в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Бельгия
версия для печати  

14-летняя школьница

в личном полуфинале ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Кто-то наверняка подумал о Японии, дескать, выскочила очередная "дочь самурая". И на пути к полуфиналу всех раскидала. В общем-то, близко.

Речь идет о соседке №279 Shin Yubin (5 июля 2004) из Южной Кореи и она действительно раскидала заметную часть участниц бельгийского ITTF Challenge настольного тенниса (De Haan, 23-27 октября 2018 года), начиная с квалификации.

Сначала 14-летняя школьница переиграла россиянку №531 Шадрину Дарью (4:0), затем №151 Jonsson Jennifer из Швеции (4:3), далее пришел черед основного турнира, где последовательно остановила еще четырех спортсменок настольного тенниса.

В первом круге – ровесницу №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония (4:3) и потом – №106 Loeuillette Stephanie, Франция (4:2), №23 Ekholm Matilda, Швеция (4:3), в четвертьфинале №50 Mittelham Nina, Германия (4:1).

Данный проход вполне себе неожиданность.

Поскольку маленькая кореянка была замечена еще в 9-летнем возрасте на домашнем ITTF world tour в Инчхоне (Южная Корея, 11-15 июня 2014 года, Super Series), где ей разрешили поиграть в молодежном турнире до 21 года вместе с двумя юношами 2004 года рождение – тогдашние фото публиковались здесь.

С тех пор Shin Yubin (5 июля 2004) регулярно навещала самые разные юношеские и взрослые турниры, в команде девушек уже 13-летняя школьница выиграла "бронзу" чемпионата мира до 18 лет в Италии (Рива-дель-Гарда, 26 ноября – 3 декабря 2017 года) – фото повзрослевшей кореянки здесь.

Но "японского прорыва" не было.

Как и медалей ITTF world tour или ITTF Challenge хотя бы паре – для этого желательно располагать сильным партнером-локомотивом, который бы согласился на такую роль.

Формально, партнеры в 2017-2018 годах у школьницы появились. Но с медалями как-то не сложилось. Так что, бельгийский ITTF Challenge – это премьера. А дальше надо ставить многоточие. Южная Корея пока не замечена в "японских экспериментах", когда юный игрок начинает блистать на взрослой сцене.

Возможно, данный терпеливый опыт с Shin Yubin (5 июля 2004), когда девочку катают по разным взрослым турнирам (2014-2018 годы), а сейчас все-таки медаль – будет как-то учтён и осмыслен. После чего аудитория начнет разглядывать аналогичные юные дарования.

Но теперь из Южной Кореи.

Между тем, бельгийский турнир демонстрирует уже привычный "спонсорский набор" из Японии, когда 15-летний №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002) оказывается в парном финале мужчин, а №58 Odo Satsuki (16 мая 2004) в парном финале женщин.

Причем, японский юноша только в 2018 году был допущен к взрослым соревнованиям. Тогда как японская девушка посещает взрослые турниры уже два года и есть две серебряные медали в паре на ITTF Challenge Испании и Таиланда (2018 год) вместе с прикрепленным "спонсором" №20 Shibata Saki – последней 21 год.

Если вы думаете, что только Япония так умеет – ошибаетесь. В женском парном финале присутствует "экстремальный спонсор", уже более 25 лет выступающий за Люксембург – это китаянка №48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), она в очередной раз помогла №71 De Nutte Sarah.

И своему новому дому, конечно.

Россияне завершили выступления 25 октября.


26 октября 2018 года, Бельгия. ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии (De Haan, 23-27 октября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

№279 Shin Yubin (5 июля 2004) из Южной Кореи вышла в личный полуфинал.

Фото - Ireneusz Kanabrodzk / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Бельгия (De Haan, 23-27 октября 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 октября 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

27 октября, полуфинал

№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №161 Qiu Dang, Германия

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №108 Uda Yukiya (6 авг. 2001), Япония


ЖЕНЩИНЫ

27 октября, полуфинал

№20 Shibata Saki, Япония - №39 Nagasaki Miyu (15 июня 2002), Япония

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея


МУЖЧИНЫ пары

27 октября, финал

№246 Tanaka Yuta, №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002), Япония -

№53 Cho Seungmin, №136 An Jaehyun, Южная Корея


26 октября, полуфинал

№246 Tanaka Yuta, №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002), Япония -

№97 Aguirre Marcelo, Парагвай, №143 Madrid Marcos, Мексика

(3-2) 11:9, 11:8, 2:11, 9:11, 11:7


№53 Cho Seungmin, №136 An Jaehyun, Южная Корея -

№147 Anthony Amalraj, №162 Shetty Sanil, Индия

(3-0) 11:6, 11:8, 11:7


ЖЕНЩИНЫ

27 октября, финал

№20 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №71 De Nutte Sarah, Люксембург


26 октября, полуфинал

№20 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -

№23 Ekholm Matilda, Швеция, №28 Pota Georgina, Венгрия

(3-0) 11:7, 11:9, 12:10


№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №71 De Nutte Sarah, Люксембург -

№83 Madarasz Dora, №220 Balint Bernadett ^, Венгрия

(3-0) 11:4, 11:4, 11:8


МУЖЧИНЫ

26 октября, четвертьфинал

№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №56 Jorgic Darko, Словения 4:3

№161 Qiu Dang, Германия - №379 De Nodrest Leo, Франция 4:2

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №136 An Jaehyun, Южная Корея 4:3

№108 Uda Yukiya, Япония - №53 Cho Seungmin, Южная Корея 4:3


26 октября, третий круг, 16 спортсменов

№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №281 Su Zhi ^, Гонконг 4:1

№56 Jorgic Darko, Словения - №143 Madrid Marcos, Мексика 4:1

№161 Qiu Dang, Германия - №89 Walker Samuel, Англия 4:1

№379 De Nodrest Leo, Франция - №96 Lind Anders, Дания 4:3

№136 An Jaehyun, Южная Корея - №156 Ishiy Vitor, Бразилия 4:0

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №657 Engemann Gerrit, Германия 4:1

№53 Cho Seungmin, Южная Корея - Kashiwa Takeru, Япония 4:0

№108 Uda Yukiya, Япония - №674 Li Hsin-Yang, Тайбэй 4:2


25 октября, второй круг, 32 спортсмена

№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №39 Assar Omar, Египет 4:3

№56 Jorgic Darko, Словения - №115 Платонов Павел, Беларусь 4:0

№161 Qiu Dang, Германия - №116 Mino Alberto, Эквадор 4:2

№89 Walker Samuel, Англия - №246 Tanaka Yuta, Япония 4:0

№379 De Nodrest Leo, Франция - №882 Devos Laurens, Бельгия 4:2

№156 Ishiy Vitor, Бразилия - №44 Duda Benedikt, Германия 4:3

№657 Engemann Gerrit, Германия - №119 Lambiet Florent, Бельгия 4:3

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:2

№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №118 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 4:2

Kashiwa Takeru, Япония - №437 Baggaley Andrew, Англия 4:3

№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №221 Seyfried Joe, Франция 4:1


25 октября, первый круг, 64 спортсмена

№39 Assar Omar, Египет - №277 Jarvis Tom, Англия 4:2

№115 Платонов Павел, Беларусь - №164 Peng Wang-Wei, Тайбэй 4:3

№56 Jorgic Darko, Словения - №622 Кацман Лев, Россия

(4-0) 11:6, 11:2, 11:7, 11:2

№161 Qiu Dang, Германия - №57 Скачков Кирилл, Россия

(4-0) 11:3, 11:6, 11:9, 11:6

№89 Walker Samuel, Англия - №236 Гадиев Вильдан, Россия

(4-0) 11:8, 12:10, 11:6, 17:15

№379 De Nodrest Leo, Франция - №45 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0

№44 Duda Benedikt, Германия - №192 Franco Carlos, Испания 4:1

№119 Lambiet Florent, Бельгия - Liu Yu, Китай 4:2

№657 Engemann Gerrit, Германия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №938 Klos Patrik, Чехия 4:3

№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №197 Arvidsson Simon, Швеция 4:0

Kashiwa Takeru, Япония - №84 Ng Pak Nam, Гонконг 4:3

№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №35 Герасименко Кирилл, Казахстан

(4-3) 6:11, 11:9, 11:5, 7:11, 6:11, 11:5, 12:10


ЖЕНЩИНЫ

26 октября, четвертьфинал

№20 Shibata Saki, Япония - №166 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №91 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:2

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №83 Madarasz Dora, Вегрия 4:1

№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №50 Mittelham Nina, Германия

(4-1) 11:4, 7:11, 12:10, 11:9, 11:6


26 октября, третий круг, 16 спортсменок

№20 Shibata Saki, Япония - №309 Zhu Chengzhu ^, Гонконг 4:2

№166 Mukherjee Ayhika, Индия - №36 Meshref Dina, Египет 4:1

№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №208 Kim Youjin, Южная Корея 4:0

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №71 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №140 Zarif Audrey, Франция 4:0

№83 Madarasz Dora, Вегрия - Guo Xinyi, Китай 4:0

№50 Mittelham Nina, Германия - №48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3

№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №23 Ekholm Matilda, Швеция

(4-3) 10:12, 5:11, 11:8, 11:9, 9:11, 11:4, 11:9


25 октября, второй круг, 32 спортсменки

№20 Shibata Saki, Япония - №89 Solja Amelie, Австрия 4:0

№309 Zhu Chengzhu ^, Гонконг - №85 Cechova Dana, Чехия 4:3

№36 Meshref Dina, Египет - №167 Colantoni Chiara, Италия 4:2

№208 Kim Youjin, Южная Корея - №150 Bajor Natalia, Польша 4:1

№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №55 Batra Manika, Индия 4:2

№71 De Nutte Sarah, Люксембург - №115 Carey Charlotte, Уэльс 4:0

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №290 Bergand Filippa, Швеция 4:0

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №136 Gui Lin, Бразилия 4:0

№140 Zarif Audrey, Франция - №86 Piccolin Giorgia, Италия 4:0

Guo Xinyi, Китай - №28 Pota Georgina, Венгрия 4:1

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №101 Gasnier Laura, Франция 4:2

№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №106 Loeuillette Stephanie, Франция

(4-2) 10:12, 11:2, 12:10, 11:2, 9:11, 12:10

№23 Ekholm Matilda, Швеция - №93 Galic Alex, Словения 4:3


25 октября, первый круг, 64 спортсменки

№20 Shibata Saki, Япония - №144 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:2

№85 Cechova Dana, Чехия - Gu Tingting, Китай 4:1

№36 Meshref Dina, Египет - №109 Chasselin Pauline, Франция 4:0

№208 Kim Youjin, Южная Корея - №41 Eerland Britt, Нидерланды 4:0

№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №80 Vega Paulina, Чили 4:0

№55 Batra Manika, Индия - №158 Vermaas Kim, Нидерланды 4:2

№115 Carey Charlotte, Уэльс - №528 Блажко Анна, Россия

(4-1) 11:13, 11:7, 11:8, 11:7, 12:10

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №176 Migot Marie, Франция 4:1

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №99 Jeger Mateja, Хорватия 4:1

№140 Zarif Audrey, Франция - №45 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 11:8, 11:8, 6:11, 4:11, 4:11, 11:8, 11:8

Guo Xinyi, Китай - №137 Lung Lisa, Бельгия 4:1

№28 Pota Georgina, Венгрия - №397 Куликова Ольга, Россия

(4-0) 11:8, 11:6, 11:9, 11:6

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №220 Balint Bernadett ^, Венгрия 4:0

№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония

(4-3) 11:5, 8:11, 11:13, 11:9, 10:12, 15:13, 11:9

№23 Ekholm Matilda, Швеция - Park Seri, Южная Корея 4:2


Григорий Давыдов
27.10.2018 г.

Ссылки по теме:

17.11.2018  Три россиянки играют за выход  в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
16.11.2018  Восемь россиян во 2-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
15.11.2018  Двадцать россиян  в 1-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
14.11.2018  Шесть медалей россиян  на Открытом первенстве настольного тенниса Венгрии-2018
13.11.2018  Навстречу Инчхону-2018...  Все участники гранд-финала ITTF world tour
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)