Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Европейская школа настольного тенниса завершила личные выступления в четвертьфинале ITTF world tour Китая (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года) – мужчины. А немногочисленные женщины остановились еще в первом круге.
Это не значит, что спортсмены материкового Китая теперь соберут все медали. Сильное давление оказывают игроки Японии и Южной Кореи – у женщин две японки гарантировали себе награды, поскольку они в полуфинале, у мужчин есть гарантия на одну медаль.
В четвертьфинале столкнутся два южнокорейских спортсмена и один в полуфинал выйдет точно, еще двум японским игрокам надо преодолеть сопротивление китайцев. Если повезет – кто-то также окажется в мужском полуфинале.
Борьба вышла ожесточенной еще и потому, что азиатских игроков в основном турнире получилось много. И китайцы были вынуждены "уничтожать" китайцев, а рядом этим же самым занимались спортсмены Японии и Южной Кореи – земляки сталкивались.
И кто-то шёл на лавочку.
Выделять отдельное поражение, например, олимпийского чемпиона №167 Zhang Jike из Китая – в первом круге его быстро остановил японский школьник №10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) – не очень справедливо, поскольку рядом завершил борьбу китаец №4 Xu Xin, во втором круге китаянка №2 Zhu Yuling и №3 Boll Timo из Германии, а №24 Владимир Самсонов из Белоруссии и вовсе не прошел квалификацию.
Турнирный состав представительный. И через одного – олимпийский медалист, призер чемпионата мира или сразу везде победитель, причем, неоднократный.
Но медалей все-таки мало.
И главная схватка только предстоит 2-3 июня.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Platinum Series)
Китай (Шэньчжэнь, 29 мая – 3 июня 2018 года)
Мировой рейтинг на 8 мая 2018 года
Призовой фонд: US$ 346000
МУЖЧИНЫ
2 июня, четвертьфинал
№1 Fan Zhendong, Китай - №9 Niwa Koki, Япония
№13 Mizutani Jun, Япония - №5 Lin Gaoyuan, Китай
№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №8 Lee Sangsu, Южная Корея
№6 Ma Long, Китай - №124 Liang Jingkun, Китай
1 июня, второй круг, 16 спортсменов
№1 Fan Zhendong, Китай - №29 Lebesson Emmanuel, Франция 4:0
№9 Niwa Koki, Япония - №58 Pitchford Liam, Англия 4:3
№13 Mizutani Jun, Япония - №7 Wong Chun Ting, Гонконг 4:3
№5 Lin Gaoyuan, Китай - №10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония 4:1
№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №16 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:1
№8 Lee Sangsu, Южная Корея - №40 Jang Woojin, Южная Корея 4:1
№6 Ma Long, Китай - №137 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай 4:1
№124 Liang Jingkun, Китай - №3 Boll Timo, Германия 4:3
31 мая - 1 июня, первый круг, 32 спортсмена
31 мая
№1 Fan Zhendong, Китай - №55 Jeoung Youngsik, Южная Корея 4:2
№58 Pitchford Liam, Англия - №11 Calderano Hugo, Бразилия 4:1
№9 Niwa Koki, Япония - №70 Tokic Bojan, Словения 4:2
1 июня
№13 Mizutani Jun, Япония - №27 Franziska Patrick, Германия 4:1
№10 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №167 Zhang Jike, Китай 4:0
№5 Lin Gaoyuan, Китай - №28 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:0
31 мая
№39 Lim Jonghoon, Южная Корея - №4 Xu Xin, Китай 4:1
№40 Jang Woojin, Южная Корея - №15 Freitas Marcos, Португалия 4:1
1 июня
№6 Ma Long, Китай - №65 Lin Yun-Ju, Тайбэй 4:0
№137 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай - №14 Matsudaira Kenta, Япония 4:3
№124 Liang Jingkun, Китай - №12 Gauzy Simon, Франция 4:0
31 мая
№3 Boll Timo, Германия - №78 Jorgic Darko, Словения 4:1
ЖЕНЩИНЫ
2 июня, полуфинал
№24 Shibata Saki, Япония - №16 Ding Ning, Китай
№4 Wang Manyu, Китай - №5 Ito Mima, Япония
1-2 июня, четвертьфинал
1 июня
№24 Shibata Saki, Япония - №28 Jeon Jihee, Южная Корея 4:1
№16 Ding Ning, Китай - №12 Sato Hitomi, Япония 4:0
2 июня
№4 Wang Manyu, Китай - №34 Han Ying ^, Германия 4:1
№5 Ito Mima, Япония - №3 Ishikawa Kasumi, Япония 4:2
1 июня, второй круг, 16 спортсменок
№24 Shibata Saki, Япония - №2 Zhu Yuling, Китай 4:3
№28 Jeon Jihee, Южная Корея - №11 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2
№16 Ding Ning, Китай - №32 Gu Yuting, Китай 4:2
№12 Sato Hitomi, Япония - №9 Feng Tianwei, Сингапур 4:1
№4 Wang Manyu, Китай - №38 Yang Haeun, Южная Корея 4:0
№34 Han Ying ^, Германия - №8 Chen Xingtong, Китай
№5 Ito Mima, Япония - №15 Hayata Hina, Япония 4:3
№3 Ishikawa Kasumi, Япония - №37 Hamamoto Yui, Япония 4:0
31 мая - 1 июня, первый круг, 32 спортсменки
31 мая
№2 Zhu Yuling, Китай - №79 Ando Minami, Япония 4:1
№32 Gu Yuting, Китай - №6 Hirano Miu, Япония 4:2
№16 Ding Ning, Китай - №259 Che Xiaoxi, Китай 4:1
№12 Sato Hitomi, Япония - №91 Lin Ye, Сингапур 4:2
№9 Feng Tianwei, Сингапур - №281 Ji Eunchae, Южная Корея 4:0
1 июня
№4 Wang Manyu, Китай - №26 Hashimoto Honoka, Япония 4:1
№8 Chen Xingtong, Китай - №17 Polcanova Sofia, Австрия 4:0
№5 Ito Mima, Япония - №116 Wu Yang, Китай 4:0
№15 Hayata Hina, Япония - №93 Solja Amelie, Австрия 4:0
№37 Hamamoto Yui, Япония - №14 Sun Yingsha, Китай 4:3
№3 Ishikawa Kasumi, Япония - №60 Solja Petrissa, Германия 4:2
МУЖЧИНЫ пары
3 июня, финал
№1 Fan Zhendong, №5 Lin Gaoyuan, Китай -
№56 Robles Alvaro, Испания, №71 Ionescu Ovidiu, Румыния
1 июня, полуфинал
№1 Fan Zhendong, №5 Lin Gaoyuan, Китай -
№39 Lim Jonghoon, №40 Jang Woojin, Южная Корея
(3-2) 11:5, 6:11, 3:11, 11:6, 14:12
№56 Robles Alvaro, Испания, №71 Ionescu Ovidiu, Румыния -
№4 Xu Xin, №6 Ma Long, Китай
(3-2) 11:9, 11:9, 4:11, 4:11, 12:10
ЖЕНЩИНЫ пары
3 июня, финал
№2 Zhu Yuling, №16 Ding Ning, Китай -
№28 Jeon Jihee, №38 Yang Haeun, Южная Корея
1 июня, полуфинал
№2 Zhu Yuling, №16 Ding Ning, Китай -
№5 Ito Mima, №15 Hayata Hina, Япония
(3-2) 11:9, 8:11, 6:11, 11:5, 11:6
№28 Jeon Jihee, №38 Yang Haeun, Южная Корея -
№3 Ishikawa Kasumi, №6 Hirano Miu, Япония
(3-2) 11:8, 5:11, 8:11, 11:7, 12:10
МИКСТ (смешанные пары)
2 июня, финал
№52 Morizono Masataka, №5 Ito Mima, Япония -
№5 Lin Gaoyuan, №8 Chen Xingtong, Китай
1 июня, полуфинал
№52 Morizono Masataka, №5 Ito Mima, Япония -
№39 Lim Jonghoon, №38 Yang Haeun, Южная Корея
(3-0) 11:7, 12:10, 11:5
№5 Lin Gaoyuan, №8 Chen Xingtong, Китай -
№8 Lee Sangsu, №28 Jeon Jihee, Южная Корея
(3-1) 11:3, 11:7, 4:11, 11:8 |