HD-видео на на laola1.tv
Россияне в парных и смешанных турнирах по двум возрастам собрали 4,5 золотых, серебряных и бронзовых медалей – это, если говорить языком статистики. Она же предлагает расшифровку: 3 награды у россиян до 18 лет, и 1,5 у кадетов (до 15 лет).
Хотя конкретные призеры с этим не согласятся. Ведь на руках шесть самых настоящих медалей. Никаких "половинок". И вот это число в шесть штук, вероятно, и будет отображено в отчетах. А выиграна медаль вместе с другим российским спортсменом или иностранцем, на бытовом уровне, быстро забудется.
Юношеское первенство Европы здесь почти не отличаются от взрослого континентального чемпионата, где также хватает интернациональных пар и микстов. И связано это не столько с бюджетными школами восточной Европы, когда новое звание тренера – первое дело, но и незначительным выбором сильного партнера в западной Европе.
Что далеко не всегда гарантирует успех.
Нужна сыгранность. А её как раз может не быть вовсе.
В частности, российские лидеры в мировой взрослом рейтинге №180 Сидоренко Владимир и №119 Тайлакова Мария остались без наград в парах и микстах до 18 лет. Хотя иностранные партнеры по большей мере были как раз сильными.
А вот как-то не пошло.
В призерах оказались другие
МЕДАЛИ россиян по возрастам
Юноши пары до 18 (1)
золото - №617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия
Девушки пары до 18 (0,5 + 0,5 = 1)
золото - №429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция
бронза - Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния
Микст до 18 (1)
бронза - №845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия
Девушки пары до 15 (1)
серебро - Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия
Микст до 15 (0,5)
золото - Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия
Соревнования пар и микстов – это традиция в настольном теннисе. Но и факультативные дисциплины, которые лишь иногда становятся значительными. Пары на летних Олимпийских играх до 2004 года включительно и миксты на тех же Олимпийских играх, начиная с Токио-2020.
Главный турнир по-прежнему один – личный.
Но два личных "плюса" в одной паре иногда дают "минус".
|
61-е юношеское первенство Европы по настольному теннису в Румынии (Клуж-Напока, 15-24 июля 2018 года). Лично-командное первенство континента в двух возрастах до 15 и 18 лет разыграет 56 медалей: командные, личные, парные и смешанные турниры.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
61-е юношеское первенство Европы
Румыния (Клуж-Напока, 15-24 июля 2018 года)
Мировой взрослый рейтинг на 2 июля 2018 года
ЮНОШИ пары до 18 лет
24 июля, финал
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
№224 Yang Xinyu, Yu Khinhang, Азербайджан
(3-2) 10:12, 11:9, 11:6, 2:11, 11:7
24 июля, полуфинал
№224 Yang Xinyu, Yu Khinhang, Азербайджан -
№183 Pletea Cristian, Румыния, №492 Bertrand Irvin, Франция
(3-0) 11:2, 11:9, 14:12
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
№395 Sipos Rares, Oprea Dragos Florin, Румыния
(3-1) 11:9, 7:11, 11:8, 11:6
23 июля, четвертьфинал
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
№180 Сидоренко Владимир, Россия, №255 Sgouropoulos Ioannis, Греция
(3-0) 13:11, 13:11, 13:11
23 июля, третий круг, 16 дуэтов
№621 Mutti Matteo, №458 Rossi Carlo, Италия -
№753 Двойников Артем, №785 Волин Лев, Россия
(3-2) 7:11, 4:11, 13:11, 11:7, 11:9
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
Petrov Martin, Vatov Konstantin, Болгария
(3-0) 11:3, 11:7, 11:4
№180 Сидоренко Владимир, Россия, №255 Sgouropoulos Ioannis, Греция -
Gomes Goncalo, Da Silva Samuel, Португалия
(3-0) 11:6, 11:2, 11:8
22 июля, второй круг, 32 дуэта
№753 Двойников Артем, №785 Волин Лев, Россия -
№780 Soria Javier, №981 Ruiz Francisco Miguel, Испания
(3-2) 11:6, 9:11, 16:14, 6:11, 11:6
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
№741 Andras Csaba, №741 Both Oliver, Венгрия
(3-0) 11:6, 11:3, 12:10
№180 Сидоренко Владимир, Россия, №255 Sgouropoulos Ioannis, Греция -
№732 Gutierrez Marc, №1064 Lillo Alberto, Испания
(3-0) 12:10, 11:7, 11:7
21 июля, первый круг, 64 дуэта
№753 Двойников Артем, №785 Волин Лев, Россия -
Promberger Jonas, Ziller Thomas, Австрия
(3-0) 12:10, 11:9, 11:8
№617 Кацман Лев, №845 Гребнев Максим, Россия -
№733 Stacey Joshua, Watson Benedict, Уэльс
(3-0) 11:7, 11:3, 11:8
№180 Сидоренко Владимир, Россия, №255 Sgouropoulos Ioannis, Греция -
Bassan Umut Emre, Seker Ali Can, Турция
(3-0) 11:6, 11:6, 11:9
ДЕВУШКИ пары до 18 лет
24 июля, финал
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№292 Chen Xingtai, Ning Jing, Азербайджан
(3-1) 8:11, 11:9, 11:6, 11:6
24 июля, полуфинал
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№451 Surjan Sabina, №683 Jokic Tijana, Сербия
(3-2) 13:11, 4:11, 8:11, 11:9, 11:9
№292 Chen Xingtai, Ning Jing, Азербайджан -
Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния
(3-0) 11:7, 11:9, 11:6
23 июля, четвертьфинал
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
Dari Helga, Fejos Anna, Венгрия
(3-0) 11:8, 11:3, 11:3
Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния -
№262 Kallberg Christina, №613 Roose Alma, Швеция
(3-1) 11:7, 11:8, 15:17, 11:5
23 июля, третий круг, 16 дуэтов
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
Gerarts Rachel, Men Shuohan, Нидерланды
(3-1) 7:11, 11:6, 11:4, 11:6
№212 Yilmaz Ozge, №613 Harac Ece, Турция -
№491 Казанцева Кристина, Малинина Наталья, Россия
(3-1) 11:5, 11:8, 2:11, 11:6
Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния -
Blaskova Zdena, Чехия, №293 Laurenti Jamila, Италия
(3-0) 11:8, 11:6, 12:10
22 июля, второй круг, 32 дуэта
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№143 Kukulkova Tatiana, Словакия, №710 Ozkaya Gul Pembe, Турция
(3-0) 11:5, 11:4, 11:7
№491 Казанцева Кристина, Малинина Наталья, Россия -
№723 Mikaszewska Maja, №785 Michalak Aleksandra, Польша
(3-1) 11:6, 11:8, 5:11, 11:4
Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния -
№565 Hud Veronika, №613 Dymytrenko Anastasiya, Украина
(3-2) 11:6, 11:6, 8:11, 9:11, 11:8
№262 Kallberg Christina, №613 Roose Alma, Швеция -
№119 Тайлакова Мария, Россия, №313 Dragoman Andreea, Румыния
(3-2) 9:11, 11:4, 11:9, 4:11, 11:4
21 июля, первый круг, 64 дуэта
№429 Колиш Анастасия, Россия, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№525 Kahraman Betul Nur, Ozturk Merve Nur, Турция
(3-0) 11:4, 11:8, 11:8
№491 Казанцева Кристина, Малинина Наталья, Россия -
№531 Hristova Kalina, Ilieva Ivet, Болгария
(3-0) 12:10, 11:2, 11:8
Зиронова Екатерина, Россия, Plaian Tania, Румыния -
Itzhaki Sinai, Израиль, Mihajlovska Bojana, Македония
(3-0) 11:6, 11:3, 11:3
№119 Тайлакова Мария, Россия, №313 Dragoman Andreea, Румыния -
№433 Garcia Ana, №723 Perez Andrea, Испания
(3-1) 11:7, 7:11, 11:5, 11:8
МИКСТ, смешанные пары до 18 лет
23 июля, финал
№370 Rolland Jules, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№1064 Kulczycki Samuel, №465 Wegrzyn Anna, Польша
(3-0) 11:9, 11:8, 12:10
23 июля, полуфинал
№370 Rolland Jules, №763 Gauthier Lucie, Франция -
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия
(3-1) 11:5, 12:14, 11:7, 13:11
№1064 Kulczycki Samuel, №465 Wegrzyn Anna, Польша -
№372 De Nodrest Leo, Lutz Camille, Франция
(3-2) 11:9, 7:11, 17:15, 11:13, 11:8
22 июля, четвертьфинал
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия -
Meissner Cedric, Schreiner Franziska, Германия
(3-1) 8:11, 11:5, 11:7, 11:7
21 июля, четвертый круг, 16 дуэтов
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия -
№621 Mutti Matteo, №293 Laurenti Jamila, Италия
(3-0) 11:6, 11:6, 11:1
21 июля, третий круг, 32 дуэта
№492 Grela Artur, №785 Michalak Aleksandra, Польша -
№180 Сидоренко Владимир, Зиронова Екатерина, Россия
(3-2) 11:9, 11:9, 5:11, 8:11, 12:10
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия -
№183 Pletea Cristian, Румыния, №119 Тайлакова Мария, Россия
(3-1) 12:10, 11:9, 6:11, 11:8
№937 Zandecki Jan, №453 Wegrzyn Katarzyna, Польша -
№617 Кацман Лев, №491 Казанцева Кристина, Россия
(3-2) 8:11, 11:8, 6:11, 11:8, 11:8
№524 Bardet Lilian, Cok Isa, Франция -
№395 Sipos Rares, Румыния, №429 Колиш Анастасия, Россия
(3-2) 8:11, 8:11, 11:5, 11:5, 11:9
21 июля, второй круг, 64 дуэта
№180 Сидоренко Владимир, Зиронова Екатерина, Россия -
Oleskevych Oleksandr, №613 Dymytrenko Anastasiya, Украина
(3-0) 13:11, 11:8, 13:11
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия -
№224 Yang Xinyu, №198 Zhou Chuyi, Азербайджан
(3-2) 11:2, 5:11, 11:9, 9:11, 11:9
№183 Pletea Cristian, Румыния, №119 Тайлакова Мария, Россия -
№619 Cathcart Owen, Ирландия, №314 Payet Denise, Англия
(3-0) 11:7, 11:0, 11:3
№617 Кацман Лев, №491 Казанцева Кристина, Россия -
Oehme Benno, Mantz Sarah, Германия
(3-1) 11:5, 11:7, 10:12, 11:8
№395 Sipos Rares, Румыния, №429 Колиш Анастасия, Россия -
Horbanenko Oleksii, №314 Shumakova Polina, Украина
(3-1) 11:9, 11:8, 10:12, 11:7
20 июля, первый круг, меньше 128 дуэтов
Molnar David, Nagypal Marta, Венгрия -
№785 Волин Лев, Россия, Oprea Ioana Elena, Румыния
(3-1) 11:8, 7:11, 11:9, 11:7
№845 Гребнев Максим, Малинина Наталья, Россия -
Clark Joseph, Bardsley Charlotte, Англия
(3-0) 13:11, 11:1, 11:7
Rukliatsou Uladzislau, №328 Baltushite Marharyta, Беларусь -
№753 Двойников Артем, Россия, Grigelova Natalia, Словакия
(3-2) 15:13, 9:11, 6:11, 11:6, 11:6
ЮНОШИ пары до 15 лет
24 июля, финал
№937 Kubik Maciej, Польша, №1028 Ban Ivor, Хорватия -
Tomica Andrei, Movileanu Darius, Румыния
(3-1) 11:5, 4:11, 11:7, 11:6
24 июля, полуфинал
№937 Kubik Maciej, Польша, №1028 Ban Ivor, Хорватия -
Klajber Adam, Delincak Filip, Словакия
(3-0) 11:5, 11:8, 11:8
Tomica Andrei, Movileanu Darius, Румыния -
№785 Sabhi Myshaal, №785 Rakotoarimanana Fabio, Франция
(3-2) 10:12, 9:11, 11:9, 14:12, 11:6
23 июля, третий круг, 16 дуэтов
№937 Kubik Maciej, Польша, №1028 Ban Ivor, Хорватия -
Черкес Руслан, Россия, Kveton Ondrej, Чехия
(3-1) 11:13, 15:13, 11:7, 11:6
Hollo Mike, Senkbeil Vincent, Германия -
Макаров Владислав, Рыжов Сергей, Россия
(3-0) 11:6, 11:7, 11:9
22 июля, второй круг, 32 дуэта
Черкес Руслан, Россия, Kveton Ondrej, Чехия -
Kouchly Jonathan, Segal Natan, Израиль
(3-1) 11:5, 11:6, 9:11, 11:7
Макаров Владислав, Рыжов Сергей, Россия -
Zigon Ziga, Godec Aljaz, Словения
(3-2) 8:11, 12:14, 11:9, 11:8, 11:9
№785 Sabhi Myshaal, №785 Rakotoarimanana Fabio, Франция -
Изумрудов Денис, Россия, Yanchyk Valentyn, Украина
(3-0) 11:5, 12:10, 11:7
21 июля, первый круг, 64 дуэта
Черкес Руслан, Россия, Kveton Ondrej, Чехия -
Giovannetti Tommaso, Bassi Leonardo, Италия
(3-1) 11:5, 11:7, 2:11, 11:7
Изумрудов Денис, Россия, Yanchyk Valentyn, Украина -
Klarenbeek Eligius, Knezius Gytis, Литва
(3-0) 11:6, 11:9, 11:7
ДЕВУШКИ пары до 15 лет
24 июля, финал
Pavade Prithika, Chomis Chloe, Франция -
Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия
(3-1) 6:11, 14:12, 11:7, 11:5
24 июля, полуфинал
Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия -
Tominjak Radmila, Bezeg Reka, Сербия
(3-0) 11:8, 11:8, 11:6
Pavade Prithika, Chomis Chloe, Франция -
№723 Arepovic Hana, Хорватия, Zaderova Linda, Чехия
(3-1) 11:7, 7:11, 11:3, 12:10
23 июля, четвертьфинал
Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия -
Pranjkovic Naomi, Kaufmann Annett, Германия
(3-1) 11:4, 11:4, 6:11, 11:5
23 июля, третий круг, 16 дуэта
Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия -
Muskantor Rebecca, Tveit Muskantor Leah, Швеция
(3-2) 9:11, 11:8, 6:11, 11:8, 11:8
Riliskyte Kornelija, Riliskyte Emilija, Литва -
Слаутина Арина, Дмитриенко Светлана, Россия
(3-2) 12:10, 11:4, 8:11, 5:11, 13:11
22 июля, второй круг, 32 дуэта
Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь, Россия -
Cosic Dora, Biogradlic Dzana, Босния и Герцеговина
(3-0) 11:4, 11:8, 11:4
Слаутина Арина, Дмитриенко Светлана, Россия -
Mesetovic Harisa, Gnjatic Marija, Босния и Герцеговина
(3-0) 11:6, 11:7, 11:9
21 июля, первый круг, 64 дуэта
Слаутина Арина, Дмитриенко Светлана, Россия -
Georgieva Tsvetelina, Mutlu Sidelya, Болгария
(3-2) 11:9, 11:5, 8:11, 6:11, 11:4
МИКСТ, смешанные пары до 15 лет
23 июля, финал
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
№785 Rakotoarimanana Fabio, Pavade Prithika, Франция
(3-2) 11:6, 3:11, 3:11, 11:8, 11:7
23 июля, полуфинал
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
Stalzer Adam, Zaderova Linda, Чехия
(3-0) 11:9, 11:9, 11:9
№785 Rakotoarimanana Fabio, Pavade Prithika, Франция -
Tomica Andrei, Zaharia Elena, Румыния
(3-2) 8:11, 11:4, 8:11, 11:9, 14:12
22 июля, четвертьфинал
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
Poret Thibault, Chomis Chloe, Франция
(3-1) 12:10, 10:12, 11:6, 11:7
21 июля, четвертый круг, 16 дуэтов
Poret Thibault, Chomis Chloe, Франция -
№937 Kubik Maciej, Польша, Абраамян Элизабет ^, Россия
(3-2) 11:7, 4:11, 11:6, 8:11, 11:4
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
Chirita Iulian, Mitrofan Luciana, Румыния
(3-1) 13:11, 7:11, 11:7, 11:5
№785 Sabhi Myshaal, Lutz Charlotte, Франция -
Рыжов Сергей, Россия, №613 Brinza Natalia, Молдова
(3-1) 13:11, 11:3, 10:12, 11:7
№845 Abrahamsson Theo, Muskantor Rebecca, Швеция -
Макаров Владислав, Тэнцер Любовь, Россия
(3-2) 5:11, 11:6, 11:5, 3:11, 11:9
21 июля, третий круг, 32 дуэта
№937 Kubik Maciej, Польша, Абраамян Элизабет ^, Россия -
Laffineur Louis, Van Hauwaert Julie, Бельгия
(3-0) 11:4, 11:5, 11:4
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
Gonzalez Iker, Sanchez Yanira, Испания
(3-1) 11:9, 8:11, 19:17, 11:8
Рыжов Сергей, Россия, №613 Brinza Natalia, Молдова -
Pach Kamil, Illasova Adriana, Словакия
(3-0) 11:8, 11:8, 12:10
№785 Rakotoarimanana Fabio, Pavade Prithika, Франция -
Черкес Руслан, Россия, Brinza Vitalina, Молдова
(3-1) 8:11, 11:5, 11:3, 11:8
Макаров Владислав, Тэнцер Любовь, Россия -
Hogye Daniel, Volentics Anna, Венгрия
(3-0) 11:7, 11:6, 11:7
21 июля, второй круг, 64 дуэта
№937 Kubik Maciej, Польша, Абраамян Элизабет ^, Россия -
Romanens Bastien, Tullii Nina, Швейцария
(3-0) 13:11, 11:7, 12:10
Puppo Andrea, Италия, Слаутина Арина, Россия -
Van Dessel Mael, Kieffer Dominique, Люксембург
(3-1) 11:9, 5:11, 11:4, 12:10
Рыжов Сергей, Россия, №613 Brinza Natalia, Молдова -
Kolasa Szymon, Sztwiertnia Ilona, Польша
(3-1) 11:6, 6:11, 11:6, 11:8
Черкес Руслан, Россия, Brinza Vitalina, Молдова -
Monteiro Silas, Santos Silvia, Португалия
(3-2) 4:11, 8:11, 11:5, 11:4, 11:4
Макаров Владислав, Тэнцер Любовь, Россия -
Adrianos Panagiotis, Striga Ivona, Греция
(3-0) 11:2, 11:5, 11:7
20 июля, первый круг, меньше 128 дуэтов
Hoermann Hannes, Berger Leonie, Германия -
Изумрудов Денис, Дмитриенко Светлана, Россия
(3-1) 12:10, 6:11, 11:3, 11:5
Рыжов Сергей, Россия, №613 Brinza Natalia, Молдова -
Balogh Bence, Adamik Csenge, Венгрия
(3-0) 11:9, 11:6, 11:7
Черкес Руслан, Россия, Brinza Vitalina, Молдова -
Klarenbeek Eligius, Kuznecova Karolina, Литва
(3-1) 11:1, 11:9, 6:11, 11:8 |