в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Бельгия
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Двенадцать россиян выступили на бельгийском ITTF Challenge настольного тенниса (De Haan, 23-27 октября 2018 года), хотя заявки подавалась на 17 игроков. К двум сеяным россиянам №57 Скачкову Кириллу и №45 Михайловой Полине из квалификации вышли четверо.

После чего шесть спортсменов немедленно проиграли.

Россияне также неудачно сыграли квалификацию в парах. Молодежные соревнования до 21 года завершены, в лучшем случае, вторым кругом (№391 Ивонин Денис).

Наибольшие потери случились у российских лидеров Скачкова и Михайловой – проигрыш в первом круге сеяного игрока предполагает сокращении очков наполовину. Скажем, проигравшие №236 Гадиев Вильдан или №397 Куликова Ольга за неудачу в первом круге получат 360 очков и что-то за квалификацию.

Тогда как российские лидеры по 180 очков.

Состав делегации в Бельгии как бы подсказывает, что задачи у россиян заметно отличались. Большая часть пыталась хоть как-то напомнить о себе. Возраст этой группы разный – от 17 до 28 лет, но проблемы одинаковые.

Громко заявить о себе на взрослой международной сцене не получается. Российские лидеры навестили Бельгию-2018 как бы в преддверии номинации спортсменов на европейском Топ-16.

Обычно в декабре каждого года.

Задача минимум – улучшить личные цифры мирового рейтинга и быть приглашенными в Монтрё (Швейцария, 2-3 февраля 2019 года), как максимум – оказаться в призерах и заработать путевки на осенние Кубки мира настольного тенниса (2019 год).

Поскольку очки за бельгийский ITTF Challenge окажутся незначительными, то напряжение возрастает. Скачкову и Михайловой теперь важно компенсировать неудачу на ближайшем шведском ITTF world tour (29 октября – 4 ноября), а также на "платиновом" австрийском ITTF world tour (6-11 октября), не забывая о последнем турнире 2018 года, но из разряда ITTF Challenge (Беларусь, 14-18 ноября).

Между тем, в личных соревнованиях осталась единственная 20-летняя китаянка Guo Xinyi – всего начинали выступать в Бельгии-2018 двенадцать спортсменов материкового Китая.


ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии (De Haan, 23-27 октября 2018 года, Challenge Series) с призовым фондом US$ 40 тысяч: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

На фото: №64 Nuytinck Cedric, Бельгия.

Коллаж - vttl.be.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Бельгия (De Haan, 23-27 октября 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 октября 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

25 октября, второй круг, 32 спортсмена

№39 Assar Omar, Египет - №223 Park Ganghyeon, Южная Корея

№115 Платонов Павел, Беларусь - №56 Jorgic Darko, Словения

№161 Qiu Dang, Германия - №116 Mino Alberto, Эквадор

№89 Walker Samuel, Англия - №246 Tanaka Yuta, Япония

№379 De Nodrest Leo, Франция - №882 Devos Laurens, Бельгия

№44 Duda Benedikt, Германия - №156 Ishiy Vitor, Бразилия

№119 Lambiet Florent, Бельгия - №657 Engemann Gerrit, Германия

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №111 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд

№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №118 Afanador Brian, Пуэрто-Рико

Kashiwa Takeru, Япония - №437 Baggaley Andrew, Англия

№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №221 Seyfried Joe, Франция


25 октября, первый круг, 64 спортсмена

№39 Assar Omar, Египет - №277 Jarvis Tom, Англия 4:2

№115 Платонов Павел, Беларусь - №164 Peng Wang-Wei, Тайбэй 4:3

№56 Jorgic Darko, Словения - №622 Кацман Лев, Россия

(4-0) 11:6, 11:2, 11:7, 11:2

№161 Qiu Dang, Германия - №57 Скачков Кирилл, Россия

(4-0) 11:3, 11:6, 11:9, 11:6

№89 Walker Samuel, Англия - №236 Гадиев Вильдан, Россия

(4-0) 11:8, 12:10, 11:6, 17:15

№379 De Nodrest Leo, Франция - №45 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:0

№44 Duda Benedikt, Германия - №192 Franco Carlos, Испания 4:1

№119 Lambiet Florent, Бельгия - Liu Yu, Китай 4:2

№657 Engemann Gerrit, Германия - №92 Ханин Александр, Беларусь 4:1

№64 Nuytinck Cedric, Бельгия - №938 Klos Patrik, Чехия 4:3

№53 Cho Seungmin, Южная Корея - №197 Arvidsson Simon, Швеция 4:0

Kashiwa Takeru, Япония - №84 Ng Pak Nam, Гонконг 4:3

№674 Li Hsin-Yang, Тайбэй - №35 Герасименко Кирилл, Казахстан

(4-3) 6:11, 11:9, 11:5, 7:11, 6:11, 11:5, 12:10

 

Остались в квалификации (Россия, 3)

№391 Ивонин Денис, №457 Артеменко Никита, Чаплыгин Максим

 

ЖЕНЩИНЫ

25 октября, второй круг, 32 спортсменки

№20 Shibata Saki, Япония - №89 Solja Amelie, Австрия

№85 Cechova Dana, Чехия - №309 Zhu Chengzhu ^, Гонконг

№36 Meshref Dina, Египет - №167 Colantoni Chiara, Италия

№208 Kim Youjin, Южная Корея - №150 Bajor Natalia, Польша

№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №55 Batra Manika, Индия

№115 Carey Charlotte, Уэльс - №71 De Nutte Sarah, Люксембург

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №290 Bergand Filippa, Швеция

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №136 Gui Lin, Бразилия

№140 Zarif Audrey, Франция - №86 Piccolin Giorgia, Италия

Guo Xinyi, Китай - №28 Pota Georgina, Венгрия

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №101 Gasnier Laura, Франция

№23 Ekholm Matilda, Швеция - №93 Galic Alex, Словения


25 октября, первый круг, 64 спортсменки

№20 Shibata Saki, Япония - №144 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:2

№85 Cechova Dana, Чехия - Gu Tingting, Китай 4:1

№36 Meshref Dina, Египет - №109 Chasselin Pauline, Франция 4:0

№208 Kim Youjin, Южная Корея - №41 Eerland Britt, Нидерланды 4:0

№91 Yang Xiaoxin ^, Монако - №80 Vega Paulina, Чили 4:0

№55 Batra Manika, Индия - №158 Vermaas Kim, Нидерланды 4:2

№115 Carey Charlotte, Уэльс - №528 Блажко Анна, Россия

(4-1) 11:13, 11:7, 11:8, 11:7, 12:10

№39 Nagasaki Miyu, Япония - №176 Migot Marie, Франция 4:1

№30 Hashimoto Honoka, Япония - №99 Jeger Mateja, Хорватия 4:1

№140 Zarif Audrey, Франция - №45 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 11:8, 11:8, 6:11, 4:11, 4:11, 11:8, 11:8

Guo Xinyi, Китай - №137 Lung Lisa, Бельгия 4:1

№28 Pota Georgina, Венгрия - №397 Куликова Ольга, Россия

(4-0) 11:8, 11:6, 11:9, 11:6

№48 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №220 Balint Bernadett ^, Венгрия 4:0

№23 Ekholm Matilda, Швеция - Park Seri, Южная Корея 4:2

 

Остались в квалификации (Россия, 3)

№531 Шадрина Дарья, №582 Сабитова Валентина, Чернорай Дарья


Григорий Давыдов
25.10.2018 г.

Ссылки по теме:

17.11.2018  Три россиянки играют за выход  в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
16.11.2018  Восемь россиян во 2-м круге  ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
15.11.2018  Двадцать россиян  в 1-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
14.11.2018  Шесть медалей россиян  на Открытом первенстве настольного тенниса Венгрии-2018
13.11.2018  Навстречу Инчхону-2018...  Все участники гранд-финала ITTF world tour
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)