Видео itTV – здесь (нужна регистрация).
За выход в личный четвертьфинал польского ITTF Challenge настольного тенниса (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года) начнут играть три россиянина – №105 Власов Григорий, №138 Ливенцов Алексей и №95 Носкова Яна, что по сегодняшней жизни неплохой результат.
Совсем недавно все россияне застряли в квалификации австрийского ITTF world tour (Линц, 19-24 сентября 2017 года, Platinum Series) и это не первый случай, когда мы даже не согрелись.
А уже пора возвращаться домой.
Кроме того, в парный четвертьфинал польского турнира вышел интернациональный дуэт №63 Павлович Виктория, Беларусь и №66 Михайлова Полина, Россия.
Всего было заявлено 12 россиян.
Польские соревнования, конечно, намного проще австрийского ITTF world tour, но здесь есть свои "подводные камни" – они хорошо видны по результатам первого и второго раунда, когда спортсмен из второй-третьей сотни мира вполне себе проходит игрока из первой сотни.
И это не единичный случай.
Поскольку речь идет о крайне неровных спортсменах. Причины тут разные. Скажем, нет условий для регулярных тренировок, не говоря о наличии сильных партнеров. Или возникли другие обстоятельства, которые отвлекают от поддержания спортивной формы – семья, учеба, возраст, нехватка финансов, например.
А когда гостей на турнире много, то все эти факторы начинают складываться, а у кого-то вычитаться, если и когда всё совпало и спортсмен готов наилучшим образом.
Между тем, польские соревнования демонстрируют аудитории очередных 13-летних спортсменок Японии, которых можно разглядеть в основном ITTF Challenge – №106 Kihara Miyuu (3 авг. 2004) осталась во втором круге, а №231 Odo Satsuki (16 мая 2004) пробилась в третий раунд.
В противовес японской школе настольного тенниса продолжает выступать китайская, но с другим знаком – за выход в четвертьфинал играет №54 Ni Xia Lian (4 июля 1963) из Люксембурга, которая в два раза старше вместе взятых японских школьниц.
|
|
5 октября 2017 года, Польша. Квалификация на ITTF Challenge настольного тенниса в Польше (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года) с призовым фондом 35 тысяч американских долларов. Россияне, сверху вниз: (арх. №№176-177) Кузьмин Федор, №175 Исмаилов Саади.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF Challenge (новый тип серии)
Польша (Ченстохова, 4-8 октября 2017 года)
Мировой рейтинг на 5 октября 2017 года
Призовой фонд: US$ 35000
МУЖЧИНЫ
7 октября, третий круг, 16 спортсменов
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №248 Ханин Александр, Беларусь
№105 Власов Григорий, Россия - №116 Salifou Abdel-Kader, Франция
№138 Ливенцов Алексей, Россия - №163 Walker Samuel, Англия
№70 Robles Alvaro, Испания - №126 Герасименко Кирилл, Казахстан
Yoshida Kaii, Япония - Zhai Yujia ^^, Дания
№72 Robinot Quentin, Франция - №62 Pitchford Liam, Англия
№162 Stoyanov Niagol, Италия - №102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия
№51 Duda Benedikt, Германия - №141 Jorgic Darko, Словения
6 октября, второй круг, 32 спортсмена
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №157 Obeslo Michal, Чехия 4:2
№248 Ханин Александр, Беларусь - №100 Konecny Tomas, Чехия 4:3
№105 Власов Григорий, Россия - №91 Crisan Adrian, Румыния 4:2
№116 Salifou Abdel-Kader, Франция - №131 Tregler Tomas, Чехия 4:3
№163 Walker Samuel, Англия - №169 Landrieu Andrea, Франция 4:1
№138 Ливенцов Алексей, Россия - №91 Oikawa Mizuki, Япония 4:2
№70 Robles Alvaro, Испания - №64 Ho Kwan Kit, Гонконг 4:1
Yoshida Kaii, Япония - №47 Monteiro Joao, Португалия 4:3
Zhai Yujia ^^, Дания - №213 Байбулдин Андрей, Россия 4:2
№72 Robinot Quentin, Франция - №128 Скачков Кирилл, Россия 4:3
№62 Pitchford Liam, Англия - №108 Lam Siu Hang, Гонконг 4:0
№162 Stoyanov Niagol, Италия - №161 Cassin Alexandre, Франция 4:2
№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия - №88 Pucar Tomislav, Хорватия 4:1
№51 Duda Benedikt, Германия - №97 Desai Harmeet, Индия 4:3
6 октября, первый круг, 64 спортсмена
№36 Aruna Quadri, Нигерия - №264 Zatowka Patryk, Польша 4:1
№248 Ханин Александр, Беларусь - №196 Prokopcov Dmitrij, Чехия 4:3
№105 Власов Григорий, Россия - №193 Arvidsson Simon, Швеция 4:1
№131 Tregler Tomas, Чехия - №65 Ionescu Ovidiu, Румыния 4:2
№169 Landrieu Andrea, Франция - №67 Wang Zengyi, Польша 4:3
№91 Oikawa Mizuki, Япония - №175 Исмаилов Саади, Россия 4:1
№138 Ливенцов Алексей, Россия - (арх. №№68-69) Mattenet Adrien, Франция 4:0
№64 Ho Kwan Kit, Гонконг - №182 Jouti Eric, Бразилия 4:1
№47 Monteiro Joao, Португалия - №216 Bouloussa Mehdi, Франция 4:3
№213 Байбулдин Андрей, Россия - №82 Mengel Steffen, Германия 4:3
№128 Скачков Кирилл, Россия - №114 Hachard Antoine, Франция 4:2
№62 Pitchford Liam, Англия - №151 Monteiro Thiago, Бразилия 4:0
№162 Stoyanov Niagol, Италия - №51 Jiang Tianyi, Гонконг 4:3
№102 Gnanasekaran Sathiyan, Индия -
(арх. №№176-177) Кузьмин Федор, Россия без игры (W/O)
№97 Desai Harmeet, Индия - №171 Дидух Алексанедр, Украина 4:1
№51 Duda Benedikt, Германия - №129 Robinot Alexandre, Франция 4:2
Остались в квалификации (россияне)
№309 Сидоренко Владимир, №347 Абусев Артур,
№361 Ивонин Денис, №472 Кацман Лев
ЖЕНЩИНЫ
7 октября, третий круг, 16 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №95 Носкова Яна, Россия
№41 Shiomi Maki, Япония - №231 Odo Satsuki (16 мая 2004), Япония
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург
№126 Ma Wenting ^^, Норвегия - №21 Kato Miyu, Япония
№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - №113 Mittelham Nina, Германия
№70 Partyka Natalia, Польша - №38 Shibata Saki, Япония
№43 Li Qian, Польша - №58 Maeda Miyu, Япония
№165 Bergstrom Linda, Швеция - №28 Hu Melek, Турция
6 октября, второй круг, 32 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №106 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония
(4-3) 11:8, 9:11, 5:11, 11:3, 11:7, 11:13, 11:5
№95 Носкова Яна, Россия - №219 Братейко Соломия, Украина 4:3
№41 Shiomi Maki, Япония - №100 Pergel Szandra, Венгрия 4:2
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №105 Strbikova Renata, Чехия 4:2
№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №90 Diaconu Adina, Румыния 4:1
№126 Ma Wenting ^^, Норвегия - №63 Павлович Виктория, Беларусь 4:2
№21 Kato Miyu, Япония - №142 Gui Lin, Бразилия 4:0
№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - Choi Moonyoung, Южная Корея 4:3
№113 Mittelham Nina, Германия - №238 Васильева Евгения, Украина 4:2
№43 Li Qian, Польша - №205 Ho Tin-Tin, Англия 4:0
№165 Bergstrom Linda, Швеция - №66 Михайлова Полина, Россия 4:2
№28 Hu Melek, Турция - №171 Todorovic Andrea, Сербия 4:0
6 октября, первый круг, 64 спортсменки
№7 Ito Mima, Япония - №395 Doval Ilka, Норвегия 4:0
№95 Носкова Яна, Россия - №189 Chasselin Pauline, Франция 4:1
№219 Братейко Соломия, Украина - №88 Xiao Maria, Испания 4:3
№41 Shiomi Maki, Япония - №183 Bajor Natalia, Польша 4:1
№42 Lee Ho Ching, Гонконг - №185 Wan Yuan, Германия 4:0
№105 Strbikova Renata, Чехия - №286 Никитченко Алина, Беларусь 4:0
№90 Diaconu Adina, Румыния - №381 Bergand Filippa, Швеция 4:1
№54 Ni Xia Lian (4 июля 1963), Люксембург - №189 Zarif Audrey, Франция 4:0
№63 Павлович Виктория, Беларусь - №236 Srebrnjak Dorina, Хорватия 4:1
№21 Kato Miyu, Япония - №547 Zhang Wanling, Сингапур 4:0
№19 Doo Hoi Kem, Гонконг - №257 Aschwanden Rahel, Швейцария 4:2
№238 Васильева Евгения, Украина - №91 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша 4:3
№43 Li Qian, Польша - №180 Nagyvaradi Mercedes, Венгрия 4:0
№66 Михайлова Полина, Россия - №178 Ambrus Krisztina, Венгрия 4:0
№28 Hu Melek, Турция - №304 Marchetti Nathalie, Бельгия 4:0
ЖЕНЩИНЫ пары
7 октября, четвертьфинал
№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -
№189 Zarif Audrey, №189 Chasselin Pauline, Франция
6 октября, первый круг, 16 дуэтов
№236 Srebrnjak Dorina, Sun Jiayi ^^, Хорватия -
№90 Diaconu Adina, Румыния, №95 Носкова Яна, Россия
(3-2) 11:9, 6:11, 9:11, 11:8, 13:11
№63 Павлович Виктория, Беларусь, №66 Михайлова Полина, Россия -
№28 Hu Melek, Турция, №126 Ma Wenting ^^, Норвегия
(3-1) 11:5, 5:11, 11:7, 11:6 |