в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Россияне покидают хорватский ITTF Challenge (Загреб, 10-14 апреля 2018 года) без наград, хотя делегация вполне представительная – 24 спортсмена настольного тенниса и шесть из них сеяны в первом круге, что выручило слабо.

Даже с учетом того, что после квалификации из восемнадцати россиян к сеяным игрокам вышли еще шестеро. То есть, в первом круге личного турнира находились 12 российских мужчин и женщин.

Важно помнить контекст.

Пройдут две недели и российские команды начнут выступления на чемпионате мира в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года), а чем порадовала Хорватия?

Уже можно говорить предметно.

Благо сервер ITTF выложил списки команд на чемпионате мира.


Итоги выступлений в Хорватии-2018

МУЖЧИНЫ (Россия, 5 заявок на ЧМ)

№75 Скачков Кирилл (30 лет), сеяный, 2-й круг

№182 Исмаилов Саади (21), выход из квалификации, 2-й круг

№692 Гадиев Вильдан (25), выход из квалификации, 1-й круг

№243 Сидоренко Владимир (16), остался в квалификации

№454 Ивонин Денис (19), остался в квалификации


ЖЕНЩИНЫ (Россия, 5 заявок на ЧМ)

№46 Михайлова Полина (31 год), сеяная, четвертьфинал

№76 Носкова Яна (24), сеяная, 3-й круг

№101 Тайлакова Мария (17), сеяная, 1-й круг

№261 Щербатых Валерия (19), выход из квалификации, 1-й круг

№409 Колиш Анастасия (17), осталась в квалификации


Жеребьевка команд в групповом турнире 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года) публиковалась здесь. И там хорошо видно, что занять в предварительном турнире первое, второе или третье место крайне проблематично – это 1-12 итоговые места на ЧМ.

Рвать на груди рубаху поздновато.

Как и штаны, из которых выпрыгнуть без российского "авось" получится вряд ли. В данном случае используется маневр командного чемпионата Европы в Люксембурге (13-17 сентября 2017 года), когда рядом с опытным игроком или даже вместо него выступают спортсмены из юношеского или молодежного резерва.

Перед нами знакомая картинка – прыгнуть на грабли, увернуться, еще раз прыгнуть и сильно удивиться, а нас то за что? Но других вариантов, похоже, сегодня не просматривается. Россиян по-прежнему готовят не к медалям главных форумов планеты, а "прыжкам" по садовому инвентарю.

Что тоже, своего рода, выход из положения.

Ведь оно вполне себе рукотворное.


ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии (Загреб, 10-14 апреля 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

Фото - hsts.hr.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Хорватия (Загреб, 10-14 апреля 2018 года)

Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

14 апреля, полуфинал

№38 Walther Ricardo, Германия - №90 Akkuzu Can, Франция

№67 Gionis Panagiotis, Греция - №42 Duda Benedikt, Германия


ЖЕНЩИНЫ

14 апреля, полуфинал

№13 Sato Hitomi, Япония - №24 Shibata Saki, Япония

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург


МУЖЧИНЫ пары

14 апреля, финал

№161 Ecseki Nandor, №235 Szudi Adam, Венгрия -

№117 Sun Chia-Hung, №198 Peng Wang-Wei, Тайбэй


13 апреля, полуфинал

№161 Ecseki Nandor, №235 Szudi Adam, Венгрия -

№115 Lorentz Romain, №121 Landrieu Andrea, Франция

(3-1) 11:7, 3:11, 11:9, 11:5


№117 Sun Chia-Hung, №198 Peng Wang-Wei, Тайбэй -

№38 Walther Ricardo, №42 Duda Benedikt, Германия

(3-1) 9:11, 11:4, 11:9, 11:6


ЖЕНЩИНЫ пары

14 апреля, финал

№13 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№33 Pota Georgina, Венгрия, №37 Ekholm Matilda, Швеция


13 апреля, полуфинал

№13 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№53 Matelova Hana, Чехия, №204 Balazova Barbora, Словакия

(3-0) 11:8, 11:9, 11:8


№33 Pota Georgina, Венгрия, №37 Ekholm Matilda, Швеция

№95 Jeger Mateja, №320 Durak Mirela, Хорватия

(3-1) 8:11, 11:2, 11:8, 11:7


МУЖЧИНЫ

13 апреля, четвертьфинал

№38 Walther Ricardo, Германия - №103 Oikawa Mizuki, Япония 4:1

№90 Akkuzu Can, Франция - №91 Olah Benedek, Финляндия 4:3

№67 Gionis Panagiotis, Греция - №105 El-Beiali Mohamed, Египет 4:2

№42 Duda Benedikt, Германия - №156 Matsudaira Kenji, Япония 4:3


13 апреля, третий круг, 16 спортсменов

№38 Walther Ricardo, Германия - №129 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй 4:1

№103 Oikawa Mizuki, Япония - №237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. 4:1

№90 Akkuzu Can, Франция - №228 Ort Kilian, Германия 4:1

№91 Olah Benedek, Финляндия - №169 Allegro Martin, Бельгия 4:2

№105 El-Beiali Mohamed, Египет - №141 Kozul Deni, Словения 4:2

№67 Gionis Panagiotis, Греция - №121 Landrieu Andrea, Франция 4:0

№156 Matsudaira Kenji, Япония - №92 Ливенцов Алексей, Россия

(4-1) 11:9, 11:9, 4:11, 11:5, 14:12

№42 Duda Benedikt, Германия - №146 Hachard Antoine, Франция 4:3


12 апреля, второй круг, 32 спортсмена

№38 Walther Ricardo, Германия - №120 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:0

№103 Oikawa Mizuki, Япония - №88 Tazoe Kenta, Япония 4:0

№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №125 Ханин Александр, Беларусь 4:0

№228 Ort Kilian, Германия - №109 Lambiet Florent, Бельгия 4:2

№91 Olah Benedek, Финляндия - №182 Исмаилов Саади, Россия

(4-3) 6:11, 7:11, 11:4, 11:8, 9:11, 11:3, 11:5

№169 Allegro Martin, Бельгия - №303 Angles Enzo, Франция 4:2

№141 Kozul Deni, Словения - №183 Прищепа Евгений, Украина 4:1

№105 El-Beiali Mohamed, Египет - №75 Скачков Кирилл, Россия

(4-3) 11:7, 13:11,7:11, 11:8, 4:11, 4:11, 11:9

№121 Landrieu Andrea, Франция - №336 Абусев Артур, Россия

(4-2) 10:12, 11:6, 11:8, 11:13, 11:2, 11:5

№67 Gionis Panagiotis, Греция - №138 Yang Heng-Wei, Тайбэй 4:1

№156 Matsudaira Kenji, Япония - №73 Kizukuri Yuto, Япония 4:3

№92 Ливенцов Алексей, Россия - №152 Machi Asuka, Япония

(4-3) 7:11, 11:8, 7:11, 11:8, 11:6, 6:11, 11:8

№42 Duda Benedikt, Германия - №128 Robinot Alexandre, Франция 4:0


12 апреля, первый круг, 64 спортсмена

№38 Walther Ricardo, Германия - №107 Bobocica Mihai, Италия 4:0

№88 Tazoe Kenta, Япония - №186 Cassin Alexandre, Франция 4:3

№103 Oikawa Mizuki, Япония - №692 Гадиев Вильдан, Россия

(4-1) 7:11, 11:1, 11:7, 11:9, 11:6)

№125 Ханин Александр, Беларусь - №161 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2

№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №76 Jorgic Darko, Словения 4:3

№228 Ort Kilian, Германия - №82 Jha Kanak, США 4:3

№182 Исмаилов Саади, Россия - №116 Devos Robin, Бельгия

(4-3) 9:11, 17:15, 7:11, 4:11, 11:9, 11:8, 11:7

№303 Angles Enzo, Франция - №39 Gacina Andrej, Хорватия 4:2

№183 Прищепа Евгений, Украина - №51 Flore Tristan, Франция 4:3

№75 Скачков Кирилл, Россия - №525 Tauber Michael, Израиль

(4-0) 11:8, 11:2, 11:6, 11:3

№121 Landrieu Andrea, Франция - №104 Власов Григорий, Россия

(4-0) 12:10, 11:9, 11:6, 11:9

№336 Абусев Артур, Россия - №119 Madrid Marcos, Мексика

(4-3) 9:11, 11:8, 3:11, 9:11, 14:12, 12:10, 11:9

№138 Yang Heng-Wei, Тайбэй - №255 Жмуденко Ярослав, Украина 4:1

№67 Gionis Panagiotis, Греция - №127 Cantero Jesus, Испания 4:3

№73 Kizukuri Yuto, Япония - №293 Шамрук Глеб, Беларусь 4:0

№92 Ливенцов Алексей, Россия - №439 Tsuboi Yuma, Япония

(4-3) 2:11, 11:4, 10:12, 9:11, 11:4, 12:10, 11:8

№152 Machi Asuka, Япония - №86 Geraldo Joao, Португалия 4:2

№42 Duda Benedikt, Германия - №172 Crisan Adrian, Румыния 4:1


Не прошли квалификацию (Россия, 8)

№243 Сидоренко Владимир, №454 Ивонин Денис,

№530 Киселев Максим, №540 Никулин Иван,

№932 Семенов Андрей, Мутыгуллин Рамиль,

Хрипуненко Павел, Котов Антон


ЖЕНЩИНЫ

13 апреля, четвертьфинал

№13 Sato Hitomi, Япония - №41 Shiomi Maki, Япония 4:3

№24 Shibata Saki, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:2

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №33 Pota Georgina, Венгрия 4:2

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №46 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 11:8, 10:12, 11:4, 3:11, 11:7, 10:12, 11:9


13 апреля, третий круг, 16 спортсменок

№13 Sato Hitomi, Япония - №103 Dvorak Galia, Испания 4:0

№41 Shiomi Maki, Япония - №76 Носкова Яна, Россия

(4-2) 11:9, 9:11, 3:11, 11:4, 11:6, 15:13

№24 Shibata Saki, Япония - №63 Гапонова Анна, Украина 4:1

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Павлович Виктория, Беларусь 4:1

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №40 Meshref Dina, Египет 4:3

№33 Pota Georgina, Венгрия - №37 Ekholm Matilda, Швеция 4:3

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №29 Szocs Bernadette, Румыния 4:0

№46 Михайлова Полина, Россия - №19 Kato Miyu, Япония

(4-0) полного счета нет, возможно, здесь было W/O


12 апреля, второй круг, 32 спортсменки

№13 Sato Hitomi, Япония - №122 Wu Yue, США 4:0

№76 Носкова Яна, Россия - №411 Petek Petra, Хорватия 4:0

№41 Shiomi Maki, Япония - №152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция 4:2

№63 Гапонова Анна, Украина - №188 Solja Amelie ^, Австрия 4:3

№52 Павлович Виктория, Беларусь - №82 Poccolin Giorgia, Италия 4:0

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №326 Liu Judith ^, Франция

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №92 Биленко Татьяна, Украина 4:0

№40 Meshref Dina, Египет - №140 Wang Yi-Ju, Тайбэй 4:1

№37 Ekholm Matilda, Швеция - №79 Kihara Miyuu, Япония 4:3

№33 Pota Georgina, Венгрия - №73 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:0

№29 Szocs Bernadette, Румыния - №89 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №793 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0

№46 Михайлова Полина, Россия - №62 Eerland Britt, Нидерланды

(4-2) 11:13, 11:4, 9:11, 12:10, 11:4, 11:4

№19 Kato Miyu, Япония - №266 Sun Jiayi ^^, Хорватия

(4-1) 11:13, 11:8, 11:8, 11:9, 11:7


12 апреля, первый круг, 64 спортсменки

№13 Sato Hitomi, Япония - №315 Yilmaz Ozge, Турция 4:0

№122 Wu Yue, США - №119 Братейко Соломия, Украина 4:1

№76 Носкова Яна, Россия - №324 Привалова Александра, Беларусь

(4-2) 3:11, 11:7, 7:11, 13:11, 11:9, 11:2,

№152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция - №107 Sasao Asuka, Япония 4:0

№41 Shiomi Maki, Япония - №169 Zhang Xuan, Испания 4:1

№63 Гапонова Анна, Украина - №479 Wang Amy, США 4:0

№52 Павлович Виктория, Беларусь - Приходько Ярослава, Украина 4:1

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №422 Гусева Екатерина, Россия

(4-0) 11:8, 11:2, 12:10, 11:5

№25 Samara Elizabeta, Румыния - №196 Suzuki Rika, Япония 4:3

№92 Биленко Татьяна, Украина - №141 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0

№140 Wang Yi-Ju, Тайбэй - №91 Триголос Дарья, Беларусь 4:2

№37 Ekholm Matilda, Швеция - №182 Песоцкая Маргарита, Украина 4:3

№33 Pota Georgina, Венгрия - №261 Щербатых Валерия, Россия

(4-1) 11:4, 14:12, 11:8, 8:11, 11:5

№29 Szocs Bernadette, Румыния - №320 Durak Mirela, Хорватия 4:1

№793 Malobabic Ivana, Хорватия - №101 Тайлакова Мария, Россия

(4-0) 11:5, 12:10, 11:3, 11:4

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №204 Balazova Barbora, Словакия 4:3

№46 Михайлова Полина, Россия - №121 Gasnier Laura, Франция

(4-3) 8:11, 11:13, 11:5, 11:8, 9:11, 11:7, 11:3

№62 Eerland Britt, Нидерланды - №474 Трошнева Елена, Россия

(4-0) 11:7, 11:3, 11:8, 11:8

№19 Kato Miyu, Япония - №218 Balint Bernadett ^^, Венгрия 4:3


Не прошли квалификацию (Россия, 4)

№230 Куликова Ольга, №409 Колиш Анастасия,

№824 Шадрина Дарья, Мохначева Светлана


ЖЕНЩИНЫ пары

13 апреля, четвертьфинал

№53 Matelova Hana, Чехия, №204 Balazova Barbora, Словакия -

№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь

(3-0) 11:5, 11:8, 11:6


12 апреля, первый круг, 16 дуэтов

№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь -

№226 Lupulesku Izabela, №231 Vignjevic Dragana, Сербия

(3-1) 11:9, 8:11, 11:9, 11:8


№71 Moret Rachel, Швейцария, №130 Galic Alex, Словения -

№101 Тайлакова Мария, №409 Колиш Анастасия, Россия

(3-0) 11:7, 11:9, 11:6


Григорий Давыдов
14.04.2018 г.

Ссылки по теме:

13.12.2018  Один спортсмен Европы остался  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
12.12.2018  Замена и жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
24.11.2018  Двухлетняя стагнация:  выступлений россиян на всех ITTF world tour-2018 настольного тенниса
19.11.2018  "Серебро" россиянки...  Итоги 11-го ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
18.11.2018  Михайлова в полуфинале  ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)