Один российский клуб непременно перейдет в четвертьфинал Кубка ETTU, сезон 2017-2018 годов, поскольку две команды женщин столкнулись в 4-м раунде. Первый этап за девушками ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог) – они переиграли команду Луч (Владимир) со счетом 3:0.
Обратная встреча или второй этап – 27 января.
Эксперимент с двумя матчами до четвертьфинала в Кубке ETTU сыграл злую шутку с девушками TTC Казань – они переиграли в 3-м раунде спортсменок ACS Dumbravita из Румынии (3:2), а на обратную встречу не прибыли (W/O) и заработали "баранку".
Ни в декабре минувшего года, ни сегодня в сети так и не появились объяснения, а что же с россиянками случилось. Данное происшествие не смутило команду из Румынии – она перешла в 4-й раунд без ответного визита россиянок. И пытается как-то бороться дальше.
Что пока выходит не очень.
Российские мужчины выступления завершили раньше.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Кубок ETTU 2017-2018
Общий призовой фонд мужских команд: € 4 тысячи (евро)
Общий призовой фонд женских команд: € 4 тысячи (евро)
ЖЕНСКИЕ КЛУБЫ
РАСПИСАНИЕ
Финал
11-13 мая и 18-20 мая 2018
Полуфинал
16-18 марта и 6-8 апреля 2018
Четвертьфинал
(в четвертьфинал входят клубы из Лиги европейских
чемпионов, занявшие в группах 3-е места)
16-18 февраля и 23-25 февраля 2018
SKST Mart Hodonin-Stavoimpex, Чехия - ждет команду
TuS Bad Driburg, Германия - ждет команду
UCAM Cartagena, Испания - ждет команду
ALCL TT Grand-Quevilly, Франция - ждет команду
4-й раунд, второй этап
25-27 января 2018 (8 команд)
Metz TT, Франция - Arteal Tenis de Mesa, Испания
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - Луч (Владимир) Россия
GIRBAU-VIC TT, Испания - ACS Dumbravita, Румыния
Etival Clairefontane ASRTT (Долгих), Франция - Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия
4-й раунд, первый этап
13-14 января (8 команд)
Arteal Tenis de Mesa, Испания - Metz TT, Франция 0:3
Луч (Владимир) Россия - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 0:3
ACS Dumbravita, Румыния - GIRBAU-VIC TT, Испания 0:3
Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия - Etival Clairefontane ASRTT (Долгих), Франция 2:3
3-й раунд, второй этап, 15-17 декабря 2017 (16 команд)
Team Grace, Украина - Metz TT, Франция 0:3
Arteal Tenis de Mesa, Испания - TTC Villach, Австрия 3:1
Луч (Владимир) Россия - Tigem SC Ankara, Турция 2:3
Dozy Den Helder, Нидерланды - ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия 0:3
TTC Novi Sad, Сербия - GIRBAU-VIC TT, Испания 0:3
ACS Dumbravita, Румыния - TTC Казань, Россия 3:0 (W/O)
Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия -
CTT Balaguer Villart Logistic (Бахтина-Майорова, Тимина Яна), Испания 3:0
HPC Museo Priego TM, Испания - Etival Clairefontane ASRTT, Франция 0:3
3-й раунд, первый этап, 24-26 ноября 2017 (16 команд)
TTC Казань, Россия - ACS Dumbravita, Румыния 3:2
Блажко Анна, Савельева Антонина, Мохначева Светлана,
Слаутина Арина, Шадрина Дарья, Охотникова Екатерина,
Халикова Альфия
Metz TT, Франция - Team Grace, Украина 3:0
Etival Clairefontane ASRTT, Франция - HPC Museo Priego TM, Испания 3:0
Франция: Долгих Мария, Россия и местные игроки
Arteal Tenis de Mesa, Испания - TTC Villach, Австрия 3:0
CTT Balaguer Villart Logistic, Испания - Budaorsi 2i Sport Club, Венгрия 0:3
Испания: россиянки Бахтина-Майорова Светлана (Испания)
и Тимина Яна (Нидерланды), а также местные игроки.
ТМК–ТАГМЕТ (Таганрог), Россия - Dozy Den Helder / Noordkop, Нидерланды 3:0
Россия: Сабитова Валентина, Воробьева (Баранова) Ольга,
Трошнева Елена, Иванникова Анна,
Беловол Валерия, Мартынова Виктория
Tigem SC Ankara, Турция - Луч (Владимир) Россия 1:3
Турция: Новикова Зоя, Россия и местные игроки.
Россия: Виноградова Мария, Ермакова Ирина,
Крекина Светлана, Кольцова Анастасия,
Карпова Анна, Ермакова Наталья
GIRBAU-VIC TT, Испания - TTC Novi Sad, Сербия 3:1 |