Видео olympicchannel.com – здесь.
После выхода из группового турнира россияне №190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002) и №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) остановили в 1-м круге смешанную команду настольного тенниса Южной Кореи (2:1) и завершили выступления в четвертьфинале, проиграв команде материкового Китая (0:2).
В личных турнирах настольного тенниса Сидоренко занял 9-16 места, а Тайлакова была остановлена в четвертьфинале (5-8 строки).
Нельзя говорить, дескать, нынешние выступления россиян в Аргентине-2018 самое удачное – это некорректно. Поскольку минувшие юношеские Олимпийские игры выдались скандальными.
На первых соревнованиях в Сингапуре-2010 выступала только Яна Носкова, а её партнера Филиппа Куимова вычеркнули из списков без каких-либо комментариев. Россиянка была вынуждена образовать команду с Элмуродом Холиковым из Узбекистана – итоговые 21-24 места (из 32), в личном турнире Носкова остановилась на 9-12 позиции (из 32).
На вторые соревнования в Китай-2014 олимпийскую путевку заработала только Мария Маланина, но её также российские чиновники вычеркнули, затем возникло скомканное объяснение на одном из региональных серверов, что является лишь версией, а не официальной российской позицией.
Которая, разумеется, не была озвучена.
В этом контексте, сегодня можно говорить лишь о везенье – повезло, что Сидоренко и Тайлакова вообще попали в Аргентину-2018, а ведь могли сидеть на чемоданах.
Разумеется, без комментариев.
Между тем, в командах определены полуфиналисты.
Япония сыграет с игроками Европы-1 в составе – №173 Moregard Truls (16 февр. 2002), Швеция и №275 Surjan Sabina (10 апр. 2000), Сербия, а Китай встречается с Тайбэем.
|
|
|
14 октября 2018 года, Буэнос-Айрес. Смешанный командный турнир настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года).
На первых двух снимках в красных майках: девушка №37 Sun Yingsha (4 нояб. 2000) и юноша №105 Wang Chuqin (11 мая 2000) из Китая.
Внизу: юноша №196 Cho Daeseong (13 окт. 2002), он слева и девушка №686 Choi Haeeun (8 марта 2002) из команды Южной Кореи.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
3-и юношеские Олимпийские игры
Аргентина (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года)
Личные и командные турниры
Мировой взрослый рейтинг на 1 октября 2018 года
32 юноши и 32 девушки: родились в промежутке
между 31 декабря 2003 года и 1 января 2000-го
32 смешанные команды: национальные,
континентальные, межконтинентальные
Сеяные игроки (формат PDF)
Пока только 31 команда (формат PDF)
плюс 32-я межконтинентальная команда:
юноша Lorenzo Santiago (21 сент. 2001), Аргентина
и девушка Morri Chiara (29 нояб. 2002), Сан-Марино
Все утвержденные игроки на разных квалификационных этапах (формат PDF)
2018 YOG Prospectus (формат PDF)
3.6 Competition Format - как будут играть (формат PDF)
КОМАНДЫ смешанные
Основной турнир
15 октября, финал
15 октября, игра за 3-е место
СХЕМА ИГРЫ в основном турнире:
до 2 побед в матче
15 октября, полуфинал
Япония - Европа-1
Китай - Тайбэй
14 октября, четвертьфинал
Япония - Азербайджан 2:0
Европа-1 - Европа-5 2:0
Китай - Россия 2:0
№37 Sun Yingsha - №97 Тайлакова Мария
(3-0) 11:2, 11:7, 11:6
№105 Wang Chuqin - №190 Сидоренко Владимир
(3-0) 11:4, 11:3, 14:12
Тайбэй - Румыния 2:0
14 октября, первый круг, 16 команд
Япония - Европа-3 2:0
Азербайджан - США 2:1
Европа-5 - Латинская Америка-1 2:1
Европа-1 - Италия 2:0
Китай - Бразилия 2:0
Россия - Южная Корея 2:1
№97 Тайлакова Мария - №686 Choi Haeeun
(3-0) 11:5, 11:9, 11:5
№190 Сидоренко Владимир - №196 Cho Daeseong
(3-0) 13:11, 11:8, 11:7
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - №196 Cho, №686 Choi
(3-1) 11:2, 5:11, 11:9, 11:7
Румыния - Индия 2:1
Тайбэй - Северная Корея 2:1
Групповой командный турнир (32 команды)
По 2 сильнейших команды в каждой из 8 групп
переходят на борьбу за выход в четвертверьфинал (всего 16),
команды с 3-й строкой занимают 17-24 места,
команды с 4-й строкой занимают 25-32 места
СХЕМА ИГРЫ в группах:
3 встречи - девушка играет с девушкой, юноша с юношей, микст
КОМАНДЫ смешанные
12-13 октября, группа G
Итоговые места: 1. Россия, 2. Лат. Америка-1, 3. Таиланд, 4. Меж. команда-3
12 октября
Россия - Латинская Америка-1 2:1
№97 Тайлакова Мария - №44 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико
(3-1) 9:11, 11:6, 11:7, 11:8
№190 Сидоренко Владимир - Burgos Nicolas, Чили
(2-3) 5:11, 11:8, 3:11, 11:6, 9:11
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - Burgos, №44 Diaz
(3-0) 11:9, 11:2, 11:9
Таиланд - Межконтинентальная команда-3 2:1
№497 Sawettabut Jinnipa - №148 Kukulkova Tatiana, Словакия
(0-3) 9:11, 7:11, 9:11
№556 Panagitgun Yanapong - №1077 Pagarani Rohit, Белиз
(3-0) 11:2, 11:4, 11:1
№556 Panagitgun, №497 Sawettabut - №1077 Pagarani, №148 Kukulkova
(3-0) 11:1, 11:5, 11:3
13 октября
Россия - Межконтинентальная команда-3 2:1
№97 Тайлакова Мария - №148 Kukulkova Tatiana, Словакия
(2-3) 6:11, 13:11, 11:5, 4:11, 5:11
№190 Сидоренко Владимир - №1077 Pagarani Rohit, Белиз
(3-0) 11:6, 11:5, 11:3
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - №1077 Pagarani, №148 Kukulkova
(3-0) 14:12, 12:10, 11:7
Россия - Таиланд 2:1
№97 Тайлакова Мария - №497 Sawettabut Jinnipa
(3-1) 8:11, 13:11, 11:8, 11:4
№190 Сидоренко Владимир - №556 Panagitgun Yanapong
(3-1) 11:8, 8:11, 11:9, 11:9
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - №556 Panagitgun, №497 Sawettabut
(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:4, 5:11
Латинская Америка-1 - Таиланд 2:1
Латинская Америка-1 - Межконтинентальная команда-3 3:0 |