Видео на laola1.tv – здесь.
Сразу в основной личный турнир из квалификации переходят №90 Шибаев Александр, №395 Гадиев Вильдан и №265 Щербатых Валерия – в своих группах они заняли первые места. И стыковые встречи за выход в основную сетку предстоят девушкам со вторыми строками в группах – №109 Тайлаковой Марии и №447 Колиш Анастасии.
Завершает личные выступления на чемпионате Европы в Испании (Аликанте, 18-23 сентября 2018 года) россиянин №173 Сидоренко Владимир – третье место в группе и, согласно регламенту, никаких вариантов попасть в основную сетку не остается.
Сидоренко продолжит борьбу лишь в паре с Гадиевым.
Также завершил борьбу в личной квалификации знаменитый румынский спортсмен №877 Kreanga Kalinikos (8 марта 1972), выступающий за Грецию с конца 1980-х годов прошлого века – третье место в группе. И попытается все-таки прорваться в личный турнир на Евро-2018 датчанин №397 Maze Michael – второе место в группе и вечером 19 сентября ожидает стыковая игра.
|
|
|
18 сентября 2018 года, Испания. Личный чемпионат Европы настольного тенниса в Испании (Аликанте, 18-23 сентября 2018 года). Разыгрываются 20 медалей: личные, парные турниры, микст.
Сверху вниз: №877 Kreanga Kalinikos (8 марта 1972), Греция, №117 Песоцкая Маргарита, Украина, №397 Maze Michael, Дания.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Личный чемпионат Европы
Испания (Аликанте, 18-23 сентября 2018 года)
Разыгрываются 20 медалей: личные, парные турниры, микст
Мировой рейтинг на 1 сентября 2018 года
МУЖЧИНЫ
Основной турнир
20 сентября, первый круг, 64 спортсмена
№4 Boll Timo, Германия - ждет соперника
№30 Самсонов Владимир, Беларусь - ждет соперника
№57 Скачков Кирилл, Россия - ждет соперника
№5 Ovtcharov Dimitrij, Германия - ждет соперника
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 23 группы по 4 игрока)
Группа №8, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Шибаев, 2. Zatowka, 3. Wykes, 4. Franco
18 сентября
№90 Шибаев Александр, Россия - Wykes Jordan, Джерси
(4-0) 11:3, 11:4, 11:2, 11:6
№327 Zatowka Patryk, Польша - №193 Franco Carlos, Испания 4:0
№90 Шибаев Александр, Россия - №327 Zatowka Patryk, Польша
(4-2) 11:6, 11:8, 11:3, 8:11, 10:12, 11:6
№193 Franco Carlos, Испания - Wykes Jordan, Джерси 4:1
19 сентября
№90 Шибаев Александр, Россия - №193 Franco Carlos, Испания
(4-0) 11:1, 11:6, 11:3, 13:11
Wykes Jordan, Джерси - №327 Zatowka Patryk, Польша 4:2
Группа №12, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Robinot, 2. Zibrat, 3. Сидоренко, 4. Stanojkovski
18 сентября
№100 Robinot Alexandre, Франция - №1131 Stanojkovski Kristijan, Македония 4:0
№348 Zibrat Jan, Словения - №173 Сидоренко Владимир, Россия
(4-1) 11:6, 11:7, 6:11, 11:9, 11:9
№100 Robinot Alexandre, Франция - №348 Zibrat Jan, Словения 4:1
№173 Сидоренко Владимир, Россия - №1131 Stanojkovski Kristijan, Македония
(4-0) 11:5, 11:7, 11:7, 11:6
19 сентября
№100 Robinot Alexandre, Франция - №173 Сидоренко Владимир, Россия
(4-0) 11:5, 11:7, 11:7, 11:6
№348 Zibrat Jan, Словения - №1131 Stanojkovski Kristijan, Македония 4:0
Группа №16, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Гадиев, 2. Lind, 3. Szudi, 4. Ansari
18 сентября
№110 Lind Anders, Дания - №803 Ansari Mahammad Ibrahim, Азербайджан 4:0
№395 Гадиев Вильдан, Россия - №157 Szudi Adam, Венгрия
(4-3) 11:5, 11:4, 3:11, 8:11, 9:11, 11:9, 11:7
№395 Гадиев Вильдан, Россия - №110 Lind Anders, Дания
(4-3) 12:14, 11:6, 6:11, 11:7, 6:11, 11:3, 11:8
№157 Szudi Adam, Венгрия - №803 Ansari Mahammad Ibrahim, Азербайджан 4:0
19 сентября
№110 Lind Anders, Дания - №157 Szudi Adam, Венгрия 4:2
№395 Гадиев Вильдан, Россия - №803 Ansari Mahammad Ibrahim, Азербайджан
(4-0) 11:5, 11:6, 11:7, 14:12
ЖЕНЩИНЫ
Основной турнир
20 сентября, первый круг, 64 спортсменки
№17 Полканова Софья, Австрия - ждет соперника
№40 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - ждет соперника
№45 Михайлова Полина, Россия - ждет соперника
№76 Носкова Яна, Россия - ждет соперника
№18 Li Jie, Нидерланды - ждет соперника
КВАЛИФИКАЦИЯ, стыковая встреча за выход в основной турнир
19 сентября (12 спортсменок)
№447 Колиш Анастасия, Россия - №184 Hadziahmetovic Emina, Босния и Герц.
№109 Тайлакова Мария, Россия - №62 Konsbruck Danielle, Люксембург
КВАЛИФИКАЦИЯ (всего 19 групп по 4 игрока)
Группа №12, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Щербатых, 2. Riliskyte, 3. Chasselin, 4. Doval
18 сентября
№108 Chasselin Pauline, Франция - №486 Riliskyte Kornelija, Литва 4:0
№265 Щербатых Валерия, Россия - №151 Doval Ilka, Норвегия
(4-0) 14:12, 11:6, 13:11, 11:7
№265 Щербатых Валерия, Россия - №108 Chasselin Pauline, Франция
(4-0) 11:6, 11:6, 12:10, 11:7
№486 Riliskyte Kornelija, Литва - №151 Doval Ilka, Норвегия 4:1
19 сентября
№108 Chasselin Pauline, Франция - №151 Doval Ilka, Норвегия 4:0
№486 Riliskyte Kornelija, Литва - №265 Щербатых Валерия, Россия
(4-3) 10:12, 11:8, 8:11, 6:11, 11:7, 11:7, 11:8
Группа №13, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Paskauskiene, 2. Тайлакова, 3. Altinkaya, 4. Eminova
18 сентября
№109 Тайлакова Мария, Россия - №512 Eminova Bilura, Азербайджан
(4-0) 11:2, 11:3, 11:4, 11:7
№149 Paskauskiene Ruta, Литва - №278 Altinkaya Sibel ^, Турция 4:1
№278 Altinkaya Sibel ^, Турция - №109 Тайлакова Мария, Россия 4:1
(4-3) 8:11, 12:10, 11:7, 7:11, 9:11, 11:8, 12:10
№149 Paskauskiene Ruta, Литва - №512 Eminova Bilura, Азербайджан 4:1
19 сентября
№109 Тайлакова Мария, Россия - №149 Paskauskiene Ruta, Литва
(4-2) 11:7, 7:11, 15:13, 11:6, 8:11, 11:9
№278 Altinkaya Sibel ^, Турция - №512 Eminova Bilura, Азербайджан 4:0
Группа №17, игры 18-19 сентября
Итоговые места:
1. Песоцкая, 2. Колиш, 3. Vermaas, 4. Carlsen
18 сентября
№117 Песоцкая Маргарита, Украина - №447 Колиш Анастасия, Россия
(4-1) 10:12, 11:9, 11:8, 11:8, 11:1
№141 Vermaas Kim, Нидерданды - №328 Carlsen Rebekka, Норвегия 4:1
№117 Песоцкая Маргарита, Украина - №328 Carlsen Rebekka, Норвегия 4:0
№447 Колиш Анастасия, Россия - №141 Vermaas Kim, Нидерданды
(4-1) 11:3, 11:9, 11:6, 8:11, 11:9
19 сентября
№117 Песоцкая Маргарита, Украина - №141 Vermaas Kim, Нидерданды 4:1
№447 Колиш Анастасия, Россия - №328 Carlsen Rebekka, Норвегия
(4-1) 11:4, 10:12, 12:10, 11:4, 11:6
МУЖЧИНЫ пары
Основной турнир
20 сентября, первый круг, 32 дуэта
№57 Скачков Кирилл, №90 Шибаев Александр, Россия -
ждут пару
КВАЛИФИКАЦИЯ
19 сентября, второй круг, 32 дуэта
победитель (RUS или SCO) выходит на пару -
№99 Walker Samuel, Англия, Rasmussen Tobias, Дания
19 сентября, первый круг, меньше 64 дуэтов
№173 Сидоренко Владимир, №395 Гадиев Вильдан, Россия -
№471 Dalgleish Colin, Razouk Yaser, Шотландия
ЖЕНЩИНЫ пары
Основной турнир
20 сентября, первый круг, 32 дуэта
№45 Михайлова Полина, Россия, №67 Павлович Виктория, Беларусь -
ждут пару
№17 Полканова Софья, Австрия, №76 Носкова Яна, Россия -
ждут пару
КВАЛИФИКАЦИЯ
19 сентября, второй круг, 32 дуэта
№109 Тайлакова Мария, №447 Колиш Анастасия, Россия -
№120 Adamkova Karin, №664 Kucerova Aneta, Чехия
19 сентября, первый круг, меньше 64 дуэтов
№109 Тайлакова Мария, №447 Колиш Анастасия, Россия -
без игры
МИКСТ (смешанный турнир)
Основной турнир
19 сентября, первый круг, 32 дуэта
№90 Шибаев Александр, №45 Михайлова Полина, Россия -
ждут пару
КВАЛИФИКАЦИЯ
19 сентября, второй круг, 32 дуэтов
№57 Скачков Кирилл, №76 Носкова Яна, Россия -
№228 Жмуденко Ярослав, №152 Братейко Соломия, Украина
18 сентября, первый круг, меньше 64 дуэтов
№57 Скачков Кирилл, №76 Носкова Яна, Россия -
без игры |