в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Определены финалисты

ITTF world tour настольного тенниса Австрии-2018 и чемпион в миксте


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Золотую медаль смешанного австрийского турнира выиграли мужчина №2 Xu Xin и женщина №6 Liu Shiwen из Китая, но в этом своем качестве (микст) не попадают на впервые организованный смешанный турнир в рамках гранд-финала (Южная Корея, Инчхон, 13-16 декабря 2018 года) с розыгрышем US$ 1 миллиона.

Спортсмены там будут, как участники личных турниров мужчин и женщин. О короткой истории микстов на ITTF world tour (pro tour) рассказывалось, когда было разыграно первое "золото" в Китае (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года), далее последовали еще четыре случая – в Японии, Южной Корее, Австралии и сегодня в Австрии.

Критерии попадания микстов в Инчхон были придуманы на "скорую руку" и только для 2018 года – кроме набранных очков, партнеры смешанной пары должна сыграть вместе не менее чем на 2 турнирах (для обычных дуэтов – 4 турнира).

Все китайские миксты-чемпионы (3 из 5 всего) аккуратно выиграли "золото" разными составами. И не выполнили регламент. Поскольку не очень-то и хотелось – объяснение давалось здесь.

Между тем, в личные финалы австрийского ITTF world tour (Линц, 6-11 ноября 2018 года) вышли мужчины и женщины материкового Китая, но чуть-чуть не те, что могли планировать китайские чиновники: №2 Ding Ning и №6 Liu Shiwen проиграли в женском четвертьфинале, в мужском полуфинале остался №1 Fan Zhendong – они проиграли землякам.

Также дальше полуфинале не прошел англичанин №24 Pitchford Liam, а это значит пропуск итогового гранд-финала и шанс для №3 Boll Timo из Германии – предварительно, спортсмен замыкает список приглашенных в Инчхон-2018 на последней 16-й строке.

И впервые попадает на гранд-финал китаянка №91 He Zhuojia (25 окт. 1998) – она выиграла личную "бронзу" и рывком переместилась в середину потенциальных участников гранд-финала.

Там же выступит и японка №7 Ito Mima, которая на минувшем шведском ITTF world tour произвела "зачистку", а сегодня проиграла за выход в четвертьфинал №14 Doo Hoi Kem из Гонконга (2:4), что является настоящим вызовом – спортсменок материкового Китая научилась проходить, но в японской "базе данных", вероятно, мало сведений о запасном китайском "аэродроме" из Сянгана (Гонконга).

Что поправимо.

№7 Ito Mima в октябре исполнилось только 18 лет.


10 ноября 2018 года, Австрия. Турнир микстов на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).

На 1-м снимке: чемпионы №6 Liu Shiwen, она слева и №2 Xu Xin из Китая. На 2-м и 3-м снимках: бронзовую медаль и право выступить на гран-финале заработала интернациональная смешанная пара – мужчина №21 Jang Woojin, Южная Корея и женщина №106 Cha Hyo Sim, Северная Корея.

На снимке внизу: тренер с юга Кореи (Oh Sang Eun) стоит рядом с девушкой севера – они справа, а игрок с юга находится с тренером севера, что видно по красному значку – слева.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


10 ноября 2018 года, Австрия. ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).

Сверху вниз: №24 Pitchford Liam, Англия и №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония проиграли одному китайскому спортсмену №2 Xu Xin в полуфинале (0:4) и четвертьфинале (2:4).

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


10 ноября 2018 года, Австрия. Мужской полуфинал на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).

На трех снимках: №80 Liang Jingkun, Китай, он в черной майке остановил в полуфинале №1 Fan Zhendong, Китай со счетом 4:2.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


10 ноября 2018 года, Австрия. Женский полуфинал на ITTF world tour настольного тенниса Австрии (Линц, 6-11 ноября 2018 года, Platinum Series).

На трех снимках: №5 Wang Manyu, Китай, она в черной майке остановила в полуфинале №91 He Zhuojia, Китай со счетом 4:1.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum Series)

Австрия (Линц, 6-11 ноября 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 ноября 2018 года

Призовой фонд: US$ 251000


МУЖЧИНЫ

11 ноября, финал

№80 Liang Jingkun, Китай - №2 Xu Xin, Китай


10 ноября, полуфинал

№80 Liang Jingkun, Китай - №1 Fan Zhendong, Китай

(4-2) 10:12, 11:9, 6:11, 11:7, 11:8, 11:9


№2 Xu Xin, Китай - №24 Pitchford Liam, Англия

(4-0) 11:9, 11:7, 11:7, 11:6


ЖЕНЩИНЫ

11 ноября, финал

№4 Chen Meng, Китай - №5 Wang Manyu, Китай


10 ноября, полуфинал

№4 Chen Meng, Китай - №1 Zhu Yuling, Китай

(4-3) 11:9, 9:11, 11:8, 11:8, 8:11, 7:11, 11:6


№5 Wang Manyu, Китай - №91 He Zhuojia, Китай

(4-1) 11:5, 9:11, 11:7, 11:2, 11:8


МУЖЧИНЫ пары

11 ноября, финал

№7 Lee Sangsu, №26 Jeoung Youngsik, Южная Корея -

№29 Oshima Yuya, №39 Morizono Masataka, Япония


9 ноября, полуфинал

№7 Lee Sangsu, №26 Jeoung Youngsik, Южная Корея -

№8 Wong Chun Ting, №54 Ho Kwan Kit, Гонконг

(3-0) 11:7, 11:9, 11:4


№29 Oshima Yuya, №39 Morizono Masataka, Япония

№46 Ionescu Ovidiu, Румыния, №52 Robles Alvaro, Испания

(3-1) 3:11, 13:11, 11:5, 11:7


ЖЕНЩИНЫ пары

11 ноября, финал

№7 Ito Mima, №30 Hayata Hina, Япония -

№10 Chen Xingtong, №35 Sun Yingsha, Китай


9 ноября, полуфинал

№7 Ito Mima, №30 Hayata Hina, Япония -

№79 Zhang Rui, №156 Liu Gaoyang, Китай

(3-1) 11:8, 5:11, 11:9, 11:8


№10 Chen Xingtong, №35 Sun Yingsha, Китай

№16 Jeon Jihee, №28 Yang Haeun, Южная Корея

(3-2) 11:13, 11:8, 11:4, 10:12, 11:4


МИКСТ (смешанные пары)

10 ноября, финал

№2 Xu Xin, №6 Liu Shiwen, Китай -

№34 Chen Chien-An, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй

(3-2) 9:11, 11:6, 11:9, 10:12, 11:5


9 ноября, полуфинал

№34 Chen Chien-An, №8 Cheng I-Ching, Тайбэй -

№8 Wong Chun Ting, №14 Doo Hoi Kem, Гонконг

(3-2) 8:11, 11:6, 11:9, 8:11, 11:9


№2 Xu Xin, №6 Liu Shiwen, Китай -

№21 Jang Woojin, Южная Корея, №106 Cha Hyo Sim, Северная Корея

(3-0) 11:5, 12:10, 11:7


МУЖЧИНЫ

9-10 ноября, четвертьфинал

10 ноября

№1 Fan Zhendong, Китай - №10 Niwa Koki, Япония 4:1

9 ноября

№80 Liang Jingkun, Китай - №9 Calderano Hugo, Бразилия 4:0

№24 Pitchford Liam, Англия - №3 Boll Timo, Германия 4:2

10 ноября

№2 Xu Xin, Китай - №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2


9 ноября, второй круг, 16 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №36 Ueda Jin, Япония 4:1

№10 Niwa Koki, Япония - №28 Yoshimura Maharu, Япония 4:0

№9 Calderano Hugo, Бразилия - №21 Jang Woojin, Южная Корея 4:3

№80 Liang Jingkun, Китай - №40 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:2

№3 Boll Timo, Германия - №149 Zheng Peifeng, Китай 4:2

№24 Pitchford Liam, Англия - №471 Kanamitsu Koyo, Япония 4:1

№8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №19 Mizutani Jun, Япония 4:1

№2 Xu Xin, Китай - №35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:1


8 ноября, первый круг, 32 спортсмена

№1 Fan Zhendong, Китай - №89 Stoyanov Niagol, Италия 4:1

№36 Ueda Jin, Япония - №37 Habesohn Daniel, Австрия 4:1

№10 Niwa Koki, Япония - №246 Zhou Qihao, Китай 4:2

№28 Yoshimura Maharu, Япония - №4 Lin Gaoyuan, Китай 4:2

№21 Jang Woojin, Южная Корея - №7 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3

№9 Calderano Hugo, Бразилия - №169 Park Ganghyeon, Южная Корея 4:3

№80 Liang Jingkun, Китай - №8 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2

№40 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №5 Ovtcharov Dimitrij, Германия 4:2

№3 Boll Timo, Германия - №13 Franziska Patrick, Германия 4:3

№149 Zheng Peifeng, Китай - №14 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3

№24 Pitchford Liam, Англия - №58 Gardos Robert, Австрия 4:1

№471 Kanamitsu Koyo, Япония - №11 Ma Long, Китай W/O (без игры)

№8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №28 Yoshimura Maharu, Япония 4:0

№19 Mizutani Jun, Япония - №42 Walther Ricardo, Германия 4:3

№35 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №16 Freitas Marcos, Португалия 4:3

№2 Xu Xin, Китай - №84 Liu Dingshuo, Китай 4:0


Остались в квалификации (Россия, все 7)

№59 Скачков Кирилл, №95 Ливенцов Алексей, №137 Шибаев Александр,

№186 Исмаилов Саади, №403 Федотов Петр, №736 Мерзликин Тарас,

№882 Чаплыгин Максим.


ЖЕНЩИНЫ

9-10 ноября, четвертьфинал

10 ноября

№1 Zhu Yuling, Китай - №14 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:1

№4 Chen Meng, Китай - №6 Liu Shiwen, Китай 4:0

9 ноября

№91 He Zhuojia, Китай - №8 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:0

№5 Wang Manyu, Китай - №2 Ding Ning, Китай 4:3


9 ноября, второй круг, 16 спортсменок

№1 Zhu Yuling, Китай - №28 Hashimoto Honoka, Япония 4:3

№14 Doo Hoi Kem, Гонконг - №7 Ito Mima, Япония 4:2

№4 Chen Meng, Китай - №10 Chen Xingtong, Китай 4:3

№6 Liu Shiwen, Китай - №19 Szocs Bernadette, Румыния 4:0

№91 He Zhuojia, Китай - №12 Suh Hyowon, Южная Корея 4:3

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №11 Feng Tianwei, Сингапур 4:3

№5 Wang Manyu, Китай - №9 Hirano Miu, Япония 4:1

№2 Ding Ning, Китай - №35 Sun Yingsha, Китай 4:0


8 ноября, первый круг, 32 спортсменки

№1 Zhu Yuling, Китай - №22 Samara Elizabeta, Румыния 4:1

№28 Hashimoto Honoka, Япония - №83 Solja Amelie, Австрия 4:0

№14 Doo Hoi Kem, Гонконг - №23 Zhang Mo, Канада 4:2

№7 Ito Mima, Япония - №37 Nagasaki Miyu, Япония 4:1

№4 Chen Meng, Китай - №31 Kim Song I, Северная Корея 4:1

№10 Chen Xingtong, Китай - №63 Wu Yang, Китай

травма Wu Yang (4-0) 11:1, 11:8, 11:8, 11:0

№19 Szocs Bernadette, Румыния - №13 Sato Hitomi, Япония 4:3

№6 Liu Shiwen, Китай - №36 Yu Fu ^, Португалия 4:0

№91 He Zhuojia, Китай - №3 Ishikawa Kasumi, Япония 4:0

№12 Suh Hyowon, Южная Корея - №25 Chen Szu-Yu, Тайбэй 4:2

№11 Feng Tianwei, Сингапур - №94 Песоцкая Маргарита, Украина 4:3

№8 Cheng I-Ching, Тайбэй - №41 Ando Minami, Япония 4:1

№5 Wang Manyu, Китай - №44 Solja Petrissa, Германия 4:1

№9 Hirano Miu, Япония - №30 Hayata Hina, Япония 4:3

№35 Sun Yingsha, Китай - №15 Полканова Софья, Австрия 4:2

№2 Ding Ning, Китай - №40 Yu Mengyu, Сингапур 4:1


Остались в квалификации (Россия, все 5)

№45 Михайлова Полина, №69 Носкова Яна, №97 Тайлакова Мария,

№211 Прохорова Юлия, №274 Колиш Анастасия.


ЖЕНЩИНЫ пары

8 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№19 Szocs Bernadette, №22 Samara Elizabeta, Румыния -

№15 Полканова Софья, Австрия, №69 Носкова Яна, Россия

(3-2) 9:11, 13:11, 11:8, 7:11, 11:5


Григорий Давыдов
11.11.2018 г.

Ссылки по теме:

24.11.2018  Двухлетняя стагнация:  выступлений россиян на всех ITTF world tour-2018 настольного тенниса
19.11.2018  "Серебро" россиянки...  Итоги 11-го ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
18.11.2018  Михайлова в полуфинале  ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
17.11.2018  Три россиянки играют за выход  в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
16.11.2018  Восемь россиян во 2-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)