Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Мужская команда России проиграла заключительный матч спортсменам Чехии (2:3) и заняла итоговые 15-16 места на чемпионате мира настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года).
Данная игра оказалась характерной и показала бессмысленность нахождения одного Кирилла Скачкова на шведской площадке вообще. Скажем, в групповом турнире россияне уже проигрывали Чехии (1:3), но тогда Скачкова оставили на лавочке. В последний день российских выступлений Скачкова поставили в команду (как и в борьбе за 13-24, 13-20 строки), и он дал 2 очка.
Но сборная проиграла за счет других россиян (2:3) и покинула дивизион чемпионов, поскольку не вписалась в число первых 14 команд – замыкают список Индия и Чехия (13-14 места не разыгрывались).
Ровно такая же ситуация могла сложиться в мужской команде Германии еще в четвертьфинале, когда остался на лавочке №2 Boll Timo, а на третью ракетку поставили №3 Ovtcharov Dimitrij – спортсменов замучили травмы. Но другие германские игроки не подвели и остановили Бразилию (3:1).
5 мая на борьбу с южнокорейской командой №2 Boll Timo все-таки вышел – дал 2 очка, но третье не смог добавить №3 Ovtcharov Dimitrij, а выручил №24 Franziska Patrick и потому Германия в полуфинале.
Boll и Ovtcharov выше классом своих коллег, если и когда мы рассматриваем командных спортсменов Германии, но пропасть не так велика, как между Скачковым и другими командными игроками России – вот почему без второго "Скачкова" поездка в Швецию-2018 завершилась печально.
Что предполагалось сразу, едва ITTF объявила составы.
6 мая 2018 года мужская команда Германии проведет свой пятый финальный матч с игроками материкового Китая на чемпионатах мира (2004, 2010, 2012, 2014, 2018) и, судя по веселому настроению германского тренера Jorg Rosskopf, всё может завершиться привычным серебром.
Завтра мы позавтракаем, а потом я спрошу – кто еще может ходить? Тот, кто сможет из-за стола подняться – выйдет на игру, пошутил Rosskopf.
Игра россиян в группах с 29 апреля по 1 мая 2018 здесь
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й командный чемпионат мира
в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года)
Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года
Дивизион чемпионов
МУЖЧИНЫ
6 мая, финал
Германия - Китай
5 мая, полуфинал
Южная Корея - Германия 2:3
№8 Lee Sangsu - №24 Franziska Patrick
(3-1) 5:11, 11:5, 11:8, 11:5
№53 Jeoung Youngsik - №2 Boll Timo
(1-3) 10:12, 12:10, 4:11, 5:11
№41 Jang Woojin - №3 Ovtcharov Dimitrij
(3-0) 11:6, 11:5, 11:6
№8 Lee Sangsu - №2 Boll Timo
(2-3) 11:9, 8:11, 11:3, 11:13, 10:12
№53 Jeoung Youngsik - №24 Franziska Patrick
(1-3) 6:11, 8:11, 11:4, 9:11
Китай - Швеция 3:0
№6 Ma Long - №20 Karlsson Mattias
(3-0) 11:6, 11:5, 13:11
№1 Fan Zhendong - №19 Karlsson Kristian
(3-1) 13:11, 8:11, 11:3, 11:2
№4 Xu Xin - №63 Persson Jon
(3-0) 11:6, 13:11, 11:5
4 мая, четвертьфинал
Германия - Бразилия 3:1
Южная Корея - Япония 3:1
Швеция - Англия 3:0
Китай - Австрия 3:0
3 мая, первый круг, 12 команд
Германия - без игры
Бразилия - Хорватия 3:2
Япония - Гонконг 3:0
Южная Корея - без игры
Англия - без игры
Швеция - Тайбэй 3:2
Австрия - Португалия 3:2
Китай - без игры
5 мая, игра за 13-16 места
Индия - Румыния 3:1
Россия - Чехия 2:3
№75 Скачков Кирилл - №142 Jancarik Lubomir
(3-1) 13:11, 9:11, 11:3, 11:6
№182 Исмаилов Саади - №85 Sirucek Pavel
(1-3) 6:11, 6:11, 13:11, 4:11
№692 Гадиев Вильдан - №94 Konecny Tomas
(2-3) 14:12, 13:15, 8:11, 11:6, 9:11
№75 Скачков Кирилл - №85 Sirucek Pavel
(3-1) 17:15, 8:11, 11:7, 11:9
№182 Исмаилов Саади - №142 Jancarik Lubomir
(2-3) 4:11, 11:9, 7:11, 11:9, 8:11
4 мая, игра за 13-20 места
Румыния - Словения 3:2
Индия - Франция 3:2
Чехия - Северная Корея 3:2
Россия - Бельгия 3:2
№182 Исмаилов Саади - №44 Nuytinck Cedric
(3-1) 11:8, 5:11, 12:10, 11:6
№75 Скачков Кирилл - №116 Devos Robin
(0-3) 7:11, 3:11, 11:8
№243 Сидоренко Владимир - №109 Lambiet Florent
(2-3) 9:11,5:11, 11:8, 12:10, 5:11
№75 Скачков Кирилл - №44 Nuytinck Cedric
(3-1) 11:9, 12:10, 11:13, 11:5
№182 Исмаилов Саади - №116 Devos Robin
(3-2) 13:11, 0:11, 6:11, 11:8, 11:9
3 мая, игра за 13-24 места
Румыния - без игры
Словения - Польша 3:1
Индия - Сингапур 3:1
Франция - без игры
Чехия - без игры
Северная Корея - Беларусь 3:2
Россия - Египет 3:1
№75 Скачков Кирилл - №105 El-Beiali Mohamed
(3-1) 8:11, 12:10, 11:7, 11:5
№692 Гадиев Вильдан - №17 Assar Omar
(0-3) 2:11, 8:11, 7:11
№243 Сидоренко Владимир - №472 Assar Khalid
(3-1) 11:7, 3:11, 11:5, 11:4
№75 Скачков Кирилл - №17 Assar Omar
(3-1) 11:8, 11:9, 7:11, 11:9
Бельгия - без игры |