в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Долгих и российский клуб из Таганрога

вышли в полуфинал Кубка ETTU настольного тенниса, 2017-2018


Фото - ETTU.

Российская команда ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог) выиграла оба четвертьфинала (3:1, 3:2), а россиянка Мария Долгих вместе с одноклубницами Etival Clairefontaine ASRTT, Франция первый четвертьфинал проиграла (2:3), второй с лучшей разницей очков выиграла (3:2).

Но здесь примечательно другое.

В полуфинал женской части Кубка ETTU, сезон 2017-2018 годов не попадают команды из Лиги европейских чемпионов настольного тенниса вообще. Раньше именно аутсайдеры этого первенства с третьей строкой группового турнира и разыгрывали "утешительный приз".

Если в Лиге европейских чемпионов осечка.

А сегодня, как выяснилось, такие команды уже в роли аутсайдеров Кубка ETTU, но переходить больше некуда. Разве что на улицу. А клубы, начинавшие здесь борьбу, в кои-то веки сыграют полуфиналы без соперников из Лиги европейских чемпионов.

Но это – у женщин.

Мужские клубы пока не могут обойтись в полуфиналах без команд из Лиги европейских чемпионов. И здесь традиционная головоломка – победят команды, игравшие сразу в Кубке ETTU, или же аутсайдеры другого клубного чемпионата снова окажутся сильней.

Последние, как правило, оказывались удачливей.

Но женская часть Кубка ETTU подсказывает – здесь что-то уже изменилось.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Кубок ETTU 2017-2018

Общий призовой фонд мужских команд: € 4 тысячи (евро)

Общий призовой фонд женских команд: € 4 тысячи (евро)

РАСПИСАНИЕ

Финал

11-13 мая и 18-20 мая 2018


МУЖСКИЕ КЛУБЫ

(Клуб из Лиги европейских чемпионов выделен курсивом - два)

Полуфинал

16-18 марта и 6-8 апреля 2018

K.S. Dekorglass Dzialdowo, Польша - Vaillante Sports Angers TT, Франция

Chartres ASTT, Франция - Istres Tennis de Table, Франция


ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ

(Клуб из Лиги европейских чемпионов выделен курсивом - ноль)

Полуфинал

16-18 марта и 6-8 апреля 2018

Metz TT, Франция - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия

GIRBAU-VIC TT, Испания - Etival Clairefontaine ASRTT (Долгих), Франция


(в четвертьфинал входят клубы из Лиги европейских

чемпионов, занявшие в группах 3-е места, они выделены курсивом)

2-й четвертьфинал, 23-25 февраля 2018

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года

23 февраля

SKST Mart Hodonin-Stavoimpex, Чехия - Metz TT, Франция 1:3


23 февраля

TuS Bad Driburg, Германия (Иванова) - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 2:3

№70 Mittelham Nina, Германия - №176 Сабитова Валентина, Россия

(3-0) 12:10, 16:14, 11:6


Klee Sophie (8 мая 2003), Германия - №68 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(0-3) 8:11, 9:11, 9:11


№62 De Nutte Sarah, Люксембург - №482 Трошнева Елена, Россия

(1-3) 12:10, 5:11, 9:11, 2:11


№70 Mittelham Nina, Германия - №68 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия

(3-1) 11:4, 8:11, 11:9, 11:9


Klee Sophie (8 мая 2003), Германия - №176 Сабитова Валентина, Россия

(1-3) 7:11, 12:10, 7:11, 6:11


23 февраля

ALCL TT Grand-Quevilly, Франция - Etival Clairefontaine ASRTT, Франция 2:3

№192 Li Fen ^, Швеция - Postoaca Camelia, Румыния

(3-0) 11:5, 11:4, 11:8


Wayeong Kim (неопознанный игрок) - №86 Shao Jieni ^, Португалия

(2-3) 14:12, 3:11, 8:11, 17:15, 5:11


№131 Dvorak Galia, Испания - №136 Долгих Мария, Россия

(0-3) 8:11, 5:11, 3:11


№192 Li Fen ^, Швеция - №86 Shao Jieni ^, Португалия

(3-2) 7:11, 8:11, 11:7, 11:7, 11:7


Wayeong Kim (неопознанный игрок) - Postoaca Camelia, Румыния

(0-3) 5:11, 12:14, 5:11


25 февраля

UCAM Cartagena, Испания - GIRBAU-VIC TT, Испания 1:3


1-й четвертьфинал, 16-18 февраля 2018

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года

16 февраля

Metz TT, Франция - SKST Mart Hodonin-Stavoimpex, Чехия 3:2


17 февраля

ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - TuS Bad Driburg, Германия (Иванова) 3:1

№68 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия - №70 Mittelham Nina, Германия

(2-3) 8:11, 11:9, 9:11, 11:8, 7:11


№176 Сабитова Валентина, Россия - №62 De Nutte Sarah, Люксембург

(3-1) 11:5, 9:11, 11:7, 11:6


№482 Трошнева Елена, Россия - Иванова Елена (Waggermermayer Elena, Австрия)

(3-1) 11:3, 6:11, 11:5, 11:4


№68 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия - №62 De Nutte Sarah, Люксембург

(3-0) 11:5, 11:7, 11:4


18 февраля

GIRBAU-VIC TT, Испания - UCAM Cartagena, Испания 3:1


18 февраля

Etival Clairefontaine ASRTT, Франция - ALCL TT Grand-Quevilly, Франция 2:3

№86 Shao Jieni ^, Португалия - №142 Balazova Barbora, Словакия

(3-0) 11:4, 11:5, 11:7


№136 Долгих Мария, Россия - Wayeong Kim (неопознанный игрок)

(0-3) 6:11, 7:11, 7:11


№543 Iacob Camelia, Румыния - №131 Dvorak Galia, Испания

(1-3) 3:11, 6:11, 11:8, 4:11


№86 Shao Jieni ^, Португалия - Wayeong Kim (неопознанный игрок)

(3-0) 11:9, 11:7, 11:4


№136 Долгих Мария, Россия - №142 Balazova Barbora, Словакия

(1-3) 5:11, 11:8, 8:11, 9:11


Григорий Давыдов
27.02.2018 г.

Ссылки по теме:

10.04.2018  После 2-го полуфинала  россияне завершили борьбу в Кубке ETTU настольного тенниса, 2017-2018
19.03.2018  Россияне сыграли  1-й полуфинал в Кубке ETTU и Лиге европейских чемпионов, 2017-2018
19.02.2018  Долгих с одноклубницами  проиграли 1-й четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, 2017-2018
17.02.2018  Российский клуб выиграл  1-й четвертьфинал Кубка ETTU настольного тенниса, 2017-2018
15.02.2018  Анонс:  россиянки в 1-м четвертьфинале Кубка ETTU настольного тенниса, 2017-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)