Видео на laola1.tv.
9 февраля легионеры российской команды "Факел Газпрома" (Оренбург) благополучно выиграли 2-й четвертьфинал у клуба Roskilde Bordtennis BTK61 из Дании (3:0), как равно также завершилась первая встреча 24 января.
Собственно россияне наблюдали за происходящим в качестве зрителей, поскольку самостоятельность ни к чему хорошему не приводит – это показали шестые раунды Лиги европейских чемпионов 2016 и 2017 годов, когда россиян выпускали на площадку.
Но с плачевным результатом.
Разумеется, иностранные легионеры позаботились, чтобы поражение в заключительном раунде группового турнира не отразилось на выходе в четвертьфинал с первой строки. Так что, можно было выпускать спортсменов, хоть из детского сада – общий результат предрешен.
Что, конечно, несколько унизительно.
Но таковы реалии сегодняшней клубной жизни России.
Между тем, поздно вечером 9 февраля начнется тяжелая борьба за выход в четвертьфинал второго российского клуба УГМК (Верхняя Пышма), а также россиянки Полины Михайловой вместе с одноклубницами венгерской команды Szekszard AC – о событии рассказывалось в анонсе.
Еще одна россиянка Яна Носкова из турецкого клуба Bursa Buyuksehir Belediyespor вступит в игру 2-го четвертьфинала только 10 февраля.
МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2017-2018
Общий призовой фонд мужских команд: € 40 тысяч (евро)
РАСПИСАНИЕ
после четвертьфинала дат пока нет
2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018
Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года
"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Roskilde Bordtennis BTK61, Дания 3:0
№14 Mizutani Jun, Япония - Bentsen Allan, Дания
(3-0) 11:9, 11:8, 11:4
№1 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №177 Zhai Yujia ^^, Дания
(3-0) 11:6, 11:6, 11:7
№32 Самсонов Владимир, Беларусь - №167 Tromer Laurens, Нидерланды
(3-0) 11:6, 11:6, 11:4
2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018
Stella Sport La Romagne, Франция - Sporting Club de Portugal, Португалия
Saarbrucken Tischtennis, Германия - TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия
Borussia Dusseldorf, Германия - УГМК (Верхняя Пышма), Россия
1-й четвертьфинал, 24-26 января 2018
Мировой рейтинг на 1 января 2018 года
24 января
Roskilde Bordtennis BTK61, Дания - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3
№247 Zhai Yujia ^^, Дания - №1 Ovtcharov Dimitrij, Германия
(1-3) 10:12, 7:11, 11:8, 7:11
Maze Michael, Дания - №13 Mizutani Jun, Япония
(1-3) 1:11, 11:4, 10:12, 3:11
№154 Tromer Laurens, Нидерланды - №25 Самсонов Владимир, Беларусь
(2-3) 6:11, 11:9, 5:11, 12:10, 9:11
25 января
Sporting Club de Portugal, Португалия - Stella Sport La Romagne, Франция 3:1
26 января
TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия - Saarbrucken Tischtennis, Германия 2:3
24 января
УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Borussia Dusseldorf, Германия 0:3
№23 Yoshimura Maharu, Япония - №3 Boll Timo, Германия
(0-3) 5:11, 9:11, 3:11
№59 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson Kristian, Швеция
(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:9, 9:11
№62 Gacina Andrej, Хорватия - №71 Kallberg Anton, Швеция
(2-3) 6:11, 13:11, 12:14, 11:7, 2:11
ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)
Лига европейских чемпионов, 2017-2018
Общий призовой фонд женских команд: € 20 тысяч (евро)
РАСПИСАНИЕ
после четвертьфинала дат пока нет
2-й четвертьфинал, 9-10 февраля 2018
1-й четвертьфинал, 26-28 января 2018
Мировой рейтинг на 1 января 2018 года
28 января
Linz AG Froschberg, Австрия - KTS Tarnobrzeg, Польша 1:3
26 января
CP LYSSOS Lille Metropole, Франция - Dr. CASL, Хорватия 0:3
26 января
TT Saint-Quentinois, Франция - Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция 1:3
№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №79 Hu Melek, Турция
(1-3) 6:11, 12:10, 5:11, 11:13
№44 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй – №12 Lee Ho Ching, Гонконг
(0-3) 5:11, 3:11, 8:11
№54 Eerland Britt, Нидерланды – №71 Носкова Яна, Россия
(3-0) 11:5, 13:11, 11:8
№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №12 Lee Ho Ching, Гонконг
(1-3) 8:11, 11:9, 6:11, 7:11
Szekszard AC, Венгрия - TTC Berlin Eastside (Палина), Германия 0:3
№5 Cheng I-Ching, Тайбэй – №20 Pota Georgina, Венгрия
(2-3) 11:9, 15:13, 5:11, 7:11, 10:12
№49 Михайлова Полина, Россия – Matsudaira Shiho, Япония
(0-3) 8:11, 8:11, 7:11
№104 Madarasz Dora, Венгрия – №23 Shan Xiaona ^, Германия
(0-3) 2:11, 1:11, 4:11 |