HD-видео на YouTube здесь.
Заключительный 6-й раунд Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии – 1, 2, 3 и 4 ноября 2017 года – пропускает японский школьник №16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003) из команды Jiang Jialiang, Китай (JJ).
В этих же числах спортсмен планирует находиться в Индии (Большая Нойда, 3-5 ноября 2017 года) – здесь состоится азиатская квалификация на 3-и юношеские Олимпийские игры-2018, а рядом начнет соревноваться японка №5 Hirano Miu (14. апр. 2000).
Для устроителей отъезд молодого игрока оказался неожиданным, хотя они справились и срочно пригласили ранее не заявленного (арх. №№27-30) Jeoung Youngsik, Южная Корея – возможно, шел перебор вариантов.
И данный игрок не просто откликнулся, а успел посетить Сингапур, где в минувший понедельник отдельные игроки T2 APAC провели товарищеские встречи с местными спортсменами. Почти трехчасовое видео есть на корпоративной страничке Facebook и там, в том числе, замечен Владимир Самсонов из Белоруссии.
6-й раунд Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса – это завершение группового турнира. После чего состоится итоговый гранд-финал (7-9 декабря 2017 года) – сюда приглашаются две сильнейшие команды из четырех (Топ-2), а также 4 мужчины и 4 женщины (Топ-4) из 24 игроков всего.
Предварительная картинка по итогам 5-го раунда находится здесь.
|
Вместо 6-го раунда Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии японский игрок №16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), он слева, отправится за олимпийской путевкой в Индию (3-5 ноября). Там состоится азиатская квалификация 3-х юношеских Олимпийских игр-2018.
Спортсмена из команды Jiang Jialiang заменит на снимке справа – (арх. №№27-30) Jeoung Youngsik, Южная Корея.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Азиатско-Тихоокеанская лига (T2 APAC)
Гонконг Малайзия, Джохор, июнь – декабрь 2017 года
Киностудия (Pinewood Iskandar Malaysia Studios)
12 мужчин, 12 женщин
Неподтвержденный призовой фонд (на 1 июля 2017 года):
более USD 1,75 USD 1,5 миллиона
Личные и смешанные командные турниры
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
СОСТАВЫ КОМАНД на 6 раунд (1, 2, 3 и 4 ноября)
Капитан Jiang Jialiang, Китай (JJ)
М №15 Владимир Самсонов, Беларусь
М №16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
М замена на (арх. №№27-30) Jeoung Youngsik, Южная Корея
М №11 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй
Ж №15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
Ж (арх. №35 на окт. 2015) Liu Fei, Китай
Ж №40 Ekholm Matilda, Швеция
Капитан Jorg Rosskopf, Германия (Rossi)
М №3 Ovtcharov Dimitrij, Германия
М №41 Drinkhall Paul, Англия
М (арх. №118 на апр. 2016) Liu Dingshuo, Китай
Ж №7 Cheng I-Ching, Тайбэй
Ж №26 Samara Elizabeta, Румыния
Ж №29 Pota Georgina, Венгрия
Капитан Jorgen Persson, Швеция (Persson)
М №6 Mizutani Jun, Япония
М (арх. №№19-20) Joo Saehyuk, Южная Корея
М №24 Karlsson Mattias, Швеция
Ж №49 Szocs Bernadette, Румыния
Ж №55 Sawettabut Suthasini, Таиланд
Ж №79 Shi Xunyao (16 июля 2001), Китай
Капитан Michael Maze, Дания (Maze)
М №4 Boll Timo, Германия
М №23 Шибаев Александр, Россия
М №35 Chen Chien-An, Тайбэй
Ж №8 Feng Tianwei, Сингапур
Ж №32 Yang Haeun, Южная Корея
Ж №14 Hayata Hina, Япония
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Азиатско-Тихоокеанская лига (T2 APAC)
Гонконг Малайзия, Джохор, июнь – декабрь 2017 года
Киностудия (Pinewood Iskandar Malaysia Studios)
12 мужчин, 12 женщин
Неподтвержденный призовой фонд (на 1 июля 2017 года):
более USD 1,75 USD 1,5 миллиона
Личные и смешанные командные турниры
Мировой рейтинг на 1 ноября 2017 года
РЕГЛАМЕНТ на 2017 год
Каждый матч ограничен 24 минутами, то есть,
для победы довольно иметь преимущество в счете.
Выигранные партии мужчин и женщин суммируются.
За упавшими мячами не ходят. Новые подают мальчики.
РАСПИСАНИЕ на 2017 год
1-й раунд: 28-30 июня состоялся
2-й раунд: 12, 13 и 15 июля 11-15 июля состоялся
3-й раунд: 2, 3 и 4-5 августа 2, 3 и 4 августа, 1-5 августа состоялся
4-й раунд: 20, 21, 22 и 23 сентября 19-23 сентября состоялся
5-й раунд: 4, 5, 6 и 7 октября 3-7 октября состоялся
6-й раунд: 1-4 ноября 31 октября - 4 ноября
Гранд-финал: 7-9 декабря
Мужчины (16 имен)
№3 Ovtcharov Dimitrij, Германия
№4 Boll Timo, Германия
№6 Mizutani Jun, Япония
№11 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй
№15 Владимир Самсонов, Беларусь
№16 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
(арх. №№19-20) Joo Saehyuk, Южная Корея
№23 Шибаев Александр, Россия
№24 Karlsson Mattias, Швеция
new (арх. №№27-30) Jeoung Youngsik, Южная Корея
№35 Chen Chien-An, Тайбэй
№41 Drinkhall Paul, Англия
(арх. №№50-51) Shang Kun, Китай
№105 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай
(арх. №118 на апр. 2016) Liu Dingshuo, Китай
№78 Xue Fei (10 февр. 1999), Китай
Женщины (17 имен)
№2 Ding Ning, Китай
№7 Cheng I-Ching, Тайбэй
№8 Feng Tianwei, Сингапур
№9 Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай
№10 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай
(арх. №№№13-14) Wu Yang, Китай
№14 Hayata Hina, Япония
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
№26 Samara Elizabeta, Румыния
№29 Pota Georgina, Венгрия
№32 Yang Haeun, Южная Корея
(арх. №35 на окт. 2015) Liu Fei, Китай
№40 Ekholm Matilda, Швеция
№49 Szocs Bernadette, Румыния
№55 Sawettabut Suthasini, Таиланд
№79 Shi Xunyao (16 июля 2001), Китай
№105 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония |