в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Михайлова и второй российский клуб

покидают Лигу европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018


Фото - ETTU.

Видео на laola1.tv.

В четвертьфинале завершили выступления команда УГМК (Верхняя Пышма) и россиянка Полина Михайлова с одноклубницами из Szekszard AC, Венгрия – и те и другие выиграли вторые матчи (3:2), тогда как нуждались в бескомпромиссной победе 3:0.

Причем, с лучшей разницей очков.

Ведь первые четвертьфиналы 24 и 26 января проиграны (0:3) и сопернику в ответных матчах довольно набрать 1 очко, что и случилось у мужчин на второй ракетке (№3 Boll Timo, Германия) и на третьей ракетке у женщин (№23 Shan Xiaona ^, Германия).

Далее результат никакого значения не имел.

Поскольку объявленное вознаграждение в новом сезоне Лиги европейских чемпионов за каждую победу, начиная с четвертьфинале не такое большое. И сильно "убиваться" смысла не было. Картинка изменится, когда призовой фонд подрастет в 10-50 раз.

Но в сезоне 2017-2018 годов он составляет всего € 40 тысяч (мужчины) и € 20 тысяч (женщины), из них за победу в одной четвертьфинальной встрече € 1000 (мужчины) и € 500 (женщины), что едва хватает на оплату гостиничного номера для команды.

В полуфинале Лиги европейских чемпионов, сезон 2017-2018 годов Россия все же представлена одним клубом за счет легионеров "Факел Газпрома" (Оренбург) – они легко выиграли оба четвертьфинальных матча (3:0, 3:0).

В женской части сохраняется шанс маневр повторить у турецкой команды Bursa Buyuksehir Belediyespor, где выступает россиянка Яна Носкова – 10 февраля состоится 2-й четвертьфинал, а первый был выигран со счетом 3:1.

Полуфиналы ожидаются в середине марта и начале апреля.


МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2017-2018

Общий призовой фонд мужских команд: € 40 тысяч (евро)

РАСПИСАНИЕ

после четвертьфинала дат пока нет


2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года


"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Roskilde Bordtennis BTK61, Дания 3:0

№14 Mizutani Jun, Япония - Bentsen Allan, Дания

(3-0) 11:9, 11:8, 11:4


№1 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №177 Zhai Yujia ^^, Дания

(3-0) 11:6, 11:6, 11:7


№32 Самсонов Владимир, Беларусь - №167 Tromer Laurens, Нидерланды

(3-0) 11:6, 11:6, 11:4


2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018

Stella Sport La Romagne, Франция - Sporting Club de Portugal, Португалия 3:2

Saarbrucken Tischtennis, Германия - TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия 1:3


2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018

Borussia Dusseldorf, Германия - УГМК (Верхняя Пышма), Россия 2:3

№57 Kallberg Anton, Швеция – №55 Gacina Andrej, Хорватия

(0-3) 4:11, 4:11, 6:11


№3 Boll Timo, Германия - №62 Шибаев Александр, Россия

(3-2) 8:11, 11:7, 8:11, 11:6, 11:8


№19 Karlsson Kristian, Швеция - №21 Yoshimura Maharu, Япония

(3-0) 11:7, 11:7, 13:11


№47 Fegerl Stefan, Австрия - №62 Шибаев Александр, Россия

(0-3) 6:11, 4:11, 4:11


№3 Boll Timo, Германия - №55 Gacina Andrej, Хорватия

(1-3) 11:4, 0:11, 0:11, 0:11


1-й четвертьфинал, 24-26 января 2018

Мировой рейтинг на 1 января 2018 года 

24 января

Roskilde Bordtennis BTK61, Дания - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3

№247 Zhai Yujia ^^, Дания - №1 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(1-3) 10:12, 7:11, 11:8, 7:11


Maze Michael, Дания - №13 Mizutani Jun, Япония

(1-3) 1:11, 11:4, 10:12, 3:11


№154 Tromer Laurens, Нидерланды - №25 Самсонов Владимир, Беларусь

(2-3) 6:11, 11:9, 5:11, 12:10, 9:11


25 января

Sporting Club de Portugal, Португалия - Stella Sport La Romagne, Франция 3:1

26 января

TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия - Saarbrucken Tischtennis, Германия 2:3


24 января

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Borussia Dusseldorf, Германия 0:3

№23 Yoshimura Maharu, Япония - №3 Boll Timo, Германия

(0-3) 5:11, 9:11, 3:11


№59 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson Kristian, Швеция

(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:9, 9:11


№62 Gacina Andrej, Хорватия - №71 Kallberg Anton, Швеция

(2-3) 6:11, 13:11, 12:14, 11:7, 2:11


ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2017-2018

Общий призовой фонд женских команд: € 20 тысяч (евро)

РАСПИСАНИЕ

после четвертьфинала дат пока нет


2-й четвертьфинал, 9-10 февраля 2018

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года


9 февраля

KTS Tarnobrzeg, Польша - Linz AG Froschberg, Австрия 3:1

Dr. CASL, Хорватия - CP LYSSOS Lille Metropole, Франция 3:1


9 февраля

TTC Berlin Eastside (Палина), Германия - Szekszard AC, Венгрия 2:3

№27 Pota Georgina, Венгрия - №44 Михайлова Полина, Россия

(2-3) 11:7, 12:10, 8:11, 9:11, 6:11


Matsudaira Shiho, Япония - №87 Madarasz Dora, Венгрия

(1-3) 7:11, 9:11, 11:9, 4:11


№22 Shan Xiaona ^, Германия - №132 Paskauskiene Ruta, Литва

(3-1) 11:7, 6:11, 11:5, 11:6


№27 Pota Georgina, Венгрия - №87 Madarasz Dora, Венгрия

(3-1) 11:7, 8:11, 11:7, 11:6


Matsudaira Shiho, Япония - №44 Михайлова Полина, Россия

(2-3) 7:11, 11:9, 11:3, 6:11, 9:11


10 февраля

Bursa Buyuksehir Belediyespor (Носкова), Турция - TT Saint-Quentinois, Франция


1-й четвертьфинал, 26-28 января 2018

Мировой рейтинг на 1 января 2018 года

28 января

Linz AG Froschberg, Австрия - KTS Tarnobrzeg, Польша 1:3


26 января

CP LYSSOS Lille Metropole, Франция - Dr. CASL, Хорватия 0:3


26 января

TT Saint-Quentinois, Франция - Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция 1:3

№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №79 Hu Melek, Турция

(1-3) 6:11, 12:10, 5:11, 11:13


№44 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй – №12 Lee Ho Ching, Гонконг

(0-3) 5:11, 3:11, 8:11


№54 Eerland Britt, Нидерланды – №71 Носкова Яна, Россия

(3-0) 11:5, 13:11, 11:8


№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №12 Lee Ho Ching, Гонконг

(1-3) 8:11, 11:9, 6:11, 7:11


Szekszard AC, Венгрия - TTC Berlin Eastside (Палина), Германия 0:3

№5 Cheng I-Ching, Тайбэй – №20 Pota Georgina, Венгрия

(2-3) 11:9, 15:13, 5:11, 7:11, 10:12


№49 Михайлова Полина, Россия – Matsudaira Shiho, Япония

(0-3) 8:11, 8:11, 7:11


№104 Madarasz Dora, Венгрия – №23 Shan Xiaona ^, Германия

(0-3) 2:11, 1:11, 4:11


Григорий Давыдов
10.02.2018 г.

Ссылки по теме:

08.04.2018  Носкова и один российский клуб  вышли в финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
19.03.2018  Россияне сыграли  1-й полуфинал в Кубке ETTU и Лиге европейских чемпионов, 2017-2018
12.02.2018  Опубликованы даты полуфиналов  Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
11.02.2018  Турецкий клуб и Носкова  вышли в полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
09.02.2018  Один российский клуб вышел в полуфинал  Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)