в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Европа  Бельгия
версия для печати  

Михайлова

в личном полуфинале ITTF Challenge настольного тенниса Бельгии-2017


Видео itTVздесь (нужна регистрация).

Только №67 Полина Михайлова из немаленькой российской делегации сделала шаг навстречу грядущему европейскому Топ-16, поскольку не просто вышла в полуфинал бельгийского турнира – остановила в четвертьфинале японскую защитницу №13 Hashimoto Honoka (4:3).

Похожая возможность также была у №85 Марии Долгих, но россиянка проиграла в четвертьфинале японке №28 Hamamoto Yui (3:4) и завершила выступления на бельгийском ITTF Challenge – простенький турнир даёт очков немного. Но если продержаться до полуфинала и по дороге остановить кого-то с лучшими цифрами мирового рейтинга, то это непременно зачтется.

Европейский Топ-16 состоится в Монтрё (Швейцария, 3-4 февраля 2018 года) спустя три месяца, но чтобы туда попасть, важно быть номинированным в декабре 2017 года, когда выйдет очередной рейтинг ITTF и ETTU.

Соответственно, любые исправления в цифрах закладывает ноябрь. Если и когда турнирная череда окажется продуктивной. Собственно, речь идет об элементарном планировании спортивной формы – когда надо выходить на пик, а когда довольно удерживать позицию.

Кто этим фактором пренебрегал – никогда не приглашался на европейский Топ-16 (Кубок Европы, Топ-12) и терял шанс попасть в номинацию уже личного Кубка мира.

При любом исходе полуфинала Михайлова окажется в плюсе. Все претендентки на медали имеют лучшие цифры мирового рейтинга. Тогда как ранее проигравшим россиянам остается полагаться на другие соревнования в ноябре. Если, конечно, хочется открыть горизонт возможностей, который возникает при номинации на европейский Топ-16.

Мужской российский дуэт №158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис выиграл бронзу в парном бельгийском ITTF Challenge, а №184 Гусева Екатерина осталась в четвертьфинале молодежного турнира настольного тенниса до 21 года.


2 ноября 2017 года, Бельгия. ITTF Challenge настольного тенниса в Бельгии (De Haan, 31 октября – 4 ноября 2017 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов.

Россияне, сверху вниз: №88 Носкова Яна, №94 Власов Григорий, №158 Исмаилов Саади, №123 Сабитова Валентина, (арх. №143-144) Лакеев Василий и закалывает волосы №85 Долгих Мария.

Фото - ITTF / flickr.com.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (новый тип серии)

Бельгия (De Haan, 31 октября – 4 ноября 2017 года)

Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года

Призовой фонд: US$ 35000


МУЖЧИНЫ

4 ноября, полуфинал

№220 Uda Yukiya, Япония - №243 Takami Masaki, Япония

(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №40 Walther Ricardo, Германия


ЖЕНЩИНЫ

4 ноября, полуфинал

№12 Sato Hitomi, Япония - №30 Shibata Saki, Япония

№28 Hamamoto Yui, Япония - №67 Михайлова Полина, Россия


МУЖЧИНЫ пары

4 ноября, финал

№70 Nuytinck Cedric, №164 Devos Robin, Бельгия -

№40 Walther Ricardo, №53 Franziska Patrick, Германия


3 ноября, полуфинал

№70 Nuytinck Cedric, №164 Devos Robin, Бельгия -

№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия

(3-0) 11:8, 11:7, 11:7


№40 Walther Ricardo, №53 Franziska Patrick, Германия -

№45 Achanta Sharath Kamal, №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

(3-2) 11:7, 7:11, 5:11, 11:5, 11:5


ЖЕНЩИНЫ пары

4 ноября, финал

№12 Sato Hitomi, №28 Hamamoto Yui, Япония -

(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея


3 ноября, полуфинал

№12 Sato Hitomi, №28 Hamamoto Yui, Япония -

№154 Huang Yu-Chiao, Lin Chia-Hui, Тайбэй

(3-0) 11:3, 11:3, 13:11


(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея -

№73 Cheng Hsien-Tzu, №112 Liu Hsing-Yin, Тайбэй

(3-1) 11:8, 11:7, 9:11, 11:3


МУЖЧИНЫ

3 ноября, четвертьфинал

№220 Uda Yukiya, Япония - №53 Franziska Patrick 4:2

№243 Takami Masaki, Япония - №177 Arvidsson Simon, Швеция 4:2

(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №119 Jorgic Darko, Словения 4:3

№40 Walther Ricardo, Германия - №167 Shetty Sanil, Индия 4:1


3 ноября, третий круг, 16 спортсменов

№220 Uda Yukiya, Япония - №271 Weber Lionel, Швейцария 4:1

№53 Franziska Patrick - №123 Ng Pak Nam, Гонконг 4:1

№177 Arvidsson Simon, Швеция - №210 Majoros Bence, Венгрия 4:1

№243 Takami Masaki, Япония - №43 Duda Benedikt, Германия 4:2

№119 Jorgic Darko, Словения - №224 Aguirre Marcelo, Парагвай 4:2

(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №135 Walker Samuel, Англия 4:1

№167 Shetty Sanil, Индия - №72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй 4:1

№40 Walther Ricardo, Германия - №175 Brodd Viktor, Швеция


2 ноября, второй круг, 32 спортсмена

№220 Uda Yukiya, Япония - №249 Jean Lauric, Бельгия 4:2

№123 Ng Pak Nam, Гонконг - №94 Власов Григорий, Россия 4:2

№53 Franziska Patrick - №168 Jouti Eric, Бразилия 4:1

№177 Arvidsson Simon, Швеция - №52 Tokic Bojan, Словения 4:3

№210 Majoros Bence, Венгрия - №248 Lind Anders, Дания 4:3

№243 Takami Masaki, Япония - №164 Devos Robin, Бельгия 4:1

№43 Duda Benedikt, Германия - №179 Kozul Deni, Словения 4:0

№224 Aguirre Marcelo, Парагвай - №45 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:3

(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №144 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0

№167 Shetty Sanil, Индия - №70 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3

№72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй - №182 Платонов Павел, Беларусь 4:0

№175 Brodd Viktor, Швеция - №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия

№40 Walther Ricardo, Германия - (арх. №№349-350) Franco Carlos, Испания


2 ноября, первый круг, 64 спортсмена

№220 Uda Yukiya, Япония - №39 Apolonia Tiago, Португалия 4:2

№94 Власов Григорий, Россия - №283 Tran Anthony, Швеция 4:1

№53 Franziska Patrick - №203 Sun Chia-Hung, Тайбэй 4:0

№52 Tokic Bojan, Словения - №209 Soderlund Hampus, Швеция 4:1

№248 Lind Anders, Дания - (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия 4:0

№243 Takami Masaki, Япония - №158 Исмаилов Саади, Россия 4:2

№43 Duda Benedikt, Германия - №245 Gilabert Rodrigo, Аргентина 4:1

№45 Achanta Sharath Kamal, Индия - №250 Rumgay Gavin, Шотландия 4:1

(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея -

(арх. №№250-252) Zhao Tianming ^^, Португалия 4:1

№70 Nuytinck Cedric, Бельгия - №297 Klein Dennis, Германия 4:2

№182 Платонов Павел, Беларусь - №564 Grininger Thomas, Австрия 4:2

№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №208 Ханин Александр, Беларусь 4:2

№40 Walther Ricardo, Германия - №233 Ecseki Nandor, Венгрия 4:0


Остались в квалификации (Россия)

№290 Ивонин Денис, №410 Кацман Лев,

№415 Семенов Андрей

 

ЖЕНЩИНЫ

3 ноября, четвертьфинал

№12 Sato Hitomi, Япония - (арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея 4:2

№30 Shibata Saki, Япония - №172 Sun Jiayi ^^, Хорватия 4:0

№28 Hamamoto Yui, Япония - №85 Долгих Мария, Россия 4:3

№67 Михайлова Полина, Россия - №13 Hashimoto Honoka, Япония 4:3


3 ноября, третий круг, 16 спортсменок

№12 Sato Hitomi, Япония - Kim Eunji, Южная Корея 4:1

(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №106 Batra Manika, Индия 4:1

№172 Sun Jiayi ^^, Хорватия - №210 Маланина Мария, Россия 4:1

№30 Shibata Saki, Япония - №87 Diaconu Adina, Румыния 4:1

№28 Hamamoto Yui, Япония - №271 Jonsson Jennifer, Швеция 4:2

№85 Долгих Мария, Россия - №121 De Nutte Sarah, Люксембург 4:1

№67 Михайлова Полина, Россия - №112 Liu Hsing-Yin, Тайбэй 4:2

№13 Hashimoto Honoka, Япония - Kim Haeun, Южная Корея 4:0


2 ноября, второй круг, 32 спортсменки

№12 Sato Hitomi, Япония - №219 Pfefer Laura, Франция 4:1

Kim Eunji, Южная Корея - №285 Mischek Karoline, Австрия 4:1

(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №180 Jeger Mateja, Хорватия 4:1

№210 Маланина Мария, Россия - №73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3

№172 Sun Jiayi ^^, Хорватия - №88 Носкова Яна, Россия 4:3

№87 Diaconu Adina, Румыния - №160 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1

№30 Shibata Saki, Япония - №243 Carey Charlotte, Уэльс 4:1

№28 Hamamoto Yui, Япония - №198 Guisnel Oceane, Франция 4:2

№271 Jonsson Jennifer, Швеция - №147 Takahashi Bruna, Бразилия 4:2

№85 Долгих Мария, Россия - №293 Mynarova Karolina, Чехия 4:0

№67 Михайлова Полина, Россия - №21 Триголос Дарья, Беларусь 4:0

Kim Haeun, Южная Корея - №97 Pergel Szandra, Венгрия 4:1

№13 Hashimoto Honoka, Япония - №187 Huang Yu-Wen, Тайбэй 4:1


2 ноября, первый круг, 64 спортсменки

№12 Sato Hitomi, Япония - №272 Shahsavari Neda, Иран 4:0

№219 Pfefer Laura, Франция - №145 Куликова Ольга, Россия 4:3

Kim Eunji, Южная Корея - №123 Сабитова Валентина, Россия 4:2

(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №230 Sahasrabudhe Pooja, Индия 4:2

№73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №367 Ortega Daniela, Чили 4:0

№210 Маланина Мария, Россия - №369 Degraff Margo, Бельгия 4:2

№88 Носкова Яна, Россия - №216 Piccolin Giorgia, Италия 4:2

№87 Diaconu Adina, Румыния - №196 Колиш Анастасия, Россия 4:1

№30 Shibata Saki, Япония - №375 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0

№28 Hamamoto Yui, Япония - №347 Mosconi Veronica, Италия 4:0

№147 Takahashi Bruna, Бразилия - №242 Никитченко Алина, Беларусь 4:3

№293 Mynarova Karolina, Чехия - №111 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:3

№85 Долгих Мария, Россия - №222 Zhang Xuan, Испания 4:0

№67 Михайлова Полина, Россия - Lee Yearam, Южная Корея 4:2

№21 Триголос Дарья, Беларусь - №154 Huang Yu-Chiao, Тайбэй 4:1

Kim Haeun, Южная Корея - №170 Орловская Алина, Беларусь 4:0

№13 Hashimoto Honoka, Япония - №304 Moskovits Daniela, Швеция 4:0


Осталась в квалификации (Россия)

№252 Казанцева Кристина


МУЖЧИНЫ пары

3 ноября, четвертьфинал

№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия -

№243 Takami Masaki, №304 Tanaka Yuta, Япония

(3-0) 11:6, 11:9, 11:4


3 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия -

№167 Shetty Sanil, №309 Gandhi Sarthak, Индия

(3-0) 11:7, 14:12, 11:5


№151 Lambiet Florent, №224 Allegro Martin, Бельгия -

№94 Власов Григорий, (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия

(3-2) 5:11, 11:5, 11:13, 12:10, 16:14


ЖЕНЩИНЫ пары

3 ноября, четвертьфинал

(арх. №№80-81) Lee Zion, (арх. №№88-89) Song Maeum, Южная Корея -

№67 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия

(3-1) 11:7, 6:11, 11:7, 11:9


3 ноября, первый круг, 16 дуэтов

№154 Huang Yu-Chiao, Lin Chia-Hui, Тайбэй -

№87 Diaconu Adina, Румыния, №88 Носкова Яна, Россия

(3-0) 11:7, 11:5, 11:8


№67 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия -

№238 Aschwanden Rahel, №443 Reust Celine, Швейцария

(3-0) 12:10, 11:3, 13:11


Григорий Давыдов
04.11.2017 г.

Ссылки по теме:

12.12.2017  "Фактор пятки"...  Замена на гранд-финале ITTF world tour-2017
27.11.2017  Индийское "золото"...  Итоги ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
26.11.2017  Определены полуфиналисты личного  ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017, российский дуэт в финале
25.11.2017  Российский дуэт  в полуфинале ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
24.11.2017  Два россиянина  в 1-м круге личного ITTF Challenge настольного тенниса Испании-2017
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)