Видео olympicchannel.com – здесь.
№190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002) и №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) благополучно заняли первое место в группе "G" и перешли к основному турниру – здесь 16 сборных, причем, все межконтинентальные команды проиграли, а несколько континентальных сборных Европы все-таки уцелели.
В первом круге россияне встречаются с игроками Южной Кореи, а если победят – в четвертьфинале столкнутся с чемпионами олимпийских личных турниров из материкового Китая.
Регламент немного изменился.
Теперь играют до 2 побед: девушка с девушкой, юноша с юношей и до микста просто может не дойти, как это по регламенту было в групповом турнире. Вне зависимости от счета надо сыграть три встречи матча. Своего рода, демонстрация смешанного характера командных соревнований.
Россияне на этом пути до китайцев могут и не дотянуть.
В первый круг также вышла №121 Богданова Надежда (22 июня 2000) из Белоруссии в партнерстве с греком №283 Gouropoulos Ioannis (8 мая 2000) – это Европа-3, молдаванин Ursu Vladislav (1 марта 2001) вместе с №336 Vovk Aleksandra (8 сент. 2000) из Словении – это Европа-5.
А также китайские юноша и девушка из Азербайджана – Yu Khinhang ^ (20 сент. 2001), Ning Jing ^ (16 марта 2000). Остался в групповом турнире литовец Stankevicius Medardas (23 февр. 2000) вместе с Blaskova Zdena (13 февр. 2001) из Чехии – это Европа-4 с итоговым результатом 25-32 строки в Аргентине-2018.
|
13 октября 2018 года, Буэнос-Айрес. Российская смешанная команда в последний день группового турнира настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года), слева направо: №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) и №190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002).
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
3-и юношеские Олимпийские игры
Аргентина (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года)
Личные и командные турниры
Мировой взрослый рейтинг на 1 октября 2018 года
32 юноши и 32 девушки: родились в промежутке
между 31 декабря 2003 года и 1 января 2000-го
32 смешанные команды: национальные,
континентальные, межконтинентальные
Сеяные игроки (формат PDF)
Пока только 31 команда (формат PDF)
плюс 32-я межконтинентальная команда:
юноша Lorenzo Santiago (21 сент. 2001), Аргентина
и девушка Morri Chiara (29 нояб. 2002), Сан-Марино
Все утвержденные игроки на разных квалификационных этапах (формат PDF)
2018 YOG Prospectus (формат PDF)
3.6 Competition Format - как будут играть (формат PDF)
КОМАНДЫ смешанные
Основной турнир
15 октября, финал
15 октября, игра за 3-е место
15 октября, полуфинал
14 октября, четвертьфинал
СХЕМА ИГРЫ в основном турнире:
до 2 побед в матче
14 октября, первый круг, 16 команд
Япония - Европа-3
США - Азербайджан
Европа-5 - Латинская Америка-1
Италия - Европа-1
Китай - Бразилия
Южная Корея - Россия
Румыния - Индия
Северная Корея - Тайбэй
Групповой командный турнир (32 команды)
По 2 сильнейших команды в каждой из 8 групп
переходят на борьбу за выход в четвертверьфинал (всего 16),
команды с 3-й строкой занимают 17-24 места,
команды с 4-й строкой занимают 25-32 места
СХЕМА ИГРЫ в группах:
3 встречи - девушка играет с девушкой, юноша с юношей, микст
КОМАНДЫ смешанные
12-13 октября, группа G
Итоговые места: 1. Россия, 2. Лат. Америка-1, 3. Таиланд, 4. Меж. команда-3
12 октября
Россия - Латинская Америка-1 2:1
№97 Тайлакова Мария - №44 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико
(3-1) 9:11, 11:6, 11:7, 11:8
№190 Сидоренко Владимир - Burgos Nicolas, Чили
(2-3) 5:11, 11:8, 3:11, 11:6, 9:11
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - Burgos, №44 Diaz
(3-0) 11:9, 11:2, 11:9
Таиланд - Межконтинентальная команда-3 2:1
№497 Sawettabut Jinnipa - №148 Kukulkova Tatiana, Словакия
(0-3) 9:11, 7:11, 9:11
№556 Panagitgun Yanapong - №1077 Pagarani Rohit, Белиз
(3-0) 11:2, 11:4, 11:1
№556 Panagitgun, №497 Sawettabut - №1077 Pagarani, №148 Kukulkova
(3-0) 11:1, 11:5, 11:3
13 октября
Россия - Межконтинентальная команда-3 2:1
№97 Тайлакова Мария - №148 Kukulkova Tatiana, Словакия
(2-3) 6:11, 13:11, 11:5, 4:11, 5:11
№190 Сидоренко Владимир - №1077 Pagarani Rohit, Белиз
(3-0) 11:6, 11:5, 11:3
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - №1077 Pagarani, №148 Kukulkova
(3-0) 14:12, 12:10, 11:7
Россия - Таиланд 2:1
№97 Тайлакова Мария - №497 Sawettabut Jinnipa
(3-1) 8:11, 13:11, 11:8, 11:4
№190 Сидоренко Владимир - №556 Panagitgun Yanapong
(3-1) 11:8, 8:11, 11:9, 11:9
№190 Сидоренко, №97 Тайлакова - №556 Panagitgun, №497 Sawettabut
(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:4, 5:11
Латинская Америка-1 - Таиланд 2:1
Латинская Америка-1 - Межконтинентальная команда-3 3:0 |