Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Личные соревнования испанского ITTF Challenge настольного тенниса (Альмерия, 22-26 ноября 2017 года) россияне завершили во втором круге – здесь проиграл №183 Байбулдин Андрей, в первом раунде остался Мурзин Виталий, а все шесть российских девушек не прошли квалификацию.
Между тем в молодежном турнире до 21 года – он идет параллельно с основным ITTF Challenge – №208 Щербатых Валерия выиграла серебряную медаль. Поскольку речь не идет о турнирах серии ITTF world tour (Platinum или Regular), то за второе место россиянка получит USD 400 (первое USD 800 у №151 Odo Satsuki, Япония).
Вознаграждение касается только первых двух мест, если и когда это турниры ITTF Challenge и ничего не предусмотрено в случае молодежных турниров, что идут параллельно с ITTF world tour (Platinum или Regular) – в документах такой статьи расходов вообще нет.
Единственный бонус в последнем случае возникает лишь по итогам года. Первые 4 юноши и 4 девушки в рейтинге молодежной серии награждаются из расчета общих призовых в USD 30 тысяч с распределением за места: USD 6000, USD 4000, USD 3000 и USD 2000.
Но чтобы получить деньги такой спортсмен должен посетить два континента и сыграть на четырех турнирах до 21 года. И здесь удача отвернулась от двух китайцев: Xue Fei (юноша, 2-е место) и Zhang Rui (девушка, 3-е место).
Если, конечно, следовать за документами и заключительным рейтингом серии. Имена официальных призеров молодежных турниров по итогам 2017 года ITTF пока не озвучила.
Россияне продолжают выступать на испанском ITTF Challenge в парном турнире – поздно вечером 25 ноября №183 Байбулдин Андрей и Мурзин Виталий встречаются с дуэтом №58 Jiang Tianyi и №103 Lam Siu Hang из Гонконга.
|
24 ноября 2017 года, Испания. ITTF Challenge настольного тенниса Испании (Альмерия, 22-26 ноября 2017 года, новый тип серии) с призовым фондом 70 тысяч американских долларов: личные, парные, молодежные турниры до 21 года.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Испания (Альмерия, 22-26 ноября 2017 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
Призовой фонд: US$ 70000
МУЖЧИНЫ
25 ноября, четвертьфинал
№55 Gardos Robert, Австрия - №84 Yoshimura Kazuhiro, Япония
№101 Alamian Nima, Иран - №123 Ng Pak Nam, Гонконг
№63 Alamiyan Noshad, Иран - №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
№62 Robles Alvaro, Испания - №103 Lam Siu Hang, Гонконг
25 ноября, третий круг, 16 спортсменов
№55 Gardos Robert, Австрия - №120 Bobocica Mihai, Италия 4:3
№84 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №91 Salifou Abdel-Kader, Франция 4:2
№101 Alamian Nima, Иран - №92 Matsudaira Kenji, Япония 4:3
№123 Ng Pak Nam, Гонконг - №61 Cho Seungmin, Южная Корея 4:0
№63 Alamiyan Noshad, Иран - №136 Matsuyama Yuki, Япония 4:3
№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №131 Machado Carlos, Испания 4:2
№62 Robles Alvaro, Испания - №109 Seo Hyundeok, Южная Корея 4:2
№103 Lam Siu Hang, Гонконг - №58 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3
24 ноября, второй круг, 32 спортсмена
№55 Gardos Robert, Австрия - №183 Mutti Leonardo, Италия 4:2
№84 Yoshimura Kazuhiro, Япония - Yoshida Kaii, Япония 4:2
№92 Matsudaira Kenji, Япония - №179 Kozul Deni, Словения 4:0
№61 Cho Seungmin, Южная Корея - №171 Polansky Tomas, Чехия 4:1
№63 Alamiyan Noshad, Иран - №183 Байбулдин Андрей, Россия
(4-3) 11:5, 8:11, 11:6, 4:11, 11:9, 9:11, 11:9
№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №119 Jorgis Darko, Словения 4:1
№62 Robles Alvaro, Испания - №137 Park Ganghyeon, Южная Корея 4:3
№58 Jiang Tianyi, Гонконг - №197 Bouloussa Mehdi, Франция 4:2
24 ноября, первый круг, 64 спортсменов
№55 Gardos Robert, Австрия - (арх. №№406-407) Calvo Alejandro, Испания 4:1
№84 Yoshimura Kazuhiro, Япония - №297 Klein Dennis, Германия 4:1
№92 Matsudaira Kenji, Япония - №293 Thakkar Manav Vikash, Индия 4:2
№61 Cho Seungmin, Южная Корея - (арх. №№249-350) Franco Carlos, Испания 4:1
№63 Alamiyan Noshad, Иран - №392 Spelbus Alin, Румыния 4:0
№183 Байбулдин Андрей, Россия - №510 Piccolin Jordy, Италия
(4-1) 11:7, 11:9, 11:6, 6:11, 11:7
№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №335 Serdaroglu David, Австрия 4:0
№62 Robles Alvaro, Испания - №262 Pfeffer Simon, Австрия 4:1
№197 Bouloussa Mehdi, Франция - Мурзин Виталий, Россия
(4-2) 11:7, 11:5, 8:11, 11:8, 8:11, 11:5
№58 Jiang Tianyi, Гонконг - №310 Idowu Saheed, Конго 4:1
ЖЕНЩИНЫ
25 ноября, четвертьфинал
№14 Hayata Hina, Япония - №43 Choi Hyojoo ^, Южная Корея
(арх. №№138-139) Ji Eunchae, Южная Корея - №49 Szocs Bernadette, Румыния
№28 Hamomoto Yui, Япония - №30 Shibata Saki, Япония
№50 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
25 ноября, второй круг, 16 спортсменок
№14 Hayata Hina, Япония - №89 Xiao Maria, Испания 4:0
№43 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №83 Lee Eunhye ^, Южная Корея 4:1
(арх. №№138-139) Ji Eunchae, Южная Корея - №41 Shiomi Maki, Япония 4:3
№49 Szocs Bernadette, Румыния - №32 Yang Haeun, Южная Корея 4:2
№28 Hamomoto Yui, Япония - Kim Danbi, Южная Корея 4:0
№30 Shibata Saki, Япония - №131 Loeuillette Stephanie, Франция 4:3
№50 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №92 Meshref Dina, Египет 4:2
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №63 Matsuzawa Marina, Япония 4:0
24 ноября, первый круг, 32 спортсменки
№14 Hayata Hina, Япония - №167 Altinkaya Sibel ^, Турция 4:0
№83 Lee Eunhye ^, Южная Корея - №200 Васильева Евгения, Украина 4:2
№43 Choi Hyojoo ^, Южная Корея - №151 Odo Satsuki, Япония 4:3
№41 Shiomi Maki, Япония - №171 Sibley Kelly, Англия 4:0
№49 Szocs Bernadette, Румыния - №169 Wan Yuan, Германия 4:0
№32 Yang Haeun, Южная Корея - №301 Богданова Надежда, Беларусь 4:1
№28 Hamomoto Yui, Япония - №127 Gasnier Laura, Франция 4:0
№131 Loeuillette Stephanie, Франция - №96 Гапонова Анна, Украина 4:3
№50 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - Iwakoshi Honoka, Япония 4:0
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея - №137 Moret Rachel, Швейцария 4:0
Остались в квалификации (Россия)
№208 Щербатых Валерия, №291 Ермакова Ирина,
(арх. №№502-504) Комова Анастасия, Коцюр Валерия,
Климченко Виктория, Карпова Анна
МУЖЧИНЫ пары
25 ноября, полуфинал
№183 Байбулдин Андрей, Мурзин Виталий, Россия -
№58 Jiang Tianyi, №103 Lam Siu Hang, Гонконг
25 ноября, четвертьфинал
№183 Байбулдин Андрей, Мурзин Виталий, Россия -
№167 Shetty Sanil, №401 Ghosh Arjun, Индия
(3-1) 5:11, 14:12, 11:7, 11:5
24 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№183 Байбулдин Андрей, Мурзин Виталий, Россия -
№230 Gunduz Ibrahim, №359 Yigenler Abdullah, Турция
(3-2) 11:8, 8:11, 11:13, 11:4, 11:9 |