Видео olympicchannel.com – здесь.
В личный четвертьфинал смогла перейти №97 Тайлакова Мария – после выхода из группового турнира остановила в первом круге Blaskova Zdena из Чехии (4:3) и вечером 9 октября россиянка встречается с первым номером олимпийского турнира №9 Hirano Miu из Японии.
№190 Сидоренко Владимир проиграл за выход в четвертьфинал одному из главных фаворитов №105 Wang Chuqin из Китая (2:4) – россиянин завершил выступления в личных соревнованиях на итоговых 9-16 строках или на 9-й позиции, как иногда указывается в документах.
Сидоренко отправляется в гостиницу Аргентины-2018 и ждет начала смешанного командного турнира, который стартует 12 октября – спортсмен выступает в национальной российской команде.
Но здесь также будут континентальные сборные настольного тенниса, допустим, из Европы – юноша представляет Швецию, а девушка Сербию или межконтинентальные, например – юноша из Туниса (Африка), а девушка из Гонконга (Азия).
Что не должно удивлять тех, кто следил за 1-и и 2-ми юношескими Олимпийскими играми в Сингапуре-2010 и Китае-2014, поскольку здесь ключевое слово – "Игры", а не рекламная упаковка "Олимпийские".
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
3-и юношеские Олимпийские игры
Аргентина (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года)
Личные и командные турниры
Мировой взрослый рейтинг на 1 октября 2018 года
32 юноши и 32 девушки: родились в промежутке
между 31 декабря 2003 года и 1 января 2000-го
32 смешанные команды: национальные,
континентальные, межконтинентальные
Сеяные игроки (формат PDF)
Пока только 31 команда (формат PDF)
Все утвержденные игроки на разных квалификационных этапах (формат PDF)
2018 YOG Prospectus (формат PDF)
3.6 Competition Format - как будут играть (формат PDF)
ЮНОШИ
Основной личный турнир
10 октября, финал
10 октября, игра за 3-е место
10 октября, полуфинал
9 октября, четвертьфинал
№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №166 Pletea Cristian, Румыния
№283 Sgouropoulos Ioannis, Греция - №41 Lin Yun-Ju, Тайбэй
№173 Moregard Truls, Швеция - №105 Wang Chuqin, Китай
№515 Pang Yew En Koen, Сингапур - №67 Jha Kanak, США
9 октября, первый круг, 16 спортсменов
№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №218 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:1
№166 Pletea Cristian, Румыния - №627 Mytti Matteo, Италия 4:1
№283 Sgouropoulos Ioannis, Греция - №421 Rembert Bastien, Франция 4:2
№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - Burgos Nicolas, Чили 4:0
№173 Moregard Truls, Швеция - №347 Abdel-Aziz Youssef, Египет 4:2
№105 Wang Chuqin, Китай - №190 Сидоренко Владимир, Россия
(4-2) 5:11, 10:12, 11:5, 13:11, 11:8, 11:2
№515 Pang Yew En Koen, Сингапур - №283 Ahmadian Amin, Иран 4:0
№67 Jha Kanak, США - Teodoro Guilherme, Бразилия 4:1
Выступления россиян в группах 7-8 октября здесь
ДЕВУШКИ
Основной личный турнир
10 октября, финал
10 октября, игра за 3-е место
10 октября, полуфинал
9 октября, четвертьфинал
№9 Hirano Miu, Япония - №97 Тайлакова Мария, Россия
№245 Wang Amy, США - №302 Dragoman Andreea, Румыния
Ning Jing ^, Азербайджан - №471 Kamath Archana Girish, Индия
№73 Takahashi Bruna, Бразилия - №37 Sun Yingsha, Китай
9 октября, первый круг, 16 спортсменок
№9 Hirano Miu, Япония - №268 Laurenti Jamila, Италия 4:0
№97 Тайлакова Мария, Россия - Blaskova Zdena, Чехия
(4-3) 11:9, 2:11, 11:8, 11:4, 9:11, 5:11, 11:2
№245 Wang Amy, США - №490 Goi Rui Xuan, Сингапур 4:1
№302 Dragoman Andreea, Румыния - №353 Wegrzyn Anna, Польша 4:1
Ning Jing ^, Азербайджан - №44 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:1
№471 Kamath Archana Girish, Индия - №430 Lee Ka Yee, Гонконг 4:2
№73 Takahashi Bruna, Бразилия - №275 Surjan Sabina, Сербия 4:0
№37 Sun Yingsha, Китай - №225 Pyon Song Gyong, Северная Корея 4:0
Выступления россиян в группах 7-8 октября здесь |