Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Только №67 Полина Михайлова из немаленькой российской делегации сделала шаг навстречу грядущему европейскому Топ-16, поскольку не просто вышла в полуфинал бельгийского турнира – остановила в четвертьфинале японскую защитницу №13 Hashimoto Honoka (4:3).
Похожая возможность также была у №85 Марии Долгих, но россиянка проиграла в четвертьфинале японке №28 Hamamoto Yui (3:4) и завершила выступления на бельгийском ITTF Challenge – простенький турнир даёт очков немного. Но если продержаться до полуфинала и по дороге остановить кого-то с лучшими цифрами мирового рейтинга, то это непременно зачтется.
Европейский Топ-16 состоится в Монтрё (Швейцария, 3-4 февраля 2018 года) спустя три месяца, но чтобы туда попасть, важно быть номинированным в декабре 2017 года, когда выйдет очередной рейтинг ITTF и ETTU.
Соответственно, любые исправления в цифрах закладывает ноябрь. Если и когда турнирная череда окажется продуктивной. Собственно, речь идет об элементарном планировании спортивной формы – когда надо выходить на пик, а когда довольно удерживать позицию.
Кто этим фактором пренебрегал – никогда не приглашался на европейский Топ-16 (Кубок Европы, Топ-12) и терял шанс попасть в номинацию уже личного Кубка мира.
При любом исходе полуфинала Михайлова окажется в плюсе. Все претендентки на медали имеют лучшие цифры мирового рейтинга. Тогда как ранее проигравшим россиянам остается полагаться на другие соревнования в ноябре. Если, конечно, хочется открыть горизонт возможностей, который возникает при номинации на европейский Топ-16.
Мужской российский дуэт №158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис выиграл бронзу в парном бельгийском ITTF Challenge, а №184 Гусева Екатерина осталась в четвертьфинале молодежного турнира настольного тенниса до 21 года.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Бельгия (De Haan, 31 октября – 4 ноября 2017 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
Призовой фонд: US$ 35000
МУЖЧИНЫ
4 ноября, полуфинал
№220 Uda Yukiya, Япония - №243 Takami Masaki, Япония
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №40 Walther Ricardo, Германия
ЖЕНЩИНЫ
4 ноября, полуфинал
№12 Sato Hitomi, Япония - №30 Shibata Saki, Япония
№28 Hamamoto Yui, Япония - №67 Михайлова Полина, Россия
МУЖЧИНЫ пары
4 ноября, финал
№70 Nuytinck Cedric, №164 Devos Robin, Бельгия -
№40 Walther Ricardo, №53 Franziska Patrick, Германия
3 ноября, полуфинал
№70 Nuytinck Cedric, №164 Devos Robin, Бельгия -
№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия
(3-0) 11:8, 11:7, 11:7
№40 Walther Ricardo, №53 Franziska Patrick, Германия -
№45 Achanta Sharath Kamal, №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
(3-2) 11:7, 7:11, 5:11, 11:5, 11:5
ЖЕНЩИНЫ пары
4 ноября, финал
№12 Sato Hitomi, №28 Hamamoto Yui, Япония -
(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея
3 ноября, полуфинал
№12 Sato Hitomi, №28 Hamamoto Yui, Япония -
№154 Huang Yu-Chiao, Lin Chia-Hui, Тайбэй
(3-0) 11:3, 11:3, 13:11
(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея -
№73 Cheng Hsien-Tzu, №112 Liu Hsing-Yin, Тайбэй
(3-1) 11:8, 11:7, 9:11, 11:3
МУЖЧИНЫ
3 ноября, четвертьфинал
№220 Uda Yukiya, Япония - №53 Franziska Patrick 4:2
№243 Takami Masaki, Япония - №177 Arvidsson Simon, Швеция 4:2
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №119 Jorgic Darko, Словения 4:3
№40 Walther Ricardo, Германия - №167 Shetty Sanil, Индия 4:1
3 ноября, третий круг, 16 спортсменов
№220 Uda Yukiya, Япония - №271 Weber Lionel, Швейцария 4:1
№53 Franziska Patrick - №123 Ng Pak Nam, Гонконг 4:1
№177 Arvidsson Simon, Швеция - №210 Majoros Bence, Венгрия 4:1
№243 Takami Masaki, Япония - №43 Duda Benedikt, Германия 4:2
№119 Jorgic Darko, Словения - №224 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:2
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №135 Walker Samuel, Англия 4:1
№167 Shetty Sanil, Индия - №72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:1
№40 Walther Ricardo, Германия - №175 Brodd Viktor, Швеция
2 ноября, второй круг, 32 спортсмена
№220 Uda Yukiya, Япония - №249 Jean Lauric, Бельгия 4:2
№123 Ng Pak Nam, Гонконг - №94 Власов Григорий, Россия 4:2
№53 Franziska Patrick - №168 Jouti Eric, Бразилия 4:1
№177 Arvidsson Simon, Швеция - №52 Tokic Bojan, Словения 4:3
№210 Majoros Bence, Венгрия - №248 Lind Anders, Дания 4:3
№243 Takami Masaki, Япония - №164 Devos Robin, Бельгия 4:1
№43 Duda Benedikt, Германия - №179 Kozul Deni, Словения 4:0
№224 Aguirre Marcelo, Парагвай - №45 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:3
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №144 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0
№167 Shetty Sanil, Индия - №70 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3
№72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй - №182 Платонов Павел, Беларусь 4:0
№175 Brodd Viktor, Швеция - №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
№40 Walther Ricardo, Германия - (арх. №№349-350) Franco Carlos, Испания
2 ноября, первый круг, 64 спортсмена
№220 Uda Yukiya, Япония - №39 Apolonia Tiago, Португалия 4:2
№94 Власов Григорий, Россия - №283 Tran Anthony, Швеция 4:1
№53 Franziska Patrick - №203 Sun Chia-Hung, Тайбэй 4:0
№52 Tokic Bojan, Словения - №209 Soderlund Hampus, Швеция 4:1
№248 Lind Anders, Дания - (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия 4:0
№243 Takami Masaki, Япония - №158 Исмаилов Саади, Россия 4:2
№43 Duda Benedikt, Германия - №245 Gilabert Rodrigo, Аргентина 4:1
№45 Achanta Sharath Kamal, Индия - №250 Rumgay Gavin, Шотландия 4:1
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея -
(арх. №№250-252) Zhao Tianming ^^, Португалия 4:1
№70 Nuytinck Cedric, Бельгия - №297 Klein Dennis, Германия 4:2
№182 Платонов Павел, Беларусь - №564 Grininger Thomas, Австрия 4:2
№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №208 Ханин Александр, Беларусь 4:2
№40 Walther Ricardo, Германия - №233 Ecseki Nandor, Венгрия 4:0
Остались в квалификации (Россия)
№290 Ивонин Денис, №410 Кацман Лев,
№415 Семенов Андрей
ЖЕНЩИНЫ
3 ноября, четвертьфинал
№12 Sato Hitomi, Япония - (арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея 4:2
№30 Shibata Saki, Япония - №172 Sun Jiayi ^^, Хорватия 4:0
№28 Hamamoto Yui, Япония - №85 Долгих Мария, Россия 4:3
№67 Михайлова Полина, Россия - №13 Hashimoto Honoka, Япония 4:3
3 ноября, третий круг, 16 спортсменок
№12 Sato Hitomi, Япония - Kim Eunji, Южная Корея 4:1
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №106 Batra Manika, Индия 4:1
№172 Sun Jiayi ^^, Хорватия - №210 Маланина Мария, Россия 4:1
№30 Shibata Saki, Япония - №87 Diaconu Adina, Румыния 4:1
№28 Hamamoto Yui, Япония - №271 Jonsson Jennifer, Швеция 4:2
№85 Долгих Мария, Россия - №121 De Nutte Sarah, Люксембург 4:1
№67 Михайлова Полина, Россия - №112 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 4:2
№13 Hashimoto Honoka, Япония - Kim Haeun, Южная Корея 4:0
2 ноября, второй круг, 32 спортсменки
№12 Sato Hitomi, Япония - №219 Pfefer Laura, Франция 4:1
Kim Eunji, Южная Корея - №285 Mischek Karoline, Австрия 4:1
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №180 Jeger Mateja, Хорватия 4:1
№210 Маланина Мария, Россия - №73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3
№172 Sun Jiayi ^^, Хорватия - №88 Носкова Яна, Россия 4:3
№87 Diaconu Adina, Румыния - №160 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1
№30 Shibata Saki, Япония - №243 Carey Charlotte, Уэльс 4:1
№28 Hamamoto Yui, Япония - №198 Guisnel Oceane, Франция 4:2
№271 Jonsson Jennifer, Швеция - №147 Takahashi Bruna, Бразилия 4:2
№85 Долгих Мария, Россия - №293 Mynarova Karolina, Чехия 4:0
№67 Михайлова Полина, Россия - №21 Триголос Дарья, Беларусь 4:0
Kim Haeun, Южная Корея - №97 Pergel Szandra, Венгрия 4:1
№13 Hashimoto Honoka, Япония - №187 Huang Yu-Wen, Тайбэй 4:1
2 ноября, первый круг, 64 спортсменки
№12 Sato Hitomi, Япония - №272 Shahsavari Neda, Иран 4:0
№219 Pfefer Laura, Франция - №145 Куликова Ольга, Россия 4:3
Kim Eunji, Южная Корея - №123 Сабитова Валентина, Россия 4:2
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №230 Sahasrabudhe Pooja, Индия 4:2
№73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №367 Ortega Daniela, Чили 4:0
№210 Маланина Мария, Россия - №369 Degraff Margo, Бельгия 4:2
№88 Носкова Яна, Россия - №216 Piccolin Giorgia, Италия 4:2
№87 Diaconu Adina, Румыния - №196 Колиш Анастасия, Россия 4:1
№30 Shibata Saki, Япония - №375 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0
№28 Hamamoto Yui, Япония - №347 Mosconi Veronica, Италия 4:0
№147 Takahashi Bruna, Бразилия - №242 Никитченко Алина, Беларусь 4:3
№293 Mynarova Karolina, Чехия - №111 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:3
№85 Долгих Мария, Россия - №222 Zhang Xuan, Испания 4:0
№67 Михайлова Полина, Россия - Lee Yearam, Южная Корея 4:2
№21 Триголос Дарья, Беларусь - №154 Huang Yu-Chiao, Тайбэй 4:1
Kim Haeun, Южная Корея - №170 Орловская Алина, Беларусь 4:0
№13 Hashimoto Honoka, Япония - №304 Moskovits Daniela, Швеция 4:0
Осталась в квалификации (Россия)
№252 Казанцева Кристина
МУЖЧИНЫ пары
3 ноября, четвертьфинал
№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия -
№243 Takami Masaki, №304 Tanaka Yuta, Япония
(3-0) 11:6, 11:9, 11:4
3 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия -
№167 Shetty Sanil, №309 Gandhi Sarthak, Индия
(3-0) 11:7, 14:12, 11:5
№151 Lambiet Florent, №224 Allegro Martin, Бельгия -
№94 Власов Григорий, (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия
(3-2) 5:11, 11:5, 11:13, 12:10, 16:14
ЖЕНЩИНЫ пары
3 ноября, четвертьфинал
(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея -
№67 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия
(3-1) 11:7, 6:11, 11:7, 11:9
3 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№154 Huang Yu-Chiao, Lin Chia-Hui, Тайбэй -
№87 Diaconu Adina, Румыния, №88 Носкова Яна, Россия
(3-0) 11:7, 11:5, 11:8
№67 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия -
№238 Aschwanden Rahel, №443 Reust Celine, Швейцария
(3-0) 12:10, 11:3, 13:11 |