Видео laola1.tv – здесь (без регистрации).
Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Общими усилиями число японских фаворитов уменьшается. Возможно, сказывается усталость от выступлений уже на третьем ITTF Challenge подряд: сегодняшняя Хорватия (10-14 апреля), Словения (2-6 апреля), Испания (28 марта – 1 апреля) с призовыми фондами по US$ 40 тысяч каждый.
В четвертьфинале точно не будет 7 японских девушек из 8, как в Словении и уж тем более болгарский рекорд 2017 года остаётся на месте, когда за выход в четвертьфинал играли 16 из 16 японок, а тогда соревнования были рангом даже повыше – ITTF world tour с приставкой Regular.
Свою лепту в деле сокращения привнес Алексей Ливенцов – один из трех россиян, который пробился в третий круг хорватского турнира и 13 апреля еще немного уменьшить японское присутствие на площадке могут Яна Носкова и Полина Михайлова, а также снова Ливенцов.
Картинка, разумеется, не совсем равноценная.
Наши спортсмены настольного тенниса заметно старше. Тогда как японская делегация преимущественно молодая – в среднем 20 лет, но даже таких спортсменов есть повод опасаться. А в некоторых случаях, чем японец (китаец) моложе, тем хуже для соперника.
Самое ужасное, что Европа не может угадать, когда именно новое азиатское дарование появится. Динамика такова, что хоть завтра. Вместе с тем, хорватский турнир демонстрирует постаревшую Европу с китаянкой №51 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга, как с одной стороны карикатуру на состояние дел в конкретной ассоциации, с другой – как спокойный взгляд на реализацию возможностей.
Если данный игрок хорошо за 50 лет может конкурировать – флаг в руки хоть до 100 лет. А что там подумает аудитория телеканалов – это её проблема, а не крошечного герцогства.
Япония на хорватском ITTF Challenge выступает антагонистом не потому, что здесь как-то неуважительно смотрят на возрастных игроков. Просто работают естественные ограничители. Не каждый 20-летний выдержит конкуренцию внутри страны.
Россия, как водится, тяготеет к возрастному опыту Люксембурга, поскольку в маленьких ассоциациях другого выхода не бывает. Разрыв в поколениях огромный. И здесь не выручает призыв – есть мнение, товарищи, даешь настоящую конкуренцию!
Всё "за". Только некому.
Поскольку такова среда обитания местного настольного тенниса.
Как следствие, если даже три россиянина окажутся в призерах личного хорватского ITTF Challenge, то это будет частная радость 24-летней Носковой, 31-летней Михайловой и 36-летнего Ливенцова, тогда как относительно молодой резерв снова где-то потерялся.
В этом разница между крошечным Люксембургом (Россией) и Японией.
|
|
|
|
|
|
|
|
10-12 апреля 2018 года, Загреб.. Россияне в квалификации и основном турнире ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии (Загреб, 10-14 апреля 2018 года), сверху вниз:
№336 Абусев Артур, пара №692 Гадиев Вильдан, он слева и №454 Ивонин Денис, далее Котов Антон, Шадрина Дарья, №530 Киселев Максим, пара №409 Колиш Анастасия, она слева и №101 Тайлакова Мария, далее Мохначева Светлана, №261 Щербатых Валерия.
|
|
|
|
12 апреля 2018 года, Загреб.. ITTF Challenge настольного тенниса Хорватии (Загреб, 10-14 апреля 2018 года), сверху вниз:
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург, №152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция и №172 Crisan Adrian (7 мая 1980), Румыния.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (Challenge Series)
Хорватия (Загреб, 10-14 апреля 2018 года)
Мировой рейтинг на 2 апреля 2018 года
Призовой фонд: US$ 40000
МУЖЧИНЫ
13 апреля, третий круг, 16 спортсменов
№38 Walther Ricardo, Германия - №129 Hung Tzu-Hsiang, Тайбэй
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ.
№228 Ort Kilian, Германия - №90 Akkuzu Can, Франция
№91 Olah Benedek, Финляндия - №169 Allegro Martin, Бельгия
№141 Kozul Deni, Словения - №105 El-Beiali Mohamed, Египет
№121 Landrieu Andrea, Франция - №67 Gionis Panagiotis, Греция
№92 Ливенцов Алексей, Россия - №156 Matsudaira Kenji, Япония
№42 Duda Benedikt, Германия - №146 Hachard Antoine, Франция
12 апреля, второй круг, 32 спортсмена
№38 Walther Ricardo, Германия - №120 Cifuentes Horacio, Аргентина 4:0
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №88 Tazoe Kenta, Япония 4:0
№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №125 Ханин Александр, Беларусь 4:0
№228 Ort Kilian, Германия - №109 Lambiet Florent, Бельгия 4:2
№91 Olah Benedek, Финляндия - №182 Исмаилов Саади, Россия
(4-3) 6:11, 7:11, 11:4, 11:8, 9:11, 11:3, 11:5
№169 Allegro Martin, Бельгия - №303 Angles Enzo, Франция 4:2
№141 Kozul Deni, Словения - №183 Прищепа Евгений, Украина 4:1
№105 El-Beiali Mohamed, Египет - №75 Скачков Кирилл, Россия
(4-3) 11:7, 13:11,7:11, 11:8, 4:11, 4:11, 11:9
№121 Landrieu Andrea, Франция - №336 Абусев Артур, Россия
(4-2) 10:12, 11:6, 11:8, 11:13, 11:2, 11:5
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №138 Yang Heng-Wei, Тайбэй 4:1
№156 Matsudaira Kenji, Япония - №73 Kizukuri Yuto, Япония 4:3
№92 Ливенцов Алексей, Россия - №152 Machi Asuka, Япония
(4-3) 7:11, 11:8, 7:11, 11:8, 11:6, 6:11, 11:8
№42 Duda Benedikt, Германия - №128 Robinot Alexandre, Франция 4:0
12 апреля, первый круг, 64 спортсмена
№38 Walther Ricardo, Германия - №107 Bobocica Mihai, Италия 4:0
№88 Tazoe Kenta, Япония - №186 Cassin Alexandre, Франция 4:3
№103 Oikawa Mizuki, Япония - №692 Гадиев Вильдан, Россия
(4-1) 7:11, 11:1, 11:7, 11:9, 11:6)
№125 Ханин Александр, Беларусь - №161 Ecseki Nandor, Венгрия 4:2
№237 Wu Jiaji ^, Доминиканская респ. - №76 Jorgic Darko, Словения 4:3
№228 Ort Kilian, Германия - №82 Jha Kanak, США 4:3
№182 Исмаилов Саади, Россия - №116 Devos Robin, Бельгия
(4-3) 9:11, 17:15, 7:11, 4:11, 11:9, 11:8, 11:7
№303 Angles Enzo, Франция - №39 Gacina Andrej, Хорватия 4:2
№183 Прищепа Евгений, Украина - №51 Flore Tristan, Франция 4:3
№75 Скачков Кирилл, Россия - №525 Tauber Michael, Израиль
(4-0) 11:8, 11:2, 11:6, 11:3
№121 Landrieu Andrea, Франция - №104 Власов Григорий, Россия
(4-0) 12:10, 11:9, 11:6, 11:9
№336 Абусев Артур, Россия - №119 Madrid Marcos, Мексика
(4-3) 9:11, 11:8, 3:11, 9:11, 14:12, 12:10, 11:9
№138 Yang Heng-Wei, Тайбэй - №255 Жмуденко Ярослав, Украина 4:1
№67 Gionis Panagiotis, Греция - №127 Cantero Jesus, Испания 4:3
№73 Kizukuri Yuto, Япония - №293 Шамрук Глеб, Беларусь 4:0
№92 Ливенцов Алексей, Россия - №439 Tsuboi Yuma, Япония
(4-3) 2:11, 11:4, 10:12, 9:11, 11:4, 12:10, 11:8
№152 Machi Asuka, Япония - №86 Geraldo Joao, Португалия 4:2
№42 Duda Benedikt, Германия - №172 Crisan Adrian, Румыния 4:1
Не прошли квалификацию (Россия, 8)
№243 Сидоренко Владимир, №454 Ивонин Денис,
№530 Киселев Максим, №540 Никулин Иван,
№932 Семенов Андрей, Мутыгуллин Рамиль,
Хрипуненко Павел, Котов Антон
ЖЕНЩИНЫ
13 апреля, третий круг, 16 спортсменок
№13 Sato Hitomi, Япония - №103 Dvorak Galia, Испания
№76 Носкова Яна, Россия - №41 Shiomi Maki, Япония
№63 Гапонова Анна, Украина - №24 Shibata Saki, Япония
№52 Павлович Виктория, Беларусь - №23 Hashimoto Honoka, Япония
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №40 Meshref Dina, Египет
№37 Ekholm Matilda, Швеция - №33 Pota Georgina, Венгрия
№29 Szocs Bernadette, Румыния - №51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург
№46 Михайлова Полина, Россия - №19 Kato Miyu, Япония
12 апреля, второй круг, 32 спортсменки
№13 Sato Hitomi, Япония - №122 Wu Yue, США 4:0
№76 Носкова Яна, Россия - №411 Petek Petra, Хорватия 4:0
№41 Shiomi Maki, Япония - №152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция 4:2
№63 Гапонова Анна, Украина - №188 Solja Amelie ^, Австрия 4:3
№52 Павлович Виктория, Беларусь - №82 Poccolin Giorgia, Италия 4:0
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №326 Liu Judith ^, Франция
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №92 Биленко Татьяна, Украина 4:0
№40 Meshref Dina, Египет - №140 Wang Yi-Ju, Тайбэй 4:1
№37 Ekholm Matilda, Швеция - №79 Kihara Miyuu, Япония 4:3
№33 Pota Georgina, Венгрия - №73 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:0
№29 Szocs Bernadette, Румыния - №89 Takahashi Bruna, Бразилия 4:1
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №793 Malobabic Ivana, Хорватия 4:0
№46 Михайлова Полина, Россия - №62 Eerland Britt, Нидерланды
(4-2) 11:13, 11:4, 9:11, 12:10, 11:4, 11:4
№19 Kato Miyu, Япония - №266 Sun Jiayi ^^, Хорватия
(4-1) 11:13, 11:8, 11:8, 11:9, 11:7
12 апреля, первый круг, 64 спортсменки
№13 Sato Hitomi, Япония - №315 Yilmaz Ozge, Турция 4:0
№122 Wu Yue, США - №119 Братейко Соломия, Украина 4:1
№76 Носкова Яна, Россия - №324 Привалова Александра, Беларусь
(4-2) 3:11, 11:7, 7:11, 13:11, 11:9, 11:2,
№152 Li Fen ^ (25 авг. 1976), Швеция - №107 Sasao Asuka, Япония 4:0
№41 Shiomi Maki, Япония - №169 Zhang Xuan, Испания 4:1
№63 Гапонова Анна, Украина - №479 Wang Amy, США 4:0
№52 Павлович Виктория, Беларусь - Приходько Ярослава, Украина 4:1
№23 Hashimoto Honoka, Япония - №422 Гусева Екатерина, Россия
(4-0) 11:8, 11:2, 12:10, 11:5
№25 Samara Elizabeta, Румыния - №196 Suzuki Rika, Япония 4:3
№92 Биленко Татьяна, Украина - №141 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0
№140 Wang Yi-Ju, Тайбэй - №91 Триголос Дарья, Беларусь 4:2
№37 Ekholm Matilda, Швеция - №182 Песоцкая Маргарита, Украина 4:3
№33 Pota Georgina, Венгрия - №261 Щербатых Валерия, Россия
(4-1) 11:4, 14:12, 11:8, 8:11, 11:5
№29 Szocs Bernadette, Румыния - №320 Durak Mirela, Хорватия 4:1
№793 Malobabic Ivana, Хорватия - №101 Тайлакова Мария, Россия
(4-0) 11:5, 12:10, 11:3, 11:4
№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №204 Balazova Barbora, Словакия 4:3
№46 Михайлова Полина, Россия - №121 Gasnier Laura, Франция
(4-3) 8:11, 11:13, 11:5, 11:8, 9:11, 11:7, 11:3
№62 Eerland Britt, Нидерланды - №474 Трошнева Елена, Россия
(4-0) 11:7, 11:3, 11:8, 11:8
№19 Kato Miyu, Япония - №218 Balint Bernadett ^^, Венгрия 4:3
Не прошли квалификацию (Россия, 4)
№230 Куликова Ольга, №409 Колиш Анастасия,
№824 Шадрина Дарья, Мохначева Светлана
ЖЕНЩИНЫ пары
13 апреля, четвертьфинал
№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь -
№53 Matelova Hana, Чехия, №204 Balazova Barbora, Словакия
12 апреля, первый круг, 16 дуэтов
№46 Михайлова Полина, Россия, №52 Павлович Виктория, Беларусь -
№226 Lupulesku Izabela, №231 Vignjevic Dragana, Сербия
(3-1) 11:9, 8:11, 11:9, 11:8
№71 Moret Rachel, Швейцария, №130 Galic Alex, Словения -
№101 Тайлакова Мария, №409 Колиш Анастасия, Россия
(3-0) 11:7, 11:9, 11:6 |