Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
В третий круг бельгийского турнира (De Haan, 31 октября – 4 ноября 2017 года) вышли три российские защитницы: №67 Михайлова Полина, №85 Долгих Мария и №210 Маланина Мария.
Остальные проиграли в первом, втором круге или квалификации – внизу страницы имена перечислены. Но список российских гостей в Бельгии на самом деле не такой.
Некоторые игроки отсутствуют в квалификации и основной сетке ITTF Challenge, но хорошо различимы в молодежных соревнованиях до 21 года. Юноши уже завершили выступления, но №184 Екатерина Гусева играет в четвертьфинале 3 ноября.
Это как раз тот случай, когда девушка не представлена в основном ITTF Challenge, как и (арх. №254) Чернорай Дарья – осталась в квалификации турнира до 21 года или Березин Илья.
Тут есть два обстоятельства.
Первое – новая турнирная линейка ITTF Challenge 2017 года ввела ограничения в личных и парных турнирах. Квоты прописываются в турнирном проспекте – в Бельгии число допущенных заявок равняется цифре 220, а все остальные игроки ставятся в лист ожидания.
Второе обстоятельство – для стороннего наблюдателя эти изменения значения не имели, поскольку старая версия сервера ITTF более или менее оперативно ставила галочки напротив игроков. И картинка была видна сразу – всего заявок столько-то, этот играет везде, а тот заявлен лишь в парах или, допустим, в молодежном турнире до 21 года.
Сегодня всё изменилось.
Еще одну победу одержал Thomas Weikert, президент ITTF с 31 мая 2017 года – об этом рассказывалось 5 октября 2017 года здесь – он вернул ITTF коммерческие права на все события в международном настольном теннисе.
Но штука в том, что компания близко связанная с канадцем Sharara Adham, а называлась она TMS International, занималась не только извлечением рекламной прибыли.
Но и поддерживала старую базу данных ITTF.
Которая после 5 октября 2017 года отключена, а новая платформа еще "сырая". Увидеть картинку в целом теперь сложней, поскольку требуется время для сопоставления разных документов. А сортировка игроков порой "глючит" и норовит выдать не перечень заявок на конкретном турнире, а всех спортсменов ассоциации из тех, которые ранее попали в поле зрения новой базы данных – проверьте сами здесь: выберете бельгийский ITTF Challenge (Tournament) и Россию (RUS, Country).
И только когда вы поставите значок "Yes" (да) в графе "Approved" (утверждено) – примерная картинка сложится, но только без ответа на вопрос, а куда подевался еще один заявленный россиянин №426 Чаплыгин Максим.
О недоделках нового сервера ITTF уже высказались китайцы, дескать, не тем чиновники занимаются. Но здесь, вероятно, у Thomas Weikert есть оправдание. Главное – это убрать скандальную TMS International, связь с которой и была причиной компромата на Sharara Adham.
А всё остальное, со временем, как-то наладится.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Бельгия (De Haan, 31 октября – 4 ноября 2017 года)
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
Призовой фонд: US$ 35000
МУЖЧИНЫ
3 ноября, третий круг, 16 спортсменов
№220 Uda Yukiya, Япония - №271 Weber Lionel, Швейцария
№123 Ng Pak Nam, Гонконг - №53 Franziska Patrick, Германия
№177 Arvidsson Simon, Швеция - №210 Majoros Bence, Венгрия
№243 Takami Masaki, Япония - №43 Duda Benedikt, Германия
№224 Aguirre Marcelo, Парагвай - №119 Jorgic Darko, Словения
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №135 Walker Samuel, Англия
№167 Shetty Sanil, Индия - №72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй
№175 Brodd Viktor, Швеция - №40 Walther Ricardo, Германия
2 ноября, второй круг, 32 спортсмена
№220 Uda Yukiya, Япония - №249 Jean Lauric, Бельгия 4:2
№123 Ng Pak Nam, Гонконг - №94 Власов Григорий, Россия 4:2
№53 Franziska Patrick, Германия - №168 Jouti Eric, Бразилия 4:1
№177 Arvidsson Simon, Швеция - №52 Tokic Bojan, Словения 4:3
№210 Majoros Bence, Венгрия - №248 Lind Anders, Дания 4:3
№243 Takami Masaki, Япония - №164 Devos Robin, Бельгия 4:1
№43 Duda Benedikt, Германия - №179 Kozul Deni, Словения 4:0
№224 Aguirre Marcelo, Парагвай - №45 Achanta Sharath Kamal, Индия 4:3
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея - №144 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0
№167 Shetty Sanil, Индия - №70 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:3
№72 Liao Cheng-Ting, Тайбэй - №182 Платонов Павел, Беларусь 4:0
№175 Brodd Viktor, Швеция - №87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
№40 Walther Ricardo, Германия - (арх. №№349-350) Franco Carlos, Испания
2 ноября, первый круг, 64 спортсмена
№220 Uda Yukiya, Япония - №39 Apolonia Tiago, Португалия 4:2
№94 Власов Григорий, Россия - №283 Tran Anthony, Швеция 4:1
№53 Franziska Patrick, Германия - №203 Sun Chia-Hung, Тайбэй 4:0
№52 Tokic Bojan, Словения - №209 Soderlund Hampus, Швеция 4:1
№248 Lind Anders, Дания - (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия 4:0
№243 Takami Masaki, Япония - №158 Исмаилов Саади, Россия 4:2
№43 Duda Benedikt, Германия - №245 Gilabert Rodrigo, Аргентина 4:1
№45 Achanta Sharath Kamal, Индия - №250 Rumgay Gavin, Шотландия 4:1
(арх. №№73-74) Kim Donghyun, Южная Корея -
(арх. №№250-252) Zhao Tianming ^^, Португалия 4:1
№70 Nuytinck Cedric, Бельгия - №297 Klein Dennis, Германия 4:2
№182 Платонов Павел, Беларусь - №564 Grininger Thomas, Австрия 4:2
№87 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №208 Ханин Александр, Беларусь 4:2
№40 Walther Ricardo, Германия - №233 Ecseki Nandor, Венгрия 4:0
Остались в квалификации (Россия)
№290 Ивонин Денис, №410 Кацман Лев,
№415 Семенов Андрей
ЖЕНЩИНЫ
3 ноября, третий круг, 16 спортсменок
№12 Sato Hitomi, Япония - Kim Eunji, Южная Корея
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №106 Batra Manika, Индия
№210 Маланина Мария, Россия - №172 Sun Jiayi ^^, Хорватия
№87 Diaconu Adina, Румыния - №30 Shibata Saki, Япония
№28 Hamamoto Yui, Япония - №271 Jonsson Jennifer, Швеция
№85 Долгих Мария, Россия - №121 De Nutte Sarah, Люксембург
№67 Михайлова Полина, Россия - №112 Liu Hsing-Yin, Тайбэй
№13 Hashimoto Honoka, Япония - Kim Haeun, Южная Корея
2 ноября, второй круг, 32 спортсменки
№12 Sato Hitomi, Япония - №219 Pfefer Laura, Франция 4:1
Kim Eunji, Южная Корея - №285 Mischek Karoline, Австрия 4:1
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №180 Jeger Mateja, Хорватия 4:1
№210 Маланина Мария, Россия - №73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй 4:3
№172 Sun Jiayi ^^, Хорватия - №88 Носкова Яна, Россия 4:3
№87 Diaconu Adina, Румыния - №160 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:1
№30 Shibata Saki, Япония - №243 Carey Charlotte, Уэльс 4:1
№28 Hamamoto Yui, Япония - №198 Guisnel Oceane, Франция 4:2
№271 Jonsson Jennifer, Швеция - №147 Takahashi Bruna, Бразилия 4:2
№85 Долгих Мария, Россия - №293 Mynarova Karolina, Чехия 4:0
№67 Михайлова Полина, Россия - №21 Триголос Дарья, Беларусь 4:0
Kim Haeun, Южная Корея - №97 Pergel Szandra, Венгрия 4:1
№13 Hashimoto Honoka, Япония - №187 Huang Yu-Wen, Тайбэй 4:1
2 ноября, первый круг, 64 спортсменки
№12 Sato Hitomi, Япония - №272 Shahsavari Neda, Иран 4:0
№219 Pfefer Laura, Франция - №145 Куликова Ольга, Россия 4:3
Kim Eunji, Южная Корея - №123 Сабитова Валентина, Россия 4:2
(арх. №№80-81) Lee Zion, Южная Корея - №230 Sahasrabudhe Pooja, Индия 4:2
№73 Cheng Hsien-Tzu, Тайбэй - №367 Ortega Daniela, Чили 4:0
№210 Маланина Мария, Россия - №369 Degraff Margo, Бельгия 4:2
№88 Носкова Яна, Россия - №216 Piccolin Giorgia, Италия 4:2
№87 Diaconu Adina, Румыния - №196 Колиш Анастасия, Россия 4:1
№30 Shibata Saki, Япония - №375 Kirichenko Anna, Финляндия 4:0
№28 Hamamoto Yui, Япония - №347 Mosconi Veronica, Италия 4:0
№147 Takahashi Bruna, Бразилия - №242 Никитченко Алина, Беларусь 4:3
№293 Mynarova Karolina, Чехия - №111 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия 4:3
№85 Долгих Мария, Россия - №222 Zhang Xuan, Испания 4:0
№67 Михайлова Полина, Россия - Lee Yearam, Южная Корея 4:2
№21 Триголос Дарья, Беларусь - №154 Huang Yu-Chiao, Тайбэй 4:1
Kim Haeun, Южная Корея - №170 Орловская Алина, Беларусь 4:0
№13 Hashimoto Honoka, Япония - №304 Moskovits Daniela, Швеция 4:0
Осталась в квалификации (Россия)
№252 Казанцева Кристина
МУЖЧИНЫ пары
3 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№158 Исмаилов Саади, №290 Ивонин Денис, Россия -
№167 Shetty Sanil, №309 Gandhi Sarthak, Индия
№94 Власов Григорий, (арх. №143-144) Лакеев Василий, Россия -
№151 Lambiet Florent, №224 Allegro Martin, Бельгия
ЖЕНЩИНЫ пары
3 ноября, первый круг, 16 дуэтов
№87 Diaconu Adina, Румыния, №88 Носкова Яна, Россия -
№154 Huang Yu-Chiao, Lin Chia-Hui, Тайбэй
№67 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия -
№238 Aschwanden Rahel, №443 Reust Celine, Швейцария |