Видео itTV – здесь.
Такой результат предполагался еще до начала первого круга основного ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 22-27 августа 2017 года) – материковый Китай представляли десять игроков 1994-2002 годов рождения. И семь из них успели проиграть в молодежном турнире до 21 года еще до полуфиналов.
Аудитория более или менее знакома разве что с №153 Xue Fei (10 февр. 1999) – он выступал в третьем раунде Азиатско-Тихоокеанской лиги настольного тенниса (T2 APAC) на киностудии в Малайзии (2, 3, 4-5 августа 2017 года) и даже переиграл россиянина Александра Шибаева (3:1).
То есть, игрок способный.
За выход в четвертьфинал чешского ITTF world tour едва не остановил №7 Boll Timo из Германии, но последний все-таки устоял (4:3) и спортсмены китайского материка возвращаются домой лишь с "бронзой" в паре того же №153 Xue Fei (10 февр. 1999) и земляка Fang Yinchi (5 февр. 1996).
Эта "пристрелочная вылазка" в Европу не означает, что китайских игроков теперь запрут в темном "чулане". Во-первых, такое право еще надо заслужить. "Чулан" – это хранилище "консервов". Во-вторых, относительно молодые игроки очень вовремя заткнули информационную "брешь".
Как-то ведь надо увести разговор в сторону от всё еще незавершенного скандала 23 июня 2017 года в Чэнду – местные репортеры нуждаются в поводах рассказывать о чем угодно. Лишь бы главная тема в Китае – а что теперь будет – понемногу забылась.
Когда всё уляжется, то кадровые назначения можно сделать незаметными и как бы уже неважными. Десять китайских игроков с задачей справились. На время отвлекли внимание местной аудитории. Что до аудитории мировой, то здесь вряд ли мнение изменилось.
И ожидают от материкового Китая откровений.
Когда ложь – это норма и вы её плодите ежедневно в "лошадиных дозах", то внимание не обращают, даже если вдруг проскакивает правда. Такова судьба всех диких режимов, когда репутация содержит давно определенную коннотацию.
|
|
|
|
24-25 августа 2017 года, Чехия. ITTF world tour настольного тенниса Чехии (Оломоуц, 22-27 августа 2017 года, Regular Series) с призовым фондом 140 тысяч американских долларов.
Сверху вниз: к нам лицом №7 Boll Timo, Германия и спиной №153 Xue Fei (10 февр. 1999) из Китая, мужская пара Fang Yinchi, он слева и №153 Xue Fei (10 февр. 1999), Китай – последний выиграл юношеский чемпионат мира в команде (2015 год) и там же "золото" в паре и миксте, "серебро" личного турнира, далее судья, внизу женская пара Zhang Zhao (6 апр. 1997), она слева и Gu Ruochen (3 янв. 1994), Китай.
Последняя спортсменка дважды выигрывала юношеский чемпионат мира в команде (2011, 2012 годы), лучший мировой рейтинг №46 в мае 2015 года и тем же летом рейтинг ушел в архив.
|
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
ITTF world tour (Regular Series)
Чехия (Оломоуц, 22-27 августа 2017 года)
Мировой рейтинг на 2 августа 2017 года
Призовой фонд: US$ 140000
МУЖЧИНЫ пары
27 августа, финал
№36 Groth Jonathan, Дания, №56 Franziska Patrick, Германия -
№31 Yoshimura Maharu, №42 Ueda Jin, Япония
25 августа, полуфинал
№36 Groth Jonathan, Дания, №56 Franziska Patrick, Германия -
№153 Xue Fei, Fang Yinchi, Китай
(3-0) 11:8, 13:11, 15:13
№31 Yoshimura Maharu, №42 Ueda Jin, Япония -
№14 Gauzy Simon, Франция, №27 Calderano Hugo, Бразилия
(3-2) 9:11, 9:11, 11:7, 12:10, 11:8
ЖЕНЩИНЫ пары
27 августа, финал
№11 Ito Mima, №24 Hayata Hina, Япония -
№32 Pota Georgina, Венгрия, №35 Ekholm Matilda, Швеция
25 августа, полуфинал
№11 Ito Mima, №24 Hayata Hina, Япония -
№12 Sato Hitomi, №15 Hashimoto Honoka, Япония
(3-0) 11:3, 11:6, 12:10
№32 Pota Georgina, Венгрия, №35 Ekholm Matilda, Швеция -
№48 Polcanova Sofia, Австрия, №96 Madarasz Dora, Венгрия
(3-0) 11:6, 11:9, 11:8
МУЖЧИНЫ
26 августа, четвертьфинал
№7 Boll Timo, Германия - №43 Gerell Par, Швеция
№26 Lebesson Emmanuel, Франция - №42 Ueda Jin, Япония
№20 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №25 Karlsson Kristian, Швеция
№210 Lin Yun-Ju, Тайбэй - №27 Calderano Hugo, Бразилия
25 августа, второй круг, 16 спортсменов
№7 Boll Timo, Германия - №153 Xue Fei, Китай 4:3
№43 Gerell Par, Швеция - №23 Filus Ruwen, Германия 4:3
№26 Lebesson Emmanuel, Франция - №95 Kallberg Anton, Швеция 4:3
№42 Ueda Jin, Япония - №33 Steger Bastian, Германия 4:3
№20 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония - №31 Yoshimura Maharu, Япония 4:2
№25 Karlsson Kristian, Швеция - №54 Flore Tristan, Франция 4:3
№210 Lin Yun-Ju, Тайбэй - Fang Yinchi, Китай 4:0
№27 Calderano Hugo, Бразилия - №16 Matsudaira Kenta, Япония 4:3
24 августа, первый круг, 32 спортсмена
№7 Boll Timo, Германия - №39 Assar Omar, Египет 4:0
№153 Xue Fei, Китай - №28 Kou Lei, Украина 4:3
№23 Filus Ruwen, Германия - №70 Alamiyan Noshad, Иран 4:1
№26 Lebesson Emmanuel, Франция - №93 Kizukuri Yuto, Япония
(4-0) 11-6.., далее травма 11:0, 11:0, 11:0,
№42 Ueda Jin, Япония - №14 Gauzy Simon, Франция 4:1
№20 Harimoto Tomokazu (27 июня 2003), Япония -
№135 Герасименко Кирилл, Казахстан 4:3
№25 Karlsson Kristian, Швеция - №79 Geraldo Joao, Португалия 4:0
Fang Yinchi, Китай - №24 Fegerl Stefan, Австрия 4:0
№27 Calderano Hugo, Бразилия - Li Yijie, Китай 4:1
№16 Matsudaira Kenta, Япония - №81 Nuytinck Cedric, Бельгия 4:0
ЖЕНЩИНЫ
26 августа, четвертьфинал
№7 Ishikawa Kasumi, Япония - №83 Huang Yi-Hua, Тайбэй
№44 Hamamoto Yui, Япония - №24 Hayata Hina, Япония
№11 Ito Mima, Япония - №32 Pota Georgina, Венгрия
№15 Hashimoto Honoka, Япония - №9 Han Ying ^, Германия
25 августа, второй круг, 16 спортсменок
№7 Ishikawa Kasumi, Япония - №35 Ekholm Matilda, Швеция 4:3
№83 Huang Yi-Hua, Тайбэй - №97 Morizono Mizuki, Япония 4:2
№44 Hamamoto Yui, Япония - №26 Mori Sakura, Япония 4:3
№24 Hayata Hina, Япония - №12 Sato Hitomi, Япония 4:1
№11 Ito Mima, Япония - Gu Ruochen, Китай 4:1
№32 Pota Georgina, Венгрия - №69 Maeda Miyu, Япония 4:1
№15 Hashimoto Honoka, Япония - №34 Shiomi Maki, Япония 4:0
№9 Han Ying ^, Германия - №48 Polcanova Sofia, Австрия 4:0
24 августа, первый круг, 32 спортсменки
№7 Ishikawa Kasumi, Япония - №61 Павлович Виктория, Беларусь 4:0
№35 Ekholm Matilda, Швеция - №123 Mittelham Nina, Германия 4:3
№83 Huang Yi-Hua, Тайбэй - №27 Samara Elizabeta, Румыния 4:0
№26 Mori Sakura, Япония - №66 Partyka Natalia, Польша 4:0
№24 Hayata Hina, Япония - (арх. №№327-328) Yuan Yuan, Китай 4:1
№12 Sato Hitomi, Япония - №136 Воробьева (Баранова) Ольга, Россия
(4-1) 11:7, 11:9, 8:11, 11:5, 13:11
№11 Ito Mima, Япония - №204 Jeger Mateja, Хорватия 4:0
Gu Ruochen, Китай - №30 Kato Miyu, Япония 4:2
№32 Pota Georgina, Венгрия - №109 Sasao Asuka, Япония 4:2
№15 Hashimoto Honoka, Япония - №92 Diaz Adriana, Пуэрто-Рико 4:0
№9 Han Ying ^, Германия - №178 Lin Chia-Hsuan, Тайбэй 4:0
МУЖЧИНЫ пары
24 августа, первый круг, 16 дуэтов
№70 Alamiyan Noshad, №99 Alamian Nima, Иран -
№102 Пайков Михаил, №121 Ливенцов Алексей, Россия
(3-0) 11:9, 11:7, 11:7
ЖЕНЩИНЫ пары
24 августа, первый круг, 16 дуэтов
№12 Sato Hitomi, №15 Hashimoto Honoka, Япония -
№136 Воробьева (Баранова) Ольга, №201 Колиш Анастасия, Россия
(3-0) 11:6, 11:4, 11:2
№11 Ito Mima, №24 Hayata Hina, Япония -
№140 Тайлакова Мария, №247 Казанцева Кристина, Россия
(3-0) 11:5, 11:7, 11:4
№66 Partyka Natalia, №85 Grzybowska-Franc Katarzyna, Польша -
№65 Михайлова Полина, №210 Маланина Мария, Россия
(3-1) 11:1, 9:11, 11:5, 11:8 |