в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Россияне

завершили выступления на ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Польские соревнования начались спустя пару дней после завершения молодежного чемпионата Европы в Минске (Беларусь, 8-11 марта 2018 года) – в последнем случае россияне заработали четыре награды, включая "золото" №95 Марии Тайлаковой (12 марта 2001).

Второй европейский турнир до 21 года ожидался бессмысленным, учитывая новые алгоритмы мирового рейтинга – с 1 января 2018 года молодежные результаты обособлены в отдельной нише, как и соревнования до 15 и 18 лет.

Тем не менее, европейское первенство состоялось.

И заметное число участников переместилось в Польшу, как бы торопясь наверстать упущенное время и все-таки заработать очки для настоящего мирового рейтинга. Польша таких игроков огорчила. Путь аутсайдера, если согласился по нему идти, не предполагает внезапных побед на взрослой сцене. Здесь другой уровень притязаний.

Другая игра в настольный теннис.

Потому квалификацию польского ITTF Challenge миновали лишь два россиянина из пятнадцати. Они присоединились к пятерым сеяным теннисистам. И лучшие игроки завершили борьбу в третьем круге – личный турнир и четвертьфинале – мужская пара.

№95 Мария Тайлакова выиграла "серебро" в турнире до 21 года.

Как сеяный игрок начинала борьбу с первого круга основного польского ITTF Challenge, но проиграла во втором раунде китаянке №53 Choi Hyojoo ^ (15 апр. 1998), Южная Корея (1:4).

Пожалуй, единственная полезная встреча Тайлаковой в Польше – дело не в поражении. Спортсменка из Южной Кореи также была остановлена в третьем круге японской защитницей №23 Hashimoto Honoka (4:0).

Вся штука в том, что китаянке еще только предстоит завоевать южнокорейское доверие. А это не просто уровень первой десятки мира, а бескомпромиссная борьба с игроками материкового Китая, что в силу воспитания сделать крайне проблематично.

Тайлакова повстречала не очередную китаянку в лице Choi Hyojoo ^, а своего рода "автономный модуль" – такие мигранты в Европу, другую Азию, США, и Канаду, Австралию появились в середине 90-х годов прошлого века.

Их судьба всегда интересней тех, кто остался.

Поскольку есть элемент неожиданности, что сказывается на игре в настольный теннис. И, конечно, на характере поведения, ассимиляции – зависит от страны пребывания.

Другими словами, у современных европейских игроков появился еще один опасный соперник – китайские переселенцы в Южную Корею, Японию, ту же Европу и чуть проще бороться с мигрантами в США и Канаду, Австралию, а также с экзотическими "новыми африканцами".

Поскольку есть проблемы с местной школой. Что развитию умений помогает не очень – сказывается удаленность от главных магистралей настольного тенниса.

В мужской части польского ITTF Challenge все медали разберут игроки Южной Кореи, в женском полуфинале есть варианты – две спортсменки Южной Кореи и по одной из Японии и Украины, в последнем случае речь идет о №233 Маргарите Песоцкой.

Цифры мирового рейтинга Песоцкой отражают редкие выступления на международной сцене – учтены не восемь лучших результатов, а только четыре: командный чемпионат мира в Малайзии-2016 (750 очков), командный чемпионат Европы-2017 (640 очков), два поражения в квалификации ITTF world tour Германии-2017 (57 очков) и Венгрии-2018 (45 очков).

Девушка была в первой сотне мира еще за октябрь 2009 года (№66), как результат серебряной награды в личном турнире чемпионата Европы в Штутгарте (Германия, 13-20 сентября 2009) и лучший результат в карьере №40 за июль 2014 года.

Девушка никогда не покидала сотню мира, едва к 18 годам сюда вошла. Новые алгоритмы рейтинга ITTF с 1 января 2018 года предполагают выступления не менее восьми раз за 12 месяцев, чтобы выборка оказалась репрезентативной.

Поскольку так не получилось – возникла третья сотня мира.


№233 Маргарита Песоцкая, Украина вышла в личный полуфинал на ITTF Challenge настольного тенниса Польши (Spala, 13-17 марта 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов – фото сделано во время чемпионата Европы-2017.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com.


15 марта 2018 года, Польша. ITTF Challenge настольного тенниса Польши (Spala, 13-17 марта 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов.

Сверху вниз: россиянин №92 Власов Григорий, российская пара №399 Колиш Анастасия, она слева и №95 Тайлакова Мария, она впереди, далее спортсмены Индии с вещами на выход и судейская бригада соревнований в Польше.

Фото - Bogdan Pasek / ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Польша (Spala, 13-17 марта 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 марта 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

17 марта, полуфинал

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №39 Jang Woojin, Южная Корея

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №269 Cho Daeseong, Южная Корея


16 марта, четвертьфинал

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №302 Qiu Dang, Германия 4:0

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №69 Jorgic Darko, Словения 4:0

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №210 Uda Yukiya, Япония 4:1

№269 Cho Daeseong, Южная Корея - №35 Kou Lei, Украина 4:3


16 марта, третий круг, 16 спортсменов

№302 Qiu Dang, Германия - №95 Sirucek Pavel, Чехия 4:2

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №96 Кирилл Скачков, Россия

(4-3) 11:9, 11:9, 11:3, 6:11, 5:11, 9:11, 11:8

№69 Jorgic Darko, Словения - №148 Hachard Antoine, Франция 4:3

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №62 Szocs Hunor, Румыния 4:0

№210 Uda Yukiya, Япония - №132 Платонов Павел, Беларусь 4:3

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №59 Lam Siu Hang, Гонконг 4:1

№269 Cho Daeseong, Южная Корея - №92 Власов Григорий, Россия

(4-1) 11:9, 11:7, 11:2, 5:11, 11:5

№35 Kou Lei, Украина - №93 Anthony Amalraj, Индия 4:1


15 марта, второй круг, 32 спортсмена

№95 Sirucek Pavel, Чехия - №11 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№96 Кирилл Скачков, Россия - №71 Achanta Sharath Kamal, Индия

(4-2) 11:9, 4:11, 9:11, 11:6, 11:8, 11:7

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №103 Olivares Felipe, Чили 4:2

№69 Jorgic Darko, Словения - №76 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №287 Ort Kilian, Германия 4:1

№210 Uda Yukiya, Япония - №289 Жмуденко Ярослав, Украина 4:1

№132 Платонов Павел, Беларусь - №56 NG Pak Nam, Гонконг 4:0

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №155 Kozul Deni, Словения 4:3

№92 Власов Григорий, Россия - №32 Ho Kwan Kit, Гонконг

(4-1) 13:11, 11:4, 11:6, 8:11, 11:8

№269 Cho Daeseong, Южная Корея - №94 Alamian Nima, Иран 4:1

№35 Kou Lei, Украина - №122 Ханин Александр, Беларусь 4:0


15 марта, первый круг, 64 спортсмена

№11 Lee Sangsu, Южная Корея - №178 Stoyanov Niagol, Италия 4:2

№71 Achanta Sharath Kamal, Индия - №1049 Grela Artur, Польша 4:1

№96 Кирилл Скачков, Россия - №445 Bajger Ondrej, Чехия

(4-1) 11:5, 11:6, 11:5, 8:11, 11:6

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №200 Буров Вячеслав, Россия

(4-0) 11:3, 11:4, 11:7, 11:9

№103 Olivares Felipe, Чили - №49 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:3

№76 Jiang Tianyi, Гонконг - №328 Andersson Harald, Швеция 4:2

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №116 Tregler Tomas, Чехия 4:0

№289 Жмуденко Ярослав, Украина - №29 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:2

№132 Платонов Павел, Беларусь - №86 Konecny Tomas, Чехия 4:3

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №1014 Ouaiche Stephane, Франция 4:0

№32 Ho Kwan Kit, Гонконг - №142 Saleh Ahmed, Египет 4:2

№92 Власов Григорий, Россия - №109 El-Beiali Mohamed, Египет

(4-1) 8:11, 11:3, 11:9, 11:5, 11:5

№94 Alamian Nima, Иран - №154 Gunduz Ibrahim, Турция 4:0

№122 Ханин Александр, Беларусь - №85 Jouti Eric, Бразилия 4:0

№35 Kou Lei, Украина - №174 Zhai Yujia ^^, Дания 4:1


Не прошли квалификацию (Россия, 9)

№191 Исмаилов Саади, №225 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002),

№406 Абусев Артур, №427 Чернов Константин, №441 Мурзин Виталий,

№543 Никулин Иван, №760 Травин Данила, №1049 Швец Кирилл,

Киселев Максим


ЖЕНЩИНЫ

17 марта, полуфинал

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №23 Hashimoto Honoka, Япония

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №233 Песоцкая Маргарита, Украина


16 марта, четвертьфинал

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №15 Suh Hyowon, Южная Корея 4:1

№23 Hashimoto Honoka, Япония - Tsui Pao-Wen, Тайбэй 4:0

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №66 Batra Manika, Индия 4:0

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №195 Chasselin Pauline, Франция 1:0 (W/O)


16 марта, третий круг, 16 спортсменок

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №87 Kihara Miyuu, Япония 4:2

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №350 Zaharia Alina, Румыния 4:3

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №65 Гапонова Анна, Украина 4:3

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея 4:0

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №145 Todorovic Andrea, Сербия 4:1

№66 Batra Manika, Индия - №24 Shibata Saki, Япония 4:2

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №69 Носкова Яна, Россия

(4-0) 11:7, 11:5, 11:8, 11:2

№195 Chasselin Pauline, Франция - №16 Sato Hitomi, Япония 4:3


15 марта, второй круг, 32 спортсменки

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №130 Carey Charlotte, Уэльс 4:0

№87 Kihara Miyuu, Япония - №247 Balazova Barbora, Словакия 4:2

№350 Zaharia Alina, Румыния - №86 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №425 Kim Jiho, Южная Корея 4:1

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №279 Dragoman Andreea, Румыния 4:1

№65 Гапонова Анна, Украина - №267 Pfefer Laura, Франция 4:0

№53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №95 Тайлакова Мария, Россия

(4-1) 7:11, 11:4, 11:9, 11:4, 11:9

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №94 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:0

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №107 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:0

№145 Todorovic Andrea, Сербия - №315 Щербатых Валерия, Россия 4:2

№24 Shibata Saki, Япония - №137 Dvorak Galia, Испания 4:1

№69 Носкова Яна, Россия - №159 Никитченко Алина, Беларусь

(4-0) 11:7, 11:2, 11:4, 11:5

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №110 Zarif Audrey, Франция 4:0

№16 Sato Hitomi, Япония - №127 Ho Tin-Tin, Англия 4:1


15 марта, первый круг, 64 спортсменки

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №775 Slazak Julia, Польша 4:0

№130 Carey Charlotte, Уэльс - №101 Братейко Соломия, Украина 4:3

№247 Balazova Barbora, Словакия - №73 Partyka Natalia, Польша 4:2

№86 Триголос Дарья, Беларусь - №152 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №116 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №33 Meshref Dina, Египет 4:1

№65 Гапонова Анна, Украина - №200 Zhang Xuan, Испания 4:0

№53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №221 Васильева Евгений, Украина 4:0

№95 Тайлакова Мария, Россия - №231 Богданова Надежда, Беларусь

(4-2) 11:7, 11:7, 11:7, 9:11, 8:11, 11:6

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №308 Li Xiang ^^, Италия 4:3

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №271 Фарладанская Анна, Украина 4:0

№107 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:3

№315 Щербатых Валерия, Россия - №71 Das Mouma, Индия 4:3

№24 Shibata Saki, Япония - №218 Bajor Natalia, Польша 4:0

№159 Никитченко Алина, Беларусь - №43 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 3:11, 12:10, 11:9, 8:11, 9:11, 11:4, 13:11

№69 Носкова Яна, Россия - №118 Altinkaya Sibel ^, Турция

(4-3) 11:5, 7:11, 11:9, 11:7, 12:14, 10:11, 11:3

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №52 Vega Paulina, Чили 4:0

№16 Sato Hitomi, Япония - №237 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 4:0


Не прошли квалификацию (Россия, 4)

№336 Казанцева Кристина, №399 Колиш Анастасия,

№403 Блажко Анна, Шадрина Дарья


МУЖЧИНЫ пары

17 марта, финал

№11 Lee Sangsu, №89 Jeoung Youngsik, Южная Корея -

№59 Lam Siu Hang, №76 Jiang Tianyi, Гонконг


16 марта, полуфинал

№11 Lee Sangsu, №89 Jeoung Youngsik, Южная Корея -

№72 Shetty Sanil, №93 Anthony Amalraj, Индия

(3-0) 11:5, 11:5, 11:4


№59 Lam Siu Hang, №76 Jiang Tianyi, Гонконг -

№32 Ho Kwan Kit, №56 Ng Pak Nam, Гонконг

(3-0) 11:8, 11:5, 11:3


16 марта, четвертьфинал

№72 Shetty Sanil, №93 Anthony Amalraj, Индия -

№92 Власов Григорий, №225 Сидоренко Владимир, Россия

(3-1) 11:8, 9:11, 11:6, 11:5


15 марта, первый круг, 16 дуэтов

№92 Власов Григорий, №225 Сидоренко Владимир, Россия -

№49 Gnanasekaran Sathiyan, №71 Achanta Sharath Kamal, Индия

(3-1) 5:11, 11:5, 11:5, 11:4


ЖЕНЩИНЫ пары

17 марта, финал

№67 Matelova Hana, Чехия, №247 Balazova Barbora, Словакия -

№30 Yang Haeun, №48 Jeon Jihee ^, Южная Корея


16 марта, полуфинал

№67 Matelova Hana, Чехия, №247 Balazova Barbora, Словакия -

№16 Sato Hitomi, №23 Hashimoto Honoka, Япония

(3-2) 7:11, 11:9, 12:10, 7:11, 11:9


№30 Yang Haeun, №48 Jeon Jihee ^, Южная Корея -

№88 Xiao Maria, №137 Dvorak Galia, Испания

(3-0) 11:3, 11:4, 11:2


15 марта, первый круг, 16 дуэтов

№112 Wang Yi-Ju, №115 Huang Yi-Hua, Тайбэй -

№95 Тайлакова Мария, №399 Колиш Анастасия, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:6, 11:6


Григорий Давыдов
17.03.2018 г.

Ссылки по теме:

14.12.2018  Тимо Болл проиграл на гранд-финале  ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
13.12.2018  Один спортсмен Европы остался  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
12.12.2018  Замена и жеребьевка  на гранд-финале ITTF world tour настольного тенниса в Южной Корее-2018
24.11.2018  Двухлетняя стагнация:  выступлений россиян на всех ITTF world tour-2018 настольного тенниса
19.11.2018  "Серебро" россиянки...  Итоги 11-го ITTF Challenge настольного тенниса Белоруссии-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)