HD-видео на YouTube здесь.
Соревнования 4-го раунда 20, 21, 22 и 23 сентября Азиатско-Тихоокеанской лиги-2017 настольного тенниса (T2 APAC), как и ожидалось, завершились перестановкой в группах индивидуальных и командных лидеров.
По регламенту после сыгранных шести раундов на итоговый гранд-финал (7-9 декабря 2017 года) приглашаются две сильнейшие команды из четырех (Топ-2), а также 4 мужчины и 4 женщины (Топ-4) из 24 игроков всего.
Какие призы так разыграют по-прежнему неизвестно с 1 июля 2017 года, когда местный сервер на киностудии в Малайзии торопливо удалил пять графических фрагментов с текстами, в которых сделана попытка объяснить, во что же играют спортсмены на киностудии (Pinewood Iskandar Malaysia Studios), а также указано, как именно распределяется призовой фонд.
Поскольку с того времени миновали почти три месяца – этот момент на всякий случай просто констатируется. С этим вопросом ничего не прояснилось. Как и сохраняется крайне незначительное число просмотров на YouTube, что даже несправедливо по отношению к вполне себе качественной картинки.
Россиянин Александр Шибаев после 4-го раунда покинул группу индивидуальных лидеров, где недавно занимал четвертое место – теперь 6-я строка. Команда Michael Maze, Дания (Maze), где выступает россиянин, поменялась местами с капитаном Jorgen Persson, Швеция (Persson) – теперь 2-я строка, а команда шведа на 1-й.
Очередной 5-й раунд новой Лиги настольного тенниса – 4, 5, 6 и 7 октября 2017 года – запутает ситуацию еще больше, поскольку растет напряжение. И понимание момента – на гранд-финале мест немного, а исправить ситуацию, если она требуется, очень скоро будет невозможно.
|
|
|
4-й раунд Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса: 20, 21, 22 и 23 сентября 2017 года на киностудии в Малайзии (Джохор, Pinewood Iskandar Malaysia Studios).
Сверху вниз: №36 Шибаев Александр, Россия, далее он же слева, а справа №4 Ovtcharov Dimitrij, Германия и последний спортсмен здоровается со зрителями.
|
|
|
|
4-й раунд Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса: 20, 21, 22 и 23 сентября 2017 года на киностудии в Малайзии (Джохор, Pinewood Iskandar Malaysia Studios).
Сверху вниз: №31 Pota Georgina, Венгрия, (арх. №№19-20) Joo Saehyuk, Южная Корея, №15 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй.
|
|
Командные итоги после четвертого раунда Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Джохор.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Азиатско-Тихоокеанская лига (T2 APAC)
Гонконг Малайзия, Джохор, июнь – декабрь 2017 года
Киностудия (Pinewood Iskandar Malaysia Studios)
12 мужчин, 12 женщин
Неподтвержденный призовой фонд (на 1 июля 2017 года):
более USD 1,75 USD 1,5 миллиона
Личные и смешанные командные турниры
Мировой рейтинг на 5 сентября 2017 года
СОСТАВЫ КОМАНД на 4 раунд (20, 21, 22 и 23 сентября)
Капитан Jiang Jialiang, Китай (JJ)
М №10 Владимир Самсонов, Беларусь
М №13 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
М №15 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй
Ж №15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
new Ж (арх. №35 на окт. 2015) Liu Fei, Китай
Ж №37 Ekholm Matilda, Швеция
Капитан Jorg Rosskopf, Германия (Rossi)
М №4 Ovtcharov Dimitrij, Германия
М №41 Drinkhall Paul, Англия
new М (арх. №118 на апр. 2016) Liu Dingshuo, Китай
Ж №10 Cheng I-Ching, Тайбэй
Ж №28 Samara Elizabeta, Румыния
Ж №31 Pota Georgina, Венгрия
Капитан Jorgen Persson, Швеция (Persson)
М №8 Mizutani Jun, Япония
М (арх. №№19-20) Joo Saehyuk, Южная Корея
М №22 Karlsson Mattias, Швеция
Ж №54 Szocs Bernadette, Румыния
Ж №58 Sawettabut Suthasini, Таиланд
new Ж №77 Shi Xunyao (16 июля 2001), Китай
Капитан Michael Maze, Дания (Maze)
М №6 Boll Timo, Германия
М №36 Шибаев Александр, Россия
М №45 Chen Chien-An, Тайбэй
Ж №8 Feng Tianwei, Сингапур
Ж №22 Yang Haeun, Южная Корея
new Ж №99 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония
|
|
Сверху вниз. Мужчины – личная статистика участников после 4-го раунда Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC), сыгранные дни 20, 21, 22 и 23 сентября 2017 года, всего 12 мужчин.
Женщины – личная статистика участниц после 4-го раунда Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC), сыгранные дни 20, 21, 22 и 23 сентября 2017 года, всего 12 женщин.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
Азиатско-Тихоокеанская лига (T2 APAC)
Гонконг Малайзия, Джохор, июнь – декабрь 2017 года
Киностудия (Pinewood Iskandar Malaysia Studios)
12 мужчин, 12 женщин
Неподтвержденный призовой фонд (на 1 июля 2017 года):
более USD 1,75 USD 1,5 миллиона
Личные и смешанные командные турниры
Мировой рейтинг на 5 сентября 2017 года
РЕГЛАМЕНТ на 2017 год
Каждый матч ограничен 24 минутами, то есть,
для победы довольно иметь преимущество в счете.
Выигранные партии мужчин и женщин суммируются.
За упавшими мячами не ходят. Новые подают мальчики.
РАСПИСАНИЕ на 2017 год
1-й раунд: 28-30 июня состоялся
2-й раунд: 12, 13 и 15 июля 11-15 июля состоялся
3-й раунд: 2, 3 и 4-5 августа 2, 3 и 4 августа, 1-5 августа состоялся
4-й раунд: 20, 21, 22 и 23 сентября 19-23 сентября состоялся
5-й раунд: 4, 5, 6 и 7 октября 3-7 октября
6-й раунд: 31 октября - 4 ноября
Гранд-финал: 7-9 декабря
Мужчины (15 имен)
№4 Ovtcharov Dimitrij, Германия
№6 Boll Timo, Германия
№8 Mizutani Jun, Япония
№10 Владимир Самсонов, Беларусь
№13 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония
№15 Chuang Chih-Yuan, Тайбэй
(арх. №№19-20) Joo Saehyuk, Южная Корея
№22 Karlsson Mattias, Швеция
№36 Шибаев Александр, Россия
№41 Drinkhall Paul, Англия
№45 Chen Chien-An, Тайбэй
(арх. №№50-51) Shang Kun, Китай
№112 Wang Chuqin (11 мая 2000), Китай
(арх. №118 на апр. 2016) Liu Dingshuo, Китай
№113 Xue Fei (10 февр. 1999), Китай
Женщины (17 имен)
№1 Ding Ning, Китай
№8 Feng Tianwei, Сингапур
№10 Cheng I-Ching, Тайбэй
№11 Sun Yingsha (4 нояб. 2000), Китай
(арх. №№№13-14) Wu Yang, Китай
№14 Wang Manyu (9 февр. 1999), Китай
№15 Jeon Jihee ^, Южная Корея
№22 Yang Haeun, Южная Корея
№28 Samara Elizabeta, Румыния
№17 Hayata Hina, Япония
№31 Pota Georgina, Венгрия
№37 Ekholm Matilda, Швеция
(арх. №35 на окт. 2015) Liu Fei, Китай
№54 Szocs Bernadette, Румыния
№58 Sawettabut Suthasini, Таиланд
№77 Shi Xunyao (16 июля 2001), Китай
№99 Kihara Miyuu (3 авг. 2004), Япония |