Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
В женский четвертьфинал не смогли выйти представительницы европейской школы настольного тенниса. Это значит, что все попытки как-то прорваться на декабрьский гранд-финал перекладываются на последний австрийский турнир мировой серии ITTF world tour (Линц, 6-11 ноября, Platinum) с крайне маленькими шансами на успех.
Очень вероятно, что европейских женщин не пригласят в Инчхон (Южная Корея, 13-16 декабря) с розыгрышем 1 миллиона американских долларов – как в личные, так и парные, смешанные турниры.
Картинка чуть веселей у европейских мужчин.
№15 Franziska Patrick из Германии пригласят в личный гранд-финал точно – на счету 453 очков после Чехии-2018, регламент выполнен и что-то добавит Швеция.
Кроме того спортсмен может попасть в парный гранд-финал вместе с №18 Groth Jonathan из Дании – регламент выполнен, после Чехии-2018 дуэт занимает 6-е место из восьми, на счету 395 очков.
Это еще не всё.
Пока не внутри списка участников гранд-финала, но где-то на подступах сейчас находятся №4 Ovtcharov Dimitrij из Германии и два шведа №19 Falck (Karlsson) Mattias, №24 Karlsson Kristian – они вышли в четвертьфинал шведского ITTF world tour, причем один перейдет в полуфинал наверняка, поскольку земляки 3 ноября столкнутся друг с другом.
Каждому европейскому игроку для поездки в Инчхон-2018 не хватает по 150-200 очков. Что с некоторым запасом дает золотая медаль шведского турнира (250), но такая награда всего одна.
Даже если китайцы возражать не станут – двум из трех европейских спортсменов очков не хватит и всё решится лишь в австрийском Линце, где выше бонусы, но и возрастает конкуренция.
Азиатские спортсмены настольного тенниса к четвертьфиналу шведского турнира почти все главные задачи выполнили. Усложнили жизнь Европе, а также другим континентам, если там заглядывались на град-финал, а поздно (кроме №11 Calderano Hugo из Бразилии, его пригласят – очков хватает, регламент выполнен).
Собственно, можно уже расслабиться.
И поберечь здоровье.
Но здесь как бы начинается внутривидовая борьба (Азия), где впереди есть, конечно, декабрьский Инчхон-2018, а это лишь один из "полустанков" на пути в олимпийский Токио-2020 с главными "ништяками".
Так что, борьба в Швеции-2018 только разворачивается.
|
|
|
|
2 ноября 2018 года, Швеция. ITTF world tour настольного тенниса Швеции (Стокгольм, 29 октября – 4 ноября 2018 года, теперь без приставки Regular).
Сверху вниз: №4 Ovtcharov Dimitrij, Германия, №24 Karlsson Kristian, Швеция, №19 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция, №8 Ito Mima, Япония.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (теперь без приставки Regular)
Швеция (Стокгольм, 29 октября – 4 ноября 2018 года)
Мировой рейтинг на 1 октября 2018 года
Призовой фонд: US$ 150000
МУЖЧИНЫ пары
4 ноября, финал
№19 Falck (Karlsson) Mattias, №24 Karlsson Kristian, Швеция -
№41 Lin Yun-Ju, №45 Liao Cheng-Ting, Тайбэй
2 ноября, полуфинал
№19 Falck (Karlsson) Mattias, №24 Karlsson Kristian, Швеция -
№144 Kallberg Anton, №173 Moregard Truls, Швеция
(3-2) 12:10, 6:11, 6:11, 12:10, 11:6,
№41 Lin Yun-Ju, №45 Liao Cheng-Ting, Тайбэй -
№23 Pitchford Liam, №768 Drinkhall Paul, Англия
(3-1) 5:11, 13:11, 12:10, 11:8
ЖЕНЩИНЫ пары
4 ноября, финал
№78 Zhang Rui, №152 Liu Gaoyang, Китай -
№10 Chen Xingtong, №37 Sun Yingsha, Китай
2 ноября, полуфинал
№78 Zhang Rui, №152 Liu Gaoyang, Китай -
№18 Jeon Jihee, №29 Yang Haeun, Южная Корея
(3-2) 11:4, 5:11, 11:13, 11:5, 11:6
№10 Chen Xingtong, №37 Sun Yingsha, Китай -
№6 Wang Manyu, №68 Chen Ke, Китай
(3-1) 11:9, 11:9, 4:11, 11:4
МУЖЧИНЫ
3 ноября, четвертьфинал
№1 Fan Zhendong, Китай - №80 Liang Jingkun, Китай
№24 Karlsson Kristian, Швеция - №19 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция
№4 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №239 Zhou Qihao, Китай
№20 Jang Woojin, Южная Корея - №2 Xu Xin, Китай
2 ноября, второй круг, 16 спортсменов
№1 Fan Zhendong, Китай - №43 Zhou Yu, Китай 4:0
№80 Liang Jingkun, Китай - №263 Lundqvist Jens, Швеция 4:0
№24 Karlsson Kristian, Швеция - №10 Niwa Koki, Япония 4:2
№19 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №5 Lin Gaoyuan, Китай 4:2
№4 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №41 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:1
№239 Zhou Qihao, Китай - №44 Duda Benedikt, Германия 4:0
№20 Jang Woojin, Южная Корея - №22 Lim Jonghoon, Южная Корея 4:3
№2 Xu Xin, Китай - №12 Mizutani Jun, Япония 4:2
1 ноября, первый круг, 32 спортсмена
№1 Fan Zhendong, Китай - №85 Liu Dingshuo, Китай 4:1
№43 Zhou Yu, Китай - №15 Franziska Patrick, Германия 4:0
№80 Liang Jingkun, Китай - №14 Freitas Marcos, Португалия 4:0
№263 Lundqvist Jens, Швеция - №6 Ma Long, Китай травма (injury)
№10 Niwa Koki, Япония - №56 Jorgic Darko, Словения 4:3
№24 Karlsson Kristian, Швеция - №36 Ueda Jin, Япония 4:1
№19 Falck (Karlsson) Mattias, Швеция - №144 Kallberg Anton, Швеция 4:3
№5 Lin Gaoyuan, Китай - №32 Chen Chien-An, Тайбэй 4:3
№4 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №23 Pitchford Liam, Англия 4:0
№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №16 Gauzy Simon, франция 4:1
№239 Zhou Qihao, Китай - №13 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:2
№44 Duda Benedikt, Германия - №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:2
№20 Jang Woojin, Южная Корея - №9 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2
№22 Lim Jonghoon, Южная Корея - №17 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:2
№12 Mizutani Jun, Япония - №74 Akkuzu Can, Франция 4:1
№2 Xu Xin, Китай - №58 Gardos Robert, Австрия 4:2
Остались в квалификации (Россия, все 7)
№57 Скачков Кирилл, №90 Шибаев Александр, №137 Власов Григорий,
№168 Исмаилов Саади, №190 Сидоренко Владимир,
№236 Гадиев Вильдан, №391 Ивонин Денис.
ЖЕНЩИНЫ
3 ноября, полуфинал
№1 Zhu Yuling, Китай - №5 Chen Meng, Китай
игрок - игрок
2-3 ноября, четвертьфинал
2 ноября
№1 Zhu Yuling, Китай - №25 Kato Miyu, Япония 4:1
№5 Chen Meng, Китай - №6 Wang Manyu, Китай 4:2
3 ноября
№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №2 Ding Ning, Китай
№8 Ito Mima, Япония - №3 Liu Shiwen, Китай
2 ноября, второй круг, 16 спортсменок
№1 Zhu Yuling, Китай - №152 Liu Gaoyang, Китай 4:0
№25 Kato Miyu, Япония - №91 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:0
№6 Wang Manyu, Китай - №14 Sato Hitomi, Япония 4:3
№5 Chen Meng, Китай - №12 Suh Hyowon, Южная Корея 4:0
№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №26 Lee Ho Ching, Гонконг 4:0
№2 Ding Ning, Китай - №10 Chen Xingtong, Китай 4:2
№8 Ito Mima, Япония - №11 Feng Tianwei, Сингапур 4:3
№3 Liu Shiwen, Китай - №46 Solja Petrissa, Германия 4:0
1 ноября, первый круг, 32 спортсменки
№1 Zhu Yuling, Китай - №20 Shibata Saki, Япония 4:1
№152 Liu Gaoyang, Китай - №23 Ekholm Matilda, Швеция 4:3
№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №13 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2
№25 Kato Miyu, Япония - №7 Cheng I-Ching, Тайбэй 4:0
№6 Wang Manyu, Китай - №35 Han Ying ^, Германия 4:2
№14 Sato Hitomi, Япония - №32 Kim Song I, Северная Корея 4:2
№12 Suh Hyowon, Южная Корея - №69 Balazova Barbora, Словакия 4:1
№5 Chen Meng, Китай - №31 Hayata Hina, Япония 4:2
№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №30 Hashimoto Honoka, Япония 4:1
№26 Lee Ho Ching, Гонконг - №92 Bergstrom Linda, Швеция 4:0
№10 Chen Xingtong, Китай - №18 Jeon Jihee, Южная Корея 4:1
№2 Ding Ning, Китай - №54 Wang Yidi, Китай 4:2
№8 Ito Mima, Япония - №229 Zhang Qiang, Китай 4:1
№11 Feng Tianwei, Сингапур - №40 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:1
№46 Solja Petrissa, Германия - №9 Hirano Miu, Япония 4:1
№3 Liu Shiwen, Китай - №60 Ng Wing Nam, Гонконг 4:1
Остались в квалификации (Россия, все 4)
№97 Тайлакова Мария, №174 Щербатых Валерия,
№267 Колиш Анастасия, №388 Маланина Мария. |