в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

ЧМ-2018: мужская команда России

заняла 5-е место в группе и перешла на игру за 13-24 строки


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Российские мужчины 2 мая проиграли в пятом раунде спортсменам Бразилии (0:3), оставив на скамейке опытного №75 Кирилла Скачкова, и впервые на площадку ЧМ-2018 настольного тенниса вышел №454 Ивонин Денис, как бы догоняя российских женщин, где все пять спортсменок поучаствовали в групповом турнире.

Правда, с разным результатом.

О чем предварительно рассказывалось здесь.

Мужская команда России переходит на борьбу за итоговые 13-24 места, поскольку в групповом турнире была пятой. А за медали ЧМ-2018 продолжат игру лишь по три первых сборных из четырех групп (1-12 места).

Полностью картинка в мужской группе "В" дивизиона чемпионов после заключительного 5-го раунда вышла такой: Китай (10 очков), Бразилия (9 очков), Португалия (8 очков), Чехия (7 очков), Россия (6 очков) и Северная Корея (5 очков).

Жеребьевка мужских команд ожидается поздно вечером 2 мая.


2 мая 2018 года, Швеция. Заключительный четвертый день группового турнира в мужской части 54-го командного чемпионате мира настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года).

Сверху вниз: №692 Гадиев Вильдан, Россия и №54 Tsuboi Gustavo, Бразилия.

Фото - Daniel Borjesson / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

54-й командный чемпионат мира

в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года)

Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года


Основной турнир

ЖЕНЩИНЫ

3 мая, четвертьфинал

Китай - ждет команду

Румыния - ждет команду

Южная Корея - ждет команду

Япония - ждет команду


2 мая, первый круг, 12 команд

Китай - без игры

Германия - Австрия

Гонконг - Тайбэй

Румыния - без игры

Южная Корея - без игры

Россия - Северная Корея

Сингапур - Украина

Япония - без игры


Групповой турнир

МУЖЧИНЫ, первый дивизион

Группа "B"

Итоговые места: Китай (10 очков), Бразилия (9), Португалия (8),

Чехия (7), Россия (6), Северная Корея (5)


29 апреля, 1-й раунд

Китай - Россия 3:0

№1 Fan Zhendong - №182 Исмаилов Саади

(3-0) 11:9, 11:8, 11:7


№6 Ma Long - №243 Сидоренко Владимир

(3-0) 11:2, 13:11, 11:6


№145 Wang Chuqin - №692 Гадиев Вильдан

(3-0) 11:7, 12:10, 12:10


Португалия - Северная Корея 3:0

Бразилия - Чехия 3:1


30 апреля, 2-й раунд

Китай – Чехия 3:0

Бразилия - Португалия 3:0


Россия - Северная Корея 3:2

№75 Скачков Кирилл - №130 Choe Il

(3-0) 11:7, 11:8, 11:4


№243 Сидоренко Владимир - №87 Pak Sin Hyok

(0-3) 5:11, 7:11, 11:13


№182 Исмаилов Саади - №179 Kang Wi Hun

(2-3) 10:12, 11:5, 11:13, 12:10, 4:11


№75 Скачков Кирилл - №87 Pak Sin Hyok

(3-2) 12:10, 13:11, 5:11, 8:11, 11:8


№243 Сидоренко Владимир - №130 Choe Il

(3-2) 11:8, 11:6, 9:11, 10:12, 11:7


30 апреля, 3-й раунд

Китай - Бразилия 3:0

Чехия - Северная Корея 3:0


Португалия - Россия 3:0

№15 Freitas Marcos - №182 Исмаилов Саади

(3-0) 11:8, 11:8, 11:8


№36 Apolonia Tiago - №75 Скачков Кирилл

(3-1) 11:4, 7:11, 11:8, 11:6


№61 Monteiro Joao - №243 Сидоренко Владимир

(3-1) 11:8, 9:11, 11:8, 11:3


1 мая, 4-й раунд

Китай - Португалия 3:0

Бразилия - Северная Корея 3:0


Чехия - Россия 3:1

№85 Sirucek Pavel - №243 Сидоренко Владимир

(3-1) 11:5, 11:5, 7:11, 12:10


№142 Jancarik Lubomir - №75 Скачков Кирилл

(3-2) 10:12, 2:11, 11:9, 11:8, 11:5


№94 Konecny Tomas - №692 Гадиев Вильдан

(2-3) 7:11, 11:3, 6:11, 11:5, 8:11


№142 Jancarik Lubomir - №243 Сидоренко Владимир

(3-0) 11:8, 11:6, 11:9


2 мая, 5-й раунд

Китай - Северная Корея 3:0

Португалия - Чехия 3:1


Бразилия - Россия 3:0

№54 Tsuboi Gustavo - №692 Гадиев Вильдан

(3-1) 11:6, 11:8, 3:11, 11:8


№12 Calderano Hugo - №182 Исмаилов Саади

(3-0) 11:6, 11:9, 11:9


№98 Jouti Eric - №454 Ивонин Денис

(3-1) 8:11, 11:9, 11:6, 11:6


Групповой турнир

ЖЕНЩИНЫ, первый дивизион

Группа "A"

Итоговые места: Китай (10 очков), Сингапур (9), Россия (8),

Швеция (7), Беларусь (6), Индия (5)


29 апреля, 1-й раунд

Сингапур - Швеция 3:2

Китай - Индия 3:0


Россия - Беларуь 3:2

№46 Михайлова Полина - №52 Павлович Виктория

(1-3) 1:11, 9:11, 12:10, 13:15


№76 Носкова Яна - №324 Привалова Александра

(3-1) 11:8, 13:11, 6:11, 11:9


№101 Тайлакова Мария - №91 Триголос Дарья

(2-3) 9:11, 9:11, 11:4, 11:3, 9:11


№46 Михайлова Полина - №324 Привалова Александра

(3-1) 9:11, 11:5, 11:7, 11:5


№76 Носкова Яна - №52 Павлович Виктория

(3-0) 11:8, 11:3, 12:10


29 апреля, 2-й раунд

Швеция - Индия 3:1

Китай - Беларусь 3:0


Сингапур - Россия 3:0

№4 Feng Tianwei - №76 Носкова Яна

(3-0) 11:7, 11:8, 11:7


№50 Yu Mengyu - №46 Михайлова Полина

(3-1) 11:5, 11:6, 2:11, 11:7


№93 Lin Ye ^ (1 февр. 1996) - №101 Тайлакова Мария

(3-1) 5:11, 11:8, 11:5, 11:6


30 апреля, 3-й раунд

Швеция - Беларусь 3:1

Сингапур - Индия 3:0


Китай - Россия 3:0

№5 Wang Manyu - №101 Тайлакова Мария

(3-0) 11:7, 11:5, 11:8


№2 Zhu Yuling - №261 Щербатых Валерия

(3-0) 11:4, 11:4, 11:6


№10 Liu Shiwen - №409 Колиш Анастасия

(3-0) 11:7, 11:4, 11:3


1 мая, 4-й раунд

Китай - Сингапур 3:1

Беларусь - Индия 3:0


Россия - Швеция 3:2

№46 Михайлова Полина - №138 Bergstrom Linda

(3-1) 11:8, 12:10, 9:11, 13:11


№76 Носкова Яна - №37 Ekholm Matilda

(2-3) 9:11, 11:0, 15:13, 6:11, 8:11


№101 Тайлакова Мария - №160 Jonsson Jennifer

(3-1) 11:5, 11:4, 8:11, 11:4


№46 Михайлова Полина - №37 Ekholm Matilda

(1-3) 6:11, 11:3, 9:11, 5:11


№76 Носкова Яна - №138 Bergstrom Linda

(3-1) 10:12, 11:8, 11:4, 11:6

 

1 мая, 5-й раунд

Китай - Швеция 3:0

Сингапур - Беларусь 3:0


Россия - Индия 3:1

№46 Михайлова Полина - №112 Patkar Madhurika

(3-1) 14:12, 7:11, 11:3, 11:6


№76 Носкова Яна - №58 Batra Manika

(1-3) 10:12, 6:11, 11:9, 3:11


№101 Тайлакова Мария - №346 Mukherjee Sutirtha

(3-1) 11:13, 11:9, 11:6, 11:6


№46 Михайлова Полина - №58 Batra Manika

(3-2) 6:11, 14:12, 11:6, 11:13, 11:5


Григорий Давыдов
02.05.2018 г.

Ссылки по теме:

30.05.2018  HD-видео: лучший розыгрыш очка  на командном ЧМ-2018 и то, чего здесь снова не показали
12.05.2018  Китаянка оставила пост  главного тренера в Нидерландах и возвращается домой
09.05.2018  Обновленный рекорд...  Мировой рейтинг после ЧМ-2018 за май
08.05.2018  Все разыгранные места...  Командный ЧМ-2018 настольного тенниса
07.05.2018  "Тихое ликование"...  Изменен регламент ЧМ, вместо пожизненного запрета – 9 лет ожидания
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Все материалы 54-го командного чемпионат мира в Швеции-2018
ITTF : 2018 World Team Table Tennis Championships
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)