Два российских клуба столкнулись в четвертом раунде Кубка ETTU настольного тенниса, сезон 2017-2018 годов и оба матча выиграла команда ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог) со счетом 3:0, 3:0.
Здесь выступают Сабитова Валентина, Воробьева (Баранова) Ольга, Трошнева Елена, Иванникова Анна, Беловол Валерия, Мартынова Виктория – они переходят в четвертьфинал.
И завершает сезон проигравшая команда из Владимира (Луч) – Виноградова Мария, Ермакова Ирина, Крекина Светлана, Кольцова Анастасия, Карпова Анна, Ермакова Наталья.
Под вопросом сейчас находится переход в четвертьфинал российского легионера Марии Долгих вместе с одноклубницами из французского Etival Clairefontaine ASRTT, поскольку два матча завершились победой (3:2), а затем поражением (2:3) и здесь надо брать калькулятор и считать очки, что ETTU вероятно сделает, но спустя пару дней.
Данное первенство – не Лига европейских чемпионов, где всё сложней и потому скорость информирования повыше. Что также касается непосредственно клубных серверов – команды зачастую обходятся страничками на Facebook и это в лучшем случае.
Обновления даже спустя пару дней – это совсем не факт.
История с Долгих, как раз из этой серии – второй матч завершился 26 января 2018 года, но судьба команды пока туманна. Что в действительности лишь частный случай общей проблемы женского настольного тенниса Европы – его неохотно смотрят, как следствие, меньше спонсоров и денег у клубов для поддержания инфраструктуры.
В четвертьфинале Кубка ETTU российская команда ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог) дважды встречается с аутсайдером Лиги европейских чемпионов – TuS Bad Driburg из Германии, команда заняла третье место в группе.
Здесь находится 35-летняя россиянка Елена Иванова (Elena Waggermermayer, Австрия), но выход на площадку состоится, если и когда надо кого-то заменить. Матчи запланированы на середину и конец февраля 2018 года.
Дополнение.
Репортеры одной из местных французских газет, не дожидаясь ETTU, взяли калькулятор в руки и высчитали разницу очков. У них получилось, что команда Etival Clairefontaine ASRTT, а значит и россиянка Мария Долгих, выходят в четвертьфинал с лучшей разницей в пять очков (345-340).
Сумма выигранных партий в двух матчах одинаковая – по 19.
Но здесь лучше дождаться официального заключения ETTU.
|
Французский анонс предстоящего матча в Кубке ETTU от 26 января 2018 года: встречаются женские команды Etival Clairefontaine ASRTT, Франция и Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия.
Слева направо (французский клуб): №534 Iacob Camelia, Румыния, №85 Shao Jieni ^, Португалия, №94 Долгих Мария, Россия и тренер Jerome Humbert.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Кубок ETTU 2017-2018
Общий призовой фонд мужских команд: € 4 тысячи (евро)
Общий призовой фонд женских команд: € 4 тысячи (евро)
ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ
РАСПИСАНИЕ
Финал
11-13 мая и 18-20 мая 2018
Полуфинал
16-18 марта и 6-8 апреля 2018
Четвертьфинал
(в четвертьфинал входят клубы из Лиги европейских
чемпионов, занявшие в группах 3-е места, они выделены курсивом)
16-18 февраля и 23-25 февраля 2018
Metz TT, Франция - SKST Mart Hodonin-Stavoimpex, Чехия
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - TuS Bad Driburg, Германия (Иванова)
GIRBAU-VIC TT, Испания - UCAM Cartagena, Испания
Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия или Etival Clairefontaine ASRTT (Долгих), Франция -
ALCL TT Grand-Quevilly, Франция
4-й раунд, второй этап
25-27 января 2018 (8 команд)
Metz TT, Франция - Arteal Tenis de Mesa, Испания 3:0
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - Луч (Владимир) Россия 3:0
GIRBAU-VIC TT, Испания - ACS Dumbravita, Румыния 3:0
Etival Clairefontaine ASRTT (Долгих), Франция - Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия 2:3
4-й раунд, первый этап
13-14 января (8 команд)
Arteal Tenis de Mesa, Испания - Metz TT, Франция 0:3
Луч (Владимир) Россия - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 0:3
ACS Dumbravita, Румыния - GIRBAU-VIC TT, Испания 0:3
Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия - Etival Clairefontane ASRTT (Долгих), Франция 2:3
3-й раунд, второй этап, 15-17 декабря 2017 (16 команд)
Team Grace, Украина - Metz TT, Франция 0:3
Arteal Tenis de Mesa, Испания - TTC Villach, Австрия 3:1
Луч (Владимир) Россия - Tigem SC Ankara, Турция 2:3
Dozy Den Helder, Нидерланды - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 0:3
TTC Novi Sad, Сербия - GIRBAU-VIC TT, Испания 0:3
ACS Dumbravita, Румыния - TTC Казань, Россия 3:0 (W/O)
Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия -
CTT Balaguer Villart Logistic (Бахтина-Майорова, Тимина Яна), Испания 3:0
HPC Museo Priego TM, Испания - Etival Clairefontane ASRTT, Франция 0:3
3-й раунд, первый этап, 24-26 ноября 2017 (16 команд)
TTC Казань, Россия - ACS Dumbravita, Румыния 3:2
Блажко Анна, Савельева Антонина, Мохначева Светлана,
Слаутина Арина, Шадрина Дарья, Охотникова Екатерина,
Халикова Альфия
Metz TT, Франция - Team Grace, Украина 3:0
Etival Clairefontane ASRTT, Франция - HPC Museo Priego TM, Испания 3:0
Франция: Долгих Мария, Россия и местные игроки
Arteal Tenis de Mesa, Испания - TTC Villach, Австрия 3:0
CTT Balaguer Villart Logistic, Испания - Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия 0:3
Испания: россиянки Бахтина-Майорова Светлана (Испания)
и Тимина Яна (Нидерланды), а также местные игроки.
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - Dozy Den Helder / Noordkop, Нидерланды 3:0
Россия: Сабитова Валентина, Воробьева (Баранова) Ольга,
Трошнева Елена, Иванникова Анна,
Беловол Валерия, Мартынова Виктория
Tigem SC Ankara, Турция - Луч (Владимир) Россия 1:3
Турция: Новикова Зоя, Россия и местные игроки.
Россия: Виноградова Мария, Ермакова Ирина,
Крекина Светлана, Кольцова Анастасия,
Карпова Анна, Ермакова Наталья
GIRBAU-VIC TT, Испания - TTC Novi Sad, Сербия 3:1 |