в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне завершили выступления

на ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Любая поездка на ITTF Challenge настольного тенниса сегодня как-то оправдана, если и когда выиграно личное "золото", что в мировой рейтинг дает 900 очков – эквивалент выхода из квалификации обычного ITTF world tour или даже меньше, чем на "платиновом" ITTF world tour.

Такова логика новых алгоритмов с 1 января 2018 года.

Как бы подразумевается – в последних двух случаях всё по-взрослому, а вот на ITTF Challenge – "забавы в песочнице". Теоретически, рейтинговая шкала может быть пересмотрена. Так считает Steve Dainton из Австралии, нынешний генеральный директор ITTF (CEO).

Но ему этого не хотелось бы, поскольку стратегия утверждена. Именно сильнейшие игроки заработают кучу денег международной федерации настольного тенниса и себе, если активно начнут кататься туда-сюда. В свою очередь ITTF попытается как-то увеличить продажи этой картинки вещателям и спонсорам.

Здесь, конечно, Steve Dainton совершил большую ошибку.

Фактически он проговорился, что никаких договоренностей с крупными спонсорами нет. А есть большая надежда на разные обстоятельства, что и выливается в результат – на 1 апреля 2018 года по-прежнему нет полного списка призовых фондов турнирной линейки ITTF world tour, а серия ITTF Challenge осталась в районе прошлогодних цифр – по US$ 40 тысяч за один турнир.

И это совсем не первоапрельская шутка.

Читайте о планах ITTF здесь

Между тем, новые алгоритмы мирового рейтинга вовсю работают. И они диктуют лишь тот самый маневр. Если выехал на ITTF Challenge – получи "золото".

Российская делегация в Испании (Гвадалахара, 28 марта - 1 апреля 2018 года) такими силами не располагала. Из девяти спортсменов настольного тенниса в квалификацию остались пятеро. Четыре игрока 1997, 1998 и 1999 годов рождения (юноши) её прошли, и последним в личном четвертьфинале завершил выступления №406 Абусев Артур.

Молодежные соревнования до 21 года оказались более скоротечными. Немедленно в первом круге – здесь 32 спортсмена – остались №406 Абусев Артур и Киселев Максим.

Не прошли квалификацию – №393 Артеменко Никита, №795 Федотов Петр, №1005 Семенов Андрей, Тютрюмов Александр и №775 Карпова Анна.

На испанском ITTF Challenge определены финалисты.

У мужчин золотую медаль 1 апреля разыграют №435 Kim Minhyeok, Южная Корея и №54 Gardos Robert, Австрия, у женщин – №16 Sato Hitomi, Япония и №24 Shibata Saki, Япония.


30 марта 2018 года, Испания. Россиянин №406 Абусев Артур на ITTF Challenge настольного тенниса Испании (Гвадалахара, 28 марта - 1 апреля 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Испания (Гвадалахара, 28 марта - 1 апреля 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 марта 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

1 апреля, финал

№435 Kim Minhyeok, Южная Корея - №54 Gardos Robert, Австрия


31 марта, полуфинал

№435 Kim Minhyeok, Южная Корея - №51 Cho Seungmin, Южная Корея

(4-2) 11:7, 5:11, 11:7, 8:11, 11:6, 11:8


№54 Gardos Robert, Австрия - №94 Alamian Nima, Иран

(4-1) 11:9, 10:12, 11:5, 11:8, 15:13


ЖЕНЩИНЫ

1 апреля, финал

№16 Sato Hitomi, Япония - №24 Shibata Saki, Япония


31 марта, полуфинал

№16 Sato Hitomi, Япония - №31 Pota Georgina, Венгрия

(4-3) 11:6, 10:12, 8:11, 13:11, 13:15, 11:7, 11:8


№24 Shibata Saki, Япония - Yoon Hyobin, Южная Корея

(4-3) 6:11, 11:9, 14:12, 11:5, 9:11, 7:11, 11:9


МУЖЧИНЫ пары

1 апреля, финал

№435 Kim Minhyeok, Cho Eonrae, Южная Корея -

№51 Cho Seungmin, №474 An Jaehyun, Южная Корея


31 марта, полуфинал

№435 Kim Minhyeok, Cho Eonrae, Южная Корея -

№1049 Saha Sourav, Mondal Raj, Индия

(3-1) 7:11, 11:9, 11:4, 11:2


№51 Cho Seungmin, №474 An Jaehyun, Южная Корея -

№279 Li Hon Ming, №1049 Kwan Man Ho, Гонконг

(3-0) 11:6, 11:8, 11:9


ЖЕНЩИНЫ пары

1 апреля, финал

№16 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №57 De Nutte Sarah, Люксембург


31 марта, полуфинал

№16 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония -

№29 Soo Wai Yam Minnie, №85 Ng Wing Nam, Гонконг

(3-0) 11:8, 11:5, 11:4


№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), №57 De Nutte Sarah, Люксембург -

№24 Shibata Saki, №273 Odo Satsuki, Япония

(3-0) 11:6, 11:0, 11:0 (травма Odo Satsuki)


МУЖЧИНЫ

31 марта, четвертьфинал

№435 Kim Minhyeok, Южная Корея - №104 Matsuyama Yuki, Япония 4:0

№51 Cho Seungmin, Южная Корея - №406 Абусев Артур, Россия

(4-1) 11:9, 11:8, 10:12, 11:6, 15:13

№94 Alamian Nima, Иран - №156 Ishiy Vitor, Бразилия 4:1

№54 Gardos Robert, Австрия - №279 Li Hon Ming, Гонконг 4:0


31 марта, третий круг, 16 спортсменов

№104 Matsuyama Yuki, Япония - №199 Jean Lauric, Бельгия 4:2

№435 Kim Minhyeok, Южная Корея - №56 Ng Pak Nam, Гонконг 4:0

№406 Абусев Артур, Россия - №137 Salifou Abdel-Kader, Франция

(4-1) 11:8, 11:7, 5:11, 11:9, 11:4

№51 Cho Seungmin, Южная Корея - №410 Putuntica Andrei, Молдова 4:1

№94 Alamian Nima, Иран - №245 Carvalho Diogo, Португалия 4:3

№156 Ishiy Vitor, Бразилия - №454 Chen Diogo, Португалия 4:0

№279 Li Hon Ming, Гонконг - №254 Pfeffer Simon, Австрия 4:1

№54 Gardos Robert, Австрия - №175 Machi Asuka, Япония 4:2


30 марта, второй круг, 32 спортсмена

№199 Jean Lauric, Бельгия - №32 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1

№56 Ng Pak Nam, Гонконг - №164 Wisutmaythangkoon Supanut, Таиланд 4:3

№137 Salifou Abdel-Kader, Франция - №143 Cantero Jesus, Испания 4:2

№406 Абусев Артур, Россия - №760 Peter Ingemar, Словакия

(4-0) 11:8, 11:7, 11:9, 11:7

№51 Cho Seungmin, Южная Корея - №215 Cazacu Alexandru, Румыния 4:0

№245 Carvalho Diogo, Португалия - №69 Lam Siu Hang,Гонконг 4:2

№94 Alamian Nima, Иран - Киселев Максим, Россия

(4-1) 11:8, 11:8, 5:11, 11:8, 11:9

№454 Chen Diogo, Португалия - №1049 Kwan Man Ho, Гонконг 4:0

№156 Ishiy Vitor, Бразилия - №74 Yoshimura Kazuhiro, Япония 4:2

№254 Pfeffer Simon, Австрия - №204 Mladenovic Luka, Люксембург 4:3

№175 Machi Asuka, Япония - №925 Chen Shuainan ^^, Италия 4:0

№54 Gardos Robert, Австрия - №523 Tsai Chun-Yu, Тайбэй 4:1


30 марта, первый круг, 64 спортсмена

№32 Ho Kwan Kit, Гонконг - №630 Masip Joan, Испания 4:1

№56 Ng Pak Nam, Гонконг - №551 Lin Xuqi ^^, Австралия 4:1

№137 Salifou Abdel-Kader, Франция - №393 Артеменко Никита, Россия

(4-2) 11:8, 11:9, 12:14, 11:7, 11:13, 11:8

№406 Абусев Артур, Россия - №98 Lakatos Tamas, Венгрия

(4-3) 5:11, 11:8, 11:9, 7:11, 5:11, 11:9, 11:8

№51 Cho Seungmin, Южная Корея - №300 Martinez Guillermo, Испания 4:2

№69 Lam Siu Hang,Гонконг - №424 Abdulwahhab Mohammed, Катар 4:1

Киселев Максим, Россия - №209 Machado Carlos, Испания

(4-1) 11:3, 11:8, 12:10, 7:11, 11:6

№94 Alamian Nima, Иран - №512 Serdaroglu David, Австрия 4:0

№1049 Kwan Man Ho, Гонконг - №122 Ханин Александр, Белапусь 4:3

№74 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №795 Федотов Петр, Россия

(4-3) 9:11, 7:11, 15:13, 11:7, 11:6, 8:11, 11:9

№254 Pfeffer Simon, Австрия - №73 Jha Kanak, США 4:2

№925 Chen Shuainan ^^, Италия - №132 Платонов Павел, Беларусь 4:1

№54 Gardos Robert, Австрия - Guman Martin, Словакия 4:0


Остались в квалификации (Россия)

№1005 Семенов Андрей, Жидков Илья,

Тютрюмов Александр


ЖЕНЩИНЫ

31 марта, четвертьфинал

№16 Sato Hitomi, Япония - №37 Ekholm Matilda, Швеция 4:0

№31 Pota Georgina, Венгрия - №238 Minagawa Yuka, Япония 4:1

№24 Shibata Saki, Япония - №23 Hashimoto Honoka, Япония 4:0

Yoon Hyobin, Южная Корея - №29 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:2


31 марта, второй круг, 16 спортсменок

№16 Sato Hitomi, Япония - №72 Lee Zion, Южная Корея 4:3

№37 Ekholm Matilda, Швеция - Kim Youjin, Южная Корея 4:1

№238 Minagawa Yuka, Япония - №308 Li Xiang ^^, Италия W/O

№31 Pota Georgina, Венгрия - №273 Odo Satsuki, Япония 4:1

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №57 De Nutte Sarah, Люксембург 4:2

№24 Shibata Saki, Япония - №51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:1

Yoon Hyobin, Южная Корея - №88 Xiao Maria, Испания 4:2

№29 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №73 Partyka Natalia, Польша 4:1


30 марта, первый круг, 32 спортсменки

№16 Sato Hitomi, Япония - №107 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:2

№37 Ekholm Matilda, Швеция - Sim Hyunju, Южная Корея 4:1

№238 Minagawa Yuka, Япония - №49 Павлович Виктория, Беларусь 4:3

№273 Odo Satsuki, Япония - №56 Zhang Lily, США 4:3

№31 Pota Georgina, Венгрия - №86 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №282 Zhu Chengzhu ^, Гонконг 4:0

№51 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - Su Pei-Ling, Тайбэй 4:2

№24 Shibata Saki, Япония - №94 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:3

Yoon Hyobin, Южная Корея - №40 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:2

№29 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг - №137 Dvorak Galia, Испания 4:1


Остались в квалификации (Россия)

№411 Ермакова Ирина, №775 Карпова Анна


Григорий Давыдов
01.04.2018 г.

Ссылки по теме:

13.07.2018  Россияне пропускают  ITTF world tour настольного тенниса Южной Кореи-2018
12.07.2018  HD-видео: лучший розыгрыш очка  и миксты на ITTF world tour Китая и Японии-2018
18.06.2018  "Грязные танцы"...  Итоги 4-го ITTF Challenge настольного тенниса Северной Кореи-2018
13.06.2018  Россияне пропускают  4-й ITTF Challenge настольного тенниса Северной Кореи-2018
12.06.2018  После Японии...  Рейтинг ITTF world tour настольного тенниса
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)