в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Англия
версия для печати  

Япония и Китай разыграют "золото"

командного Кубка мира по настольному теннису в Лондоне-2018


Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Китай делегировал в Лондон-2018 сильнейших на сегодняшний день игроков. И почти также поступила Япония, оставив дома лишь №14 Mizutani Jun, лидера мужской команды. Если не вдаваться в детали – обе ассоциации настольного тенниса справились с вызовами.

Хотя мужская сборная Японии с трудом протиснулась в финал. Говоря шахматным языком – буквально "на флажке" в полуфинальной игре с командой Южной Кореи (3:2) и на балансе в заключительной 5-й партии (16:14).

Японские девушки прошли в финал более уверенно.

И где-то здесь появляются варианты, если не на японскую победу, то на прощупывание ситуации перед весенним чемпионатом мира в Швеции (Хальмстад, 29 апреля – 5 мая 2018 года), он также будет командным, но без парной игры. Только личные встречи.

Соревнования в Лондоне – не только репетиция нового олимпийского формата в Токио-2020, где игра в парах переместилась из середины в начало матча, но и весенних событий 2018 года и данный момент для России, крайне неприятный.

Пока мы следим за развязкой на Кубке мира-2018, куда наших спортсменов не пригласили, то не вредно оглянуться назад, когда на чемпионате мира в Малайзии-2016 наша мужская сборная заняла 15-16 места, а женская только 17-20.

Это значит, что российские команды остались без гарантий бороться в дивизионе чемпионов – первые 14 команд по итогам ЧМ-2016 и вся надежда лишь на мировой командный рейтинг.

Авось он выручит, и мы не откатимся во второй дивизион.

Февральский мировой рейтинг пока обнадеживает – мужчины на 14-й строке, женщины на 10-й. Бороться за медали Швеции смогут по 24 национальные команды мужчин и женщин, то есть, существует большая вероятность, что россияне попадают в диапазон 15-24 мест (после 14 команд с гарантиями).

Но важно совершенно не это.

Не туристическая поездка за счет бюджета – кому интересно, то купит билет и навестит Хальмстад, а хоть какая-то борьба за медали. Что и будет некой заявкой на олимпийские результаты в Токио-2020.

Но раз наши команды не попали даже в Лондон, то все подобные разговоры можно уже отложить. И скромно наблюдать, как другие команды разыгрывают золотые медали на Кубке мира 2018 года.


24 февраля 2018 года, Лондон. Женский командный полуфинал на Кубке мира по настольному теннису в Лондоне (Англия, 22-25 февраля 2018 года), сверху вниз – девушки Японии в зеленых майках, девушки Северной Кореи в красных.

Фото - Remy Gros / ITTF / flickr.com,


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Командный Кубок мира-2018

Лондон (Англия, 22-25 февраля 2018 года)

Общий призовой фонд – 270 тысяч долларов США

Команда чемпион - US$ 50000, 2-е место - US$ 25000,

два полуфиналиста - по US$ 12000, места 5-8 - по US$ 6000

места 9-12 - по US$ 3000

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года


Регламент:

Измененный олимпийский формат: в команде есть пара,

она выступает первой (тест Олимпийских игр-2020).


Финал, 25 февраля

Китай - Япония


Полуфинал, 24 февраля

Китай - Англия 3:0

№5 Xu Xin, №7 Ma Long -

№35 Drinkhall Paul, №81 Walker Samuel

(3-0) 11:2, 11:7, 11:4


№2 Fan Zhendong - №85 Pitchford Liam

(3-1) 8:11, 11:3, 11:9, 11:9


№7 Ma Long - №81 Walker Samuel

(3-0) 11:5, 11:1, 11:2


Япония - Южная Корея 3:2

№6 Niwa Koki, №27 Ueda Jin -

№15 Lee Sangsu, №102 Jeoung Youngsik

(3-2) 13:11, 6:11, 10:12, 11:9, 11:5


№11 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №31 Jeong Sangeun

(3-1) 11:9, 11:9, 8:11, 11:7


№6 Niwa Koki - №102 Jeoung Youngsik

(1-3) 7:11, 11:7, 9:11, 9:11


№11 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №15 Lee Sangsu

(2-3) 11:8, 11:6, 2:11, 14:16, 8:11


№27 Ueda Jin - №31 Jeong Sangeun

(3-2) 12:10, 5:11, 6:11, 11:6, 16:14


МУЖСКИЕ команды

Четвертьфинал, 23 февраля

Китай - Германия 3:0

№2 Fan Zhendong, №5 Xu Xin -

№38 Franziska Patrick, №49 Duda Benedikt 3:0

№7 Ma Long - №20 Filus Ruwen 3:0

№5 Xu Xin - №49 Duda Benedikt 3:0


Англия - Бразилия 3:1

№35 Drinkhall Paul, №81 Walker Samuel -

№66 Tsuboi Gustavo, №92 Jouti Eric 3:2

№85 Pitchford Liam - №16 Calderano Hugo 3:0

№35 Drinkhall Paul - №66 Tsuboi Gustavo 2:3

№85 Pitchford Liam - №92 Jouti Eric 3:1


Южная Корея - Франция 3:2

№31 Jeong Sangeun, №102 Jeoung Youngsik -

№24 Lebesson Emmanuel, №205 Cassin Alexandre 3:1

№15 Lee Sangsu - №76 Robinot Quentin 0:3

№102 Jeoung Youngsik - №205 Cassin Alexandre 3:2

№15 Lee Sangsu - №24 Lebesson Emmanuel 2:3

№31 Jeong Sangeun - №76 Robinot Quentin 3:0


Япония - Гонконг 3:2

№6 Niwa Koki, №27 Ueda Jin -

№58 Lam Siu Hang, №63 Ng Pak Nam 3:2

№11 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №7 Wong Chun Ting 0:3

№27 Ueda Jin - №63 Ng Pak Nam 3:0

№6 Niwa Koki - №7 Wong Chun Ting 1:3

№11 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) - №58 Lam Siu Hang 3:1


Финал, 25 февраля

Япония - Китай


ЖЕНСКИЕ команды

Полуфинал, 24 февраля

Япония - Северная Корея 3:0

№6 Ito Mima, №14 Hayata Hina -

№181 Cha Hyo Sim, №320 Kim Nam Hae

(3-0) 11:3, 11:8, 12:10


№4 Ishikawa Kasumi - №52 Kim Song I

(3-0) 11:3, 11:8, 11:7


№14 Hayata Hina - №181 Cha Hyo Sim

(3-1) 11:8, 11:13, 11:9, 11:9


Китай - Гонконг 3:0

№21 Ding Ning, №23 Liu Shiwen -

№25 Soo Wai Yam Minnie, №48 Ng Wing Nam -

(3-0) 11:9, 11:7, 11:5


№2 Zhu Yuling - №9 Doo Hoi Kem

(3-1) 11:4, 11:3, 10:12, 11:6


№21 Ding Ning - №48 Ng Wing Nam -

(3-0) 11:4, 11:8, 11:5


Четвертьфинал, 23 февраля

Япония - Сингапур 3:1

№6 Ito Mima, №14 Hayata Hina -

№51 Yu Mengyu, №363 Yee Herng Hwee 3:0

№4 Ishikawa Kasumi - №3 Feng Tianwei 3:0

№14 Hayata Hina - №51 Yu Mengyu 1:3

№4 Ishikawa Kasumi - №363 Yee Herng Hwee 3:0


Северная Корея - Тайбэй 3:0

№181 Cha Hyo Sim, №320 Kim Nam Hae -

№11 Chen Szu-Yu, №45 Cheng Hsien-Tzu 3:1

№52 Kim Song I - №8 Cheng I-Ching 3:0

№181 Cha Hyo Sim - №11 Chen Szu-Yu 3:0


Гонконг - Румыния 3:0

№9 Doo Hoi Kem, №13 Lee Ho Ching -

№24 Samara Elizabeta, №89 Monteiro Dodean Daniela 3:0

№25 Soo Wai Yam Minnie - №40 Szocs Bernadette 3:1

№13 Lee Ho Ching - №24 Samara Elizabeta 3:0


Китай - США 3:0

№21 Ding Ning, №23 Liu Shiwen -

№129 Wu Yue, №627 Wang Amy 3:0

№5 Wang Manyu - №60 Zhang Lily 3:0

№23 Liu Shiwen - №129 Wu Yue 3:0


ИГРА в группах 22-23 февраля здесь.


Григорий Давыдов
25.02.2018 г.

Ссылки по теме:

26.02.2018  Обе китайские сборные  выиграли Кубок мира по настольному теннису в Лондоне-2018
24.02.2018  Определены полуфиналисты  на командном Кубке мира по настольному теннису в Лондоне-2018
23.02.2018  Команды перешли  в четвертьфинал Кубка мира по настольному теннису в Лондоне-2018
23.02.2018  Завершился первый день  командного Кубка мира по настольному теннису в Лондоне-2018
22.02.2018  Стартовал групповой  командный турнир на Кубке мира по настольному теннису в Лондоне-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)