Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Кто-то наверняка подумал о Японии, дескать, выскочила очередная "дочь самурая". И на пути к полуфиналу всех раскидала. В общем-то, близко.
Речь идет о соседке №279 Shin Yubin (5 июля 2004) из Южной Кореи и она действительно раскидала заметную часть участниц бельгийского ITTF Challenge настольного тенниса (De Haan, 23-27 октября 2018 года), начиная с квалификации.
Сначала 14-летняя школьница переиграла россиянку №531 Шадрину Дарью (4:0), затем №151 Jonsson Jennifer из Швеции (4:3), далее пришел черед основного турнира, где последовательно остановила еще четырех спортсменок настольного тенниса.
В первом круге – ровесницу №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония (4:3) и потом – №106 Loeuillette Stephanie, Франция (4:2), №23 Ekholm Matilda, Швеция (4:3), в четвертьфинале №50 Mittelham Nina, Германия (4:1).
Данный проход вполне себе неожиданность.
Поскольку маленькая кореянка была замечена еще в 9-летнем возрасте на домашнем ITTF world tour в Инчхоне (Южная Корея, 11-15 июня 2014 года, Super Series), где ей разрешили поиграть в молодежном турнире до 21 года вместе с двумя юношами 2004 года рождение – тогдашние фото публиковались здесь.
С тех пор Shin Yubin (5 июля 2004) регулярно навещала самые разные юношеские и взрослые турниры, в команде девушек уже 13-летняя школьница выиграла "бронзу" чемпионата мира до 18 лет в Италии (Рива-дель-Гарда, 26 ноября – 3 декабря 2017 года) – фото повзрослевшей кореянки здесь.
Но "японского прорыва" не было.
Как и медалей ITTF world tour или ITTF Challenge хотя бы паре – для этого желательно располагать сильным партнером-локомотивом, который бы согласился на такую роль.
Формально, партнеры в 2017-2018 годах у школьницы появились. Но с медалями как-то не сложилось. Так что, бельгийский ITTF Challenge – это премьера. А дальше надо ставить многоточие. Южная Корея пока не замечена в "японских экспериментах", когда юный игрок начинает блистать на взрослой сцене.
Возможно, данный терпеливый опыт с Shin Yubin (5 июля 2004), когда девочку катают по разным взрослым турнирам (2014-2018 годы), а сейчас все-таки медаль – будет как-то учтён и осмыслен. После чего аудитория начнет разглядывать аналогичные юные дарования.
Но теперь из Южной Кореи.
Между тем, бельгийский турнир демонстрирует уже привычный "спонсорский набор" из Японии, когда 15-летний №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002) оказывается в парном финале мужчин, а №58 Odo Satsuki (16 мая 2004) в парном финале женщин.
Причем, японский юноша только в 2018 году был допущен к взрослым соревнованиям. Тогда как японская девушка посещает взрослые турниры уже два года и есть две серебряные медали в паре на ITTF Challenge Испании и Таиланда (2018 год) вместе с прикрепленным "спонсором" №20 Shibata Saki – последней 21 год.
Если вы думаете, что только Япония так умеет – ошибаетесь. В женском парном финале присутствует "экстремальный спонсор", уже более 25 лет выступающий за Люксембург – это китаянка №48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), она в очередной раз помогла №71 De Nutte Sarah.
И своему новому дому, конечно.
Россияне завершили выступления 25 октября.
|
26 октября 2018 года, Бельгия. ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии (De Haan, 23-27 октября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.
№279 Shin Yubin (5 июля 2004) из Южной Кореи вышла в личный полуфинал.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (Challenge Series)
Бельгия (De Haan, 23-27 октября 2018 года)
Мировой рейтинг на 1 октября 2018 года
Призовой фонд: US$ 40000
МУЖЧИНЫ
27 октября, полуфинал
№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №161 Qiu Dang, Германия
№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №108 Uda Yukiya (6 авг. 2001), Япония
ЖЕНЩИНЫ
27 октября, полуфинал
№20 Shibata Saki, Япония - №39 Nagasaki Miyu (15 июня 2002), Япония
№30 Hashimoto Honoka, Япония - №279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея
МУЖЧИНЫ пары
27 октября, финал
№246 Tanaka Yuta, №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002), Япония -
№53 Cho Seungmin, №136 An Jaehyun, Южная Корея
26 октября, полуфинал
№246 Tanaka Yuta, №828 Sone Kakeru (1 дек. 2002), Япония -
№97 Aguirre Marcelo, Парагвай, №143 Madrid Marcos, Мексика
(3-2) 11:9, 11:8, 2:11, 9:11, 11:7
№53 Cho Seungmin, №136 An Jaehyun, Южная Корея -
№147 Anthony Amalraj, №162 Shetty Sanil, Индия
(3-0) 11:6, 11:8, 11:7
ЖЕНЩИНЫ
27 октября, финал
№20 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -
№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №71 De Nutte Sarah, Люксембург
26 октября, полуфинал
№20 Shibata Saki, №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония -
№23 Ekholm Matilda, Швеция, №28 Pota Georgina, Венгрия
(3-0) 11:7, 11:9, 12:10
№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №71 De Nutte Sarah, Люксембург -
№83 Madarasz Dora, №220 Balint Bernadett ^, Венгрия
(3-0) 11:4, 11:4, 11:8
МУЖЧИНЫ
26 октября, четвертьфинал
№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №56 Jorgic Darko, Словения 4:3
№161 Qiu Dang, Германия - №379 De Nodrest Leo, Франция 4:2
№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №136 An Jaehyun, Южная Корея 4:3
№108 Uda Yukiya, Япония - №53 Cho Seungmin, Южная Корея 4:3
26 октября, третий круг, 16 спортсменов
№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №281 Su Zhi ^, Гонконг 4:1
№56 Jorgic Darko, Словения - №143 Madrid Marcos, Мексика 4:1
№161 Qiu Dang, Германия - №89 Walker Samuel, Англия 4:1
№379 De Nodrest Leo, Франция - №96 Lind Anders, Дания 4:3
№136 An Jaehyun, Южная Корея - №156 Ishiy Vitor, Бразилия 4:0
№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №657 Engemann Gerrit, Германия 4:1
№53 Cho Seungmin, Южная Корея - Kashiwa Takeru, Япония 4:0
№108 Uda Yukiya, Япония - №674 Li Hsin-Yang, Тайбэй 4:2
25 октября, второй круг, 32 спортсмена
№223 Park Ganghyeon, Южная Корея - №39 Assar Omar, Египет 4:3
№56 Jorgic Darko, Словения - №115 Платонов Павел, Беларусь 4:0
№161 Qiu Dang, Германия - №116 Mino Alberto, Эквадор 4:2
№89 Walker Samuel, Англия - №246 Tanaka Yuta, Япония 4:0
№379 De Nodrest Leo, Франция - №882 Devos Laurens, Бельгия 4:2
№156 Ishiy Vitor, Бразилия - №44 Duda Benedikt, Германия 4:3
№657 Engemann Gerrit, Германия - №119 Lambiet Florent, Бельгия 4:3
№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:2
№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №118 Afanador Brian, Пуэрто-Рико 4:2
Kashiwa Takeru, Япония - №437 Baggaley Andrew, Англия 4:3
№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №221 Seyfried Joe, Франция 4:1
25 октября, первый круг, 64 спортсмена
№39 Assar Omar, Египет - №277 Jarvis Tom, Англия 4:2
№115 Платонов Павел, Беларусь - №164 Peng Wang-Wei, Тайбэй 4:3
№56 Jorgic Darko, Словения - №622 Кацман Лев, Россия
(4-0) 11:6, 11:2, 11:7, 11:2
№161 Qiu Dang, Германия - №57 Скачков Кирилл, Россия
(4-0) 11:3, 11:6, 11:9, 11:6
№89 Walker Samuel, Англия - №236 Гадиев Вильдан, Россия
(4-0) 11:8, 12:10, 11:6, 17:15
№379 De Nodrest Leo, Франция - №45 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0
№44 Duda Benedikt, Германия - №192 Franco Carlos, Испания 4:1
№119 Lambiet Florent, Бельгия - Liu Yu, Китай 4:2
№657 Engemann Gerrit, Германия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1
№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №938 Klos Patrik, Чехия 4:3
№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №197 Arvidsson Simon, Швеция 4:0
Kashiwa Takeru, Япония - №84 Ng Pak Nam, Гонконг 4:3
№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №35 Герасименко Кирилл, Казахстан
(4-3) 6:11, 11:9, 11:5, 7:11, 6:11, 11:5, 12:10
ЖЕНЩИНЫ
26 октября, четвертьфинал
№20 Shibata Saki, Япония - №166 Mukherjee Ayhika, Индия 4:0
№39 Nagasaki Miyu, Япония - №91 Yang Xiaoxin ^, Монако 4:2
№30 Hashimoto Honoka, Япония - №83 Madarasz Dora, Вегрия 4:1
№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №50 Mittelham Nina, Германия
(4-1) 11:4, 7:11, 12:10, 11:9, 11:6
26 октября, третий круг, 16 спортсменок
№20 Shibata Saki, Япония - №309 Zhu Chengzhu ^, Гонконг 4:2
№166 Mukherjee Ayhika, Индия - №36 Meshref Dina, Египет 4:1
№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №208 Kim Youjin, Южная Корея 4:0
№39 Nagasaki Miyu, Япония - №71 De Nutte Sarah, Люксембург 4:0
№30 Hashimoto Honoka, Япония - №140 Zarif Audrey, Франция 4:0
№83 Madarasz Dora, Вегрия - Guo Xinyi, Китай 4:0
№50 Mittelham Nina, Германия - №48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:3
№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №23 Ekholm Matilda, Швеция
(4-3) 10:12, 5:11, 11:8, 11:9, 9:11, 11:4, 11:9
25 октября, второй круг, 32 спортсменки
№20 Shibata Saki, Япония - №89 Solja Amelie, Австрия 4:0
№309 Zhu Chengzhu ^, Гонконг - №85 Cechova Dana, Чехия 4:3
№36 Meshref Dina, Египет - №167 Colantoni Chiara, Италия 4:2
№208 Kim Youjin, Южная Корея - №150 Bajor Natalia, Польша 4:1
№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №55 Batra Manika, Индия 4:2
№71 De Nutte Sarah, Люксембург - №115 Carey Charlotte, Уэльс 4:0
№39 Nagasaki Miyu, Япония - №290 Bergand Filippa, Швеция 4:0
№30 Hashimoto Honoka, Япония - №136 Gui Lin, Бразилия 4:0
№140 Zarif Audrey, Франция - №86 Piccolin Giorgia, Италия 4:0
Guo Xinyi, Китай - №28 Pota Georgina, Венгрия 4:1
№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №101 Gasnier Laura, Франция 4:2
№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №106 Loeuillette Stephanie, Франция
(4-2) 10:12, 11:2, 12:10, 11:2, 9:11, 12:10
№23 Ekholm Matilda, Швеция - №93 Galic Alex, Словения 4:3
25 октября, первый круг, 64 спортсменки
№20 Shibata Saki, Япония - №144 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:2
№85 Cechova Dana, Чехия - Gu Tingting, Китай 4:1
№36 Meshref Dina, Египет - №109 Chasselin Pauline, Франция 4:0
№208 Kim Youjin, Южная Корея - №41 Eerland Britt, Нидерланды 4:0
№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №80 Vega Paulina, Чили 4:0
№55 Batra Manika, Индия - №158 Vermaas Kim, Нидерланды 4:2
№115 Carey Charlotte, Уэльс - №528 Блажко Анна, Россия
(4-1) 11:13, 11:7, 11:8, 11:7, 12:10
№39 Nagasaki Miyu, Япония - №176 Migot Marie, Франция 4:1
№30 Hashimoto Honoka, Япония - №99 Jeger Mateja, Хорватия 4:1
№140 Zarif Audrey, Франция - №45 Михайлова Полина, Россия
(4-3) 11:8, 11:8, 6:11, 4:11, 4:11, 11:8, 11:8
Guo Xinyi, Китай - №137 Lung Lisa, Бельгия 4:1
№28 Pota Georgina, Венгрия - №397 Куликова Ольга, Россия
(4-0) 11:8, 11:6, 11:9, 11:6
№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №220 Balint Bernadett ^, Венгрия 4:0
№279 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея - №58 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
(4-3) 11:5, 8:11, 11:13, 11:9, 10:12, 15:13, 11:9
№23 Ekholm Matilda, Швеция - Park Seri, Южная Корея 4:2 |