в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Три россиянина играют

за выход в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Польши-2018


Видео laola1.tvздесь (без регистрации).

Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Польский турнир (Spala, 13-17 марта 2018 года) стартовал с недоразумения. В основной сетке оказались многочисленные мужчины и женщины Индии, Египта, Чили с неплохими цифрами мирового рейтинга (середина первой сотни мира или лучше). На их фоне даже европейские участники, включая россиян, выглядели бледно.

Казалось, что с японскими и южнокорейскими игроками борьбу завяжут именно представители Африки, Латинской Америки и остальной Азии – это когда пользователь прилетел с Марса и не знает, что 1 января 2018 года произошла реформа мирового рейтинга.

Но к третьему кругу личного ITTF Challenge картинка выровнялась. "Претенденты на медали" тихо сошли с дистанции. За выход в личный четвертьфинал начнут играть лишь один мужчина и одна женщина Индии, а с азиатскими фаворитами – Япония, Южная Корея – как обычно, пытаются бороться спортсмены Европы.

Подчас с неприлично низким рейтингом ITTF.

Опять-таки, следствие реформ.

Данный момент, вероятно, еще несколько месяцев надо будет проговаривать. И ближе к осени аудитория научится различать, когда цифры рейтинга отражает силу игрока, а когда турнирную успеваемость без настоящего содержания.

Скажем, египтянка Meshref Dina в марте 2018 года установила личный рекорд в мировом рейтинге (№33) – была сеяна в Польше и немедленно проиграла Tsui Pao-Wen из Тайбэя (1:4) без текущего рейтинга ITTF вообще.

Но где взяла Meshref Dina цифры №33 за март?

По большей части, у себя на континенте – выиграла личный Кубок Африки-2017 и заработала 1800 очков, как будто это равно Кубку Азии или Кубку Европы (Топ-16), тем не менее, именно Африка дала путевку на Кубок мира в Канаду-2017, где девушку заняла 16-е место – еще 1530 очков.

Третий крупный результат из восьми, которые учитывает рейтинг ITTF, случился на командном чемпионате мира в Малайзии-2016 – женская сборная Египта заняла 29-32-е места, поскольку это второй дивизион, но за игру аутсайдеров полагается 1000 очков.

Еще 990 очков были заработаны на ITTF world tour Венгрии-2018 – спортсменка вышла из квалификации и тут же проиграла в первом круге. Африка снова выручила на ITTF Challenge Нигерии-2017, который удалось выиграть – 900 очков, далее был выход к столу на личном чемпионате мира в Германии-2017 и немедленный проигрыш – 900 очков.

Последние два результата – это испанский ITTF Challenge-2017 с остановкой во втором круге (540 очков) и участие в командном Кубке мира-2018 за счет континентальной квоты – два командных поражения из двух (300 очков).

Унификация – оборотная сторона рейтинга ITTF.

Каждый пользователь теперь может проверить, что именно находится за теми или другими цифрами. Насколько рейтинг действительно отражает силу игрока.

Если, конечно, не лень кликать разные кнопочки.

Три российских спортсмена из двадцати заявленных в Польше вышли в третий круг личного турнира: №92 Власов Григорий, №96 Кирилл Скачков и №69 Носкова Яна – сеяные игроки. В парный четвертьфинал перешел мужской дуэт №92 Власов Григорий и №225 Сидоренко Владимир – россияне проходили квалификацию.

Как и женский дуэт №95 Тайлакова Мария и №399 Колиш Анастасия, но девушки остались в первом круге.


ITTF Challenge настольного тенниса Польши (Spala, 13-17 марта 2018 года) с призовым фондом 40 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.

Коллаж - pzts.pl.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (Challenge Series)

Польша (Spala, 13-17 марта 2018 года)

Мировой рейтинг на 1 марта 2018 года

Призовой фонд: US$ 40000


МУЖЧИНЫ

16 марта, третий круг, 16 спортсменов

№95 Sirucek Pavel, Чехия - №302 Qiu Dang, Германия

№96 Кирилл Скачков, Россия - №89 Jeoung Youngsik, Южная Корея

№69 Jorgic Darko, Словения - №148 Hachard Antoine, Франция

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №62 Szocs Hunor, Румыния

№210 Uda Yukiya, Япония - №132 Платонов Павел, Беларусь

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №59 Lam Siu Hang, Гонконг

№92 Власов Григорий, Россия - №269 Cho Daeseong, Южная Корея

№35 Kou Lei, Украина - №93 Anthony Amalraj, Индия


15 марта, второй круг, 32 спортсмена

№95 Sirucek Pavel, Чехия - №11 Lee Sangsu, Южная Корея 4:1

№96 Кирилл Скачков, Россия - №71 Achanta Sharath Kamal, Индия

(4-2) 11:9, 4:11, 9:11, 11:6, 11:8, 11:7

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №103 Olivares Felipe, Чили 4:2

№69 Jorgic Darko, Словения - №76 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №287 Ort Kilian, Германия 4:1

№210 Uda Yukiya, Япония - №289 Жмуденко Ярослав, Украина 4:1

№132 Платонов Павел, Беларусь - №56 Ng Pak Nam, Гонконг 4:0

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №155 Kozul Deni, Словения 4:3

№92 Власов Григорий, Россия - №32 Ho Kwan Kit, Гонконг

(4-1) 13:11, 11:4, 11:6, 8:11, 11:8

№269 Cho Daeseong, Южная Корея - №94 Alamian Nima, Иран 4:1

№35 Kou Lei, Украина - №122 Ханин Александр, Беларусь 4:0


15 марта, первый круг, 64 спортсмена

№11 Lee Sangsu, Южная Корея - №178 Stoyanov Niagol, Италия 4:2

№71 Achanta Sharath Kamal, Индия - №1049 Grela Artur, Польша 4:1

№96 Кирилл Скачков, Россия - №445 Bajger Ondrej, Чехия

(4-1) 11:5, 11:6, 11:5, 8:11, 11:6

№89 Jeoung Youngsik, Южная Корея - №200 Буров Вячеслав, Россия

(4-0) 11:3, 11:4, 11:7, 11:9

№103 Olivares Felipe, Чили - №49 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:3

№76 Jiang Tianyi, Гонконг - №328 Andersson Harald, Швеция 4:2

№39 Jang Woojin, Южная Корея - №116 Tregler Tomas, Чехия 4:0

№289 Жмуденко Ярослав, Украина - №29 Jeong Sangeun, Южная Корея 4:2

№132 Платонов Павел, Беларусь - №86 Konecny Tomas, Чехия 4:3

№45 Lim Jonghoon, Южная Корея - №1014 Ouaiche Stephane, Франция 4:0

№32 Ho Kwan Kit, Гонконг - №142 Saleh Ahmed, Египет 4:2

№92 Власов Григорий, Россия - №109 El-Beiali Mohamed, Египет

(4-1) 8:11, 11:3, 11:9, 11:5, 11:5

№94 Alamian Nima, Иран - №154 Gunduz Ibrahim, Турция 4:0

№122 Ханин Александр, Беларусь - №85 Jouti Eric, Бразилия 4:0

№35 Kou Lei, Украина - №174 Zhai Yujia ^^, Дания 4:1


Не прошли квалификацию (Россия, 9)

№191 Исмаилов Саади, №225 Сидоренко Владимир (7 апр. 2002),

№406 Абусев Артур, №427 Чернов Константин, №441 Мурзин Виталий,

№543 Никулин Иван, №760 Травин Данила, №1049 Швец Кирилл,

Киселев Максим


ЖЕНЩИНЫ

16 марта, третий круг, 16 спортсменок

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №87 Kihara Miyuu, Япония

№350 Zaharia Alina, Румыния - №48 Jeon Jihee ^, Южная Корея

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №65 Гапонова Анна, Украина

№53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №23 Hashimoto Honoka, Япония

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №145 Todorovic Andrea, Сербия

№24 Shibata Saki, Япония - №66 Batra Manika, Индия

№69 Носкова Яна, Россия - №233 Песоцкая Маргарита, Украина

№16 Sato Hitomi, Япония - №195 Chasselin Pauline, Франция


15 марта, второй круг, 32 спортсменки

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №130 Carey Charlotte, Уэльс 4:0

№87 Kihara Miyuu, Япония - №247 Balazova Barbora, Словакия 4:2

№350 Zaharia Alina, Румыния - №86 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №425 Kim Jiho, Южная Корея 4:1

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №279 Dragoman Andreea, Румыния 4:1

№65 Гапонова Анна, Украина - №267 Pfefer Laura, Франция 4:0

№53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №95 Тайлакова Мария, Россия

(4-1) 7:11, 11:4, 11:9, 11:4, 11:9

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №94 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:0

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №107 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:0

№145 Todorovic Andrea, Сербия - №315 Щербатых Валерия, Россия 4:2

№24 Shibata Saki, Япония - №137 Dvorak Galia, Испания 4:1

№69 Носкова Яна, Россия - №159 Никитченко Алина, Беларусь

(4-0) 11:7, 11:2, 11:4, 11:5

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №110 Zarif Audrey, Франция 4:0

№16 Sato Hitomi, Япония - №127 Ho Tin-Tin, Англия 4:1


15 марта, первый круг, 64 спортсменки

№15 Suh Hyowon, Южная Корея - №775 Slazak Julia, Польша 4:0

№130 Carey Charlotte, Уэльс - №101 Братейко Соломия, Украина 4:3

№247 Balazova Barbora, Словакия - №73 Partyka Natalia, Польша 4:2

№86 Триголос Дарья, Беларусь - №152 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1

№48 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №116 Loeuillette Stephanie, Франция 4:2

Tsui Pao-Wen, Тайбэй - №33 Meshref Dina, Египет 4:1

№65 Гапонова Анна, Украина - №200 Zhang Xuan, Испания 4:0

№53 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №221 Васильева Евгений, Украина 4:0

№95 Тайлакова Мария, Россия - №231 Богданова Надежда, Беларусь

(4-2) 11:7, 11:7, 11:7, 9:11, 8:11, 11:6

№23 Hashimoto Honoka, Япония - №308 Li Xiang ^^, Италия 4:3

№30 Yang Haeun, Южная Корея - №271 Фарладанская Анна, Украина 4:0

№107 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй - №157 Орловская Алина, Беларусь 4:3

№315 Щербатых Валерия, Россия - №71 Das Mouma, Индия 4:3

№24 Shibata Saki, Япония - №218 Bajor Natalia, Польша 4:0

№159 Никитченко Алина, Беларусь - №43 Михайлова Полина, Россия

(4-3) 3:11, 12:10, 11:9, 8:11, 9:11, 11:4, 13:11

№69 Носкова Яна, Россия - №118 Altinkaya Sibel ^, Турция

(4-3) 11:5, 7:11, 11:9, 11:7, 12:14, 10:11, 11:3

№233 Песоцкая Маргарита, Украина - №52 Vega Paulina, Чили 4:0

№16 Sato Hitomi, Япония - №237 Shin Yubin (5 июля 2004), Южная Корея 4:0


Не прошли квалификацию (Россия, 4)

№336 Казанцева Кристина, №399 Колиш Анастасия,

№403 Блажко Анна, Шадрина Дарья


МУЖЧИНЫ пары

16 марта, четвертьфинал

№92 Власов Григорий, №225 Сидоренко Владимир, Россия -

№72 Shetty Sanil, №93 Anthony Amalraj, Индия


15 марта, первый круг, 16 дуэтов

№92 Власов Григорий, №225 Сидоренко Владимир, Россия -

№49 Gnanasekaran Sathiyan, №71 Achanta Sharath Kamal, Индия

(3-1) 5:11, 11:5, 11:5, 11:4


ЖЕНЩИНЫ пары

15 марта, первый круг, 16 дуэтов

№112 Wang Yi-Ju, №115 Huang Yi-Hua, Тайбэй -

№95 Тайлакова Мария, №399 Колиш Анастасия, Россия

(3-1) 11:9, 7:11, 11:6, 11:6


Григорий Давыдов
16.03.2018 г.

Ссылки по теме:

24.05.2018  Одна россиянка  прорвалась в 1-й круг ITTF world tour настольного тенниса Гонконга-2018
21.05.2018  "Консервы" и "ветеран"...  Итоги ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2018
20.05.2018  Россияне завершили выступления  на ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2018
18.05.2018  Кузьмин играет за выход  в четвертьфинал ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2018
18.05.2018  Кузьмин и Трошнева  в 1-м круге ITTF Challenge настольного тенниса Таиланда-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)