в начало
  Магазин Все для настольного тенниса
поиск на портале
НОВОСТИ
Россия
Москва
Санкт-Петербург
Другие
Азия
Китай
Япония
Южная Корея
Северная Корея
Другие
Европа
Германия
Бельгия
Англия
Другие
Америка
США и Канада
Латинская Америка
Центральная Америка
Другие
Океания
Австралия
Новая Зеландия
Другие
Африка
Египет
Нигерия
Другие
АРХИВ МАТЕРИАЛОВ
в начало сайта   НОВОСТИ  Африка  Нигерия
версия для печати  

Куликова в личном полуфинале

ITTF Challenge настольного тенниса Нигерии-2017


Видео itTVздесь.

Три из четырех россиян, посетивших Лагос (Нигерия, 9-13 августа 2017 года) завершили личные и парные выступления, но сеяная №151 Ольга Куликова пробилась в личный полуфинал. И здесь появилась возможность заработать даже серебряную награду.

Что еще недавно просматривалось не очень.

Всё дело в китаянке №86 Shao Jieni ^ (25 янв. 1994) из Португалии – именно с ней могла повстречаться россиянка в полуфинале. Все предварительные расчеты ограничивались "бронзой". Но сервер ITTF уведомляет, что из-за недавнего землетрясения в Китае первый сеяный номер турнира №86 Shao Jieni ^ из Португалии не смогла добраться до Лагоса.

Вероятно, на летних каникулах девушка навещала родителей.

Потому в первом круге личного и парного турнира напротив китаянки возникла ремарка W.O. (варианты сокращения without или walkover), то есть, отсутствие или легкая победа.

У мужчин первая ракетка турнира №29 Aruna Quadri из Нигерии оказался на месте, но во втором круге был остановлен земляком (арх. №№202-203) Abiodun Bode (10 сент. 1980) со счетом 2:4 – они вместе живут в Португалии, кроме того, последний старше на восемь лет.

И опытней – в 2010-2011 годах Abiodun Bode входил во вторую сотню мира и лучший результат №126 за октябрь 2010 года, а ровно в это же время младший коллега Aruna Quadri находился в третьей сотне мира. И существенный прогресс начался лишь в 2014 году.

И почему-то кажется не без помощи Abiodun Bode – этот нигерийский спортсмен обживался в клубном настольном теннисе Португалии еще в сезоне 2003-2004 годов, когда Aruna Quadri (9 авг. 1988) ходил еще в школу.

С нигерийским ветераном также знаком и россиянин Андрей Букин, который был в Лагосе, но выступления завершил – это его канал на Youtube, а здесь встреча Букина и Abiodun Bode в 2016 году, запись португальской лиги в очень скромной зале.

Эти и другие домашние видео на канале россиянина подсказывают – борьбу в Лагосе ведут не столько местные нигерийцы, а легионеры из Африки или клубные европейские игроки.

У мужчин в личный полуфинал, в частности, вышли тот самый (арх. №№202-203) Abiodun Bode (10 сент. 1980) из Нигерии, а также №39 Assar Omar из Египта – последний недавно играл во французской лиге.

В сезоне 2017-2018 годов дебютирует в германской бундеслиге (клуб SV Werder Bremen), о чем всегда мечтал. Ранее за эту германскую команду выступал россиянин Кирилл Скачков, а теперь он переезжает во французскую лигу настольного тенниса – клуб Jura Morez TT ("Pro A").


11 августа 2017 года, Лагос. Российская пара Ермакова Ирина, она слева и №151 Куликова Ольга проиграла в четвертьфинале ITTF Challenge настольного тенниса Нигерии (Лагос, 9-13 августа 2017 года), но Куликова вышла в личный полуфинал.

Фото - ITTF / flickr.


НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

ITTF Challenge (новый тип серии)

Нигерия (Лагос, 9-13 августа 2017 года)

Мировой рейтинг на 2 августа 2017 года

Призовой фонд: US$ 46000


МУЖЧИНЫ

13 августа, полуфинал

(арх. №№202-203) Abiodun Bode, Нигерия - №356 Gandhi Sarthak, Индия

(арх. №№256-257) Szita Marton, Венгрия - №39 Assar Omar, Египет


ЖЕНЩИНЫ

13 августа, полуфинал

№248 Фарладанская Анна, Украина - №151 Куликова Ольга, Россия

№115 Meshref Dina, Египет - №87 Pergel Szandra, Венгрия


МУЖЧИНЫ пары

13 августа, финал

№105 Hachard Antoine, Jean Gregoire, Франция -

№259 Sipos Rares, №274 Cazacu Alexandru, Румыния


12 августа, полуфинал

№105 Hachard Antoine, Jean Gregoire, Франция -

№149 Saleh Ahmed, №168 El-Beiali Mohamed, Египет

(3-2) 11:8, 3:11, 9:11, 11:5, 11:8


№259 Sipos Rares, №274 Cazacu Alexandru, Румыния -

№161 Shetty Sanil, №356 Gandhi Sarthak, Индия

(3-0) 11:6, 11:5, 11:2


ЖЕНЩИНЫ пары

13 августа, финал

№87 Pergel Szandra, №189 Balint Bernadett ^^, Венгрия -

№115 Meshref Dina, №316 Helmy Yousra, Египет


12 августа, полуфинал

№87 Pergel Szandra, №189 Balint Bernadett ^^, Венгрия -

№340 Abdel-Aziz Farah, №419 Yousry Amira, Египет

(3-2) 11:3, 8:11, 11:4, 13:15, 11:3


№115 Meshref Dina, №316 Helmy Yousra, Египет -

№347 Akpan Cecilia, Effiom Janet, Нигерия

(3-2) 5:11, 11:2, 12:10, 7:11, 11:8


МУЖЧИНЫ

12 августа, четвертьфинал

(арх. №№202-203) Abiodun Bode, Нигерия - №161 Shetty Sanil, Индия 4:3

№356 Gandhi Sarthak, Индия - №317 Idowu Saheed, Конго Браззавиль 4:1

(арх. №№256-257) Szita Marton, Венгрия - №98 Olah Benedek, Финляндия 4:3

№39 Assar Omar, Египет - №105 Hachard Antoine, Франция 4:3


12 августа, третий круг, 16 спортсменов

(арх. №№202-203) Abiodun Bode (10 сент. 1980), Нигерия - №29 Aruna Quadri, Нигерия 4:2

№317 Idowu Saheed, Конго Браззавиль - №149 Saleh Ahmed, Египет 4:3

№356 Gandhi Sarthak, Индия - №274 Cazacu Alexandru, Румыния 4:3

№98 Olah Benedek, Финляндия - (арх. №№243-244) Assar Khalid, Египет 4:1

№105 Hachard Antoine, Франция - №259 Sipos Rares, Румыния 4:0

№39 Assar Omar, Египет - №243 Rumgay Gavin, Шотландия 4:2


12 августа, второй круг, 32 спортсмена

№29 Aruna Quadri, Нигерия - Nasiru Kazeem, Нигерия 4:0

№149 Saleh Ahmed, Египет - Gilabert Rodrigo, Аргентина 4:2

№356 Gandhi Sarthak, Индия - №45 Li Ping ^, Катар 4:2

№98 Olah Benedek, Финляндия - Jean Gregoire, Франция 4:2

№105 Hachard Antoine, Франция - №528 Abdel-Aziz Youssef, Египет 4:1

№243 Rumgay Gavin, Шотландия - Букин Андрей, Россия 4:0

№39 Assar Omar, Египет - Филатов Василий, Россия 4:0


11 августа, первый круг, 64 спортсмена

№29 Aruna Quadri, Нигерия - Andreev Yavor, Болгария 4:0

№149 Saleh Ahmed, Египет - №915 Animasahun Abayomi, Нигерия 4:0

№45 Li Ping ^, Катар - №943 Obayomi Michael, Нигерия 4:0

№98 Olah Benedek, Финляндия - Ajulo Olakunle, Нигерия 4:0

№105 Hachard Antoine, Франция - Oladiran Joshua, Нигерия 4:1

Букин Андрей, Россия - №729 Solanke Azeez, Нигерия 4:1

Филатов Василий, Россия - №524 Omotaya Olajide, Нигерия 4:3

№39 Assar Omar, Египет - Oluyomi Salako, Нигерия 4:0


ЖЕНЩИНЫ

12 августа, четвертьфинал

№248 Фарладанская Анна, Украина - Bhandarkar Mallika, Индия 4:1

№151 Куликова Ольга, Россия - №189 Balint Bernadett ^^, Венгрия 4:0

№115 Meshref Dina, Египет - №269 Piccolin Giorgia, Италия 4:0

№87 Pergel Szandra, Венгрия - №266 Roy Krittwika, Индия 4:1


12 августа, второй круг, 16 спортсменок

Bhandarkar Mallika, Индия - Kazeem Fatima, Нигерия 4:0

№248 Фарладанская Анна, Украина - №419 Yousry Amira, Египет 4:1

№189 Balint Bernadett ^^, Венгрия - №347 Akpan Cecilia, Нигерия 4:1

№151 Куликова Ольга, Россия - №316 Helmy Yousra, Египет 4:0

№115 Meshref Dina, Египет - №340 Abdel-Aziz Farah, Египет 4:0

№269 Piccolin Giorgia, Италия - №206 Oshonaike Olufunke, Нигерия 4:1

№266 Roy Krittwika, Индия - Ермакова Ирина, Россия 4:2

№87 Pergel Szandra, Венгрия - Tennison Reeth, Индия 4:1


12 августа, первый круг, 32 спортсменки

Kazeem Fatima, Нигерия - №86 Shao Jieni ^, Португалия W.O. (без игры)

№248 Фарладанская Анна, Украина - Bisola Asiaju, Нигерия 4:0

№189 Balint Bernadett ^^, Венгрия - (арх. №№773-774) Ayinla Alimot, Нигерия 4:0

№151 Куликова Ольга, Россия - №698 Oribamise Esther, Нигерия 4:0

№115 Meshref Dina, Египет - Odusanya Abosede, Нигерия 4:0

№206 Oshonaike Olufunke, Нигерия - Baah-Danso Celia, Гана 4:2

Ермакова Ирина, Россия - Aroyehun Nike, Нигерия 4:0

№87 Pergel Szandra, Венгрия - №761 Onoja Agnes, Нигерия 4:0


МУЖЧИНЫ пары

11 августа, первый круг, 16 дуэтов

№149 Saleh Ahmed, №168 El-Beiali Mohamed, Египет -

Букин Андрей, Филатов Василий, Россия

(3-0) 11:2, 11:9, 11:8


ЖЕНЩИНЫ пары

11 августа, четвертьфинал

№87 Pergel Szandra, №189 Balint Bernadett ^^, Венгрия -

№151 Куликова Ольга, Ермакова Ирина, Россия

(3-1) 11:6, 11:13, 11:6, 11:8


11 августа, первый круг, 16 дуэтов

№151 Куликова Ольга, Ермакова Ирина, Россия -

Ajala Funmiola, Hussain Halima, Нигерия

(3-2) 11:13, 11:9, 11:8, 11:13, 13:11


Григорий Давыдов
13.08.2017 г.

Ссылки по теме:

21.08.2017  "Сбор урожая"...  Итоги 3-го ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2017
20.08.2017  Определены финалисты  личных турниров на ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2017
19.08.2017  Овчаров в четвертьфинале  ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2017
18.08.2017  Россияне завершили  выступления на ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2017
17.08.2017  Четыре россиянина в 1-м круге  личного ITTF world tour настольного тенниса Болгарии-2017
все ссылки по теме »

Внешние ссылки по материалу:

Международная федерация настольного тенниса (ITTF)
Rambler's Top100 Rambler's Top100
Такая история...
07.03.2016
"Чеширский кот"... Итоги 53-го командного чемпионата мира настольного тенниса в Малайзии-2016
08.06.2015
Мне 14 лет, я в десятке... Мировой рейтинг настольного тенниса за июнь
08.05.2014
"Здравствуй, кэп"... Итоги 52-го чемпионата мира настольного тенниса в Токио-2014 и опроса на сайте
30.10.2013
"Волшебный телевизор"... Федор Кузьмин, Михаил Соколов в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
20.10.2013
"Волшебный телевизор"... Анна Тихомирова в гостях у Лаймы и Анатолия Амелиных (видео)
Детали
Опять в первый класс Уйду к роботу…
Опять в первый класс Запутался в ногах
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин справа)
Мастер-класс Анатолия Амелина (топ-спин слева)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть первая)
Мастер-класс Екатерины Эдель (универсальный топ-спин - часть вторая)