в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Другие
версия для печати  

Один российский клуб вышел в полуфинал

Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018


Фото - ETTU.

Видео на laola1.tv.

9 февраля легионеры российской команды "Факел Газпрома" (Оренбург) благополучно выиграли 2-й четвертьфинал у клуба Roskilde Bordtennis BTK61 из Дании (3:0), как равно также завершилась первая встреча 24 января.

Собственно россияне наблюдали за происходящим в качестве зрителей, поскольку самостоятельность ни к чему хорошему не приводит – это показали шестые раунды Лиги европейских чемпионов 2016 и 2017 годов, когда россиян выпускали на площадку.

Но с плачевным результатом.

Разумеется, иностранные легионеры позаботились, чтобы поражение в заключительном раунде группового турнира не отразилось на выходе в четвертьфинал с первой строки. Так что, можно было выпускать спортсменов, хоть из детского сада – общий результат предрешен.

Что, конечно, несколько унизительно.

Но таковы реалии сегодняшней клубной жизни России.

Между тем, поздно вечером 9 февраля начнется тяжелая борьба за выход в четвертьфинал второго российского клуба УГМК (Верхняя Пышма), а также россиянки Полины Михайловой вместе с одноклубницами венгерской команды Szekszard AC – о событии рассказывалось в анонсе.

Еще одна россиянка Яна Носкова из турецкого клуба Bursa Buyuksehir Belediyespor вступит в игру 2-го четвертьфинала только 10 февраля.


МУЖЧИНЫ, настольный теннис (16 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2017-2018

Общий призовой фонд мужских команд: € 40 тысяч (евро)

РАСПИСАНИЕ

после четвертьфинала дат пока нет


2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018

Мировой рейтинг на 1 февраля 2018 года

 

"Факел Газпрома" (Оренбург), Россия - Roskilde Bordtennis BTK61, Дания 3:0

№14 Mizutani Jun, Япония - Bentsen Allan, Дания

(3-0) 11:9, 11:8, 11:4


№1 Ovtcharov Dimitrij, Германия - №177 Zhai Yujia ^^, Дания

(3-0) 11:6, 11:6, 11:7


№32 Самсонов Владимир, Беларусь - №167 Tromer Laurens, Нидерланды

(3-0) 11:6, 11:6, 11:4

 

2-й четвертьфинал, 9 февраля 2018

Stella Sport La Romagne, Франция - Sporting Club de Portugal, Португалия

Saarbrucken Tischtennis, Германия - TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия

Borussia Dusseldorf, Германия - УГМК (Верхняя Пышма), Россия

 

1-й четвертьфинал, 24-26 января 2018

Мировой рейтинг на 1 января 2018 года 

24 января

Roskilde Bordtennis BTK61, Дания - "Факел Газпрома" (Оренбург), Россия 0:3

№247 Zhai Yujia ^^, Дания - №1 Ovtcharov Dimitrij, Германия

(1-3) 10:12, 7:11, 11:8, 7:11


Maze Michael, Дания - №13 Mizutani Jun, Япония

(1-3) 1:11, 11:4, 10:12, 3:11


№154 Tromer Laurens, Нидерланды - №25 Самсонов Владимир, Беларусь

(2-3) 6:11, 11:9, 5:11, 12:10, 9:11


25 января

Sporting Club de Portugal, Португалия - Stella Sport La Romagne, Франция 3:1

26 января

TTF Liebherr Ochsenhausen, Германия - Saarbrucken Tischtennis, Германия 2:3


24 января

УГМК (Верхняя Пышма), Россия - Borussia Dusseldorf, Германия 0:3

№23 Yoshimura Maharu, Япония - №3 Boll Timo, Германия

(0-3) 5:11, 9:11, 3:11


№59 Шибаев Александр, Россия - №22 Karlsson Kristian, Швеция

(2-3) 11:8, 8:11, 6:11, 11:9, 9:11


№62 Gacina Andrej, Хорватия - №71 Kallberg Anton, Швеция

(2-3) 6:11, 13:11, 12:14, 11:7, 2:11


ЖЕНЩИНЫ, настольный теннис (12 клубов)

Лига европейских чемпионов, 2017-2018

Общий призовой фонд женских команд: € 20 тысяч (евро) 

РАСПИСАНИЕ

после четвертьфинала дат пока нет


2-й четвертьфинал, 9-10 февраля 2018


1-й четвертьфинал, 26-28 января 2018

Мировой рейтинг на 1 января 2018 года

28 января

Linz AG Froschberg, Австрия - KTS Tarnobrzeg, Польша 1:3


26 января

CP LYSSOS Lille Metropole, Франция - Dr. CASL, Хорватия 0:3


26 января

TT Saint-Quentinois, Франция - Bursa Buyuksehir Belediyespor, Турция 1:3

№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №79 Hu Melek, Турция

(1-3) 6:11, 12:10, 5:11, 11:13


№44 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй – №12 Lee Ho Ching, Гонконг

(0-3) 5:11, 3:11, 8:11


№54 Eerland Britt, Нидерланды – №71 Носкова Яна, Россия

(3-0) 11:5, 13:11, 11:8


№108 Monteiro Dodean Daniela, Румыния - №12 Lee Ho Ching, Гонконг

(1-3) 8:11, 11:9, 6:11, 7:11


Szekszard AC, Венгрия - TTC Berlin Eastside (Палина), Германия 0:3

№5 Cheng I-Ching, Тайбэй – №20 Pota Georgina, Венгрия

(2-3) 11:9, 15:13, 5:11, 7:11, 10:12


№49 Михайлова Полина, Россия – Matsudaira Shiho, Япония

(0-3) 8:11, 8:11, 7:11


№104 Madarasz Dora, Венгрия – №23 Shan Xiaona ^, Германия

(0-3) 2:11, 1:11, 4:11


Григорий Давыдов
09.02.2018 г.

Ссылки по теме:

08.04.2018  Носкова и один российский клуб  вышли в финал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
19.03.2018  Россияне сыграли  1-й полуфинал в Кубке ETTU и Лиге европейских чемпионов, 2017-2018
12.02.2018  Опубликованы даты полуфиналов  Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
11.02.2018  Турецкий клуб и Носкова  вышли в полуфинал Лиги европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
10.02.2018  Михайлова и второй российский клуб  покидают Лигу европейских чемпионов настольного тенниса, 2017-2018
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Европейский союз настольного тенниса (ETTU)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)