в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Америка  Латинская Америка
версия для печати  

Россияне перешли

в основной личный турнир на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018


Видео olympicchannel.comздесь.

С первой строки в основной личный турнир перешла россиянка №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) – три победы в группе из трех. Со второй это же самое удалось проделать №190 Сидоренко Владимиру (7 апр. 2002) – одно поражение и две победы.

Что немедленно сказалось на первом круге 3-х юношеских Олимпийских игр в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года) – здесь 16 игроков – Сидоренко встречается 9 октября с одним из главных фаворитов №105 Wang Chuqin (11 мая 2000) из Китая.

И ситуация заметно проще у Тайлаковой – соперник в борьбе за выход в четвертьфинал Blaskova Zdena (13 февр. 2001) из Чехии без мирового взрослого рейтинга вообще. Правда, дальнейшее прохождение к медали объективно затруднено.

В случае успеха в первой встрече основного турнира, россиянка выходит на №9 Hirano Miu из Японии, а это даже тяжелей, чем Сидоренко играть в первом круге с китайцем.

Никто больше из стран постсоветского пространства в основную сетку не попал, если не считать китаянку Ning Jing ^ (16 марта 2000) из Азербайджана – вторая строка в группе, её земляк Yu Khinhang ^ (20 сент. 2001) и снова из Азербайджана занял третье место, что эквивалентно 17-24 итоговой позиции.

Ровно на такой же третьей строке завершили групповой турнир в Аргентине: №121 Богданова Надежда (22 июня 2000), Беларусь и Ursu Vladislav (1 марта 2001), Молдова. На последней 4-й строке остался Stankevicius Medardas (23 февр. 2000), Литва и занял итоговые 25-32 строки.

О странностях жеребьевки уже рассказывалось. Когда невозможно опираться только на взрослый или юношеский рейтинг ITTF – вперед бежит целесообразность, как это себе представил судейский корпус в Аргентине-2018.

Потому сильно удивилась №121 Богданова Надежда из Белоруссии, когда в одной группе столкнулась с №9 Hirano Miu из Японии и №225 Pyon Song Gyong из Северной Кореи – Богданова проиграла обеим с одинаковым счетом 0:4 и отсюда третье место в группе, поскольку девушку из Хорватии она переиграла (4:0).

Судейская целесообразность оказалось так себе.

Отдельным игрокам повезло. Или нет.

Как нет и критериев той самой целесообразности. Не опубликовали.


7-8 октября 2018 года, Буэнос-Айрес. Россияне в групповом личном турнире настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года), сверху вниз: №190 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002) и №97 Тайлакова Мария (12 марта 2001) – они перешли в основную сетку.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


7-8 октября 2018 года, Буэнос-Айрес. Остались в групповом личном турнире настольного тенниса на 3-х юношеских Олимпийских играх в Аргентине (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года), сверху вниз: Ursu Vladislav (1 марта 2001), Молдова и №446 Kim Song Gun (12 июля 2000), Северная Корея, у них 3-и места в группах. 

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

3-и юношеские Олимпийские игры

Аргентина (Буэнос-Айрес, 7-15 октября 2018 года)

Личные и командные турниры

Мировой взрослый рейтинг на 1 октября 2018 года

32 юноши и 32 девушки: родились в промежутке

между 31 декабря 2003 года и 1 января 2000-го

32 смешанные команды: национальные,

континентальные, межконтинентальные


Сеяные игроки (формат PDF)

Пока только 31 команда (формат PDF)

Все утвержденные игроки на разных квалификационных этапах (формат PDF)

2018 YOG Prospectus (формат PDF)

3.6 Competition Format - как будут играть (формат PDF)


ЮНОШИ

Основной личный турнир

10 октября, финал

10 октября, игра за 3-е место

10 октября, полуфинал

9 октября, четвертьфинал


9 октября, первый круг, 16 спортсменов

№8 Harimoto Tomokazu, Япония - №218 Thakkar Manav Vikash, Индия

№627 Mytti Matteo, Италия - №166 Pletea Cristian, Румыния

№283 Sgouropoulos Ioannis, Греция - №421 Rembert Bastien, Франция

№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - Burgos Nicolas, Чили

№173 Moregard Truls, Швеция - №347 Abdel-Aziz Youssef, Египет

№105 Wang Chuqin, Китай - №190 Сидоренко Владимир, Россия

№283 Ahmadian Amin, Иран - №515 Pang Yew En Koen, Сингапур

№67 Jha Kanak, США - Teodoro Guilherme, Бразилия


ДЕВУШКИ

Основной личный турнир

10 октября, финал

10 октября, игра за 3-е место

10 октября, полуфинал

9 октября, четвертьфинал


9 октября, первый круг, 16 спортсменок

№9 Hirano Miu, Япония - №268 Laurenti Jamila, Италия

№97 Тайлакова Мария, Россия - Blaskova Zdena, Чехия

№245 Wang Amy, США - №490 Goi Rui Xuan, Сингапур

№353 Wegrzyn Anna, Польша - №302 Dragoman Andreea, Румыния

№44 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико - Ning Jing ^, Азербайджан

№430 Lee Ka Yee, Гонконг - №471 Kamath Archana Girish, Индия

№73 Takahashi Bruna, Бразилия - №275 Surjan Sabina, Сербия

№37 Sun Yingsha, Китай - №225 Pyon Song Gyong, Северная Корея


Групповой личный турнир (32 юноши, 32 девушки)

По 2 сильнейших спортсмена в каждой из 8 групп

переходят на борьбу за выход в четвертверьфинал (всего 16),

игроки с 3-й строкой занимают 17-24 места,

игроки с 4-й строкой занимают 25-32 места


ЮНОШИ

7-8 октября, группа D

Итоговые места: 1. Lin, 2. Сидоренко, 3. Cho, 4. Panagitgun

7 октября

№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №190 Сидоренко Владимир, Россия

(4-2) 12:10, 11:7, 8:11, 11:4, 9:11, 11:9


№190 Сидоренко Владимир, Россия - №196 Cho Daeseong, Южная Корея

(4-1) 11:8, 11:7, 13:15, 11:9, 20:18


№196 Cho Daeseong, Южная Корея - №556 Panagitgun Yanapong, Таиланд

(4-0) 11:5, 11:7, 11:8, 11:6


№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №556 Panagitgun Yanapong, Таиланд

(4-0) 11:9, 11:4, 13:11, 11:4


8 октября

№190 Сидоренко Владимир, Россия - №556 Panagitgun Yanapong, Таиланд

(4-0) 11:3, 11:7, 11:9, 11:4


№41 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №196 Cho Daeseong, Южная Корея

(4-0) 11:6, 11:9, 11:7, 11:8


ДЕВУШКИ

7-8 октября, группа H

Итоговые места: 1. Тайлакова, 2. Lee, 3. Sawettabut, 4. Lundstrom

7 октября

№97 Тайлакова Мария, Россия - №430 Lee Ka Yee, Гонконг

(4-0) 11:8, 11:8, 11:6, 11:3


№497 Sawettabut Jinnipa, Таиланд - №395 Lundstrom Annika, Финляндия

(4-1) 9:11, 11:5, 11:9, 11:5, 11:7


8 октября

№97 Тайлакова Мария, Россия - №395 Lundstrom Annika, Финляндия

(4-0) 12:10, 11:4, 11:5, 11:4


№430 Lee Ka Yee, Гонконг - №497 Sawettabut Jinnipa, Таиланд

(4-3) 11:8, 11:7, 11:5, 9:11, 8:11, 8:11, 11:8


№97 Тайлакова Мария, Россия - №497 Sawettabut Jinnipa, Таиланд

(4-0) 12:10, 11:4, 11:8, 11:9


№430 Lee Ka Yee, Гонконг - №395 Lundstrom Annika, Финляндия

(4-1) 11:2, 6:11, 12:10, 11:8, 11:6


Григорий Давыдов
09.10.2018 г.

Ссылки по теме:

15.10.2018  В командном четвертьфинале  3-х юношеских Олимпийских игр-2018 завершили выступления россияне
14.10.2018  Российская команда  перешла в основной турнир на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
13.10.2018  Российская команда выиграла  первый матч на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
12.10.2018  Россияне в групповом  командном турнире на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
11.10.2018  Китайские спортсмены  выиграли личные турниры на 3-х юношеских Олимпийских играх-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 3-х летних юношеских Олимпийских игр в Аргентине-2018
Аргентина-2018 : Олимпийские результаты в турнирах настольного тенниса
Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)