Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Шесть россиян посетили Швецию (Стокгольм, 13-19 ноября 2017 года) и все не прошли личную квалификацию ITTF world tour: №116 Скачков Кирилл, №67 Михайлова Полина, №95 Тихомирова Анна, (арх. №№201-203) Виноградова (Быкова) Мария, №208 Щербатых Валерия и Шевцова Анастасия.
В основной парной турнир удалось прорваться двум интернациональным дуэтам – №116 Скачков Кирилл, Россия, №182 Платонов Павел, Беларусь и №64 Павлович Виктория, Беларусь, №67 Михайлова Полина, Россия – они проиграли в первом круге спортсменам Китая.
Также в первом раунде молодежного турнира до 21 года осталась №208 Щербатых Валерия и не выступала здесь тогда еще 15-летняя Шевцова Анастасия (17 нояб. 2001) – о данных соревнованиях с именами победителей рассказывалось здесь.
Российские спортсмены настольного тенниса досрочно завершили сезон ITTF world tour 2017 года, где были изменены правила. Что в действительности лишь пролог накануне совершенно новых в международном настольном теннисе алгоритмов рейтинга ITTF – они заработают с 1 января 2018 года.
Ничего хорошего россиянам это не сулит. За исключением разве что простой констатации – нет смысла надувать щеки и тратить деньги на участие в серьезных ITTF world tour, когда рядом всё еще остаются турниры из разряда Challenge.
Это как раз наш уровень.
Если и когда россияне однажды его не поднимут.
Одно из последних таких соревнований пройдет в Испании (Альмерия, 22-26 ноября 2017 годом) с максимальным для ITTF Challenge призовым фондом в 70 тысяч американских долларов.
Турнир мог бы пригодиться в частности российскому лидеру Полине Михайловой – она претендует на вхождение в декабрьскую номинацию европейского Топ-16, что планируется в феврале будущего года. Но такой заявки в Испании пока нет.
Между тем, шведский ITTF world tour настольного тенниса завершил первый круг соревнований без заметных потерь для игроков материкового Китая, правда за счет многочисленных неудач японских девушек и мужчин Европы.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Regular Series)
Швеции (Стокгольм, 13-19 ноября 2017 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
Призовой фонд: US$ 130000
МУЖЧИНЫ
17 ноября, второй круг, 16 спортсменов
№2 Fan Zhendong, Китай - №43 Duda Benedikt, Германия
№17 Freitas Marcos, Португалия - №27 Aruna Quadri, Нигерия
№42 Zhou Yu, Китай - №14 Yan An, Китай
Liu Dingshuo, Китай - №7 Lin Gaoyuan, Китай
№5 Niwa Koki, Япония - №66 Wang Yang, Словакия
№27 Karlsson Kristian, Швеция - №10 Fang Bo, Китай
№9 Matsudaira Kenta, Япония - №38 Groth Jonathan, Дания
№16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - (арх. №3-4) Xu Xin, Китай
16 ноября, первый круг, 32 спортсмена
№2 Fan Zhendong, Китай - №54 Jang Woojin, Южная Корея 4:0
№43 Duda Benedikt, Германия - №21 Oshima Yuya, Япония 4:2
№17 Freitas Marcos, Португалия - Zhai Yujia ^^, Дания 4:3
№27 Aruna Quadri, Нигерия - №12 Wong Chun Ting, Гонконг 4:2
№42 Zhou Yu, Китай - №11 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй 4:3
№14 Yan An, Китай - №49 Morizono Masataka, Япония 4:0
Liu Dingshuo, Китай - №26 Lebesson Emmanuel, Франция 4:1
№7 Lin Gaoyuan, Китай - №25 Yoshimura Maharu, Япония 4:0
№5 Niwa Koki, Япония - №119 Jorgic Darko, Словения 4:2
№66 Wang Yang, Словакия - №24 Karlsson Mattias, Швеция 4:3
№27 Karlsson Kristian, Швеция - №140 Sirucek Pavel, Чехия 4:2
№10 Fang Bo, Китай - №97 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:1
№9 Matsudaira Kenta, Япония - (арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея 4:2
№38 Groth Jonathan, Дания - №13 Lee Sangsu, Южная Корея 4:3
№16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №111 Lundqvist Jens, Швеция 4:3
(арх. №3-4) Xu Xin, Китай - №35 Chen Chien, Тайбэй 4:0
Остался в квалификации (Россия)
№116 Скачков Кирилл
ЖЕНЩИНЫ
17 ноября, второй круг, 16 спортсменок
№2 Ding Ning, Китай - №61 Chen Ke, Китай
№62 Zhang Qiang, Китай - №205 Sun Mingyang, Китай
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - №22 Gu Yuting, Китай
Li Xiaodan, Китай - №4 Ishikawa Kasumi, Япония
№2 Chen Meng, Китай - №40 Ekholm Matilda, Швеция
№31 Hu Melek, Турция - №33 Chen Xingtong, Китай
№17 Kato Miyu, Япония - №37 Yu Mengyu, Сингапур
№18 Doo Hoi Kem, Гонконг - №1 Zhu Yuling, Китай
16 ноября, первый круг, 32 спортсменки
№2 Ding Ning, Китай - №39 Polcanova Sofia, Австрия 4:0
№61 Chen Ke, Китай - №15 Jeon Jihee ^, Южная Корея 4:2
№62 Zhang Qiang, Китай - №19 Shan Xiaona ^, Германия 4:2
№205 Sun Mingyang, Китай - №6 Ito Mima, Япония 4:2
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй - Li Jiayi, Китай 4:3
№22 Gu Yuting, Китай - №13 Hashimoto Honoka, Япония 4:0
Li Xiaodan, Китай - №51 Li Fen ^, Швеция 4:1
№4 Ishikawa Kasumi, Япония - №37 Li Qian, Польша 4:1
№2 Chen Meng, Китай - №27 Lee Ho Ching, Гонконг 4:2
№40 Ekholm Matilda, Швеция - №48 Soo Wai Yam Minnie, Гонконг 4:1
№31 Hu Melek, Турция - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1
№33 Chen Xingtong, Китай - №5 Hirano Miu, Япония 4:1
№17 Kato Miyu, Япония - №11 Han Ying ^, Германия 4:3
№37 Yu Mengyu, Сингапур - №14 Hayata Hina, Япония 4:2
№18 Doo Hoi Kem, Гонконг - №36 Yu Fu ^, Португалия 4:2
№1 Zhu Yuling, Китай - №105 Kihara Miyuu, Япония 4:1
Остались в квалификации (Россия)
№67 Михайлова Полина, №95 Тихомирова Анна,
(арх. №№201-203) Виноградова (Быкова) Мария,
№208 Щербатых Валерия, Шевцова Анастасия
МУЖЧИНЫ пары
16 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№2 Fan Zhendong, (арх. №3-4) Xu Xin, Китай -
№116 Скачков Кирилл, Россия, №182 Платонов Павел, Беларусь
(3-1) 11:3, 6:11, 11:2, 11:7
ЖЕНЩИНЫ пары
16 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№1 Zhu Yuling, №2 Chen Meng, Китай -
№64 Павлович Виктория, Беларусь, №67 Михайлова Полина, Россия
(3-0) 11:7, 13:11, 11:7 |