в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Одна команда России с "бронзой"

и три в финале 61-го юношеского первенства Европы-2018


HD-видео на на laola1.tv

Бронзовую медаль заработали российские юноши до 15 лет – проиграли в полуфинале команде Франции (1:3), а еще три сборные России сыграют финал по возрастам 19 июля 2018 года: девушки до 15 и 18 лет, юноши до 18 лет.

Причем, россиянки по старшему возрасту снова играют с китаянками Азербайджана – этим спортсменкам команда девушек России до 18 лет проиграла стартовый матч группового турнира (2:3), но финальная борьба позволяет "монетку перевернуть".

Китайские юноши из команды Азербайджана до 18 лет, после выхода из второго дивизиона в первый, не попали в полуфинал. И сейчас пытаются оказаться в пятерке сильнейших – квота Европы на зимнем чемпионате мира до 18 лет пять стран.

Собственно, россияне по старшему возрасту свою программу выполнили. Они допускаются к зимним стартам в Австралии (Бендиго, штат Виктория, 2-9 декабря 2018 года) без каких-либо оговорок. И все остальные турниры континентального первенства в Румынии-2018 можно воспринимать, как необязательную тренировку.

Мировой взрослый рейтинг юношеское первенство Европы с января 2018 года замечать не собирается. Так что, главная задача сейчас – это не получить травму. И мысленно готовиться к серьезным турнирам на тех же ITTF world tour, допустим.

Золотая командная медаль или серебряная в Румынии – также идет по разряду "факультатива". И если будет выбор – рисковать и получить травму ради золотой награды или оставаться здоровым, то последнее сегодня предпочтительней.

Новые алгоритмы мирового рейтинга с января 2018 года, в своей особой манере, дали аудитории нарратив, который специалисты знали и раньше. Но сейчас он стал общедоступным.

Юношам и девушкам желательно поторапливаться. Но только на взрослых турнирах – не юношеских. Любое замедление – потеря темпа и ненужные травмы. Если континентальное первенство дает путевку в новый уровень (чемпионат мира до 18 лет) – её надо брать.

И бежать дальше.

Все остальные юношеские награды – для аутсайдеров.


Дополнение. Полные результаты полуфиналов в командах юношей до 18 лет будут добавлены по мере поступления официальных результатов – добавлены итоги матча Германия и Франция (сервер DTTB), а также матча Россия и Румыния (Facebook, румынская страница FRTM) без деталей в счете, после 12 часов детали появились на сервере ETTU.


61-е юношеское первенство Европы по настольному теннису в Румынии (Клуж-Напока, 15-24 июля 2018 года). Лично-командное первенство континента в двух возрастах до 15 и 18 лет разыграет 56 медалей: командные, личные, парные и смешанные турниры.

Фото - FRTM / facebook.com, ETTU.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

61-е юношеское первенство Европы

Румыния (Клуж-Напока, 15-24 июля 2018 года)

Мировой взрослый рейтинг на 2 июля 2018 года


Итоги группового турнира 15-16 июля здесь


ЮНОШИ команды до 18 лет

19 июля, финал

Россия - Франция


18 июля, полуфинал

Россия - Румыния 3:2

№180 Сидоренко Владимир - №395 Sipos Rares

(2-3) 9:11, 11:5, 11:8, 8:11, 4:11


№617 Кацман Лев - №183 Pletea Cristian

(3-1) 14:12, 11:13, 11:7, 11:4


№845 Гребнев Максим - Oprea Dragos

(3-1) 11:3, 8:11, 11:9, 12:10


№180 Сидоренко Владимир - №183 Pletea Cristian

(0-3) 6:11, 7:11, 6:11


№617 Кацман Лев - №395 Sipos Rares

(3-0) 11:9, 11:7, 12:10


Франция - Германия 3:1

№397 Rembert Bastien - Fanbo Meng

(3-0) 11:8, 14:12, 11:8


№492 Bertrand Irvin - Meissner Cedric

(3-1) 11:8, 8:11, 12:10, 11:7


№524 Bardet Lilian - Stumper Kay

(0-3) 7:11, 6:11, 8:11


№397 Rembert Bastien - Meissner Cedric

(3-1) 12:10, 11:6, 10:12, 11:7


18 июля, четвертьфинал

Румыния - Бельгия 3:1


Россия - Италия 3:1

№617 Кацман Лев - №621 Mutti Matteo 3:1

№180 Сидоренко Владимир - №458 Rossi Carlo 3:2

№845 Гребнев Максим - Piciulin Gabriele 2:3

№180 Сидоренко Владимир - №621 Mutti Matteo 3:1


Германия - Греция 3:2

Франция - Азербайджан 3:2


17 июля, первый круг, 16 команд

Румыния - Испания 3:1

Бельгия - Венгрия 3:1

Италия - Дания 3:0


Россия - Швейцария 3:0

№180 Сидоренко Владимир - №845 Girod Dorian 3:0

№845 Гребнев Максим - №785 Osiro Pedro 3:2

№617 Кацман Лев - Hardmeier Elias 3:1


Греция - Швеция 3:2

Германия - Словакия 3:0

Азербайджан - Польша 3:2

Франция - Чехия 3:0


ДЕВУШКИ команды до 18 лет

19 июля, финал

Азербайджан - Россия


18 июля, полуфинал

Азербайджан - Франция 3:1

Ning Jing - №704 Mostafavi Leili

(3-1) 4:11, 11:6, 11:5, 11:3


№292 Chen Xingtai - №763 Gauthier Lucie

(3-1) 11:13, 11:7, 12:10, 11:9


№198 Zhou Chuyi - Cok Isa

(2-3) 9:11, 11:4, 7:11, 11:7, 5:11


Ning Jing - №763 Gauthier Lucie

(3-1) 12:10, 11:5, 9:11, 12:10


Россия - Румыния 3:0

№429 Колиш Анастасия - №313 Dragoman Andreea

(3-1) 8:11, 11:7, 11:9, 11:7


№119 Тайлакова Мария - Plaian Tania

(3-0) 11:9, 11:5, 13:11


№491 Казанцева Кристина - Hudusan Andreea

(3-1) 8:11, 11:8, 11:3, 11:6


18 июля, четвертьфинал

Азербайджан - Германия 3:1

Франция - Словакия 3:1


Россия - Польша 3:1

№429 Колиш Анастасия - №465 Wegrzyn Anna 1:3

№119 Тайлакова Мария - №453 Wegrzyn Katarzyna 3:0

№491 Казанцева Кристина - №785 Michalak Aleksandra

№119 Тайлакова Мария - №465 Wegrzyn Anna 3:2


Румыния - Сербия 3:2


17 июля, первый круг, 16 команд

Азербайджан - Хорватия 3:0

Германия - Словения 3:0

Словакия - Беларусь 3:1

Франция - Нидерланды 3:1

Польша - Испания 3:0


Россия - Турция 3:0

№429 Колиш Анастасия - №525 Kahraman Betul Nur 3:1

№119 Тайлакова Мария - №212 Yilmaz Ozge 3:0

№491 Казанцева Кристина - №613 Harac Ece 3:0


Румыния - Чехия 3:0

Сербия - Италия 3:0


ЮНОШИ команды до 15 лет

19 июля, финал

Франция - Бельгия


18 июля, полуфинал

Франция - Россия 3:1

№785 Sabhi Myshaal - Изумрудов Денис

(1-3) 10:12, 6:11, 11:9, 5:11


№785 Rakotoarimanana Fabio - Макаров Владислав

(3-2) 13:15, 11:7, 11:8, 8:11, 11:4


№785 Rakotoarimanana Fabio, №785 Sabhi Myshaal -

Макаров Владислав, Рыжов Сергей

(3-0) 13:11, 11:9, 11:8


№785 Sabhi Myshaal - Макаров Владислав

(3-0) 11:7, 11:5, 11:9


Бельгия - Польша 3:2

№780 Degros Nicolas - №937 Kubik Maciej

(1-3) 11:8, 7:11, 6:11, 6:11


№449 Rassenfosse Adrien - Kolasa Szymon

(3-0) 11:7, 11:7, 11:8


№449 Rassenfosse Adrien, №780 Degros Nicolas -

№937 Kubik Maciej, Kolasa Szymon

(1-3) 13:11, 7:11, 12:14, 8:11


№449 Rassenfosse Adrien - №937 Kubik Maciej

(3-2) 11:8, 8:11, 6:11, 11:8, 11:6


№780 Degros Nicolas - Kolasa Szymon

(3-0) 11:9, 11:6, 11:6


18 июля, четвертьфинал

Франция - Словакия 3:1


Россия - Хорватия 3:0

Изумрудов Денис - №1028 Ban Ivor 3:2

Макаров Владислав - Zovko Lovro 3:1

Макаров, Рыжов Сергей - №1028 Ban, Borovnjak Filip 3:1


Польша - Германия 3:1

Бельгия - Украина 3:2


17 июля, первый круг, 16 команд

Франция - Испания 3:1

Словакия - Италия 3:2

Хорватия - Португалия 3:2


Россия - Швеция 3:0

Макаров Владислав - Hedbom Max 3:1

Изумрудов Денис - №845 Abrahamsson Theo 3:0

Макаров, Рыжов Сергей - Hedbom, №845 Abrahamsson 3:0


Польша - Нидерланды 3:0

Германия - Чехия 3:1

Украина - Венгрия 3:2

Бельгия - Румыния 3:0


ДЕВУШКИ команды до 15 лет

19 июля, финал

Россия - Румыния


18 июля, полуфинал

Россия - Сербия 3:0

Абраамян Элизабет ^ - Bezeg Reka

(3-0) 11:6, 12:10, 11:5


Слаутина Арина - Tominjak Radmila

(3-2) 10:12, 7:11, 11:6, 11:2, 11:4


Абраамян Элизабет ^, Тэнцер Любовь -

Bezeg Reka, Tominjak Radmila

(3-2) 10:12, 11:5, 11:13, 11:8, 11:0


Румыния - Франция 3:0

Zaharia Elena - Lutz Charlotte

(3-0) 11:7, 11:8, 11:9


Mitrofan Luciana - Pavade Prithika

(3-1) 14:12, 6:11, 11:6, 11:8


Zaharia Elena, Mitrofan Luciana -

Pavade Prithika, Chomis Chloe

(3-2) 6:11, 12:10, 6:11, 11:8, 12:10


18 июля, четвертьфинал

Россия - Молдова 3:0

Слаутина Арина - №613 Brinza Natalia 3:2

Абраамян Элизабет ^ - Brinza Vitalina 3:1

Абраамян, Тэнцер Любовь - №613 Brinza N., Brinza V. 3:1


Сербия - Литва 3:2

Франция - Германия 3:2

Румыния - Венгрия 3:0


17 июля, первый круг, 16 команд

Россия - Турция 3:0

Абраамян Элизабет ^ - Karaca Zeynep 3:0

Слаутина Арина - Demir Feyza 3:0

Абраамян, Тэнцер Любовь - Karaca, Demir 3:0


Молдова - Беларусь 3:0

Сербия - Италия 3:0

Литва - Хорватия 3:0

Франция - Бельгия 3:0

Германия - Чехия 3:1

Венгрия - Польша 3:2

Румыния - Украина 3:0


Григорий Давыдов
18.07.2018 г.

Ссылки по теме:

28.07.2018  "Обнуление"...  Итоги и все медали 61-го юношеского первенства Европы-2018 настольного тенниса
26.07.2018  ITTF сообщила новые детали  о реформе ЧМ настольного тенниса 2021 и 2022 годов
25.07.2018  Три медали россиян  в личном юношеском первенстве Европы-2018 настольного тенниса
24.07.2018  Российские пары и миксты  возвращаются с наградами юношеского первенства Европы-2018
23.07.2018  Не все россияне перешли  в 4-й круг личных турниров 61-го юношеского первенства Европы-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 61-го юношеского первенства Европы в Румынии-2018
ETTU : 2018 European Youth Championships
ITTF : 2018 European Youth Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)