Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Российские мужчины проиграли третий раунд 30 апреля команде Португалии (0:3) и вернулись на четвертую строку группового турнира, с которой и начинали ЧМ-2018 настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года).
И сюда же с третьей строки спустились наши женщины. За два раунда до завершения группового турнира ситуация у россиян почти тупиковая. В основную сетку (1-12 места) выходят команды с первой, второй и третьей строкой.
Шанс попасть в их число невелик.
Но прятаться как бы уже поздно – мужчинам необходимо останавливать спортсменов Чехии (1 мая), затем Бразилии (2 мая), а женщинам сборную Швеции (утром 1 мая) и девушек Индии (вечером 1 мая). Только в случае успеха появляются варианты.
Если не выйдет – команды России откатятся на 13-24 места.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
54-й командный чемпионат мира
в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года)
Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года
Групповой турнир
МУЖЧИНЫ, первый дивизион
Группа "B"
29 апреля, 1-й раунд
Китай - Россия 3:0
№1 Fan Zhendong - №182 Исмаилов Саади
(3-0) 11:9, 11:8, 11:7
№6 Ma Long - №243 Сидоренко Владимир
(3-0) 11:2, 13:11, 11:6
№145 Wang Chuqin - №692 Гадиев Вильдан
(3-0) 11:7, 12:10, 12:10
Португалия - Северная Корея 3:0
Бразилия - Чехия 3:1
30 апреля, 2-й раунд
Китай – Чехия 3:0
Бразилия - Португалия 3:0
Россия - Северная Корея 3:2
№75 Скачков Кирилл - №130 Choe Il
(3-0) 11:7, 11:8, 11:4
№243 Сидоренко Владимир - №87 Pak Sin Hyok
(0-3) 5:11, 7:11, 11:13
№182 Исмаилов Саади - №179 Kang Wi Hun
(2-3) 10:12, 11:5, 11:13, 12:10, 4:11
№75 Скачков Кирилл - №87 Pak Sin Hyok
(3-2) 12:10, 13:11, 5:11, 8:11, 11:8
№243 Сидоренко Владимир - №130 Choe Il
(3-2) 11:8, 11:6, 9:11, 10:12, 11:7
30 апреля, 3-й раунд
Китай - Бразилия 3:0
Чехия - Северная Корея 3:0
Португалия - Россия 3:0
№15 Freitas Marcos - №182 Исмаилов Саади
(3-0) 11:8, 11:8, 11:8
№36 Apolonia Tiago - №75 Скачков Кирилл
(3-1) 11:4, 7:11, 11:8, 11:6
№61 Monteiro Joao - №243 Сидоренко Владимир
(3-1) 11:8, 9:11, 11:8, 11:3
ЖЕНЩИНЫ, первый дивизион
Группа "A"
29 апреля, 1-й раунд
Сингапур - Швеция 3:2
Китай - Индия 3:0
Россия - Беларуь 3:2
№46 Михайлова Полина - №52 Павлович Виктория
(1-3) 1:11, 9:11, 12:10, 13:15
№76 Носкова Яна - №324 Привалова Александра
(3-1) 11:8, 13:11, 6:11, 11:9
№101 Тайлакова Мария - №91 Триголос Дарья
(2-3) 9:11, 9:11, 11:4, 11:3, 9:11
№46 Михайлова Полина - №324 Привалова Александра
(3-1) 9:11, 11:5, 11:7, 11:5
№76 Носкова Яна - №52 Павлович Виктория
(3-0) 11:8, 11:3, 12:10
29 апреля, 2-й раунд
Швеция - Индия 3:1
Китай - Беларусь 3:0
Сингапур - Россия 3:0
№4 Feng Tianwei - №76 Носкова Яна
(3-0) 11:7, 11:8, 11:7
№50 Yu Mengyu - №46 Михайлова Полина
(3-1) 11:5, 11:6, 2:11, 11:7
№93 Lin Ye ^ (1 февр. 1996) - №101 Тайлакова Мария
(3-1) 5:11, 11:8, 11:5, 11:6
30 апреля, 3-й раунд
Швеция - Беларусь 3:1
Сингапур - Индия 3:0
Китай - Россия 3:0
№5 Wang Manyu - №101 Тайлакова Мария
(3-0) 11:7, 11:5, 11:8
№2 Zhu Yuling - №261 Щербатых Валерия
(3-0) 11:4, 11:4, 11:6
№10 Liu Shiwen - №409 Колиш Анастасия
(3-0) 11:7, 11:4, 11:3 |