале не прошел англичанин №24 Pitchford Liam, а это значит пропуск итогового гранд-финала и шанс для №3 Boll Timo из Германии – предварительно, спортсмен замыкает список приглашенных в Инчхон-2018 на последней 16-й строке.
И впервые попадает на гранд-финал китаянка №91 He Zhuojia (25 окт. 1998) – она выиграла личную "бронзу" и рывком переместилась в середину потенциальных участников гранд-финала.
Там же выступит и японка №7 Ito Mima, которая на минувшем шведском ITTF world tour произвела "зачистку", а сегодня проиграла за выход в четвертьфинал №14 Doo Hoi Kem из Гонконга (2:4), что является настоящим вызовом – спортсменок материкового Китая научилась проходить, но в японской "базе данных", вероятно, мало сведений о запасном китайском "аэродроме" из Сянгана (Гонконга).
Что поправимо.
№7 Ito Mima в октябре исполнилось только 18 лет.
|
|
|
10 ноября 2018 года, Австрия. Турнир микстов на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).
На 1-м снимке: чемпионы №6 Liu Shiwen, она слева и №2 Xu Xin из Китая. На 2-м и 3-м снимках: бронзовую медаль и право выступить на гран-финале заработала интернациональная смешанная пара – мужчина №21 Jang Woojin, Южная Корея и женщина №106 Cha Hyo Sim, Северная Корея.
На снимке внизу: тренер с юга Кореи (Oh Sang Eun) стоит рядом с девушкой севера – они справа, а игрок с юга находится с тренером севера, что видно по красному значку – слева.
|
|
|
10 ноября 2018 года, Австрия. ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).
Сверху вниз: №24 Pitchford Liam, Англия и №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония проиграли одному китайскому спортсмену №2 Xu Xin в полуфинале (0:4) и четвертьфинале (2:4).
|
|
|
|
10 ноября 2018 года, Австрия. Мужской полуфинал на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).
На трех снимках: №80 Liang Jingkun, Китай, он в черной майке остановил в полуфинале №1 Fan Zhendong, Китай со счетом 4:2.
|
|
|
|
10 ноября 2018 года, Австрия. Женский полуфинал на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).
На трех снимках: №5 Wang Manyu, Китай, она в черной майке остановила в полуфинале №91 He Zhuojia, Китай со счетом 4:1.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Platinum Series)
Австрия (Линц, 6-11 ноября 2018 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года
Призовой фонд: US$ 251000
МУЖЧИНЫ
11 ноября, финал
№80 Liang Jingkun, Китай - №2 Xu Xin, Китай
10 ноября, полуфинал
№80 Liang Jingkun, Китай - №1 Fan Zhendong, Китай
(4-2) 10:12, 11:9, 6:11, 11:7, 11:8, 11:9
№2 Xu Xin, Китай - №24 Pitchford Liam, Англия
(4-0) 11:9, 11:7, 11:7, 11:6
ЖЕНЩИНЫ
11 ноября, финал
№4 Chen Meng, Китай - №5 Wang Manyu, Китай
10 ноября, полуфинал
№4 Chen Meng, Китай - №1 Zhu Yuling, Китай
(4-3) 11:9, 9:11, 11:8, 11:8, 8:11, 7:11, 11:6
№5 Wang Manyu, Китай - №91 He Zhuojia, Китай
(4-1) 11:5, 9:11, 11:7, 11:2, 11:8
МУЖЧИНЫ пары
11 ноября, финал
№7 Lee Sangsu, №26 Jeoung Youngsik, Южная Корея -
№29 Oshima Yuya, №39 Morizono Masataka, Япония
9 ноября, полуфинал
№7 Lee Sangsu, №26 Jeoung Youngsik, Южная Корея -
№8 Wong Chun Ting, №54 Ho Kwan Kit, Гонконг
(3-0) 11:7, 11:9, 11:4
№29 Oshima Yuya, №39 Morizono Masataka, Япония
№46 Ionescu Ovidiu, Румыния, №52 Robles Alvaro, Испания
(3-1) 3:11, 13:11, 11:5, 11:7
ЖЕНЩИНЫ пары
11 ноября, финал
№7 Ito Mima, №30 Hayata Hina, Япония -
№10 Chen Xingtong, №35 Sun Yingsha, Китай
9 ноября, полуфинал
№7 Ito Mima, №30 Hayata Hina, Япония -
№79 Zhang Rui, №156 Liu Gaoyang, Китай
(3-1) 11:8, 5:11, 11:9, 11:8
№10 Chen Xingtong, №35 Sun Yingsha, Китай
№16 Jeon Jihee, №28 Yang Haeun, Южная Корея
(3-2) 11:13, 11:8, 11:4, 10:12, 11:4
МИКСТ (смешанные пары)
10 ноября, финал
№2 Xu Xin, №6 Liu Shiwen, Китай -
№34 Chen Chien-An, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй
(3-2) 9:11, 11:6, 11:9, 10:12, 11:5
9 ноября, полуфинал
№34 Chen Chien-An, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -
№8 Wong Chun Ting, №14 Doo Hoi Kem, Гонконг
(3-2) 8:11, 11:6, 11:9, 8:11, 11:9
№2 Xu Xin, №6 Liu Shiwen, Китай -
№21 Jang Woojin, Южная Корея, №106 Cha Hyo Sim, Северная Корея
(3-0) 11:5, 12:10, 11:7
МУЖЧИНЫ
9-10 ноября, четвертьфинал
10 ноября
№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Niwa Koki, Япония 4:1
9 ноября
№80 Liang Jingkun, Китай - №9 Calderano Hugo, Бразилия 4:0
№24 Pitchford Liam, Англия - №3 Boll Timo, Германия 4:2
10 ноября
№2 Xu Xin, Китай - №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2
9 ноября, второй круг, 16 спортсменов
№1 Fan Zhendong, Китай - №36 Ueda Jin, Япония 4:1
№10 Niwa Koki, Япония - №28 Yoshimura Maharu, Япония 4:0
№9 Calderano Hugo, Бразилия - №21 Jang Woojin, Южная Корея 4:3
№80 Liang Jingkun, Китай - №40 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:2
№3 Boll Timo, Германия - №149 Zheng Peifeng, Китай 4:2
№24 Pitchford Liam, Англия - №471 Kanamitsu Koyo, Япония 4:1
№8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №19 Mizutani Jun, Япония 4:1
№2 Xu Xin, Китай - №35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:1
8 ноября, первый круг, 32 спортсмена
№1 Fan Zhendong, Китай - №89 Stoyanov Niagol, Италия 4:1
№36 Ueda Jin, Япония - №37 Habesohn Daniel, Австрия 4:1
№10 Niwa Koki, Япония - №246 Zhou Qihao, Китай 4:2
№28 Yoshimura Maharu, Япония - №4 Lin Gaoyuan, Китай 4:2
№21 Jang Woojin, Южная Корея - №7 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3
№9 Calderano Hugo, Бразилия - №169 Park Ganghyeon, Южная Корея 4:3
№80 Liang Jingkun, Китай - №8 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2
№40 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:2
№3 Boll Timo, Германия - №13 Franziska Patrick, Германия 4:3
№149 Zheng Peifeng, Китай - №14 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3
№24 Pitchford Liam, Англия - №58 Gardos Robert, Австрия 4:1
№471 Kanamitsu Koyo, Япония - №11 Ma Long, Китай W/O (без игры)
№8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №28 Yoshimura Maharu, Япония 4:0
№19 Mizutani Jun, Япония - №42 Walther Ricardo, Германия 4:3
№35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №16 Freitas Marcos, Португалия 4:3
№2 Xu Xin, Китай - №84 Liu Dingshuo, Китай 4:0
Остались в квалификации (Россия, все 7)
№59 Скачков Кирилл, №95 Ливенцов Алексей, №137 Шибаев Александр,
№186 Исмаилов Саади, №403 Федотов Петр, №736 Мерзликин Тарас,
№882 Чаплыгин Максим.
ЖЕНЩИНЫ
9-10 ноября, четвертьфинал
10 ноября
№1 Zhu Yuling, Китай - №14 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1
№4 Chen Meng, Китай - №6 Liu Shiwen, Китай 4:0
9 ноября
№91 He Zhuojia, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:0
№5 Wang Manyu, Китай - №2 Ding Ning, Китай 4:3
9 ноября, второй круг, 16 спортсменок
№1 Zhu Yuling, Китай - №28 Hashimoto Honoka, Япония 4:3
№14 Doo Hoi Kem, Гонконг - №7 Ito Mima, Япония 4:2
№4 Chen Meng, Китай - №10 Chen Xingtong, Китай 4:3
№6 Liu Shiwen, Китай - №19 Szocs Bernadette, Румыния 4:0
№91 He Zhuojia, Китай - №12 Suh Hyowon, Южная Корея 4:3
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №11 Feng Tianwei, Сингапур 4:3
№5 Wang Manyu, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:1
№2 Ding Ning, Китай - №35 Sun Yingsha, Китай 4:0
8 ноября, первый круг, 32 спортсменки
№1 Zhu Yuling, Китай - №22 Samara Elizabeta, Румыния 4:1
№28 Hashimoto Honoka, Япония - №83 Solja Amelie, Австрия 4:0
№14 Doo Hoi Kem, Гонконг - №23 Zhang Mo, Канада 4:2
№7 Ito Mima, Япония - №37 Nagasaki Miyu, Япония 4:1
№4 Chen Meng, Китай - №31 Kim Song I, Северная Корея 4:1
№10 Chen Xingtong, Китай - №63 Wu Yang, Китай
травма Wu Yang (4-0) 11:1, 11:8, 11:8, 11:0
№19 Szocs Bernadette, Румыния - №13 Sato Hitomi, Япония 4:3
№6 Liu Shiwen, Китай - №36 Yu Fu ^, Португалия 4:0
№91 He Zhuojia, Китай - №3 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0
№12 Suh Hyowon, Южная Корея - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:2
№11 Feng Tianwei, Сингапур - №94 Песоцкая Маргарита, Украина 4:3
№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №41 Ando Minami, Япония 4:1
№5 Wang Manyu, Китай - №44 Solja Petrissa, Германия 4:1
№9 Hirano Miu, Япония - №30 Hayata Hina, Япония 4:3
№35 Sun Yingsha, Китай - №15 Полканова Софья, Австрия 4:2
№2 Ding Ning, Китай - №40 Yu Mengyu, Сингапур 4:1
Остались в квалификации (Россия, все 5)
№45 Михайлова Полина, №69 Носкова Яна, №97 Тайлакова Мария,
№211 Прохорова Юлия, №274 Колиш Анастасия.
ЖЕНЩИНЫ пары
8 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№19 Szocs Bernadette, №22 Samara Elizabeta, Румыния -
№15 Полканова Софья, Австрия, №69 Носкова Яна, Россия
(3-2) 9:11, 13:11, 11:8, 7:11, 11:5 |