Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Россияне покидают хорватский ITTF Challenge (Загреб, 10-14 апреля 2018 года) без наград, хотя делегация вполне представительная – 24 спортсмена настольного тенниса и шесть из них сеяны в первом круге, что выручило слабо.
Даже с учетом того, что после квалификации из восемнадцати россиян к сеяным игрокам вышли еще шестеро. То есть, в первом круге личного турнира находились 12 российских мужчин и женщин.
Важно помнить контекст.
Пройдут две недели и российские команды начнут выступления на чемпионате мира в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года), а чем порадовала Хорватия?
Уже можно говорить предметно.
Благо сервер ITTF выложил списки команд на чемпионате мира.
Итоги выступлений в Хорватии-2018
МУЖЧИНЫ (Россия, 5 заявок на ЧМ)
№75 Скачков Кирилл (30 лет), сеяный, 2-й круг
№182 Исмаилов Саади (21), выход из квалификации, 2-й круг
№692 Гадиев Вильдан (25), выход из квалификации, 1-й круг
№243 Сидоренко Владимир (16), остался в квалификации
№454 Ивонин Денис (19), остался в квалификации
ЖЕНЩИНЫ (Россия, 5 заявок на ЧМ)
№46 Михайлова Полина (31 год), сеяная, четвертьфинал
№76 Носкова Яна (24), сеяная, 3-й круг
№101 Тайлакова Мария (17), сеяная, 1-й круг
№261 Щербатых Валерия (19), выход из квалификации, 1-й круг
№409 Колиш Анастасия (17), осталась в квалификации
Жеребьевка команд в групповом турнире 54-го чемпионата мира настольного тенниса в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 6 мая 2018 года) публиковалась здесь. И там хорошо видно, что занять в предварительном турнире первое, второе или третье место крайне проблематично – это 1-12 итоговые места на ЧМ.
Рвать на груди рубаху поздновато.
Как и штаны, из которых выпрыгнуть без российского "авось" получится вряд ли. В данном случае используется маневр командного чемпионата Европы в Люксембурге (13-17 сентября 2017 года), когда рядом с опытным игроком или даже вместо него выступают спортсмены из юношеского или молодежного резерва.
Перед нами знакомая картинка – прыгнуть на грабли, увернуться, еще раз прыгнуть и сильно удивиться, а нас то за что? Но других вариантов, похоже, сегодня не просматривается. Россиян по-прежнему готовят не к медалям главных форумов планеты, а "прыжкам" по садовому инвентарю.
Что тоже, своего рода, выход из положения.
Ведь оно вполне себе рукотворное.
|
ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии (Загреб, 10-14 апреля 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (Challenge Series)
Хорватия (Загреб, 10-14 апреля 2018 года)
Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года
Призовой фонд: US$ 40000
МУЖЧИНЫ
14 апреля, полуфинал
№38 Walther Ricardo, Германия - №90 Akkuzu Can, Франция
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №42 Duda Benedikt, Германия
ЖЕНЩИНЫ
14 апреля, полуфинал
№13 Sato Hitomi, Япония - №24 Shibata Saki, Япония
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург
МУЖЧИНЫ пары
14 апреля, финал
№161 Ecseki Nandor, №235 Szudi Adam, Венгрия -
№117 Sun Chia-Hung, №198 Peng Wang-Wei, Тайбэй
13 апреля, полуфинал
№161 Ecseki Nandor, №235 Szudi Adam, Венгрия -
№115 Lorentz Romain, №121 Landrieu Andrea, Франция
(3-1) 11:7, 3:11, 11:9, 11:5
№117 Sun Chia-Hung, №198 Peng Wang-Wei, Тайбэй -
№38 Walther Ricardo, №42 Duda Benedikt, Германия
(3-1) 9:11, 11:4, 11:9, 11:6
ЖЕНЩИНЫ пары
14 апреля, финал
№13 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -
№33 Pota Georgina, Венгрия, №37 Ekholm Matilda, Швеция
13 апреля, полуфинал
№13 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -
№53 Matelova Hana, Чехия, №204 Balazova Barbora, Словакия
(3-0) 11:8, 11:9, 11:8
№33 Pota Georgina, Венгрия, №37 Ekholm Matilda, Швеция
№95 Jeger Mateja, №320 Durak Mirela, Хорватия
(3-1) 8:11, 11:2, 11:8, 11:7
МУЖЧИНЫ
13 апреля, четвертьфинал
№38 Walther Ricardo, Германия - №103 Oikawa Mizuki, Япония 4:1
№90 Akkuzu Can, Франция - №91 Olah Benedek, Финляндия 4:3
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №105 El-Beiali Mohamed, Египет 4:2
№42 Duda Benedikt, Германия - №156 Matsudaira Kenji, Япония 4:3
13 апреля, третий круг, 16 спортсменов
№38 Walther Ricardo, Германия - №129 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй 4:1
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. 4:1
№90 Akkuzu Can, Франция - №228 Ort Kilian, Германия 4:1
№91 Olah Benedek, Финляндия - №169 Allegro Martin, Бельгия 4:2
№105 El-Beiali Mohamed, Египет - №141 Kozul Deni, Словения 4:2
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №121 Landrieu Andrea, Франция 4:0
№156 Matsudaira Kenji, Япония - №92 Ливенцов Алексей, Россия
(4-1) 11:9, 11:9, 4:11, 11:5, 14:12
№42 Duda Benedikt, Германия - №146 Hachard Antoine, Франция 4:3
12 апреля, второй круг, 32 спортсмена
№38 Walther Ricardo, Германия - №120 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:0
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №88 Tazoe Kenta, Япония 4:0
№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №125 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№228 Ort Kilian, Германия - №109 Lambiet Florent, Бельгия 4:2
№91 Olah Benedek, Финляндия - №182 Исмаилов Саади, Россия
(4-3) 6:11, 7:11, 11:4, 11:8, 9:11, 11:3, 11:5
№169 Allegro Martin, Бельгия - №303 Angles Enzo, Франция 4:2
№141 Kozul Deni, Словения - №183 Прищепа Евгений, Украина 4:1
№105 El-Beiali Mohamed, Египет - №75 Скачков Кирилл, Россия
(4-3) 11:7, 13:11,7:11, 11:8, 4:11, 4:11, 11:9
№121 Landrieu Andrea, Франция - №336 Абусев Артур, Россия
(4-2) 10:12, 11:6, 11:8, 11:13, 11:2, 11:5
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №138 Yang Heng-Wei, Тайбэй 4:1
№156 Matsudaira Kenji, Япония - №73 Kizukuri Yuto, Япония 4:3
№92 Ливенцов Алексей, Россия - №152 Machi Asuka, Япония
(4-3) 7:11, 11:8, 7:11, 11:8, 11:6, 6:11, 11:8
№42 Duda Benedikt, Германия - №128 Robinot Alexandre, Франция 4:0
12 апреля, первый круг, 64 спортсмена
№38 Walther Ricardo, Германия - №107 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№88 Tazoe Kenta, Япония - №186 Cassin Alexandre, Франция 4:3
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №692 Гадиев Вильдан, Россия
(4-1) 7:11, 11:1, 11:7, 11:9, 11:6)
№125 Ханин Александр, Беларусь - №161 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2
№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №76 Jorgic Darko, Словения 4:3
№228 Ort Kilian, Германия - №82 Jha Kanak, США 4:3
№182 Исмаилов Саади, Россия - №116 Devos Robin, Бельгия
(4-3) 9:11, 17:15, 7:11, 4:11, 11:9, 11:8, 11:7
№303 Angles Enzo, Франция - №39 Gacina Andrej, Хорватия 4:2
№183 Прищепа Евгений, Украина - №51 Flore Tristan, Франция 4:3
№75 Скачков Кирилл, Россия - №525 Tauber Michael, Израиль
(4-0) 11:8, 11:2, 11:6, 11:3
№121 Landrieu Andrea, Франция - №104 Власов Григорий, Россия
(4-0) 12:10, 11:9, 11:6, 11:9
№336 Абусев Артур, Россия - №119 Madrid Marcos, Мексика
(4-3) 9:11, 11:8, 3:11, 9:11, 14:12, 12:10, 11:9
№138 Yang Heng-Wei, Тайбэй - №255 Жмуденко Ярослав, Украина 4:1
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №127 Cantero Jesus, Испания 4:3
№73 Kizukuri Yuto, Япония - №293 Шамрук Глеб, Беларусь 4:0
№92 Ливенцов Алексей, Россия - №439 Tsuboi Yuma, Япония
(4-3) 2:11, 11:4, 10:12, 9:11, 11:4, 12:10, 11:8
№152 Machi Asuka, Япония - №86 Geraldo Joao, Португалия 4:2
№42 Duda Benedikt, Германия - №172 Crisan Adrian, Румыния 4:1
Не прошли квалификацию (Россия, 8)
№243 Сидоренко Владимир, №454 Ивонин Денис,
№530 Киселев Максим, №540 Никулин Иван,
№932 Семенов Андрей, Мутыгуллин Рамиль,
Хрипуненко Павел, Котов Антон
ЖЕНЩИНЫ
13 апреля, четвертьфинал
№13 Sato Hitomi, Япония - №41 Shiomi Maki, Япония 4:3
№24 Shibata Saki, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:2
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №33 Pota Georgina, Венгрия 4:2
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №46 Михайлова Полина, Россия
(4-3) 11:8, 10:12, 11:4, 3:11, 11:7, 10:12, 11:9
13 апреля, третий круг, 16 спортсменок
№13 Sato Hitomi, Япония - №103 Dvorak Galia, Испания 4:0
№41 Shiomi Maki, Япония - №76 Носкова Яна, Россия
(4-2) 11:9, 9:11, 3:11, 11:4, 11:6, 15:13
№24 Shibata Saki, Япония - №63 Гапонова Анна, Украина 4:1
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №52 Павлович Виктория, Беларусь 4:1
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №40 Meshref Dina, Египет 4:3
№33 Pota Georgina, Венгрия - №37 Ekholm Matilda, Швеция 4:3
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №29 Szocs Bernadette, Румыния 4:0
№46 Михайлова Полина, Россия - №19 Kato Miyu, Япония
(4-0) полного счета нет, возможно, здесь было W/O
12 апреля, второй круг, 32 спортсменки
№13 Sato Hitomi, Япония - №122 Wu Yue, США 4:0
№76 Носкова Яна, Россия - №411 Petek Petra, Хорватия 4:0
№41 Shiomi Maki, Япония - №152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция 4:2
№63 Гапонова Анна, Украина - №188 Solja Amelie ^, Австрия 4:3
№52 Павлович Виктория, Беларусь - №82 Poccolin Giorgia, Италия 4:0
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №326 Liu Judith ^, Франция
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №92 Биленко Татьяна, Украина 4:0
№40 Meshref Dina, Египет - №140 Wang Yi-Ju, Тайбэй 4:1
№37 Ekholm Matilda, Швеция - №79 Kihara Miyuu, Япония 4:3
№33 Pota Georgina, Венгрия - №73 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:0
№29 Szocs Bernadette, Румыния - №89 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №793 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0
№46 Михайлова Полина, Россия - №62 Eerland Britt, Нидерланды
(4-2) 11:13, 11:4, 9:11, 12:10, 11:4, 11:4
№19 Kato Miyu, Япония - №266 Sun Jiayi ^^, Хорватия
(4-1) 11:13, 11:8, 11:8, 11:9, 11:7
12 апреля, первый круг, 64 спортсменки
№13 Sato Hitomi, Япония - №315 Yilmaz Ozge, Турция 4:0
№122 Wu Yue, США - №119 Братейко Соломия, Украина 4:1
№76 Носкова Яна, Россия - №324 Привалова Александра, Беларусь
(4-2) 3:11, 11:7, 7:11, 13:11, 11:9, 11:2,
№152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция - №107 Sasao Asuka, Япония 4:0
№41 Shiomi Maki, Япония - №169 Zhang Xuan, Испания 4:1
№63 Гапонова Анна, Украина - №479 Wang Amy, США 4:0
№52 Павлович Виктория, Беларусь - Приходько Ярослава, Украина 4:1
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №422 Гусева Екатерина, Россия
(4-0) 11:8, 11:2, 12:10, 11:5
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №196 Suzuki Rika, Япония 4:3
№92 Биленко Татьяна, Украина - №141 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0
№140 Wang Yi-Ju, Тайбэй - №91 Триголос Дарья, Беларусь 4:2
№37 Ekholm Matilda, Швеция - №182 Песоцкая Маргарита, Украина 4:3
№33 Pota Georgina, Венгрия - №261 Щербатых Валерия, Россия
(4-1) 11:4, 14:12, 11:8, 8:11, 11:5
№29 Szocs Bernadette, Румыния - №320 Durak Mirela, Хорватия 4:1
№793 Malobabic Ivana, Хорватия - №101 Тайлакова Мария, Россия
(4-0) 11:5, 12:10, 11:3, 11:4
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №204 Balazova Barbora, Словакия 4:3
№46 Михайлова Полина, Россия - №121 Gasnier Laura, Франция
(4-3) 8:11, 11:13, 11:5, 11:8, 9:11, 11:7, 11:3
№62 Eerland Britt, Нидерланды - №474 Трошнева Елена, Россия
(4-0) 11:7, 11:3, 11:8, 11:8
№19 Kato Miyu, Япония - №218 Balint Bernadett ^^, Венгрия 4:3
Не прошли квалификацию (Россия, 4)
№230 Куликова Ольга, №409 Колиш Анастасия,
№824 Шадрина Дарья, Мохначева Светлана
ЖЕНЩИНЫ пары
13 апреля, четвертьфинал
№53 Matelova Hana, Чехия, №204 Balazova Barbora, Словакия -
№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь
(3-0) 11:5, 11:8, 11:6
12 апреля, первый круг, 16 дуэтов
№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь -
№226 Lupulesku Izabela, №231 Vignjevic Dragana, Сербия
(3-1) 11:9, 8:11, 11:9, 11:8
№71 Moret Rachel, Швейцария, №130 Galic Alex, Словения -
№101 Тайлакова Мария, №409 Колиш Анастасия, Россия
(3-0) 11:7, 11:9, 11:6 |