в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  Латинская Америка
версия для печати  

5-е и 9-е места заняли россияне

в личных турнирах настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018


Видео olympicchannel.comздесь.

№97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) проиграла в личном четвертьфинале №9 Hirano Miu из Японии (0:4) – россиянка завершила выступления в Аргентине-2018 на пятой строке или на 5-8 позиции. Ранее после выхода из группового турнира в первом круге остался №190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002), что эквивалентно 9-16 итоговому месту.

12 октября россиян ожидает смешанный командный турнир.

А пока – можно немного передохнуть.

Тем временем, определены полуфиналисты личных олимпийских турниров. Как и предполагалось, сюда вышли четыре фаворита: юноши №8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония и №105 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай, а также девушки – №9 Hirano Miu (14 авг. 2000), Япония и №37 Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай.

Другие места в полуфинале заняли спортсмены, которые с этими фаворитами не пересекались. Единственный интерес здесь представляет девушка №471 Kamath Archana Girish (17 июня 2000) из Индии и не только потому, что в четвертьфинале лишила Азербайджан возможной медали и остановила китаянку Ning Jing ^ (4:3).

Всё дело в поступательном движении настольного тенниса Индии, начало которому положили два сезона местной Лиги (2017-2018 годы) и охвативший молодых игроков энтузиазм. Что подчас заменяет умения по-настоящему сильно играть в настольный теннис.

В частности, девушка Kamath в составе интернациональной местной команды Dabang Smashers T.T.C выиграла индийскую лигу 2018 года и когда публиковалось командное фото мне пришлось делать ремарку, дескать, на снимке именно девушка Kamath, а не юноша.

Прическа немного запутывала идентификацию.

Сегодняшнее фото из Аргентины-2018 такой ремарки уже не требует.

Четыре фаворита личного турнира стоят особняком хотя бы потому, что из 64 участников только у них есть успешной опыт борьбы на взрослой международной сцене. Речь идет о банальном – заработанных наградах в 14-16 лет.

Как следствие – о доверии местной школы настольного тенниса.

Ни один другой участник личного олимпийского турнира, включая россиян, таким успешным опытом не обладает. Потому соревнования в Аргентине-2018 превратились не столько в борьбу представителей шести континентов, как это хотелось бы ITTF и МОК, а в разборки между Китаем и Японией.

Там рубят "лес".

А "щепки" подбирают, кому повезет.

Если, конечно, "дровосека" случайно не придавит деревом.


8-9 октября 2018 года, Буэнос-Айрес. Основной личный турнир настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года), сверху вниз: россияне №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001), №190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002) и №471 Kamath Archana Girish (17 июня 2000) из Индии.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3-и юношеские Олимпийские игры

Аргентина (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года)

Личные и командные турниры

Мировой взрослый рейтинг на 1 октября 2018 года

32 юноши и 32 девушки: родились в промежутке

между 31 декабря 2003 года и 1 января 2000-го

32 смешанные команды: национальные,

континентальные, межконтинентальные


Сеяные игроки (формат PDF)

Пока только 31 команда (формат PDF)

Все утвержденные игроки на разных квалификационных этапах (формат PDF)

2018 YOG Prospectus (формат PDF)

3.6 Competition Format - как будут играть (формат PDF)


ЮНОШИ

Основной личный турнир

10 октября, финал

10 октября, игра за 3-е место


10 октября, полуфинал

№8 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония -

№41 Lin Yun-Ju (17 авг. 2001), Тайбэй


№105 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай -

№67 Jha Kanak (19 июня 2000), США


9 октября, четвертьфинал

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №166 Pletea Cristian, Румыния

(4-2) 11:3, 11:8, 11:8, 6:11, 9:11, 11:6


№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №283 Sgouropoulos Ioannis, Греция

(4-1) 6:11, 11:6, 11:4, 11:6, 11:5


№105 Wang Chuqin, Китай - №173 Moregard Truls, Швеция

(4-1) 11:6, 11:9, 10:12, 11:9, 11:9


№67 Jha Kanak, США - №515 Pang Yew En Koen, Сингапур

(4-1) 11:8, 11:7, 8:11, 11:7, 11:2


9 октября, первый круг, 16 спортсменов

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №218 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:1

№166 Pletea Cristian, Румыния - №627 Mytti Matteo, Италия 4:1

№283 Sgouropoulos Ioannis, Греция - №421 Rembert Bastien, Франция 4:2

№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - Burgos Nicolas, Чили 4:0

№173 Moregard Truls, Швеция - №347 Abdel-Aziz Youssef, Египет 4:2

№105 Wang Chuqin, Китай - №190 Сидоренко Владимир, Россия

(4-2) 5:11, 10:12, 11:5, 13:11, 11:8, 11:2

№515 Pang Yew En Koen, Сингапур - №283 Ahmadian Amin, Иран 4:0

№67 Jha Kanak, США - Teodoro Guilherme, Бразилия 4:1


Выступления россиян в группах 7-8 октября здесь


ДЕВУШКИ

Основной личный турнир

10 октября, финал

10 октября, игра за 3-е место


10 октября, полуфинал

№9 Hirano Miu (14 апр. 2000), Япония -

№302 Dragoman Andreea (18 авг. 2000), Румыния


№37 Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай -

№471 Kamath Archana Girish (17 июня 2000), Индия

 

9 октября, четвертьфинал

№9 Hirano Miu, Япония - №97 Тайлакова Мария, Россия

(4-0) 11:2, 11:7, 11:7, 11:3


№302 Dragoman Andreea, Румыния - №245 Wang Amy, США

(4-2) 11:9, 8:11, 11:9, 6:11, 11:5, 12:10


№471 Kamath Archana Girish, Индия - Ning Jing ^, Азербайджан

(4-3) 13:11, 8:11, 6:11, 11:3, 6:11, 12:10, 11:7


№37 Sun Yingsha, Китай - №73 Takahashi Bruna, Бразилия

(4-0) 11:8, 11:5, 12:10, 11:5


9 октября, первый круг, 16 спортсменок

№9 Hirano Miu, Япония - №268 Laurenti Jamila, Италия 4:0

№97 Тайлакова Мария, Россия - Blaskova Zdena, Чехия

(4-3) 11:9, 2:11, 11:8, 11:4, 9:11, 5:11, 11:2

№245 Wang Amy, США - №490 Goi Rui Xuan, Сингапур 4:1

№302 Dragoman Andreea, Румыния - №353 Wegrzyn Anna, Польша 4:1

Ning Jing ^, Азербайджан - №44 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:1

№471 Kamath Archana Girish, Индия - №430 Lee Ka Yee, Гонконг 4:2

№73 Takahashi Bruna, Бразилия - №275 Surjan Sabina, Сербия 4:0

№37 Sun Yingsha, Китай - №225 Pyon Song Gyong, Северная Корея 4:0


Выступления россиян в группах 7-8 октября здесь


Григорий Давыдов
10.10.2018 г.

Ссылки по теме:

15.10.2018  В командном четвертьфинале  3-х юношеских Олимпийских игр-2018 завершили выступления россияне
14.10.2018  Российская команда  перешла в основной турнир на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
13.10.2018  Российская команда выиграла  первый матч на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
12.10.2018  Россияне в групповом  командном турнире на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
11.10.2018  Китайские спортсмены  выиграли личные турниры на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 3-х летних юношеских Олимпийских игр в Аргентине-2018
Аргентина-2018 : Олимпийские результаты в турнирах настольного тенниса
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)