Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
Личные соревнования польского ITTF Challenge россияне завершили в третьем круге. Интернациональный дуэт №63 Павлович Виктория, Беларусь и №66 Михайлова Полина, Россия выиграл бронзовую медаль, то есть каждая спортсменка заработала в статистике "половинку" награды, а целая "бронза" есть только в молодежном турнире до 21 года.
Её заработал №175 Исмаилов Саади.
На статистике польского турнира данный момент не отразится. Молодежные соревнования в 2017 году лишились своего гранд-финала. К тому же, простенькие ITTF Challenge вообще потеряли какой-либо статистический инструмент.
Спортсмены, конечно, стараются.
Но турниры из серии Challenge не могут порадовать большим призовым фондом – в Польше он составляет USD 35 тысяч – и сдержанная улыбка проступает, если и когда удается переиграть 3-5 игроков с лучшими цифрами мирового рейтинга.
Возникает шанс несколько улучшить свою позицию как бы на будущее.
Такая улыбка, вероятно, сейчас появилась на лице №126 Герасименко Кирилла (18 дек. 1996), Казахстан – он вышел в личный полуфинал ITTF Challenge и по дороге как раз остановил парочку игроков из первой сотни мира.
Данный момент важен именно в новом сезоне 2017-2018 годов, поскольку казахстанский спортсмен дебютирует в германской бундеслиге (TTC Zugbrucke Grenzau), где также заявлен №34 Kou Lei из Украины, например – клуб сегодня не очень сильный, зато с богатой историей (год основания 1952-й).
Главный тренер германской команды Dirk Wagner хорошо знаком с Герасименко на протяжении минувших шести лет, поскольку в 2010-2016 годах работал в академии Вернера Шлагера (Австрия) и как раз сюда приезжал тренироваться казахстанский спортсмен.
Мы работали шесть лет очень интенсивно, говорит Dirk Wagner.
Разница между тем периодом и днем сегодняшним – не возраст повзрослевшего игрока, а финансовые затраты. Раньше приходилось инвестировать в Австрию, что не сильно академии в Швехате и помогло – она банкрот.
А сейчас делается попытка вернуть казахстанские вложения. Скорее всего, клубная зарплата в бундеслиге небольшая, если не символическая. Но дается хороший аванс, если казахстанский игрок на самом деле начнет движение вперед.
Клуб побогаче и контракт посолидней непременно появятся, но многое зависит как раз от дебюта в сезоне 2017-2018 годов и награда в Польше – это шаг в правильном направлении.
|
Клубные игроки германской команды настольного тенниса TTC Zugbrucke Grenzau в сезоне 2017-2018 годов. Третий справа – дебютант бундеслиги №126 Герасименко Кирилл (18 дек. 1996), Казахстан.
|
|
ITTF Challenge настольного тенниса в Польше (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов: личные, парные турниры, молодежные соревнования до 21 года.
Игроки из Польши, слева направо: №165 Floras Robert и №91 Grzybowska-Franc Katarzyna.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Польша (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года)
Мировой рейтинг на 5 октября 2017 года
Призовой фонд: US$ 35000
МУЖЧИНЫ
8 октября, полуфинал
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №126 Герасименко Кирилл, Казахстан
Yoshida Kaii, Япония - №51 Duda Benedikt, Германия
ЖЕНЩИНЫ
8 октября, полуфинал
№7 Ito Mima, Япония - №21 Kato Miyu, Япония
№38 Shibata Saki, Япония - №43 Li Qian, Польша
МУЖЧИНЫ пары
8 октября, финал
№95 Ghosh Soumyajit, №97 Desai Harmeet, Индия -
№64 Ho Kwan Kit, №126 Ng Pak Nam, Гонконг
7 октября, полуфинал
№95 Ghosh Soumyajit, №97 Desai Harmeet, Индия -
№51 Duda Benedikt, №82 Mengel Steffen, Германия
(3-1) 11:9, 11:9, 4:11, 11:4
№64 Ho Kwan Kit, №126 Ng Pak Nam, Гонконг -
№67 Wang Zengyi, №101 Gorak Daniel, Польша
(3-2) 8:11, 11:7, 11:6, 11:13, 11:5
ЖЕНЩИНЫ пары
8 октября, финал
№19 Doo Hoi Kem, №42 Lee Ho Ching, Гонконг -
№21 Kato Miyu, №58 Maeda Miyu, Япония
7 октября, полуфинал
№19 Doo Hoi Kem, №42 Lee Ho Ching, Гонконг -
№141 Moret Rachel, Швейцария, №148 Galic Alex, Словения
(3-0) 11:9, 11:8, 11:8
№21 Kato Miyu, №58 Maeda Miyu, Япония -
№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия
(3-0) 11:6, 11:9, 11:5
МУЖЧИНЫ
7 октября, четвертьфинал
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №116 Salifou Abdel-Kader, Франция 4:0
№126 Герасименко Кирилл, Казахстан - №163 Walker Samuel, Англия 4:2
Yoshida Kaii, Япония - №72 Robinot Quentin, Франция 4:2
№51 Duda Benedikt, Германия - №102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия 4:2
7 октября, третий круг, 16 спортсменов
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №248 Ханин Александр, Беларусь 4:1
№116 Salifou Abdel-Kader, Франция - №105 Власов Григорий, Россия 4:3
№163 Walker Samuel, Англия - №138 Ливенцов Алексей, Россия 4:3
№126 Герасименко Кирилл, Казахстан - №70 Robles Alvaro, Испания 4:2
Yoshida Kaii, Япония - Zhai Yujia ^^, Дания 4:1
№72 Robinot Quentin, Франция - №62 Pitchford Liam, Англия 4:3
№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №162 Stoyanov Niagol, Италия 4:1
№51 Duda Benedikt, Германия - №141 Jorgic Darko, Словения 4:1
6 октября, второй круг, 32 спортсмена
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №157 Obeslo Michal, Чехия 4:2
№248 Ханин Александр, Беларусь - №100 Konecny Tomas, Чехия 4:3
№105 Власов Григорий, Россия - №91 Crisan Adrian, Румыния 4:2
№116 Salifou Abdel-Kader, Франция - №131 Tregler Tomas, Чехия 4:3
№163 Walker Samuel, Англия - №169 Landrieu Andrea, Франция 4:1
№138 Ливенцов Алексей, Россия - №91 Oikawa Mizuki, Япония 4:2
№70 Robles Alvaro, Испания - №64 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1
Yoshida Kaii, Япония - №47 Monteiro Joao, Португалия 4:3
Zhai Yujia ^^, Дания - №213 Байбулдин Андрей, Россия 4:2
№72 Robinot Quentin, Франция - №128 Скачков Кирилл, Россия 4:3
№62 Pitchford Liam, Англия - №108 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0
№162 Stoyanov Niagol, Италия - №161 Cassin Alexandre, Франция 4:2
№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №88 Pucar Tomislav, Хорватия 4:1
№51 Duda Benedikt, Германия - №97 Desai Harmeet, Индия 4:3
6 октября, первый круг, 64 спортсмена
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №264 Zatowka Patryk, Польша 4:1
№248 Ханин Александр, Беларусь - №196 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:3
№105 Власов Григорий, Россия - №193 Arvidsson Simon, Швеция 4:1
№131 Tregler Tomas, Чехия - №65 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:2
№169 Landrieu Andrea, Франция - №67 Wang Zengyi, Польша 4:3
№91 Oikawa Mizuki, Япония - №175 Исмаилов Саади, Россия 4:1
№138 Ливенцов Алексей, Россия - (арх. №№68-69) Mattenet Adrien, Франция 4:0
№64 Ho Kwan Kit, Гонконг - №182 Jouti Eric, Бразилия 4:1
№47 Monteiro Joao, Португалия - №216 Bouloussa Mehdi, Франция 4:3
№213 Байбулдин Андрей, Россия - №82 Mengel Steffen, Германия 4:3
№128 Скачков Кирилл, Россия - №114 Hachard Antoine, Франция 4:2
№62 Pitchford Liam, Англия - №151 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0
№162 Stoyanov Niagol, Италия - №51 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3
№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия -
(арх. №№176-177) Кузьмин Федор, Россия без игры (W/O)
№97 Desai Harmeet, Индия - №171 Дидух Алексанедр, Украина 4:1
№51 Duda Benedikt, Германия - №129 Robinot Alexandre, Франция 4:2
Остались в квалификации (россияне)
№309 Сидоренко Владимир, №347 Абусев Артур,
№361 Ивонин Денис, №472 Кацман Лев
ЖЕНЩИНЫ
7 октября, четвертьфинал
№7 Ito Mima, Япония - №231 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония 4:1
№21 Kato Miyu, Япония - №42 Lee Ho Ching, Гонконг 4:2
№38 Shibata Saki, Япония - №113 Mittelham Nina, Германия 4:1
№43 Li Qian, Польша - №28 Hu Melek, Турция 4:1
7 октября, третий круг, 16 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №95 Носкова Яна, Россия 4:0
№231 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония - №41 Shiomi Maki, Япония 4:2
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург 4:2
№21 Kato Miyu, Япония - №126 Ma Wenting ^^, Норвегия 4:0
№113 Mittelham Nina, Германия - №19 Doo Hoi Kem, Гонконг 4:2
№38 Shibata Saki, Япония - №70 Partyka Natalia, Польша 4:2
№43 Li Qian, Польша - №58 Maeda Miyu, Япония 4:1
№28 Hu Melek, Турция - №165 Bergstrom Linda, Швеция 4:1
6 октября, второй круг, 32 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №106 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония
(4-3) 11:8, 9:11, 5:11, 11:3, 11:7, 11:13, 11:5
№95 Носкова Яна, Россия - №219 Братейко Соломия, Украина 4:3
№41 Shiomi Maki, Япония - №100 Pergel Szandra, Венгрия 4:2
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №105 Strbikova Renata, Чехия 4:2
№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №90 Diaconu Adina, Румыния 4:1
№126 Ma Wenting ^^, Норвегия - №63 Павлович Виктория, Беларусь 4:2
№21 Kato Miyu, Япония - №142 Gui Lin, Бразилия 4:0
№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - Choi Moonyoung, Южная Корея 4:3
№113 Mittelham Nina, Германия - №238 Васильева Евгения, Украина 4:2
№43 Li Qian, Польша - №205 Ho Tin-Tin, Англия 4:0
№165 Bergstrom Linda, Швеция - №66 Михайлова Полина, Россия 4:2
№28 Hu Melek, Турция - №171 Todorovic Andrea, Сербия 4:0
6 октября, первый круг, 64 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №395 Doval Ilka, Норвегия 4:0
№95 Носкова Яна, Россия - №189 Chasselin Pauline, Франция 4:1
№219 Братейко Соломия, Украина - №88 Xiao Maria, Испания 4:3
№41 Shiomi Maki, Япония - №183 Bajor Natalia, Польша 4:1
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №185 Wan Yuan, Германия 4:0
№105 Strbikova Renata, Чехия - №286 Никитченко Алина, Беларусь 4:0
№90 Diaconu Adina, Румыния - №381 Bergand Filippa, Швеция 4:1
№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №189 Zarif Audrey, Франция 4:0
№63 Павлович Виктория, Беларусь - №236 Srebrnjak Dorina, Хорватия 4:1
№21 Kato Miyu, Япония - №547 Zhang Wanling, Сингапур 4:0
№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - №257 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:2
№238 Васильева Евгения, Украина - №91 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:3
№43 Li Qian, Польша - №180 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:0
№66 Михайлова Полина, Россия - №178 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0
№28 Hu Melek, Турция - №304 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0
ЖЕНЩИНЫ пары
7 октября, четвертьфинал
№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -
№189 Zarif Audrey, №189 Chasselin Pauline, Франция
(3-1) 11:8, 7:11, 11:7, 11:9
6 октября, первый круг, 16 дуэтов
№236 Srebrnjak Dorina, Sun Jiayi ^^, Хорватия -
№90 Diaconu Adina, Румыния, №95 Носкова Яна, Россия
(3-2) 11:9, 6:11, 9:11, 11:8, 13:11
№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -
№28 Hu Melek, Турция, №126 Ma Wenting ^^, Норвегия
(3-1) 11:5, 5:11, 11:7, 11:6 |