в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Азия  Китай
версия для печати  

ITTF world tour Китая-2018:

женщины определили полуфиналистов, мужчины участников четвертьфинала


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Европейская школа настольного тенниса завершила личные выступления в четвертьфинале ITTF world tour Китая (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года) – мужчины. А немногочисленные женщины остановились еще в первом круге.

Это не значит, что спортсмены материкового Китая теперь соберут все медали. Сильное давление оказывают игроки Японии и Южной Кореи – у женщин две японки гарантировали себе награды, поскольку они в полуфинале, у мужчин есть гарантия на одну медаль.

В четвертьфинале столкнутся два южнокорейских спортсмена и один в полуфинал выйдет точно, еще двум японским игрокам надо преодолеть сопротивление китайцев. Если повезет – кто-то также окажется в мужском полуфинале.

Борьба вышла ожесточенной еще и потому, что азиатских игроков в основном турнире получилось много. И китайцы были вынуждены "уничтожать" китайцев, а рядом этим же самым занимались спортсмены Японии и Южной Кореи – земляки сталкивались.

И кто-то шёл на лавочку.

Выделять отдельное поражение, например, олимпийского чемпиона №167 Zhang Jike из Китая – в первом круге его быстро остановил японский школьник №10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) – не очень справедливо, поскольку рядом завершил борьбу китаец №4 Xu Xin, во втором круге китаянка №2 Zhu Yuling и №3 Boll Timo из Германии, а №24 Владимир Самсонов из Белоруссии и вовсе не прошел квалификацию.

Турнирный состав представительный. И через одного – олимпийский медалист, призер чемпионата мира или сразу везде победитель, причем, неоднократный.

Но медалей все-таки мало.

И главная схватка только предстоит 2-3 июня.


1 июня 2018 года, Шэньчжэнь. ITTF world tour настольного тенниса Китая (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года), сверху вниз: №10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония, №167 Zhang Jike, Китай, №116 Wu Yang, Китай и внизу №5 Ito Mima, Япония.

Фото - Zheng Li / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF world tour (Platinum Series)

Китай (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года)

Мировой рейтинг на 8 мая 2018 года

Призовой фонд: US$ 346000


МУЖЧИНЫ

2 июня, четвертьфинал

№1 Fan Zhendong, Китай - №9 Niwa Koki, Япония

№13 Mizutani Jun, Япония - №5 Lin Gaoyuan, Китай

№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №8 Lee Sangsu, Южная Корея

№6 Ma Long, Китай - №124 Liang Jingkun, Китай


1 июня, второй круг, 16 спортсменов

№1 Fan Zhendong, Китай - №29 Lebesson Emmanuel, Франция 4:0

№9 Niwa Koki, Япония - №58 Pitchford Liam, Англия 4:3

№13 Mizutani Jun, Япония - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:3

№5 Lin Gaoyuan, Китай - №10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:1

№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №16 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:1

№8 Lee Sangsu, Южная Корея - №40 Jang Woojin, Южная Корея 4:1

№6 Ma Long, Китай - №137 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай 4:1

№124 Liang Jingkun, Китай - №3 Boll Timo, Германия 4:3


31 мая - 1 июня, первый круг, 32 спортсмена

31 мая

№1 Fan Zhendong, Китай - №55 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:2

№58 Pitchford Liam, Англия - №11 Calderano Hugo, Бразилия 4:1

№9 Niwa Koki, Япония - №70 Tokic Bojan, Словения 4:2

1 июня

№13 Mizutani Jun, Япония - №27 Franziska Patrick, Германия 4:1

№10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №167 Zhang Jike, Китай 4:0

№5 Lin Gaoyuan, Китай - №28 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:0

31 мая

№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №4 Xu Xin, Китай 4:1

№40 Jang Woojin, Южная Корея - №15 Freitas Marcos, Португалия 4:1

1 июня

№6 Ma Long, Китай - №65 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:0

№137 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай - №14 Matsudaira Kenta, Япония 4:3

№124 Liang Jingkun, Китай - №12 Gauzy Simon, Франция 4:0

31 мая

№3 Boll Timo, Германия - №78 Jorgic Darko, Словения 4:1


ЖЕНЩИНЫ

2 июня, полуфинал

№24 Shibata Saki, Япония - №16 Ding Ning, Китай

№4 Wang Manyu, Китай - №5 Ito Mima, Япония


1-2 июня, четвертьфинал

1 июня

№24 Shibata Saki, Япония - №28 Jeon Jihee, Южная Корея 4:1

№16 Ding Ning, Китай - №12 Sato Hitomi, Япония 4:0

2 июня

№4 Wang Manyu, Китай - №34 Han Ying ^, Германия 4:1

№5 Ito Mima, Япония - №3 Ishikawa Kasumi, Япония 4:2


1 июня, второй круг, 16 спортсменок

№24 Shibata Saki, Япония - №2 Zhu Yuling, Китай 4:3

№28 Jeon Jihee, Южная Корея - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2

№16 Ding Ning, Китай - №32 Gu Yuting, Китай 4:2

№12 Sato Hitomi, Япония - №9 Feng Tianwei, Сингапур 4:1

№4 Wang Manyu, Китай - №38 Yang Haeun, Южная Корея 4:0

№34 Han Ying ^, Германия - №8 Chen Xingtong, Китай

№5 Ito Mima, Япония - №15 Hayata Hina, Япония 4:3

№3 Ishikawa Kasumi, Япония - №37 Hamamoto Yui, Япония 4:0


31 мая - 1 июня, первый круг, 32 спортсменки

31 мая

№2 Zhu Yuling, Китай - №79 Ando Minami, Япония 4:1

№32 Gu Yuting, Китай - №6 Hirano Miu, Япония 4:2

№16 Ding Ning, Китай - №259 Che Xiaoxi, Китай 4:1

№12 Sato Hitomi, Япония - №91 Lin Ye, Сингапур 4:2

№9 Feng Tianwei, Сингапур - №281 Ji Eunchae, Южная Корея 4:0

1 июня

№4 Wang Manyu, Китай - №26 Hashimoto Honoka, Япония 4:1

№8 Chen Xingtong, Китай - №17 Polcanova Sofia, Австрия 4:0

№5 Ito Mima, Япония - №116 Wu Yang, Китай 4:0

№15 Hayata Hina, Япония - №93 Solja Amelie, Австрия 4:0

№37 Hamamoto Yui, Япония - №14 Sun Yingsha, Китай 4:3

№3 Ishikawa Kasumi, Япония - №60 Solja Petrissa, Германия 4:2


МУЖЧИНЫ пары

3 июня, финал

№1 Fan Zhendong, №5 Lin Gaoyuan, Китай -

№56 Robles Alvaro, Испания, №71 Ionescu Ovidiu, Румыния


1 июня, полуфинал

№1 Fan Zhendong, №5 Lin Gaoyuan, Китай -

№39 Lim Jonghoon, №40 Jang Woojin, Южная Корея

(3-2) 11:5, 6:11, 3:11, 11:6, 14:12


№56 Robles Alvaro, Испания, №71 Ionescu Ovidiu, Румыния -

№4 Xu Xin, №6 Ma Long, Китай

(3-2) 11:9, 11:9, 4:11, 4:11, 12:10


ЖЕНЩИНЫ пары

3 июня, финал

№2 Zhu Yuling, №16 Ding Ning, Китай -

№28 Jeon Jihee, №38 Yang Haeun, Южная Корея


1 июня, полуфинал

№2 Zhu Yuling, №16 Ding Ning, Китай -

№5 Ito Mima, №15 Hayata Hina, Япония

(3-2) 11:9, 8:11, 6:11, 11:5, 11:6


№28 Jeon Jihee, №38 Yang Haeun, Южная Корея -

№3 Ishikawa Kasumi, №6 Hirano Miu, Япония

(3-2) 11:8, 5:11, 8:11, 11:7, 12:10


МИКСТ (смешанные пары)

2 июня, финал

№52 Morizono Masataka, №5 Ito Mima, Япония -

№5 Lin Gaoyuan, №8 Chen Xingtong, Китай


1 июня, полуфинал

№52 Morizono Masataka, №5 Ito Mima, Япония -

№39 Lim Jonghoon, №38 Yang Haeun, Южная Корея

(3-0) 11:7, 12:10, 11:5


№5 Lin Gaoyuan, №8 Chen Xingtong, Китай -

№8 Lee Sangsu, №28 Jeon Jihee, Южная Корея

(3-1) 11:3, 11:7, 4:11, 11:8


Григорий Давыдов
02.06.2018 г.

Ссылки по теме:

16.12.2018  Школьник выиграл личный гранд-финал  ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
15.12.2018  Микст из Гонконга выиграл первое "золото"  гранд-финала ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
14.12.2018  Тимо Болл проиграл на гранд-финале  ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
13.12.2018  Один спортсмен Европы остался  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
12.12.2018  Замена и жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)