Видео на laola1.tv.
В четвертьфинале завершили выступления команда УГМК (Верхняя Пышма) и
россиянка Полина Михайлова с одноклубницами из Szekszard AC, Венгрия – и те и
другие выиграли вторые матчи (3:2), тогда как нуждались в бескомпромиссной
победе 3:0.
Причем, с лучшей разницей очков.
Ведь первые четвертьфиналы 24 и 26 января проиграны (0:3) и сопернику в
ответных матчах довольно набрать 1 очко, что и случилось у мужчин на второй
ракетке (№3 Boll Timo, Германия) и на третьей ракетке у женщин (№23 Shan Xiaona
^, Германия).
Далее результат никакого значения не имел.
Поскольку объявленное вознаграждение в
новом сезоне Лиги европейских чемпионов за каждую победу,
начиная с четвертьфинале не такое большое. И сильно "убиваться" смысла не было.
Картинка изменится, когда призовой фонд подрастет в 10-50 раз.
Но в сезоне 2017-2018 годов он составляет всего € 40 тысяч (мужчины) и €
20 тысяч (женщины), из них за победу в одной четвертьфинальной встрече € 1000
(мужчины) и € 500 (женщины), что едва хватает на оплату гостиничного номера
для команды.
В полуфинале Лиги европейских чемпионов, сезон 2017-2018 годов Россия все же
представлена одним клубом за счет легионеров "Факел Газпрома" (Оренбург) –
они легко
выиграли оба четвертьфинальных матча (3:0, 3:0).
В женской части сохраняется шанс маневр повторить у турецкой команды Bursa
Buyuksehir Belediyespor, где выступает россиянка Яна Носкова – 10 февраля
состоится 2-й четвертьфинал, а первый был выигран со счетом 3:1.
Полуфиналы ожидаются в середине марта и начале апреля.
МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2017-2018
Общий призовой фонд мужских команд: € 40 тысяч (евро)
РАСПИСАНИЕ
после четвертьфинала дат пока нет
2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018
Мировой рейтинг на 1
февраля 2018 года
"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Roskilde
Bordtennis BTK61, Дания 3:0
№14 Mizutani Jun, Япония - Bentsen Allan, Дания
(3-0) 11:9, 11:8, 11:4
№1 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №177 Zhai Yujia ^^, Дания
(3-0) 11:6, 11:6, 11:7
№32 Самсонов Владимир, Беларусь - №167 Tromer Laurens, Нидерланды
(3-0) 11:6, 11:6, 11:4
2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018
Stella Sport La Romagne, Франция - Sporting Club de Portugal, Португалия
3:2
Saarbrucken Tischtennis, Германия - TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия
1:3
2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018
Borussia Dusseldorf, Германия - УГМК (Верхняя Пышма), Россия 2:3
№57 Kallberg Anton, Швеция – №55 Gacina Andrej, Хорватия
(0-3) 4:11, 4:11, 6:11
№3 Boll Timo, Германия - №62 Шибаев Александр, Россия
(3-2) 8:11, 11:7, 8:11, 11:6, 11:8
№19 Karlsson Kristian, Швеция - №21 Yoshimura Maharu, Япония
(3-0) 11:7, 11:7, 13:11
№47 Fegerl Stefan, Австрия - №62 Шибаев Александр, Россия
(0-3) 6:11, 4:11, 4:11
№3 Boll Timo, Германия - №55 Gacina Andrej, Хорватия
(1-3) 11:4, 0:11, 0:11, 0:11
1-й четвертьфинал, 24-26 января 2018
Мировой рейтинг на 1
января 2018 года
24 января
Roskilde Bordtennis BTK61, Дания - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3
№247 Zhai Yujia ^^, Дания - №1 Ovtcharov Dimitrij, Германия
(1-3) 10:12, 7:11, 11:8, 7:11
Maze Michael, Дания - №13 Mizutani Jun, Япония
(1-3) 1:11, 11:4, 10:12, 3:11
№154 Tromer Laurens, Нидерланды - №25 Самсонов Владимир, Беларусь
(2-3) 6:11, 11:9, 5:11, 12:10, 9:11
25 января
Sporting Club de Portugal, Португалия - Stella Sport La Romagne, Франция
3:1
26 января
TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия - Saarbrucken Tischtennis, Германия
2:3
24 января
УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Borussia
Dusseldorf, Германия 0:3
№23 Yoshimura Maharu, Япония - №3 Boll Timo, Германия
(0-3) 5:11, 9:11, 3:11
№59 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson
Kristian, Швеция
(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:9, 9:11
№62 Gacina Andrej, Хорватия - №71 Kallberg Anton, Швеция
(2-3) 6:11, 13:11, 12:14, 11:7, 2:11
ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2017-2018
Общий призовой фонд женских команд: € 20 тысяч (евро)
РАСПИСАНИЕ
после четвертьфинала дат пока нет
2-й четвертьфинал, 9-10 февраля 2018
Мировой рейтинг на 1
февраля 2018 года
9 февраля
KTS Tarnobrzeg, Польша - Linz AG Froschberg, Австрия 3:1
Dr. CASL, Хорватия - CP LYSSOS Lille Metropole, Франция 3:1
9 февраля
TTC Berlin Eastside (Палина), Германия -
Szekszard AC, Венгрия 2:3
№27 Pota Georgina, Венгрия - №44 Михайлова Полина, Россия
(2-3) 11:7, 12:10, 8:11, 9:11, 6:11
Matsudaira Shiho, Япония - №87 Madarasz Dora, Венгрия
(1-3) 7:11, 9:11, 11:9, 4:11
№22 Shan Xiaona ^, Германия - №132 Paskauskiene Ruta, Литва
(3-1) 11:7, 6:11, 11:5, 11:6
№27 Pota Georgina, Венгрия - №87 Madarasz Dora, Венгрия
(3-1) 11:7, 8:11, 11:7, 11:6
Matsudaira Shiho, Япония - №44 Михайлова Полина, Россия
(2-3) 7:11, 11:9, 11:3, 6:11, 9:11
10 февраля
Bursa Buyuksehir Belediyespor (Носкова), Турция -
TT Saint-Quentinois, Франция
1-й четвертьфинал, 26-28 января 2018
Мировой рейтинг на 1
января 2018 года
28 января
Linz AG Froschberg, Австрия - KTS Tarnobrzeg, Польша 1:3
26 января
CP LYSSOS Lille Metropole, Франция - Dr. CASL, Хорватия 0:3
26 января
TT Saint-Quentinois, Франция - Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция
1:3
№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №79 Hu Melek, Турция
(1-3) 6:11, 12:10, 5:11, 11:13
№44 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй – №12 Lee Ho Ching, Гонконг
(0-3) 5:11, 3:11, 8:11
№54 Eerland Britt, Нидерланды – №71 Носкова Яна, Россия
(3-0) 11:5, 13:11, 11:8
№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №12 Lee Ho Ching, Гонконг
(1-3) 8:11, 11:9, 6:11, 7:11
Szekszard AC, Венгрия - TTC Berlin Eastside (Палина), Германия 0:3
№5 Cheng I-Ching, Тайбэй – №20 Pota Georgina, Венгрия
(2-3) 11:9, 15:13, 5:11, 7:11, 10:12
№49 Михайлова Полина, Россия – Matsudaira Shiho,
Япония
(0-3) 8:11, 8:11, 7:11
№104 Madarasz Dora, Венгрия – №23 Shan Xiaona ^, Германия
(0-3) 2:11, 1:11, 4:11 |